Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 229

Тема: Очаровательный обман

  1. #11

    По умолчанию

    одежда формирует определенный вид поведения
    Ну конечно! А, к примеру, в нашем шоу-бизнесе идёт тенденция к полному раздеванию. Голые..,и что? И в сальсу проникает это влияние. Видела дресс-код под названием: "На ком меньше всего одежды"! Тю, ну разделись, все свои недостатки показали и никакой сексуальности.
    Так же есть другая крайность. Надевать только дорогие вещи. Мало того, что молодым ребятам и девчонкам это не идёт (а в Европе считается дурным тоном) и прибавляет им лет, на танцах никому это не нужно.
    Последний раз редактировалось Victoria; 07.06.2011 в 01:27. Причина: ошибка

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Собирай Посмотреть сообщение
    ...одежда формирует определенный вид поведения...
    Скорее наоборот, вид поведения конкретного индивидуума, а так же набор его внутренних комплексов и проблем формирует тот или иной стиль одежды

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм?
    Знаю препода, которые долгое время недоумевал, почему у него вечно исцарапаны руки. Потом понял, что это из за длинных ногтей партнерш.

    Парфюм + запах сигарет = адская смесь!
    Много парфюма -- моветон.

  4. #14

    По умолчанию

    Я люблю:
    - когда от девушки хорошо пахнет;
    - когда девушки надевают на вечеринки платья или юбки;
    - когда чистые волосы.

    На маникюр, как-то не обращал внимание, но не люблю, когда длинные накладные ногти.

    А по-поводу дорогой одежды скажу следующее. Одно дело, когда человек получает 20-30 тысяч рублей в месяц и совсем другое дело, когда 100-200 тысяч рублей. Запросы разные. И что, если человек много зарабатывает, он должен идти и покупать вещи подешевле, чтобы о нем плохо не подумали? Как-то не правильно мне кажется. Каждый носит вещи, которые ему по карману.
    Последний раз редактировалось Andrey; 06.06.2011 в 14:07.

  5. #15

    По умолчанию

    Приятно, когда мальчики и девочки приходят на вечеринку НЕ в той же одежде, что и на занятия (бывает и такое, типа - ну сделаю одолжение ,приду на вашу вечеринку, но напрягаться по поводу одежды не буду))) Радует, когда на вечеринке мальчики "утанцевав" одну футболку(рубашку) - меняют ее на сухую!
    Ну, и как девочка, оочень любящая каблуки , могу сказать, что просто невозможно 3-4 часа танцевать на каблуках.. через какое-то время удобство и желание ПРОДОЛЖАТЬ танцевать пересиливает "красоту" и каблуки меняются на джазовки - и, оказывается - есть еще порох в пороховницах и... жизнь продолжается!!! (думаю, девочки меня поймут)))

    А вообще, я - за опрятность! Красивая (как минимум - не спортивная) одежда, чистая обувь, приятный запах! А уж сколько человек заплатил за свой прикид, не касается никого, кроме его владельца!

  6. #16

    По умолчанию

    (не претендуя на универсальность рецептов)

    Костюм во многом "диктует" танец:
    классическая рубашка и приталенный пиджак вызывают желание танцевать строже,
    кепка и "рабочая" рубашка тянут в фанк,
    жилетка оставляет простор для "настройки" - застегнуть / расстегнуть, с рубашкой / с футболкой.

    С обувью та же история:
    кроссовки - Cuban style,
    кеды - хочется добавить свинга,
    джазовки - изоляция, много внимания на работу стопы,
    классические двуцветные ботинки - Palladium style.

    Вот только не надо заводить правил наподобие "девочкам не пристало в джазовках на вечеринах танцевать". Есть дамы и кавалеры, которые великолепно выглядят и танцуют в очень простой одежде. А есть те, кого не спасает никакой креатив и туфли от Буржу (туфли сами по себе прекрасны, но танцевать они не научат).

    Мне странно, когда люди одеваются на вечеринку как на тренировку. Мне кажется, они крадут часть праздника и настроения у самих себя. Впрочем, это их право и я не чувствую себя вправе что-то им говорить. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.
    Последний раз редактировалось Tony; 06.06.2011 в 13:00.
    Would you like 2mambo?

  7. #17

    По умолчанию

    И отдельным постом чтобы было заметнее.

    Люди, давайте писать грамотно:
    одежду надевают. Одевают людей.

    А то некоторые посты глаз режут - так же, как режет слух неправильное ударение в слове "звонить"
    Would you like 2mambo?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копейчанка Посмотреть сообщение
    А вообще, я - за опрятность! Красивая (как минимум - не спортивная) одежда, чистая обувь, приятный запах! А уж сколько человек заплатил за свой прикид, не касается никого, кроме его владельца!

    Поддерживаю.
    Т.е. к пункту "удобная одежда" (но не спортивная ) надо добавить чистоту и опрятность.

    По платьям и туфлям на выкоком каблуке - не критично. (иногда, второй пункт мне очень не нравится - бывает больно и моим ножкам ). И без лишних аксессуаров - сумочки, тяжелые бусы, громадные серьги и развевающиеся волосы - внимание привлекают, но в танце создают проблемы.
    Если хочется отличного взаимодействия, движения, динамики в танце (а не только поулыбаться и пообщаться) выберу девочку в белых джазовках (Ганзяпках), джинсах и футболочке. С вероятностью 99% - партнерша высокого уровня (танцующая все на свете - как ведут так и танцует, и про себя не забывает).

    Текущая мода, что-ли....
    Последний раз редактировалось Retaco; 06.06.2011 в 13:14.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  9. #19

    По умолчанию

    Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием
    Такая подойдет?
    24 июня, Арт-кафе, Дуровъ, Пижама-пати 3: С добрым утром!
    http://salsa-info.ru/event/36278/24.06.2011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •