Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Руэда. Правила. Базовые движения. Школы

  1. #31

    По умолчанию

    Comicucha, как мне кажется, на Украине вообще хороший уровень руэды. В этом ролике, на мой взгляд, всё хорошо, но много ходьбы, мало танца. Эх, избаловала нас Диана своей превосходной хореографией!)))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    - В руэде танцуют по позициям. При команде о смене партнёра переходят на определённое место.

    - При смене партнёрш, на счёт "раз" держат предыдущую, на счёт "три" берут следующую. Если смена партнёров приходится на вторую половину "восьмёрки", на счёт "пять" держат предыдущую, на счёт "семь" берут следующую.

    - Смена рук или хвата на счёт "три" и "семь".

    - Любая фигура должна заканчиваться переходом в открытую позицию.

    - Преимущество за тем или иным типом элементов определяется музыкой. Если песня быстрая, но достаточно простая, за основу берутся фигуры на перестроение. Если песня наполнена всяческими аранжировками и акцентами, это обыгрывается в фигурах.

    - Чтобы руэда не была травмоопасной, не делайте слишком узкий или слишком широкий круг; а также размашистых или судорожных движений.

    - Если не успели сделать какое-то движение, держите основной шаг и вовремя смените партнёра.

    - Того, кто по ошибке занял ваше место, направляйте рукой по ходу движения своего круга.

    - Будьте собраны и внимательны к командам ведущего, не разговаривайте в течении всего танца.
    Все это, по сути, больше ходьба.

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    В этом ролике, на мой взгляд, всё хорошо, но много ходьбы, мало танца.

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comicucha Посмотреть сообщение
    А этот мультик был - ? YouTube - Salsa Club Odessa - Rueda at Salsa on the Beach Festival 2010
    Одесситы, выигравшие в прошлом году конкурс по руэде.
    Мне нравится синхрон и, молодцы, держат круг

  5. #35

    По умолчанию

    ...и множество перестроений) что, на мой взгляд, и отличает руэду от парного касино. Последнее отличается рисунком в паре, руэда - это общий рисунок из всех участников + динамика в смене партнеров, из-за чего общий рисунок выглядит как калейдоскоп.
    ИМХО, мода последнего десятилетия вставлять в руэду де касино сложные фигуры на 350 счетов с одним партнером убивает её прелесть и в общем-то сводит всё к банальному танцу парами в кругу.

  6. #36

    По умолчанию

    Янек сказал, что в фигуре руэды должно быть как минимум одна-две смены, а желательно и больше.
    Нет времени на медленные танцы (с).

  7. #37

    По умолчанию

    А не запостят ли наши Украинские единомышленники видео с "Rueda on the beach 2011"??? А то дома времени нет, а на работе Ютуба закрыта...
    SalsaTuristo oblico Amorale

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    А не запостят ли наши Украинские единомышленники видео с "Rueda on the beach 2011"??? А то дома времени нет, а на работе Ютуба закрыта...
    В принципе, видео можно найти на salsadance.com.ua
    но могу и прямо сюда закинуть.

  9. #39

    По умолчанию

    Сразу нашёл только
    http://salsadance.com.ua/salsa-fest/...ore-salsa.html
    Там всего 2 ролика, что маловато.
    Если до НГ время появится - постараюсь покопать сайт глубже.
    SalsaTuristo oblico Amorale

Похожие темы

  1. Руэда-де-Ташкент
    от Mike в разделе Ташкент
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 16:13
  2. Que rico! Руэда с Майклом
    от Fiesta Latina в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 01:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 10:25
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 15:25
  5. Реггетон, сальса и руэда нон-стоп!
    от Шуленина Анна в разделе Челябинск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •