Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Кризис сальсы?

  1. #11

    По умолчанию

    обсуждение кризиса сальсы плавно перетекло в разговоры о кризисе культуры насмеления тех или иных городов))
    как то задумалась...почему так туго сальса пошла в Екатеринбурге. Началось то все с 98 года...и пришла к выводу, что тут присутствует фактор ментальности и общей уровень культуры населения...Все таки да..одно с другим связано
    I can't cook… but who cares?

  2. #12

    По умолчанию

    Уважаемые Юра и Юля! Санкт-петербург несомненно лучший город нашей страны, но позвольте мне сказать несколько слов в защиту Екатеринбурга. В этом городе я прожила самые интересные годы своей жизни, учась в архитектурном институте. Рядом учились Слава Бутусов и Настя Полева, в нашем общежитии тусовался весь свердловский рок-клуб, на джазовые фестивали мы ходили толпой в 20 человек, между собой общались цитатами из Хармса и Воннегута. Свои первые фильмы именно в Екатеринбурге снимали Хотиненко и Балабанов ( в массовке конечно студенты арх.). Кстати по уровню развития архитектуры и строительства Екатеринбург занимает 2 место после Москвы (расценки на проектные работы сильно радуют). Можно еще сказать о моих любимых художниках,которые живут в вашем городе, но это большая отдельная тема...

  3. #13

    По умолчанию

    А зато..., Elena, по мнению многих моих знакомых мужчин..., процент красивых девушек в Челябинске значительно выше чем в Екатеринбурге!
    Чем это объясняется..., не спрашивайте, не знаю!!!
    die mensch-maschine

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinka
    Ужели в Питере культурнее?!
    то же самое хотела спросить ...

  6. #16

    По умолчанию

    Уважаемые Marinka и Primaverra!
    Заявляю во всеуслышание, что в Санкт-Петербурге люди существенно более доброжелательные, вежливые, общительные и отзывчивые чем в Екатеринбурге! Значительно менее озлобленные и жёсткие ..., по крайней мере по моим ощущениям!
    А если касаться культуры и элементарной чистоты на улицах..., то отличия просто режут глаз! Я после Санкт-Петербурга не могу ходить по улицам Екатеринбурга..., такое ощущение, что идёшь по одной бесконечной помойке!
    die mensch-maschine

  7. #17

    По умолчанию

    Грустно, господа. Фо зэ рэкорд: я вот, не считаю родной город Питер эталоном культуры.
    Имею право, родился и вырос, знаю, ага. Могу сравнивать с некоторыми другими местами.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  8. #18

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    Уважаемые Marinka и Primaverra!
    Заявляю во всеуслышание, что в Санкт-Петербурге люди существенно более доброжелательные, вежливые, общительные и отзывчивые чем в Екатеринбурге! Значительно менее озлобленные и жёсткие ..., по крайней мере по моим ощущениям!
    А если касаться культуры и элементарной чистоты на улицах..., то отличия просто режут глаз! Я после Санкт-Петербурга не могу ходить по улицам Екатеринбурга..., такое ощущение, что идёшь по одной бесконечной помойке!
    Ну Юран, попоему ты слегка преувеличиваешь. У нас очень даже неплохой город. Питер мне тоже понравился дружелюбием, но и у нас есть очень хорошие и отзывчивые люди.

  9. #19

    По умолчанию

    По основной теме:

    Статья интересная и автор поднимает очень серьезный вопрос: Во что превращается сальса и всё с нею связанное.
    На мой взгляд автор - консерватор. Он боится того, что танец у разных народов станет настолько разным , что его перестанут узнавать. Его пугает тот факт, что сальса под влиянием чужих культур теряет свою чистоту, и невольно смешивается с другими жанрами. Как он сказал? В На Кубе весело (то есть кубинская сальса это веселье, общение, непринужденность и пр.), а в Италии кайфа от того, что он назвал сальсой нет. Дык это он не получил кайфа от Италии или вообще все?
    Я полагаю, что если бы он побывал у нас, то про нас сказал бы то же самое.
    И я не считаю это проблемой. Это его проблема, но не проблема сальсы. Не нравится сальса в каком-то определенном сообществе - не ходи туда.

    У нас свои пока проблемы:
    Общий низкий уровень танцевальной культуры (именно поэтому сальсу танцует так мало народу);
    комплексы населения (именно поэтому мы танцуем лишь с теми, кого знаем).
    Низкий уровень мастерства (именно поэтому на вечеринках догоняют то, что узнали на занятиях).
    Но на самом деле это не проблемы. Это задачи. Задачи, которые носят индивидуальный характер для каждого из нас. И мы должны их решать. И МЫ ИХ РЕШАЕМ!!!

  10. #20

    Lightbulb Однажды в Екатеринбурге...

    Цитата Сообщение от Jolion_Forsyte
    По основной теме:
    Все познается в сравнении. Если сравнивать, сколько у нас человек танцевали сальсу еще год назад и как танцевали, то сейчас, безусловно, лучше по этих показателям. Но я буду занудой и еще раз скажу про качество. Точнее приведу пример, а ты намотай на ус!
    Не помню точно когда, но давненько к нам в Екатеринбург приезжали Ванюшены и мы три дня у них занимались. Пришли почти все из нашего города (нас тогда было еще немного, и интерес был очень страшный), кроме нашего преподавателя (у которого я занимался). Нам три дня объясняли основы касино. Что и как. И вот после этих трех волшебных дней я прихожу к нам в школу на занятие (по словам препода мы танцевали касино) и понимаю, что мы танцуем вообще нифига не касино. Как мы танцевали сложно рассказать, очень долго получится и не понятно, но не в этом суть. Я подхожу к нашему преподу и говорю М.... что то у нас тут не то, нам вот так показали и вот так. На что мне ответили. Вот сходил на семинар и молодец. А теперь ты пришел на занятия к нам, так что будь добр делать, так как я скажу. Вот тебе и кризис сальсы! У меня тогда начался реально кризис. И я тебе хочу сказать, что нынче ничего не изменилось. Есть такие преподы, которые говорят, что вот так как я сказал правильно, а остальные м…. Я с этим столкнулся сам недавно, когда в нашу руэду попросилось пара из другой школы. Большинство у нас танцуют именно то, что им дают в той или иной школе. И им не пытаются объяснить, что и как. Вот отсюда и пошла вся голимотня по поводу кризиса сальсы. Ты танцуешь, как тебя научили и кайфуешь, потому что тебя не трогают эти проблемы. Тебе вообще пофиг, что надо под музыку танцевать, а не просто повторять фигуры с занятия. Тебе пофиг, что ты наступил кому-то на ногу сто раз, и тебе нормально (твой препод про это ничего не говорил). Что правильно, а что нет. Где весело танцевать, а где романтично. Где показуха, а где танец для себя. А есть люди, которых это очень волнует. И вот для этих людей чувствуется кризис. Я еще раз говорю, все познается в сравнении. Мы варимся в своей каше, и как ты говоришь, пытаемся решить задачи. Сравнивать не с чем. А автор статьи говорил про кризис именно в сравнении. Если бы он танцевал себе в Италии и больше никуда не ездил и не видел, где и как танцуют, то он бы и не видел никакого кризиса. А когда ты реально видишь, как можно классно танцевать и понимаешь, ВОТ ОН КАКАЯ САЛЬСА, становится страшно. Страшно смотреть то, что танцуют у нас. Ой, что-то на меня нашло. Пока хватит информации.
    Последний раз редактировалось Andrey; 05.06.2008 в 09:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •