Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: Трансформация сальсы в русской среде

  1. #21

    По умолчанию

    уже много раз затрагивалась тема под общим названием "кто виноват и что делать?", а также "отчего наша сальса такая какая есть".

    выводы сводятся к людям:
    - не самая понятная музыка (не родная музыка)
    - танец рождается в школах, а не в народе (не народные танцы)
    - не знание испанского
    - легкость обучения в школах (для тех, кому сложно в сложных дисциплинах)
    - позиционирование (аля "хочешь улыбаться и расслабляться" - просим к нам)
    - отсутствие большой диаспоры

    и много чего еще...

    хотите улучшить:
    - преподавайте танец, изучайте культуру и формируйте вокруг себя свой круг (хороший)
    - относитесь к танцу, как к танцу, к вечеринке как вечеринке. Не ищите большего в них.

    И все будет гуд.
    Не напрягаясь...

  2. #22

    По умолчанию

    Я поняла, спасибо за исчерпывающие ответы Моя тема скорее касается элементарной культуры поведения и этики общения в нашей стране. Что в каких-то странах понятно младенцу. Но это уже, видимо, "нарабатывается" столетиями, передаётся из поколения в поколение, и определяется каким-то своим социальным и экономическим положением. Может и нам стоит что-то уже нарабатывать и передавать нашим потомкам?
    Последний раз редактировалось Victoria; 17.01.2011 в 14:45.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Но это уже, видимо, "нарабатывается" столетиями, передаётся из поколение в поколение, и определяется каким-то своим социальным и экономическим положением. Может и нам стоит что-то уже нарабатывать и передавать нашим потомкам?
    Самая долгоиграющая культура, это религия. А все , надеюсь в курсе, что у нас по этой теме.

  4. #24

    По умолчанию

    Знакомая девушка (красивая) приехали из Испании. Там заходила на сальсатеку.
    Говорит: испанцы пристают и бывает непристойно. На вечеринке не понравилось именно поведение. И накурено.
    Не напрягаясь...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Знакомая девушка (красивая) приехали из Испании. Там заходила на сальсатеку.
    Говорит: испанцы пристают и бывает непристойно. На вечеринке не понравилось именно поведение. И накурено.
    Места знать надо. В Москве, если прийти в «Папас», куда латины приходят специально девушек «клеить», тоже велика вероятность того, что будут приставать А в «Туннеле» незнакомая девушка может простоять одна всю вечеринку

  6. #26

    По умолчанию

    Назовите ещё, пожалуйста, приличные места. Я стоять не буду, сама вечно ко всем пристаю...то есть приглашаю))) В "Туннеле" преобладают "линейные" стили. А где можно потанцевать "касино"? "Ритм-Блюз Кафе","Карма-бар","Старая Гавана" - "прокалываюсь". "Мачо гриль"? Я была там пару раз, вроде неплохо. Только с шоу своим они там затягивают вечно. Всего час танцую, мне мало

  7. #27

    По умолчанию

    Приличные, это кому как, а все места на Мамбо Трайбе посчитаны

    http://www.mambotribe.org/events/clubs/moscow/

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Назовите ещё, пожалуйста, приличные места.
    Тики Бар -- довольно неплохое место, хотя много новичков;
    Крэйзи Милк мне нравится. Там две площадки: для касино и для линейных стилей. Касино там меньше народа танцуют, чем линейные стили. Народа меньше, чем в перечисленных вами местах, зато, уровень танца, на мой взгляд, довольно высокий.
    Последний раз редактировалось DenisK; 11.01.2011 в 17:53. Причина: орфоправка

  9. #29

    По умолчанию

    Да, без указывания, конкретных имен, и инцидентов, разбора полетов не получается, а получается, только банальное сетование на нелегкую судьбу танцовщицы в России. Не склонен идиализировать другие страны в этом плане. Плавали, и школы посещали и диско, там тоже всяко-разно бывает. У нас, в целом, не хуже, но и не лучше.

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    А в этой школе...ну, учили, но так нехотя, свысока и сколько времени я на них потратила, Боже мой! Плюс конечно дискотеки. Без них не затанцуешь. И я поняла всё, когда увидела, как танцует кубинка.
    Всегда считал, девочкам нужно учится у девочек, мальчикам у мальчиков. Идеальный вариант, преподающая пара. Некогда, это практиковал Хильберто, счас не знаю. И да, лучшая руэда у него и Армена.

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Назовите ещё, пожалуйста, приличные места. Я стоять не буду, сама вечно ко всем пристаю...то есть приглашаю))) В "Туннеле" преобладают "линейные" стили. А где можно потанцевать "касино"? "Ритм-Блюз Кафе","Карма-бар","Старая Гавана" - "прокалываюсь". "Мачо гриль"? Я была там пару раз, вроде неплохо. Только с шоу своим они там затягивают вечно. Всего час танцую, мне мало
    Судя по списку мест, Вы все-таки из "Своей школы". Касино - контики, zoo, б2... и конечно медитер.
    Последний раз редактировалось libre; 11.01.2011 в 16:51.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Знакомая девушка (красивая) приехали из Испании. Там заходила на сальсатеку.
    Говорит: испанцы пристают и бывает непристойно. На вечеринке не понравилось именно поведение.
    Знакомая девушка отдыхала несколько месяцев в Испании ) приехала в полном восторге! от обходительности партнеров, от "абсолютно другого отношения к партнерше и самому танцу" !!
    а самое яркое ее впечатление - что даже опытные сальсеро не тыкают в нос новичкам, то что они еще мало знают и идут куда не надо..))

    места видно разные случились ))
    _ ! dame tu amorr ! _

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •