Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сальса в Волжском — «Cuba Dance»

  1. #1

    По умолчанию Сальса в Волжском — «Cuba Dance»

    Расписание занятий
    • Понедельник
      • 17:30—18:30: реггетон
      • 18:30—20:00: сальса (продолжающие)
    • Среда
      • 18:30—20:00: сальса (начинающие)
    • Четверг
      • 17:00—18:30: сальса (продолжающие)
      • 18:30—20:00: сальса (новички)
    • Пятница
      • 18:30—20:00: мастерская
    • Суббота
      • 14:00—16:00: мастерская
      • 16:00—17:00: реггетон
      • 17:00—18:30: сальса (новички)
      • 18:30—20:00: сальса (продолжающие)

    В уроки сальсы входят занятия по бачате, иногда сон, румба.

    Адрес места проведения занятий
    • Клуб «15»: пос. Рабочий, Большевистская улица, 47 (обходим магазин «Ман» слева, первый 5-этажный дом, вход со двора).
    Последний раз редактировалось v.radziun; 09.04.2010 в 08:49. Причина: оформление — с разрешения Агаты :)
    Танец — это образ жизни.

  2. #2

    По умолчанию

    20 февраля 2009 года состоялся первый открытый урок. было много народу.
    20 февраля 2010 года школа отметила первый год существования.
    Танец — это образ жизни.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот только заметил, что на мамботрайбе в разделе Волгоград произошли сильные изменения =)

    И прежде всего рад за Волжский! Алена, надеюсь что больше волжан начнут общаться на мамботрайбе, ведь как показывает практика - интернет и открытость очень хорошо увеличивают прогресс! Тем более здесь есть кого потормошить по вопросам =)
    Не напрягаясь...

  4. #4

    По умолчанию

    Агата, скажите пожалуйста а что значит "мастерская"?
    мастерите что-то?
    а на реггетон у вас только девочки ходят?
    просто интересно узнать
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #5

    По умолчанию

    мастерская пока используется для постановочных номеров, а вообще планировалось углубленное изучение какого-то одного направления.....СОНА например...но к единому мнению так и не пришли.....
    а реггитон....в основном-да--девочки, но бывает и мальчики прибиваются, на месяцок. тогда сразу становится интереснее.
    Почему-то ученики никак не могут понять, что изучая ТАНЕЦ в широком смысле этого слова, можно использовать потом элементы в любом танцевальном направлении. Мне иногда заявляют, а мне вот бачата не нравится.....ну не нравится, я ж не прошу её любить....НО!!!! знать надо--это раз, элементы можно использовать--это два и развитие пластики--это три. По моему так .неоспоримые достоинства....
    Танец — это образ жизни.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    мастерская пока используется для постановочных номеров, а вообще планировалось углубленное изучение какого-то одного направления.....СОНА например...но к единому мнению так и не пришли.....
    а реггитон....в основном-да--девочки, но бывает и мальчики прибиваются, на месяцок. тогда сразу становится интереснее.
    Почему-то ученики никак не могут понять, что изучая ТАНЕЦ в широком смысле этого слова, можно использовать потом элементы в любом танцевальном направлении. Мне иногда заявляют, а мне вот бачата не нравится.....ну не нравится, я ж не прошу её любить....НО!!!! знать надо--это раз, элементы можно использовать--это два и развитие пластики--это три. По моему так .неоспоримые достоинства....
    Агата, а почему вы считаете, что знать бачату надо обязательно?
    ИМХО, Если человеку действительно НЕ нравится танец, то ничего положительного, я думаю, этот человек не получит, а наоборот, только негатив.
    P.S.: а пластику можно не только с помошью бачаты развить... например при помощи румбы или афро-кубано.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Агата, а почему вы считаете, что знать бачату надо обязательно?
    ИМХО, Если человеку действительно НЕ нравится танец, то ничего положительного, я думаю, этот человек не получит, а наоборот, только негатив.
    P.S.: а пластику можно не только с помошью бачаты развить... например при помощи румбы или афро-кубано.
    Мне кажется, что "нравится"-"не нравится" здесь скорее относится к личному предпочтению (а также ожиданию от урока), а не является столь категоричным заявлением, потому что бачату танцуют все (добровольно ), когда играет соответствующая музыка.
    Румбу тоже учим. Про пластику румбы (как и афро) никто не спорит Но она тоже может не всем нравиться (к тому же, это совершенно другой танец).

    Как преподаватель, Алёна очень многое учитывает. Бачата здесь был лишь маленьким примером.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aht0h Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что "нравится"-"не нравится" здесь скорее относится к личному предпочтению (а также ожиданию от урока), а не является столь категоричным заявлением, потому что бачату танцуют все (добровольно ), когда играет соответствующая музыка.
    Румбу тоже учим. Про пластику румбы (как и афро) никто не спорит Но она тоже может не всем нравиться (к тому же, это совершенно другой танец).

    Как преподаватель, Алёна очень многое учитывает. Бачата здесь был лишь маленьким примером.
    Бачату танцуют многие, но не все поголовно(если не ошибаюсь, наш Вождь бачату не оч любит например ), просто не понял резонов для изучения танца, озвученных Агатой, поэтому и задал вопрос.

  9. #9

    По умолчанию

    В последнее время поняла что знать надо просто ВСЁ
    .
    Я вот меренге не люблю.....но иногда всё же знакомлю с этим танцем учеников, и конечно не заставляю никого любить какой-то конкретный танец, да это и невозможно)))
    А вот бачату я имела в виду доминиканскую. там классный футворк, который переносится на остальные танцы легко и непринуждённо)))
    Танец — это образ жизни.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    В последнее время поняла что знать надо просто ВСЁ
    .
    Я вот меренге не люблю.....но иногда всё же знакомлю с этим танцем учеников, и конечно не заставляю никого любить какой-то конкретный танец, да это и невозможно)))
    А вот бачату я имела в виду доминиканскую. там классный футворк, который переносится на остальные танцы легко и непринуждённо)))
    Мне б с футворком в сальсе разобраться...
    Но, как говорится, и до этого доберемся....

Похожие темы

  1. Сальса-фестиваль «Baila en Cuba» 2011
    от Rada в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 15:58
  2. Опен-эйры в Волжском
    от Агата в разделе Волжский
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 23:36
  3. 19 ноября: Сальса + «Cuba Jam» в клубе «А2»
    от Boris Hecha в разделе Куба Джем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 02:10
  4. Сальса-фестиваль «Cuba si», Киев
    от v.radziun в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 09:50
  5. Сальса-конкурс на Фестивале Social Dance 30.04 в СПб
    от bdsv в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •