Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Идеальная школа/дискотека

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    Как пелось в песне "Машина времени" "в чем секрет простых мелодий", а в том, что они доходят до ВСЕХ!
    А красивые вещи доходят только до ценителей. Вот в чем разница
    Павел, ну что Вы такое говорите, подумайте сами?! Т. е., по-Вашему, красивое не может быть простым (и наоборот)? — Воля Ваша, но не согласен категорически.

    Что касается музыки, играющей в Волгограде на сальсатеках, — не буду спорить: тут лучше самому посмотреть и послушать.

    Вот только непонятно, почему Вы, Павел, отказываете не-новичкам в праве на собственное мнение? Вы говорите: «спросите у новичков!» — Но мы-то ведь тоже были новичками когда-то Опыт показывает: кто начинал с попсы — на ней и остановился…

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    На мастер-классе Виталика в Del amor по ритму сколько человек поняло, что он пытался до нести (я заметил только 4-х, хотя занятие было супер! Большое спасибо!)?
    Давид ведет у нас ритм-группу по понедельникам с этого года. Должна сказать, что мы все были удивлены как популярностью этих занятий, так и достижениями учеников. А главное - понимают и СЛЫШАТ почти все. Сначала целью было научить хотя бы слышать сильные доли, сейчас они дошли до достаточно высокого понимания музыки, что меня безумно радует. Хотя, наверное, о нюансах Давид рассказал бы лучше.

  3. #13

    По умолчанию

    Ритмика в Волгограде имеет свою специфику: Del amor практикует теоретическую сторону, picante - практическую. Про coppacobana - ничего особо сказать не могу, но они часто учат под сложную сальсу.
    Итог если ходить во все клубы и синтезировать полученные знания, то получится вполне приемлемый результат.
    Вообще просто нужно чаще слушать интересную сальсу (в плане ритмического рисунка), то чувство музыки интуитивно отложится в себе. К примеру, латиносов же этому не учат, т.к. у них это в рожденное рефлекс. А у нас этот рефлекс, может стать приобретенным.
    Последний раз редактировалось DJ el_Pablo; 09.12.2008 в 16:59.
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

  4. #14

    По умолчанию

    я бы к Давиду сходил

    Паша, на счет меня - у меня тут материал есть хороший (если интересно пиши в личку), очень хочу вас собрать и поделиться им. Часа на полтора, два с подробной музыкой и упражнениями.
    Последний раз редактировалось Blues; 10.12.2008 в 04:34.
    Не напрягаясь...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    Вообще просто нужно чаще слушать интересную сальсу (в плане ритмического рисунка), то чувство музыки интуитивно отложится в себе. К примеру, латиносов же этому не учат, т.к. у них это в рожденное рефлекс. А у нас этот рефлекс, может стать приобретенным.
    Вы генетик-теоретик? Нет никакого врождённого чувства ритма. Оно у всех приобретённое. Только у одних с раннего детства, а у других в зрелом возрасте.

    По поводу ставить на дискотеке музыку попроще и учить на попсе. Нет в этом смысла. Как верно заметил Виктор, кто на попсе взращён, тот на ней и останавливается. Пол года учить на попсе? Я раньше прекратил ходить на занятия, на которых учили под попсу. Если бы не обнаружилась другая школа с не попсой, то не было бы меня в сальсе сейчас. И таких много. На дискотеки, на которых играет много попсы, я теперь не хожу. И опять, таких много.

    Наверное, только время сможет расставить всё по местам. А пока нет у вас людей, не боящихся двигать не попсу, прийдётся волгоградцам помучиться.

  6. #16

    По умолчанию

    Каждый сальсерос уникален. Сколько сальсерос, столько и стилей сальсы. И в развитии, кто-то учится быстрее, кто-то медленнее. Тоже самое есть и для музыкального слуха.
    Не понимаю, что Вам стоит понаблюдать на практике за этим вопросом? Только-то, что Вы не ходите в начальные группы?

    Цель любого уважающего диджея - зажечь всех присутствующих на вечеринке. Угодить всем! Это целая наука, граничащая со многими науками, даже с психологией. Диджей должен чувствовать и угадывать желания присутствующих! Для этого ему приходится составлять сложные плей-листы, создавать тематику вечеринки и т.д.

    Я хожу во все группы, в которых преподают. И часто наблюдаю именно за этим вопросом. Провожу статистику на дискотеках, под какую сальсу все танцуют, а под какую только избранные. Элементарно поставте себя на место начинающих, когда ты сконцентрирован не на музыке, а на партнерше и своих движениях.
    В Волгограде именно из-за этого другие (ну и из-за скрытой войны тоже) ученики клубов не приходят на сальсатеки других клубов.
    Вот к чему я затеял эту тему!
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    Цель любого уважающего диджея - зажечь всех присутствующих на вечеринке. Угодить всем!
    Насчёт того, чтобы расшевелить всю публику — полностью согласен. Насчёт угодить всем — нет. Если угождать — на дискотеке так и будет постоянно играть один набор песен, развития не будет.

    Диск-жокей должен чувствовать настрой публики: вот сейчас романтики добавить, а вот сейчас — «колбасы»; но под публику прогибаться не должен. В идеальном варианте — это человек, на вкус которого танцоры ориентируются и стараются ему следовать (ясное дело, что такой авторитет нужно сперва заработать).

    PS: Насчёт того, что не ходим в начинающие группы — мы и в продолжающие не ходим

  8. #18

    По умолчанию

    Собственно, Виктор уже и ответил. Не ходим мы ни в какие группы. Дискатеки не для школьников, а для дискотечников. И ориентируется диджей не на группы, а на людей на дискотеке.

    Надцатый раз повторяю (заколебался уже, видимо очень сложная мысль, медленно доходит). Будешь угождать - на дискотеке будут те, кто хочет, чтобы ему угождали. Будешь ставить попсу - на дискотеке будут те, кто любит попсу. Будешь ставить музыку, которая нравится тебе - на дискотеке будут твои единомышленники.

    У нас под любую музыку танцуют все уровни. Не ставят у нас "музыку попроще, для начинающих". Её тупо нет. Вообще. В природе. И начинающие, которые пришли на дискотеку, танцуют под то, что играет. И нормально получается. Зато и растут быстро, не нарадуемся.

    Если с ребёнком всё время разговаривать как с неполноценным человеком, он таким и вырастет - дебилом или как минимум инфантильным. В сальсе аналогично. Меня именно это и напрягало на заре моей сальса карьеры под попсу, что со мной обращались как с неспособным понять и танцевать сложную аутентичную музыку. На самом деле сейчас понятно, что это препод её не понимал и не любил.

  9. #19

    По умолчанию

    Раз у Вас такая система проведения вечеринок и Ваши ученики быстро растут. Рад за Вас.
    А мы на этом обожглись. Я лично зная 3-х партнеров, которые ушли из сальсы, потому-что не могли танцевать под cubano. Без музыки все получается, а как только начинает играть, что-то типа Ruben Gonzalez, так впадают в ступор. Единственное, под что они могли танцевать, так это Deseo - Crystal fusion. Ну если нет у человека слуха, И в течение полу-года даже не предвидеться.
    Поэтому я и пересмотрел свою философию диджея. А ведь 3 партнера для клуба - это много.
    Вот я интересовался по этому поводу.
    Из всей полемики видно, что глубоким изучением этого вопроса никто не занимался. Это видно по фразам: "пускай учатся по сложную сальсу", "надо приучать к классике" и т.д. (искренне приношу свои извинения, если кого-то ненароком оскорбил).
    Я же не предлагаю на сальсатеках крутить DJ Mendez или что-то подобное. Просто тщательней нужно подходить к каждой(!) вечеринке.
    Раньше для каждой дискотеки я составлял свой плей-лист. Песни повторялись только на следующий месяц, т.е. всегда что-то новое. Весело и ново. Когда занялся сальсой, то отошел от организации сальсатек, т.к. изучаю внутренний мир и пожелания сальсерос.
    Как только проведу 2-3 сальсатеки, то обязательно поделюсь опытом (для меня этого будет достаточно).
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

  10. #20

    Question Кто виноват и что делать?

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    Без музыки все получается, а как только начинает играть, что-то типа Ruben Gonzalez, так впадают в ступор
    Во-от, Павел, это уже теплее! Давайте разберём эту ситуацию.

    Сальсу Рубен Гонсалес никогда не играл. Болеро играл, дансон, сон, а вот сальсу — нет. Вопрос: в Волгограде кто-нибудь этим танцам обучает? Нет? — Так кто виноват в том, что ученики под Гонсалеса не могли танцевать?

    Неужели Гонсалес (мир его праху)?

Похожие темы

  1. Школа сальсы «Арриба Дос»
    от ArribaDos в разделе Москва
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:49
  2. Что партнеры ходят видеть в партнершах, или какая она — идеальная партнёрша?
    от miga de salsa в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 10:09
  3. Школа танцев «Ла Фиеста»
    от vlasovas в разделе Волгоград
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:52
  4. Школа «Кубанобум»
    от chikichaca в разделе Киев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:21
  5. Школа Насти Дружинец
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •