Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #21

    По умолчанию

    Laaluu, похоже ты начитался технической литературы. Так нельзя писать о бачате!
    Читать жутко О_о
    К.

  2. #22

    Smile На Землю медным тазом опустилась…

    Цитата Сообщение от Tiabaldu Посмотреть сообщение
    Так нельзя писать о бачате! Читать жутко
    А мне наоборот нравится: читаешь как захватывающий фантастический роман:
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    …для обеспечения полета таза в пространстве…
    Представьте себе: бескрайние просторы космоса, кругом летающие тарелки… то есть, простите, тазы.

    PS: Меня, правда, немного смущают описанные «рывки попы»… Но что поделаешь — наверное, ради полёта тазов приходится попу рвать…

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    .....PS: Меня, правда, немного смущают описанные «рывки попы»… Но что поделаешь — наверное, ради полёта тазов приходится попу рвать…
    А чем же, они Вас Виктор смущают? Вот посмотрите, как этим рывкам учат некоторые учителя , правда они хорошо танцуют танго и решили па из бачаты вставить, и ведь научат этому тьму народа:
    YouTube - STAGE DI BACHATANGO ALLA MARNA
    Обратите внимание, какие кренделя выписывает мужская задница .
    То что они друг друга во время танца не сбивают, так еще раз повторюсь, что это преподы, с многолетним стажем, умеющие удержать баланс и равновесие, а вот ученики рванут так рванут .

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiabaldu Посмотреть сообщение
    Laaluu, похоже ты начитался технической литературы. Так нельзя писать о бачате!
    Читать жутко О_о
    Вы можете написать по своему.
    Опять же немного по другому написано на salsa.ru целых 47 страниц
    К прочтению технической литературы по физиологии движения только приступаю ( в частности Вадим Юрьевич НИКИТИН
    "МОДЕРН-ДЖАЗ ТАНЕЦ История. Методика. Практика" а также Бернштейн. "Биомеханика и физиология движений") что то это стало интересно, а так просто учился в разных школах и, если мне память не изменяет, рекомендовал некоторые для посещения, хотя бы ради интереса.

  5. #25

    По умолчанию

    В тему про разные бачаты, хочу вставить несколько роликов в исполнении московского препода Чино. Причем, на его занятиях, почему то, девочек всегда больше мальчиков. Но девочкам его занятия не просто нравятся, а даже больше того.
    Я же, лично, отношусь к показанному на роликах довольно прохладно. Только не подумайте, что к сольному мастерсву, только к взаимодействию в парах и только в свете того, что мальчик ведет, а девочка ведется на непредсказуемые шаги и движения.
    YouTube - Чино. Бачата.
    YouTube - Ecus_Bachata
    И если кому понравилось то могут посетить его занятия.( кто там жаловался что полный курс мастерских материально не осилить? вот бачата всегда востребованна)
    Причем, этот препод, преподает бачату почти постоянно, в отличие от курсов во многих школах, причем ведет занятия сразу в нескольких школах. Вот несколько роликов с занятий. Обратите внимание "тазы не летают и попы рвать не приходится"
    YouTube - Занятия бачатой с Чино на Проспекте Мира.
    YouTube - Занятия бачатой у Чино

  6. #26

    По умолчанию

    Никто не отвечает. Наверное все умеют плясать этот незатейливый танец Вот только мне плясать особо не с кем .
    Поэтому ,а так же, учитывая предстоящий Препод Пати, продолжу знакомить народ с лучшими московскими учителями бачаты, возможно малоизвестными "за МКАДом".
    Сергей Асланов, Ольга Князева
    Всегда восхищаюсь танцем этих людей. Даже плясать перестаю, любуюсь...
    YouTube - Бачата - Сергей и Оля, плюс руэда де бачата

    И опять ничего "не летает и не рвется", даже у учеников.

  7. #27

    По умолчанию

    во, после трёх вечеров сидения в инете, я нашёл бачату, которая мне нравится Dailymotion - Bachata - Sport

    Кстати, Сергей с Ольгой тоже классно танцуют! Только серьёзные шибко и руэда в бачате... ну, не знаю мне не нра.
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

  8. #28

    По умолчанию

    Хорошая тема, вечная
    Сразу признаюсь, бачату специально не учила, на уроки и мастерклассы не ходила, но могу поделиться ощущениями партнерши, когда эту самую партнершу танцуют "в удовольствие" или "когда же этот ужас закончится".
    Самые лучшие бачаты у меня были с ребятами, которые вели "грудью", когда движение зарождается в районе солнечного сплетения и волной доходит до бедра. Да, при этом нужно доверять партнеру, потому как такое ведение возможно только при тесном контакте, но ощущения от танцаааааа... Самые худшие были именно тогда, когда пытались акцентировать движение бедром или, что еще хуже, пытались сделать "брык" ногой. (Витя, сама знаю, что описание получается не хуже летающих тазов, но что поделать )
    Для подтверждения вечности этой темы, привожу мой пост на киевском форуме в 2005 году:
    "Могу перечислить то, чего, по моему мнению, не должно быть:
    - не должно со стороны создаваться впечатления, что пара исполняет фигуру "собачка задирает лапку у забора";
    - в основном касается ребят: танцуют на полусогнутых, зачем-то подползая под партнерш; отговорка по поводу несоответствия роста не пройдет, я, при моих метр шестьдесят с кепкой танцевала в Ростове бачату с партнером под 2 метра и он почему-то при этом не пытался упасть на колени :-) "Низкая посадка" хороша только при очень близком контакте, когда пара в движении идет вверх-вниз; Особенно карикатурно смотрится, если пара при этом находится на пионерском расстоянии друг от друга;
    - опят-же о ребятах, основное движение бедром должно больше походить на движение волны, а не на хук справа; при такой амплитуде движений, силе толчка и полнейшем отсутствии контроля над партнершей из-за большого расстояния, очень повышается риск травматизма. А ну как она вдруг пойдет в противофазу, ей особо ничего, а партеру осколки из штанов вытряхивать прийдется;
    - общее замечание для всех, не нужно при движении бедром подниматься на носок или пружинить коленями вверх-вниз, тем и красива бачата, что движение идет на одном уровне.
    - очень широкие шаги, все-таки это романтический танец, аналог нашему медленному, и незачем скакать под него семимильными шагами;
    - основное ведение в бачате, осуществляется не бедром, а грудной клеткой, в области солнечного сплетения; начинается движение именно оттуда, а потом бедро его подхватывает и завершает;"

    В общем, как-то так
    Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого. — Михаил Барышников

  9. #29

    По умолчанию

    ой, Коооль, ну прям порадовал конечно, это мечта, чтобы было с кем ТАК танцевать. охохо, прям зачесалось всё, глядя на такую красоту

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulita Посмотреть сообщение
    - опят-же о ребятах, основное движение бедром должно больше походить на движение волны, а не на хук справа;
    ...
    - очень широкие шаги, все-таки это романтический танец, аналог нашему медленному, и незачем скакать под него семимильными шагами;
    - основное ведение в бачате, осуществляется не бедром, а грудной клеткой, в области солнечного сплетения; начинается движение именно оттуда, а потом бедро его подхватывает и завершает;"
    Юлита, полностью согласен, особенно с процитированным. Вообще, я гляжу, очень многие не делают характерное бачатное движение, а танцуют тэп. И я тоже на паузу часто делаю или тэп иили просто короткое нерезкое дополнительное движние корпусом вправо-влево. ТАнец от этого, по-моему, ничуть не хуже.
    Кстати, бёдрами и тазом тоже можно вести - на волну снизу вверх или на круговое движение бёдрами. Но основное ведение - согласен с Laaluu - всё же грудной клеткой, потому что так комфортнее.

    А как этот Чино ведет - мне не нравится. Сам ходит корпусом не работает и девочки его ногами шевелят, а ни корпусом, ни бёдрами не двигают. Вот с такими потом одни фигуры и можно крутить.

    Маруча, мы с тобой одной крови! :о)
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •