Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сальса в Латинской Америке

  1. #1

    По умолчанию Сальса в Латинской Америке

    Уже второй месяц путешествую, была в Венесуэле, Кюрасао, Колумбии, Панаме, Коста Рике, Никарагуа, Гватемале, Сальвадоре, Мексике... Походила на местные танцевальные вечеринки, выводы грустные - танцуют странно! То бишь не как у нас)))) В почете меренге (50% и более), реггатон, кумбия, немного бачаты. Сальсу как музыку они очень любят, особенно сальсу-романтику, она звучит много где - в кафе, ресторанах, из машин доносится... А вот танцуют мммм странно, а-ля кумбия и меренге, на месте топчутся, без особых связок, очень многие даже ритма не слышат просто пообниматься)))) забавно, в общем, и грустно - я вообще неутанцованная по итогу))) скорее бы домой, там хоть поплясать)))
    Особенно отмечу одну из вечеринок в Каракасе (Венесуэла), ди-джей час ставил только Виктора Мануэлле (!!), потом, когда зал наполнился, перешел на меренге и реггатон. ВСЕ танцевали абсолютно одинаково что сальсу, что меренге... я ушла в шоке)) кстати, местный венесуэлец сказал, что сальса - это неродное, с островов, некомильфо, а вот меренге - это свое, это то, что они любят, меренге - это тема))))

    Надо на Кубу съездить и в Пуэрто-Рико
    Последний раз редактировалось Bachatera; 08.01.2012 в 03:32.
    Smile — it's just a dance… ©

  2. #2

    По умолчанию

    Полина, в Каракасе есть офигенные танцоры, просто вам видно не повезло с местом. Лично танцевали с ними касино, они -круты
    Cubamemucho 2010 Munich. Rueda espectГЎculo - Venezuela - YouTube
    Куба — любовь моя!

  3. #3

    По умолчанию

    Ольга, в Каракасе была в трех местах, но видно, не повезло никто не дал стоящих наводок. В плане танца там было совсем грустно, музыка была хорошая разве что в Хуан Себастьян бар. И лэтин джаз живой звук. Еще в эль Сарао (вроде так) была, и еще одно место, не помню, там все было грустно))
    Ребята на видео хорошие))

    Зато сегодня в Акапулько с четвертой попытки нашла танцоров ЛА! Ура!))) Целых двух Они поведали, что на2 тут танцуют несколько человек, но они непонятно где, так что я и не мечтаю о НЮ, ну хоть ЛА потанцевать, и то приятно)) после меренге-то
    Еще с тоски начала осваивать местных музыкантов, они кубинцы, танцуют хоть неплохо, особенно вокалист у них смешнючий, пляшет весело)))

    Aramis Galindo at the Mojito night club in Acapulco MX 7/10 - YouTube
    Smile — it's just a dance… ©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •