Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Помните ли вы имена тех, с кем танцуете?

  1. #1

    По умолчанию

    А такая постановка вопроса уже гораздо интересней.

    Может даже отдельную тему открыть "А Вы помните имена тех с кем танцуете???" и провести опрос. Тут вопрос конкретный.

    Скажу сразу за себя.
    За время обучения танцам девочки как-то разделились на 3 (не равные) группы.
    1. Назовём их "Боевые подруги". Часто танцуем вместе, пересекаемся на вечеринках, тусовках и пр. Конечно всех знаю по именам, телефоны в трубе, контакты Вконтакте
    2. Девочки "Дальние знакомые" с которыми танцевал 3-5 танцев (или вообще один). Например во время выездных конгрессов, на семинарах и пр. А потом и не встречались более.. Тут ситуация другая - не помню почти ни кого. Пример: как класно было в Ростове, сколько девушек, но, думаю, что узнаю при встрече может 3х - 4х.
    3. Самая сложная группа "Привет из прошлого". Какое-то время общаешся с человеком, ходишь на одни занятия. А потом она пропадает, по каким-то личным причинам. Проходит 4-6 месяцев, "вдруг" открываются "Мосты". И она объявляется. Видишь - знакомая, она тебя тоже узнала. Привет-привет, улыбка до ушей (и в это время мозг работает как центрифуга - "Блин, как тебя зовут??? Откуда я тебя вообще знаю?? и т.д.") Потом вспоминаешь откуда, а имени не можешь вспомнить. Говоришь - Извини, забыл как тебя зовут... А она обижается, она ведь тебя запомнила.


    Вот тут нужно спросить матерых трайбовцев которые танцуют по 5 и более лет.
    "Вы помните имена тех с кем танцевали?"
    "Вас обижает если тот кого Вы хорошо запомнили переспрашивает Ваше имя?"
    "После семинаров в Волжском и Волгограде, как много партнерш/ов останется в Вашей памяти?" и т.д.

    Вопрос Виктору Радзюну: Может сделать отдельную тему сразу после ДР Трайба?
    SalsaTuristo oblico Amorale

  2. #2

    По умолчанию

    Имен часто не запоминаю. Лица тоже забываю, но помню лучше.
    Ваша ситуация знакома. Иногда попадаю впросак из за этого

  3. #3

    По умолчанию

    Дополним список вопросов:
    Если Вы поняли, что не можете вспомнить имени человека, что Вы предпримите?
    - Честно признаетесь и попросите еще раз назвать свое имя.
    - Будете играть, улыбаться и обращаться к партнеру/ше безличностно.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  4. #4

    По умолчанию

    В лицо точно большинство людей помню, по именам - в основном, но не всегда. Если кто-то забыл моё имя, уж точно не обижусь - дело-то житейское )))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Дополним список вопросов:
    Если Вы поняли, что не можете вспомнить имени человека, что Вы предпримите?
    - Честно признаетесь и попросите еще раз назвать сове имя.
    - Будете играть, улыбаться и обращаться к партнеру/ше безличностно.
    По разному. В основном 2-е, чтобы не обидеть. Потом постараюсь узнать имя у других людей. Не все имена узнаю, а только тех людей, с кем общаться приходится часто.
    Первый вариант тоже, иной раз, использую. Но только тогда, когда уверен, что человек не обидится...

    Предлагаю доп вопрос:
    - обижаетесь ли вы, если ваше имя забывают или путают?

    Сам, если мое имя забудут, не обижаюсь. Имена сами по себе запоминаются когда нужно и теми кто нужен

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    По разному. В основном 2-е, чтобы не обидеть. Потом постараюсь узнать имя у других людей.
    Что поразило в начале занятий танцами: Парни в группе познакомились между собой быстро и имена друг друга запомнили. А девочек много, сразу 20 человек не упомнишь. Спрашиваешь по 3 раза имя во время переходов и уже не удобно 4й раз спрашивать. Подходишь к девочкам имя которых запомнил, начинаешь спрашивать а как зовут эту "девушку в черной кофточке" (с)
    И каждая отвечает: - Не знаю мы когда передеваемся почти не общаемся между собой....Сложно все в женском коллективе

    - А если мое имя забывают девушки, я представлюсь еще раз. Это не сложно. Но чаще они сами стесняются переспросить... И если обсуждают потом партнеров переходят на внешность или манеру танца - Кучерявый, Борода и т.д.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  7. #7

    По умолчанию

    А зачем на вечеринках помнить имена тех, с кем танцуешь? Обычно приглашают и без имени, просто общими фразами - "Танцуешь?", "Можно вас?" и т.д.
    А если с человеком начинаешь тесно общаться, то имя его итак запомнишь.
    Ну, бывает, конечно, что забыл, тогда можно "подслушать" как к человеку обращаются другие люди или найти его в одной из социальных сетей - некоторые именна я именно так и узнавала .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    А зачем на вечеринках помнить имена тех, с кем танцуешь? Обычно приглашают и без имени, просто общими фразами - "Танцуешь?", "Можно вас?" и т.д.
    .
    10 вечеринок с совместным участием - достаточно что бы все-таки познакомится? Или 10 занятий в танц-классе. Или сколько их должно пройти? Даже в Москве прихожу на вечеринку - лица почти все знакомые, при этом 80% не знаю имен.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  9. #9

    По умолчанию

    у меня ситуация была не из области танцев, но в целом похожая
    Как-то на работе подходит ко мне один человек, привет мол, как дела и т.д. По общению я понимаю, что должна его знать, причем довольно хорошо, но кто это, как зовут и откуда я должна его знать вспомнить ну никак не могла. Потом в бумагах, опять-таки рабочих увидела его фамилию и вспомнила все! Однокласник это мой , которого я после школы и не видела, пока на работе не встретились, а школу я закончила уже ооочень давно
    То что я его сразу не узнала, он понял, но в итоге зла за это не держит
    Все идет хорошо, только мимо...

  10. #10

    По умолчанию

    Да никто не помнит никаких имен с вечеринок, надо принимать это как факт, и относиться к этому соответственно. Самое глупое, обижаться. Я лично, не помню и не спрашиваю, все равно забуду. Тем паче, сплошь Лены, Иры, Тани... поди запомни. Не имя красит человека.
    Самый простой способ узнать имя (если понадобилось), подойти и представиться. Диалог получается примерно такой:
    - Привет, меня зовут - ...
    - Ты что, дебил? Я помню... А-а, забыл как меня зовут? Да ладно не парься.
    Последний раз редактировалось libre; 17.01.2011 в 20:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •