Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Сальса и секс

  1. #11

    По умолчанию

    Ну там спросили что такое сексуальность - я переписал как мог из Фрейда.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну вообще-то вопрос был несколько в другом
    Поскольку первоначально вопрос был

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, что находят в сальсе люди с еще не сформировавшейся детской сексуальностью, а что - взрослые?
    то я и поинтересовалась что ж такое "детская сексуальность" естественно в контексте выше заданного вопроса

    так что Фрейд здесь с его догмой, что все и всегда является проявлением сексуальности в той или иной форме, все же ни причем.
    Все идет хорошо, только мимо...

  3. #13

    По умолчанию

    Фрейд может и ни причем, но я думал вы в состоянии сложить два и два.

    Вот представьте. Танцор сальсы. Ну или танцовщица. Секс и сальса как ром и кола - без них сальсеро никуда.

    Но кто-то повзрослее, кто-то помоложе. Как будут они две эти важные ценности совмещать в контекст друг друга, как вы думаете?
    Последний раз редактировалось Alexandre; 29.12.2010 в 18:50.

  4. #14

    По умолчанию

    Ром и кола совмещаются "в котексте друг друга" хорошо, я бы сказал даже замечательно! Но это не такие уж большие ценности Я чаще пью воду.
    А по Фрейду сложить два и два - групповуха, а в сальсе - миниРуэда
    Что "происходит между Леди и Джентельменом между ними и остается" (из фильма - "Строго на север").
    Танец сначала несет социальную функцию - упрощает знакомство, общение, позволяет "поиграть во флирт". Куда это дальше перетекает или останавливается с минимальными потерями для репутации просто танцем --это дело только двоих танцоров, их принципов, целей, воспитания.
    Другая функция - танец позволяет девушке показать свою красоту, а партнеру ловкость, легкость, скорость и силу, причем не в тупую, а в ритме танца...
    Вообще итоговый вопрос - что Вы будете делать с ответами? Вам они както помогут????
    SalsaTuristo oblico Amorale

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Вообще итоговый вопрос - что Вы будете делать с ответами? Вам они както помогут????
    Retaco, Александр предложил тему для беседы, для совместных размышлений. Вы же пытаетесь трактовать беседу как-то слишком утилитарно: «А что вы будете делать с ответами? А они вам помогут?» — Вы сами всегда беседуете с людьми исключительно из прагматичных соображений?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Retaco, Александр предложил тему для беседы, для совместных размышлений. Вы же пытаетесь трактовать беседу как-то слишком утилитарно: «А что вы будете делать с ответами? А они вам помогут?» — Вы сами всегда беседуете с людьми исключительно из прагматичных соображений?
    Да, признаю, замечание правильное - Александр, Виктор и трайбо-читатели, извините! Просто зацепил меня этот копи-паст из учебника психологии. Я вообще не думал ничего в этой теме писать изначально. Просто народ спросил, что имел ввиду автор темы ибо не понятно причем тут "детская сексуальность". А в ответ "многа букафф" вставленны. Если бы Александр своими словами, описал что его зацепило, что ему интересно обсудить, свое мнение привел, ситуацию и д.т. Я конечно не доставал бы его такими "наездами". А так перегнул палку немного, и как "Сципион Африканский" после каждого выступления в Римском сенате говорил "Карфаген должен быть разрушен" так и я "Шо Ви вообще имеете здесь сказать?". Пардона ме! И, конечно, можете не отвечать.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  7. #17

    По умолчанию

    Александр поднял тему секса в сальсе. Это интересный и глубокий пласт. Реализуются ли детская сексуальность в танце? Да, реализуется. Именно в том возрасте от 2 до 5 закладывается характер человек, формируется его личностный жизненный сценарий, формируются сексуальные предпочтения, ребенок принимает важные для себя решения. (См. Карен Хорни "Невротическая личность нашего времени", Э.Берн "Игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры").
    Человек вырастает и идет "в танцы"...
    Как человек танцует, каким танцем увлекается можно сказать что с ним было в детстве (см. Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают жить", как танцуют те или иные человеческие типы).
    Жизнь — штука несерьезная!

  8. #18

    По умолчанию

    Retaco
    Меня больше интересует тема ревности на танцполе. Например, ревнуете ли Вы, когда ваш сексуальный партнер (ваша жена или муж/невеста или жених) танцует бачату?

    на сайте ростовского бугалу есть интересная статья , что втанце вы начнете ревновать даже если никогда не делали этого.
    Жизнь — штука несерьезная!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Да, признаю, замечание правильное - Александр, Виктор и трайбо-читатели, извините!
    Не берите в голову Всё в порядке.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Фрейд может и ни причем, но я думал вы в состоянии сложить два и два.

    Вот представьте. Танцор сальсы. Ну или танцовщица. Секс и сальса как ром и кола - без них сальсеро никуда.

    Но кто-то повзрослее, кто-то помоложе. Как будут они две эти важные ценности совмещать в контекст друг друга, как вы думаете?
    давай конкретный вопрос. Секс от 18 лет до.... по взаимному соглаию никто не запрещал разрешен )))
    Возрастные, расовые, сословные предрассудки - чепуха.
    Жизнь — штука несерьезная!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •