Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Salsa para el ruso

  1. #1

    По умолчанию Salsa para el ruso

    "Сальса для русских"
    Доброго всем дня !
    Название темы звучит несколько странно ?! И вы думаете, что предмета для разговора вообще не существует, есть ведь Los Van VAn или ,что Tito Puente мало ? Согласен. Абсолютно.
    Однако известны попытки Ильи Анисимова в деле, гм... , русификации сальсы. Припоминается шоу SalsaBoys, хотя складывается впечатление,что здесь их мало кто знает. Старожилы портала наверняка смогут сказать сколько было их, этих попыток.
    Однако посмотрим на "параллельные миры" музыки. Поп-музыка западной цивилизации, хоть и дала весьма причудливые побеги на нашей эстраде, однако в истории сей период всё-же есть. Пример - группа Каста, русская рэп и хип-хоп команда.
    Более удачный пример - Джаз и Лариса Долина и Игорь Бутман и т.д. Википедия гласит "Джаз возник как соединение нескольких музыкальных культур и национальных традиций".Надо полагать, африканские ритмы не сразу ведь дополнялись саксофонами и трубой.
    Как думает мамбо общество, насколько вероятно появление жизнеспособного синтеза культур и традиций русских и латиноамериканских ?
    P/S Настя Каменских и Потап как-то пытались хип-хоп соединить с русской традиционной музыкой , композиция "Не пара". Но в целом это в рамках бреда. А вот у Шакиры получилось более удобоваримое зелье Rabiosa ,как утверждает англ.Викия ,относящееся к МеренРэп (то бишь помеси Меренге и Рэп )

  2. #2

    По умолчанию

    "Орке́стр крео́льского та́нго — сайд-проект, созданный Андреем Макаревичем в августе 2001 года, играет джаз, блюз, босса-нову, румбу и шансон.

    Оркестр собрал музыкантов из разных коллективов: «Машины времени», «Квартала», «Папоротника», «Игорь Бойко Бэнда» и некоторых других. Последние десять лет лидер «Машины времени» признается, что любит слушать и исполнять американскую эстрадно-джазовую музыку 50-х годов. Среди музыкантов оказалось немало тех, кто разделяет его пристрастия и они объединились в «Оркестр креольского танго», играющий блюз, румбу, джаз и босса-нову. Группа получила известность в 2003 году.
    В 2002 году группа издала первый диск."


    Взято отсюда

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nolanec Посмотреть сообщение
    Орке́стр крео́льского та́нго — сайд-проект, созданный Андреем Макаревичем в августе 2001 года, играет джаз, блюз, босса-нову, румбу и шансон.
    Александр, спасибо за наводку на отличную музыку!!! Честно говоря, не знал об этом проекте Макаревича.
    «Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными».
    Paul McCartney

  4. #4

    По умолчанию

    "Тонкий шрам на любимой попе" )))
    Но на танго не похоже. Для прослушивания самое то.

    Я уверен, что сальса на русском языке не за горами. Не хватает более масштабного интереса молодежи. Если молодежь (подростки) увлекутся - начнется нечто.
    В зависимости от того, кто начнет это делать. Будет либо гениально, либо пошло.
    Нет времени на медленные танцы (с).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjVitek Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за наводку на отличную музыку!!! Честно говоря, не знал об этом проекте Макаревича.
    Пожалуйста!)

    Цитата Сообщение от Павел Собирай
    Будет либо гениально, либо пошло.
    Есть возможность оценить потуги.

  6. #6

    По умолчанию

    Ребята, сальса на русском (а не песни а-ля Агутин) уже давно существует. Я не один раз рассказывал здесь, на "Мамбо Трайбе" о петербургской группе "Север Комбо", которая играла сальсу на русском языке (к сожалению, в своём новом перерождении группа от сальсы отказалась). Есть группа "Трес мучачос и компаньерос" (боковая ветвь команды "Маркшейдер Кунст").

    Макаревич, конечно, человек уважаемый, но это, конечно, не сальса (ведь тема же о сальсе, верно?).

  7. #7

    По умолчанию

    Да, у Трес Мучачос прекрасна "Тёмная ночь". Остальное они вроде на испанском поют.
    Можно заодно посчитать "Хорошее настроение" Ёлки

    Но опять же - пока что после большинства слышанного как-то резко тянет включить в плеере "исходники"
    Would you like 2mambo?

  8. #8

    По умолчанию

    В репертуаре саратовской группы Berimba Orchestra есть песня "Самара-Городок" на русском языке. Я был на их выступлениях три раза - с каждым разом они играют всё танцевабелльнее!!!
    Если кому-то интересно - в контакте можно найти их записи.

    И в Самаре, кстати, есть коллектив, который играет "латину" (сальсой пока это назвать трудно) - BandaLatina. Но песен на русском языке у них я не припомню...
    «Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными».
    Paul McCartney

  9. #9

    По умолчанию

    Лично на мой взгляд. Возможно в столицах и есть варианты развития сальсы на русском в ближайшем будущем, а в регионах вряд ли. Так как практически все группы, в регионах, которые играют Латиноамериканскую музыку, затачивают свое творчество по корпоративы. В чем конечно не стоит их винить, так как они этим на жизнь себе зарабатывают. А танц. тусовка вряд ли сможет обеспечить их стабильным заработком. Вот они и играют все примерно одно и тоже - "команданте", "гвантономера" и т.д. Соответственно для развития сальсы на русском им нужно не перепевать кого-то а писать песни самим, что требует времени и сил, и не факт что принесет денег в итоге. Да у саратовцев есть песня на русском, точнее пополам русский-испанский, вот они приложили усилия и сделали кавер. К сожалению в студийном варианте, она звучит не так, как-то сухо.
    А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    "Север Комбо"
    на мой взгляд, лучшая попытка из всего что слышал
    и даже сейчас, даже с Ваенгой
    Елена Ваенга. Р*РѕРј Рё сигары (27.10.10) - YouTube
    звучит расчудесно ))

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •