Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Пачанга

  1. #1

    По умолчанию Пачанга

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Про пачангу ещё — мы ж о танце говорим? Как там насчёт добавить стрелочку от твиста?
    Ээээ...твист с пачангой вроде как ровесники
    Кстати, как-то раз видел у пары, танцующей бальбоа, шажочки, практически идентичные пачанге...может, оттуда уши растут?)

    Тема выделена в отдельную из обсуждения корней кубинских танцев. — В. Радзюн.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 28.10.2011 в 08:49. Причина: ветвление темы

  2. #2

    По умолчанию

    Бальбоа появился и долгое время развивался в одном удаленном клубе Лос-Анджелеса. Так что вряд ли там пачангу видели.
    Would you like 2mambo?

  3. #3

    По умолчанию

    Я имел в виду наоборот (бальбоа всяко старше), но - да, это версия "от балды", не подкреплённая ничем, кроме визуального сходства отдельных шагов )

  4. #4

    По умолчанию

    Когда я в разговоре с Тамарой упомянул про схожесть чарльстона и пачанги она сильно возмущалась
    Would you like 2mambo?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    Ээээ...твист с пачангой вроде как ровесники
    Именно! Вы точно поняли мою мысль — как только в Штатах появлялся какой-то модный танец/музыка — местные латины откликались чем-то подобным, да на свой лад

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Именно! Вы точно поняли мою мысль — как только в Штатах появлялся какой-то модный танец/музыка — местные латины откликались чем-то подобным, да на свой лад
    Мысль сама по себе логичная...но эти два танца мне не кажутся похожими

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Когда я в разговоре с Тамарой упомянул про схожесть чарльстона и пачанги она сильно возмущалась
    А контраргументы выдвигала?)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    А контраргументы выдвигала?)
    А как же - две хмурые брови Она может
    Would you like 2mambo?

  9. #9

    По умолчанию

    Но базовые движения в танцах разные! В одном - "тушат окурки", в другом - "натирают пол".
    SalsaTuristo oblico Amorale

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •