Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Почему люди ставят эту музыку?

  1. #1

    По умолчанию Почему люди ставят эту музыку?

    Тема не новая.... Но я просто не знаю как переубедить некоторых своих.

    Вопрос, как Вы думаете, почему люди любят сальса-романтику и сальсатон? А еще любят ставить это как диджеи?

    слышал такой ответ: "что бы новички на сальсатеки не разбежались"

    1. а что? от тимбы народ разбегается?
    2. ладно с ним с сальсатоном - бывает прикольно, а что романтика зажигательная?
    3. как переубедить народ - ставить добротную тимбу и латин-джаз?
    Не напрягаясь...

  2. #2

    По умолчанию

    Стань DJ и убеди себя. А жизнь рассудит кто прав
    SalsaTuristo oblico Amorale

  3. #3

    По умолчанию

    хм...сальса романтика бывает очень даже клевой.
    вот пример

    YouTube - Pedro Conga y Maelo Ruiz - Te quiero amor

  4. #4

    По умолчанию

    Сергей, если Вы не в курсе — Виталий ставит музыку в Волгограде. Довольно давно

    Честно говоря, большого смысла в этой теме не вижу. Бывает и латин-джаз с тимбой ужасные, бывает и сальса-романтика хорошая. А о развитии вкуса к хорошей музыке что говорить-то? — Надо развивать Правда, кто-то вот «русский шансон» считает хорошей музыкой, а кто-то — Шнитке.

  5. #5

    По умолчанию

    У нас с сальсатеки с одной тимбой народ бы точно разбежался. Точнее, у нас есть (кажется) две вечеринки с упором на тимбу. Так туда только ученики соответствующих школ и ходят.
    Кстати, я представил себе сальсатеку только с тимбой и латинджазом и понял, что туда я бы не пошел. Второй я просто не люблю, а слишком много первого - тяжело.

  6. #6

    По умолчанию

    А может быть, меня перевоспитывать надо.
    Потому, что мне нравится, например, это YouTube - que locura enamorarme de ti

  7. #7

    По умолчанию

    Виктор, да я знаю, наболело...
    Может быть просто диджеи не танцуют касино, поэтому и ставят музыку подходящую для них - попроще, поевропеизированнее.

    В других городах также? Хороший диджей под касино - хороший танцор?

    посетителЬ
    Романтика, особенно с хорошем смыслом - хорошая музыка. Но не всю же сальсатеку? Дискотека под касино с элементами романтики и т.д., а не дискотека романтики с элементами под касино. Как же куба? Энергия? Секс вертикально?
    Надо такое:
    YouTube - Los Van Van - Llego Van Van

    а если Вы любите на2, то YouTube - New Swing Sextet performing my favorite things at the salsa congress 2008
    Не напрягаясь...

  8. #8

    По умолчанию

    действительно, как будто сальса-романтика - это что-то плохое ?
    нет, конечно, когда диджей не ставит практически ничего кроме, то вечеринка быстро становится весьма унылой. это скучно, нудно и неинтересно... но то же самое справедливо и для всех других направлений. предпочтения у всех разные. не надо крайностей, хороший вкус, разнообразие и чувство меры не оставят танцующих недовольными.
    а так, есть и много хороших артистов, и приличных песен в жанре романтика. и Эдди Сантьяго выше хороший пример - под такую песню очень даже неплохо отдохнуть после какого-нибудь крышесносящего трека

  9. #9

    По умолчанию

    Виталий, о вкусах не спорят порой...
    Из приведенных 2-х последних роликов я НЙ как раз с удовольствием бы потанцевал под 1-й - под Los Van Van. Великолепная, универсальная, истинно кубинская вещь под любой стиль. Касино тоже бы с душой оторвал...
    А музыку с металлофонами я терпеть не могу, такой вот искаженный вкус...
    И что? Но при этом за обе вещи в диджея плеваться бы не стал. За тимбу и латин-джаз спасибо бы сказал, согласен - бальзам на душу нью-йоркеров... Если без фанатизма. А то я своими глазами видел на концерте Манолито в Гаване, как даже кубинцы на танцполе остановились - под такое танцевать невозможно, ритм слишком сложен, только слушать!
    Вот ронять планку сальсатеки до уровня попсы считаю недостойным. Довод "новички разбегутся" - ложный.
    Сальса-Анархист

  10. #10

    По умолчанию

    Да, да Владимир: имеется в виду не живая импровизация же (у нас её и нет) а универсальные трэки кубинской музыки.
    Не напрягаясь...

Похожие темы

  1. Наши люди
    от v.radziun в разделе Обитатели сайта
    Ответов: 1655
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 15:43
  2. Почему начали танцевать сальсу?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 14:27
  3. Почему?!
    от Ирина Бичева в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:08
  4. Сальса под музыку
    от vovaSALSAnov в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 10:22
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •