Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 229

Тема: Очаровательный обман

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Такая подойдет?

    http://salsa-info.ru/event/36278/24.06.2011
    спасибо за быструю ссылку, но... боюсь, нет ) видел я фотографии с одной такой пижамной сальса-пати... думаю, что даже на обычной вечеринке люди пооткрытее одеваются )) Не говоря уже о том, что халаты девушкам до 30 я бы вообще не рекомендовал носить
    Хотя прийти в пижамах и устроить бои на подушках - это тема!

  2. #22

    По умолчанию

    Одеваться надо стильно. По крайней мере на вечеринки.

    Конечно, спортивная одежда для многих - самая удобная, как и шорты, например.
    Но вечеринка и танец - это не только удобство в маневрах.
    Я себя плохо ощущаю, если стайл трека не совпадает с моим стайлом в одежде, а соответственно со стилем танца.

    Танцевать даже в хороших дорогих кросачах reebok под песни new swing sextet - какое-то безумие на мой взгляд.

    Я кстати за джазовки, с удовольствием их надеваю на вечерины. Они подходят под массу вещей.

    P.S.
    Я вот частенько ношу на улице зауженные адики или умбро и какой-нибудь хулиганский балахон. Это почти casual, но в таком виде танцевать - не уважать себя и других танцоров.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение

    Вот только не надо заводить правил наподобие "девочкам не пристало в джазовках на вечеринах танцевать". Есть дамы и кавалеры, которые великолепно выглядят и танцуют в очень простой одежде. А есть те, кого не спасает никакой креатив и туфли от Буржу (туфли сами по себе прекрасны, но танцевать они не научат).

    Мне странно, когда люди одеваются на вечеринку как на тренировку. Мне кажется, они крадут часть праздника и настроения у самих себя. Впрочем, это их право и я не чувствую себя вправе что-то им говорить. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.
    Хорошо сказал! На мой взгляд,со временем большинство танцоров улучшает свой вкус в одежде. Вероятно, чтобы держаться поближе

  4. #24

    По умолчанию

    Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием
    Timurito, ну да, Вы же мужчина! Надо писать тогда, - "Вечерина для мужчин", также, как "Пижама-пати"
    Классический пиджак в социальных танцах - странная вещь! Человек в футляре... И он ошибся однажды.., и умер, бедный..
    Я знаю одного танцора, который всё время ходит в помятом коричневом классическом костюме и в кармане пиджака у него бутылочка коньяка, и время от времени он из неё прихлёбывает. Эти два обстоятельства меня совсем не радуют, но он отличнейший партнёр, вот заковыка!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Классический пиджак в социальных танцах - странная вещь!
    Хорошо, что великие танцоры эпохи Palladium Ballroom этого не знали. Сгорели бы со стыда, должно быть.
    Would you like 2mambo?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Хорошо, что великие танцоры эпохи Palladium Ballroom этого не знали. Сгорели бы со стыда, должно быть.
    Вы всё отсылаете нас к эпохе Палладиума, а ведь
    1) сейчас очень мало людей (если есть вообще), которые танцуют ТО мамбо (не НЙ);
    2) пиджак, согласитесь, сковывает движения

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    2) пиджак, согласитесь, сковывает движения
    Хороший пиджак (по размеру) - не сковывает . Проверено!
    (Хотя я предпочитаю тениски или футболки.)
    SalsaTuristo oblico Amorale

  8. #28

    По умолчанию

    пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров

    а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
    и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?
    ______

    Why so serious ?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
    и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?
    Боюсь, это будет идти вразрез с заданной темой, но в данном случае я ориентируюсь отнюдь не на то, во что одета девушка Ориентируюсь на то, насколько расковано в танце держится, насколько умеет «играть», взаимодействовать с партнёром. Есть это — значит, надо пригласить: будет хорошо и интересно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Вы всё отсылаете нас к эпохе Палладиума, а ведь
    1) сейчас очень мало людей (если есть вообще), которые танцуют ТО мамбо (не НЙ);
    2) пиджак, согласитесь, сковывает движения
    Эпоха Палладиума - это часть истории тех танцев, что мы танцуем, и часть очень большая.
    Да, мне нравится стилистика того времени, но здесь я вспомнил про неё исключительно в силу того, что кому-то вот пиджаки кажутся странными.

    Спешу разубедить: на любом крупном западном конгрессе на вечеринках заметная часть танцоров одета именно в пиджаки и костюмы. Причём особенно налегают на такой стиль товарищи из Нью-Йорка, Пуэрто-Рико и с Кюрасао. Тем, кто ближе всего к центрам развития NY такой стиль странным не кажется - чудаки, что с них взять.

    Да, пиджак может немного сковывать подвижность рук, но в этом есть своя "фишка". Обувь вон тоже ограничивает подвижность стопы.
    Would you like 2mambo?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •