Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Сальса на русском?

  1. #11

    По умолчанию

    Мне кажется, последний клип к тому, что исходная песня ни разу не сальса. А довольно дешевая попытка наложить на неинтересную песню разные ритмы.

  2. #12

    По умолчанию

    Совершенно согласен с посетителеМ. Если в водку напихать льда и мяты — от этого она не превратится в мохито.

  3. #13

    По умолчанию

    Мне кажется, что получилась фигня из-за того, что творец не определился с целью своего творения. С моей точки зрения, их может быть, как минимум, две:
    1. Создать замечательное и бесподобное латино-американское произведение с гармоничным текстом на русском языке.
    Эти произведения могут быть интересные любителям ЛА музыки и НЕ интересны массовой аудитории.

    2.Создать замечательное и бесподобное русское произведение с использованием музыкального ЛА материала.

    Это делает, например, Агутин и, весьма успешно. YouTube - L.AGUTIN & Al Di Meola: Cuba Africa

    Эти произведения могут быть интересны массовой ПОП аудитории, и не интересны любителям ЛА.


    Прозведение, представленное нам Ильей, ни ТО и ни СЕ! И в этом его главная проблема и печальные последствия.
    Илья, ты что хотел-то и для кого творил?
    Последний раз редактировалось RomON; 13.04.2011 в 11:13.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну таких псевдо латино-американских произведений довольно много. Вот Долина, например, в 2008 записала альбом "Hollywood Mood"

    YouTube - Лариса Долина - In LA

    При этом и Долина и Агутин на мой взгляд звучат не в пример лучше, чем клип автора топика. Музыка примитивная, ну а слова просто отстой. Ну а уж рассказ о том, что автор ездил на Кубу и записывался с Los Van Van, это-то зачем? По-моему автор не к той аудитории пришел самоутверждаться со своим клипом.
    Реплики из зрительного зала

  5. #15

    По умолчанию

    Ой, а я с Ильёй слегка знакома, пересекались на танцполе Интересно, а он сам пробовал под ЭТО танцевать?

  6. #16

    По умолчанию

    Я пробую найти ту самую песню, под которую будете танцевать ВЫ.
    Вот например ещё одна композиция записанная там же и с теми же музыкантами. Песня не русская, но все её знают. Кубинцы называют её "СОНИ". Они даже так хор по началу подпевали)))
    И так!!! Америкоский стандарт спетый русским человеком на Кубинской земле......
    YouTube - Sunny

  7. #17

    По умолчанию

    Хе! Сочувствую всем композиторам, обработанным Ильёй, под ВСЁ ЭТО танцевать сальсу НЕВОЗМОЖНО!!!

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Илья, второй трек много приличнее.
    Компаньеро, согласен, трек хорош, но...
    Никакие картинки видеоряда не превратят хорошую "заджазовленную" босса-нову в кубинскую музыку, хоть тресни.

    А еще - я бы не стал называть песню немецкой группы с ямайскими певицами "америкосовским стандартом". Ну хватит уже такие проколы допускать!

    P.S. Для сравнения уровня адаптации...
    YouTube - Oscar D´León - Lady Madonna
    Последний раз редактировалось Coronel; 19.04.2011 в 03:23.
    Сальса-Анархист

  10. #20

    По умолчанию

    Bobby Hebb - Sunny1966 Это автор
    YouTube - Bobby Hebb - Sunny
    Johnny Young - Sunny (1966)
    Marvin Gaye - Sunny (1966)
    Paul Mauriat - Sunny (1966)
    Это только первые желающие пере петь эту песенку, которая кстати была написана под впечатлением от убийства Джона Кеннеди помоему в 1964 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •