Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292

Тема: Такие разные бачаты

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batanick Посмотреть сообщение
    О, я тоже. ТОлько бачату люблю По-моему это извращение, когда под музыку бачаты начинают изображать нечто вроде сальсы - с кучей фигур и наворотов.
    Полностью поддерживаю. В последнее время групп по обучению бачате развелось немеренно, а для души станцевать практически не с кем.

    Выделено в отдельную тему из обсуждения плей-листов сальса-дискотек. — В. Радзюн.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 12.10.2009 в 13:04. Причина: ветвление темы

  2. #2

    По умолчанию

    а вот мне интересно, "для души бачата" - это как? На мой взгляд, "классическое танцевание" бачаты без фигур и поворотов, с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему. И не отпирайтесь ))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно, "для души бачата" - это как? На мой взгляд, "классическое танцевание" бачаты без фигур и поворотов, с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему. И не отпирайтесь ))
    Я бы поспорил. А то что то скучно стало. Виктор а нельзя ли перенести посты про бачату в отдельную тему, если не трудно ,конечно.

  4. #4

    По умолчанию

    давайте-давайте, спорим ))
    разумеется, каждый останется при своем, но хоть разомнемся риторическими упражнениями, что ли )
    Слушаю Ваши доводы в пользу бачаты "классической"
    Последний раз редактировалось Timurito; 12.10.2009 в 15:16. Причина: исправил текст, потому что из-за его прямолинейности не хотят комментировать :))

  5. #5

    По умолчанию

    Отлично. Спасибо Виктору.
    Хотелось бы, чтобы тема развивалась не только как споры о бачате, но главное, чтобы девушки высказывались по поводу того, как наши дамы видят бачату и как они хотят ее танцевать, наверное это мне больше интересно, так как танец все же парный и одному ее танцевать это ...( цитаты ищите сами).
    Для начала даже нее пожелание, а просто требование к партнершам.
    Не соглашаться танцевать бачату, если кавалер вам не нравится.

  6. #6

    По умолчанию

    с требованием я, пожалуй, соглашусь

  7. #7

    По умолчанию

    Теперь поспорим. Выберу вот этот Ваш текст, так как другой даже обсуждать желания нет.
    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно, "для души бачата" - это как? На мой взгляд, "классическое танцевание" бачаты без фигур и поворотов, с ее ножкой между твоих ног и наоборот, с прижиманием одного тела к другому, извините, равняется к приглашению к сами знаете чему. И не отпирайтесь ))
    Бачата "для Души" ? Как я могу привить кому то чувства, надо поискать своих.
    Классическое танцевание бачаты - это вряд ли , то что описано вверху.
    Бачата , вроде танец доминиканский, впрочем Виктор поправит, если я ошибся , откройте ссылку на ю тубе с доминиканской бачатой и посмотрите на классическое танцевание бачаты YouTube - Bachata DANCING Video
    Другой вопрос, как нам хочется танцевать этот танец, что мы ждет от этого приятного времяпровождения.
    Наверное, в первую очередь наша бачата отличается нашим восприятием самой музыки. Наши танцоры, часто кроме 1-2-3-пам, ничего не то, что не слышат, а не хотят услышать по другому, а раз не слышат то и не танцуют.
    Но наша бачата даже лучше классической, меньше звуков услышано -меньше движения, зато больше времени на прижимания, и эта бачата мне нравиться гораздо больше.
    Но я не соглашусь, что это является "приглашением к сами знаете чему", скорее приглашение в ресторан соответствует этому, а танец есть танец и это не приглашение, а само это действие и только тогда бачата это то, что я хочу танцевать.

    К сожалению, в последнее время бачата- это скорее не доделанная сальса, причем далеко не в самом лучшем своем виде, а хочется действительно "томной и ...." бачаты а не бестолковой движухи из другого танца, причем народ не по детски толкается плечами.

  8. #8

    По умолчанию

    Laaluu, извините за очередную прямолинейность, но, сдается мне, походы в ресторан не так часто заканчиваются сами знаете чем, как бачата
    И вообще... достаточно странно НАСТОЛЬКО сближаться с другим человеком в танце (согласитесь, в бачате вы словно прорастаете друг в друга), если ты его не хочешь? Это же тантрический секс в одежде, простите меня...
    Другое дело - бачата с кучей поворотов и наворотов, без лишних соприкасаний...

  9. #9

    По умолчанию

    Я так скажу:
    - бачата с кучей наваротов это если танцуешь с незнакомой девушкой на дискотеке или просто знакомой;
    - бачата "классическая - эротическая" со своей девушкой или с девушкой к которой есть намерения.

    По словам моего друга Луиджи в Европе(или только в Италии, не помню уже точно) обычно на бачату незнакомую девушку приглашают только после трёх сальса приглашений т.е. если девушка три раза согласилась с вами потанцевать сальсу, то вы по меньшей мере ей симпотичны.
    Куба, я твоя любовь!

  10. #10

Похожие темы

  1. Белорусский фестиваль бачаты — 2012
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:50
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  3. Белорусский фестиваль бачаты — 2011
    от robot в разделе Минск
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:27
  4. Конкурс «Фестиваль бачаты»
    от Laaluu в разделе Москва
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:42
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •