Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Ты помнишь, как всё начиналось...

  1. #11

    По умолчанию

    Это поразительно, несколько раз перечитала журнал "Salsa people" и даже упоминания имён наших первых преподов не нашла. Зато инструкторов одной школы насчитала аж шесть штук. Это почему так, не знаете?

    Ну что же, а мне они интересны. Как раз с позиции нарочного или не нарочного замалчивания. Посмотрим беспристрастно и критично, что же эти школы представляют из себя сейчас.

    Школа "SalsaViva" у сальсеро на слуху, Карлоса Торреса хорошо знают, в том числе и благодаря сальса-конгрессам.

    http://www.salsaviva.ru/studio/

    Что же касается школы "ArribaDos" и Ольги Носовой, тут тёмное(или светлое!) пятно. Своего сайта нет, скупая инфа на сальса-сайтах. Что делать? Конечно в путь на разведку в школу.
    Прихожу и...обалдеваю от профессионализма преподавателя и настоящего реального обучения базовым основам и взаимодействию в паре! И просто одно сплошное взаимодействие! И не только медленно под счёт, а больше всего под музыку (что собственно и требуется в жизни!). Ольга смотрит и видит ВСЕХ, кому что исправить, сама подходит к ученику, берёт его в руки и исправляет. То есть она учит, реально учит танцевать всех!
    А сколько там хороших мальчиков! А какие хорошие девочки! Танец на две партнёрши для них обычное дело! И все такие-е! Как наши славные танцоры, которые у неё учились: Денис Ивченков, Антон Щербак, Вячеслав Хлопков и др.

    Тихая кузница славных кадров!
    Последний раз редактировалось Victoria; 09.10.2011 в 10:18.

  2. #12

    По умолчанию

    Раз уж помянули меня всуе, вынужденно прокомментирую: на рубеже девяностых и нулевых достаточно много из ныне здравствующих танцоров пришли в сальсу из бального коллектива под управлением Сергея Жупилова. Наташа Сиренко, Дима Хорт и я - точно начинали и во многом формировались именно там. Несколько позже заглядывали и Катя Фоменкова, и Мила Величук (это я как бы только преподавателей упоминаю).
    Но школу не создал (хоть мы его и уговаривали). А жаль.

    А Оле от меня большое спасибо за руэду. Но это другая история
    Would you like 2mambo?

  3. #13

    По умолчанию

    Я бы посоветовала всем преподавателям(и кубинского стиля и линейных стилей) пойти к Ольге поучиться её методике обучения. Потому что самое главное для парных танцев - взаимодействие с партнёром она даёт сразу и много, а не в час по чайной ложке.
    Tony, вынужденных благодарностей никому не надо. Информацию о том, кто учился у Ольги я взяла с сайта Salsa-info. Это я нечаянно зацепила Вас, когда Вы мимо пролетали.

  4. #14

    По умолчанию

    Виктория, вы удивитесь, но большинство московских преподавателей, начинавших танцевать сальсу достаточно давно, друг друга знают очень неплохо - кто чему и как учит

    А про вынужденные благодарности - это зря. В своё время очень сильная руэда была (и, как говорит Nolanec, и есть - только "для внутреннего употребления").

    Виктория, а у вас в каждом посте будет совет или через один? Очень интересно.
    Would you like 2mambo?

  5. #15

    По умолчанию

    Да. С позиции ученика я могу их давать, если я вижу разницу.

  6. #16

    По умолчанию

    Восторг!
    Осталось найти кому - и будет мировая гармония.
    Would you like 2mambo?

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    К своим ученикам я очень внимателен
    Would you like 2mambo?

  9. #19

    По умолчанию

    Кстати, раз пошла такая пьянка с воспоминаниями о делах давно минувших дней...

    В старые-старые времена лучшей школой была дискотека. Многих бросали в воду, кто выплывал - начинал плавать регулярно .
    В порядке вещей было отозвать понравившегося человека в сторонку да и разобраться с ним по понятиям и поспрашивать, что он делал, как и почему. Social был такой social .
    Would you like 2mambo?

  10. #20

    По умолчанию

    Почему тогда у Вас на занятиях так мало взаимодействия в паре под музыку?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •