Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 167

Тема: Трансформация сальсы в русской среде

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    А что, на Кубе и в Америке тоже самое или это трансформация сальсы в русской действительности? Ведь всем известно, наше общество полукриминальное и получается,"ВЕК СВОБОДЫ НЕ ВИДАТЬ", что ли?
    Можно сказать, в России это скорее "возврат к корням". Преступность среди латиноамериканской диаспоры в Нью-Йорке (да и в других городах США) всегда была весьма высока; и посетителями танцевальных вечеринок всегда были не только респектабельные граждане, но и "братва". И тексты песен сальсы - особенно нью-йоркской и особенно на рубеже 60-х и 70-х - зачастую "блатные" или "приблатненные".

    Или Кубу взять... например, ещё в колониальные времена по гаванским «солярам» ходила румба, начинавшаяся словами: “En la puerta del presidio yo vi cantar un gorrión” («У дверей моих тюремных чирикал песню воробей»)... чем не «голуби летять над нашей зоной»?

  2. #12

    По умолчанию

    Россия, именно Россия! Потому что у нас не привыкли относиться с уважением друг к другу!
    Создалось впечатление, что я - наивное создание, живущее на облаке. И нечаянно спустившись с него, вдруг столкнулось с реальной действительностью. И упало в обморок. И перестало улыбаться Просто меня волнуют эти проблемы и небезразлично состояние культуры в нашей стране вообще и в сальса-среде в частности.
    Школы. Я и не мирюсь с такой ситуацией! И ушла из этой школы. А сколько новичков приходило и ушло в сад за то время, что я училась! Мама дорогая!!! И никто там не старался, чтобы люди оставались. То ли сознательно создавалась атмосфера закрытого клуба, не знаю. Какая там популяризация сальсы? Смешно! Альтернативу той руэде пока не найду. И дело не в преподавателях, они есть, а в отсутствии мальчиков. С одними девчонкам в руэде не попляшешь. Вот вам и выбор.
    Места. Я прихожу танцевать. Пообщаться я могу между занятиями, на камерных вечеринках, в интернете. И раз на раз не приходится, даже в очень известных местах. Обстановка магическим образом меняется от присутствия "богатых людей" с золотыми зубами и цепями. Потому что "братки" не думают о танцах. Я ухожу. Но известные танцоры и преподаватели не уходят, тем самым одобряя и рекламируя надменное и презрительное отношение к окружающим и разгульный образ жизни. Пожалуйста, тоже выбор.
    Сайты. Если людям позволять вести себя безобразно, они сядут на голову. Админ своим поведением задаёт тон всему. Есть личности на некоем сайте, которым можно всё, в том числе допускать орфографические ошибки. Остальные (беру винтовку с оптическим прицелом - под наблюдением! Если один субъект создаёт иерархию значимости людей, чего удивляться тому, что на этом сайте царят "высокие отношения". Это и происходит в местах, где люди не свободны. Всё логично. И напишите, пожалуйста, сайты, где ещё проходит выдвижение кандидатов на премию SNA. Получается, выбора нет тоже.
    И последнее, неуважительное отношение к людям встречается не только в Москве, "препод-танк" - петербуржец!

  3. #13

    По умолчанию

    Жуть! И это на всех сальсатеках Москвы?

  4. #14

    По умолчанию

    Нет, конечно! Я бы не научилась танцевать сальсу никогда Волнами, волнами...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Россия, именно Россия! Потому что у нас не привыкли относиться с уважением друг к другу!

    ..... я - наивное создание, живущее на облаке.
    Школы. Я и не мирюсь с такой ситуацией!....

    Места. Я прихожу танцевать.

    Сайты. Если людям позволять вести себя безобразно, ....
    .... "препод-танк" - петербуржец!
    А должны были уважительно относиться к Вам?
    Но, я вижу, что Вы мыслите через призму собственного я, да еще судите , относительно своего я.

    В принципе это нормально , и для танцев даже полезно, только не следует от других ждать поблажек .
    Ну , препод - танк, так танец у нас социальный, он так танцует, держитесь от него подальше , а в инете можно и написать что нибудь, со своей колокольни. И все нормально, танки жить и плясать совсем не мешают.
    Сайт , а фараона там не заметили? По вашему фараон это такое доброе пушистое создание , да нет же, это посланник бога на земле, что Вы от него ждете?
    Школа, АрмениКаса, поди?. Так надо понимать , что стиль преподавания такой, кому то подходит, кому то нет, тысячу раз писалось, что свою школу надо искать, где будет комфортно и удобно!!!.
    В руэде мальчиков нет, а хочется руэды, а что хочется мальчикам, тем самым которые портят Вам драйв от отдыха Вам же тоже пофиг, а они пришли отдыхать .

    Вот, хочется чисто танцев, шоу руэды, так дайте объяву, что ищу партнера, исключительно для совершенствования мастерства в танце сальса и шоу руэде. И не обращайте внимания на десяток постов , типа, в сальсе надо почаще меняться, тогда будешь плясать со всеми ( но фиговенько, да и элементы шоу и свои фишки не освоите).
    Вообще, дайте людям то , что они хотят и тогда возьмете то, что хотите Вы. Правило , несмотря на свою избитость, весьма недурно действует.

  6. #16

    По умолчанию

    Да, конечно, я хочу уважения к себе, как любой нормальный человек, почему так презрительно об этом говорить? И Вы наверное тоже этого хотите...или нет? Я школ и сайтов сознательно не называю, не надо додумывать и называть людей и школы, тем более, что Вы не угадали Тема моих желаний и техники здесь неуместна, но могу сказать о себе, что в моей жизни все мои желания сбываются, а техника танца, без лишней скромности говоря, на высшем уровне!))) Можете за меня порадоваться!))) Вы не поняли, я говорю о неуважительном отношении людей друг к другу в России в сальса-сообществе и о том, что нельзя с таким положением мириться. Ещё раз повторюсь: "Братки" не думают о танцах"! Этим всё сказано.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    ....что нельзя с таким положением мириться. Ещё раз повторюсь: "Братки" не думают о танцах"!....
    И конечно, борьба заключается в сокрытии героев, кое-где, кое-кто у нас порой . Это не борьба, а обида не нашедшая выхода.
    А кто, еще кроме той школы серьезно дает руэду?
    Правда в той школе постоянно готовят выступления к разным мероприятиям, в том числе и в составе руэды. И, кстати , если не угадал, может стоит попробовать туда пойти? Там и мальчики есть..

    А иметь хорошую , отточенную технику танца в социальной среде- зло, постоянные "обидки" , что не все так "правильно " пляшут, приходится долго и тяжело "болеть", чтобы уровень был средним Теперь , мне по крайней мере, понятны Ваши переживания , по поводу, пришла Потанцевать ( с большой буквы ), а тут народ отдыхает ( как попало, с маленькой ).

    Отсюда вывод. Если танцы для Вас нечто большее, чем потусить, то и ищите большее.
    Тем более, есть где поискать.
    Вот , здесь http://mambotime.ru/?p=586 можно поговорить и пойти Танцевать.

  8. #18

    По умолчанию

    Нет, Вы опять не так меня поняли. Я не хочу переходить на личности, потому что проблема общая для всех (почти) школ и танцевальных мест в большей или меньшей степени. Я хочу, чтобы люди думали, осознавали, где они находятся и с кем. Не позволяли себя унижать, и сами никого не унижали; а люди публичные понимали свою ответственность за людей, которые за ними тянутся.
    Насчёт моего снобизма, это Вы тоже зря. Конечно с "продвинутым" партнёром интереснее, но я и с середничками "отрываюсь" неплохо, да и с "начинашками" не брезгую(сама была такой
    За ссылку спасибо, обязательно ею воспользуюсь

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    проблема общая для всех (почти) школ и танцевальных мест в большей или меньшей степени
    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Школы. Я и не мирюсь с такой ситуацией! И ушла из этой школы. А сколько новичков приходило и ушло в сад за то время, что я училась! Мама дорогая!!! И никто там не старался, чтобы люди оставались. То ли сознательно создавалась атмосфера закрытого клуба, не знаю. Какая там популяризация сальсы? Смешно! Альтернативу той руэде пока не найду. И дело не в преподавателях, они есть, а в отсутствии мальчиков. С одними девчонкам в руэде не попляшешь. Вот вам и выбор.
    То бишь школа, как закрытый клуб , посторонним вход воспрещен?
    Так все правильно!!! Не зря же в школах народ делят на группы.
    Есть даже закрытые группы.
    И пока новичок не готов , его в следующую не переведут.
    Конечно нужна жесткость.
    Опять таки, чем больше группа занимается вместе, тем холоднее она относится к "чужакам", тоже вполне закономерное явление.

    А новички, ну что новички, приходят и уходят, зачем с ними уговоры вести, люди все взрослые . Сами могут принять решение, и решить, загнать ли гордыню внутрь и терпеть препода с его постоянным неправильно и не так, и не хочешь заниматься, никто не держит.

    Зато остаются люди терпеливые, готовые пройти обучение, нафига всех то тянуть, может кто в бальные или на танго шел, да не туда зашел.

    А давайте ( извините ) опять на Вас посмотрим.
    С одной стороны школа и препод не "такие", а с другой,
    а техника танца, без лишней скромности говоря, на высшем уровне!)))
    Научили же. Может другого пути и нет, надо именно так. Вот я не могу похвастать техникой на высшем уровне, у меня добрые ко мне преподы были ( наверное мой вид пузатый их смешил, и сердца их смягчались ).

    Вот мне , опять же , интересно, что за школа , которая может научить отличной технике. И фиг с ним , с некоторыми неудобствами, я с "танцевальной братвой" не дружить собираюсь, а технику танца улучшить.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну да. У Кости Райкина есть отличное высказывание по этому поводу:"Есть два вида поливания дерьмом. Один вид, когда хотят, чтобы ты вырос; второй - когда хотят, чтобы ты сдох и исчез навсегда!" В той школе как-то так первый вид смешивали со вторым. Ай, что первый вид, что второй, всё равно неприятно! Бр-р, даже вспоминать противно! Сама работаю с детьми, заставляю что-то делать, не получается, бьюсь над тем, чтоб получилось. Но самое главное, чтобы при этом было интересно и весело! Весело! А не противно!
    Про технику. Во-первых, я до этого так "пахала" в танцзале! Только совсем в другом стиле, но развила пластику и танцевальную соображалку. А в этой школе...ну, учили, но так нехотя, свысока и сколько времени я на них потратила, Боже мой! Плюс конечно дискотеки. Без них не затанцуешь. И я поняла всё, когда увидела, как танцует кубинка.
    Если хотите, я Вам в личку отправлю название школы. Только могу искренне Вас пожалеть и посочувствовать Вам...

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •