Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как насчет подкаста?

  1. #1

    По умолчанию Как насчет подкаста?

    Для начала, с удовольствием читаю блоги посвященные музыке на портале. Открыл много интересного для себя! Людям есть что рассказать и есть чем поделиться. Это хорошо! И это реально помогает понять часть латиноамериканской культуры. Спасибо авторам!
    Теперь про главное. Наткнулся я в свое время но проект Василия Стрельникова - rpod.ru и нашел там интересный подкаст о джазе "слушать здесь". Люди рассказывают истории биографии и ставят музыку. Я как не искал не смог найти похожего подкаста про латиноамериканскую музыку и про сальсу в частности. Да и вообще не попадались мне такие подкасты. Про рок попадались про классику вот про джаз, но не про сальсу.
    Уважаемые, особенно ToroDozer, не было ли у вас идеи о таком подкасте? С материалом у вас проблем не будет, я думаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyxapuk Посмотреть сообщение
    ToroDozer, не было ли у вас идеи о таком подкасте? С материалом у вас проблем не будет, я думаю.
    Ну, с материалом, может, и не будет проблем... но пока у меня проблема иного рода - я не знаю, что такое "подкаст", и с чем его едят

  3. #3

    По умолчанию

    В своё время у меня была такая идея, но, прикинув время, которое я трачу на сайт, понял, что ещё и подкаст делать — меня просто не хватит: надо будет работу бросать

    Но если кто-то готов этим заняться — вот, рекомендую ознакомиться со специальным подкастом для начинающих подкастеров: www.tip-z.com, который ведёт один из лучших русскоязычных подкастеров — Umputun.

  4. #4

    По умолчанию

    насчет подкаста, это запись (например mp3) которая выложена в так называемом звуковом дневнике (подкасте). для выклыдывания можно использовать например rpod.ru,
    Но вот кто будет делать запись и выкладывать - вопрос.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, подкаст — это аналог блога. Только не в текстовой, а в аудио-форме. На подкаст можно подписаться и автоматически скачивать новые выпуски на компьютер, а потом слушать — в плейере или ещё как. Я сам подкаст-подписчик со стажем, и могу сказать, что дело это удобное и хорошее.

    Другое дело, что там много сложностей — с записью подкастов. Если для блога нужно всего лишь уметь сносно излагать свои мысли, то для того, чтобы подкаст более-менее звучал — требуется и аппаратура (обычный микрофон за 100 рублей, который вы используете для разговоров по Скайпу не прокатит), и программы для обработки записи. И, конечно, нужно уметь хорошо говорить — вряд ли слушателей порадуют многочисленные паузы, мычание а-ля Контантин Эрнс и т. п.

  6. #6

    По умолчанию

    Т.е. там и текстовая часть идет в звуке? Рассказ о музыкантах, скажем? Тогда я боюсь, что для такой формы дневника я слишком старомоден
    Чем-то это сродни аудиокнигам; а я последние считаю "хищной вещью века", кастрирующей литературу и убивающей ее ценителей.

  7. #7

    По умолчанию

    Ты что-то в последнее время категоричен, Алексей Я бы сравнил подкаст с «отложенными» радиопередачами — т. е. ты не ждёшь определённого часа, чтобы послушать любимую радиопередачу, а слушаешь её в удобное для себя время. Кстати, на сайте «Эха Москвы» радиопередачи публикуются в виде подкастов (не успел по радио послушать — можешь скачать).

    И вообще, подкаст — это совершенно особый жанр, не то же, что блог (точно так же, как разные жанры радиопередача и газетные статьи). Хороший покаст не по написанному тексту читают, а как бы творят прямо в процессе записи. Ну, т. е. план какой-то заранее составляется, но запись делается по принципу «импровизация на заданную тему».

  8. #8

    По умолчанию

    Виктор, я всю жизнь категоричен, не только в последнее время Бульдозер, однако...
    Насчет аудиокниг: я мог бы обосновать свою точку зрения, но этот разговор не отсюда, конечно.
    А за подкаст скажу уже уверенно, что это не для меня. У меня аллергия на радио, телевидение и прочие "бормоталки", включая Скайп - я его только как Асю использую, в письменном виде Из звуков я только музыку слушаю (ну еще кино смотрю на компе ). Жизнь коротка, хорошей музыки - до фига и больше, и хочется успеть её услышать по максимуму А по "Максимуму" такого не услышишь

  9. #9

    По умолчанию

    Попробуем зайти с другой стороны

    А как насчёт радио, которое бы вещало на темы латиноамериканской музыки? И ты был бы одним из его ведущих? Или даже единственным ведущим

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    А как насчёт радио, которое бы вещало на темы латиноамериканской музыки? И ты был бы одним из его ведущих? Или даже единственным ведущим
    Вообще - с трудом Трудно участвовать в создании того, что сам не любишь слушать. В принципе, можно попробовать, конечно; единственным - вряд ли, а одним из - пожалуй. А так я думал об Интернет-радио.. если я правильно понимаю, то это некий "музыкальный автомат": закидываешь туда массив музыки - и она проигрывается, никакой болтовни.

    Я на работе сам временами слушаю какую-то такую штуку, не помню название или URL; там есть разделы сальсы, разного джаза, реггей... вполне приемлемо послушать, если содержимое собственного плейера приелось Иногда даже случаются "открытия чудные"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •