Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Идеальная школа/дискотека

  1. #1

    Question Идеальная школа/дискотека

    Цитата Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
    Пора и мне подумать об открытии школы, Паша - пойдешь ко мне совладельцем?
    Заманчивое предложение. Но учитывая мой уровень танцевального развития, этот шаг был-бы слишком опрометчивым.
    Раз столько человек заинтересовалось этой темой, значит она актуальна. Видимо не всех устраивает нынешнее положение дел.
    Интересно, а если создавать новый "идеальный" клуб - что-бы Вы хотели там увидеть (какая должна быть атмосфера в клубе, система обучения и финансирования), а контретнее чего не хватает Salsa-движению в Волгограде.
    Было-бы интересно узнать мнения сальсеросов Волгограда. А то все ученики молчат, а преподователямкажется, что и так все есть.

    Тема выделена в самостоятельную ветку. Начало обсуждения см. здесь. — В. Радзюн
    Последний раз редактировалось v.radziun; 08.12.2008 в 12:58. Причина: ветвление темы

  2. #2

    Question Новая тема?

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    Интересно, а если создавать новый "идеальный" клуб - что-бы Вы хотели там увидеть (какая должна быть атмосфера в клубе, система обучения и финансирования), а контретнее чего не хватает Salsa-движению в Волгограде
    Я предлагаю это обсуждение в отдельную тему вынести, как вы считаете? Да, под клубом имеется в виду школа, а не дискотека, верно?

    Кстати, я хотел бы свои 5 копеек добавить. Как в Волгограде обстоят дела с сальса-диджейством (учитывая ник Павла)? Или пока проблема с сальса-диджеями в Волгограде не слишком остра?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Я предлагаю это обсуждение в отдельную тему вынести, как вы считаете?
    Да. Под клубом имеется ввиду школа.
    С диджейством на вечеринках полный трабл. Практически все латино-диджеи Волгограда - музыканты, либо почитатели джаза. Отсюда и эксперименты на вечеринках с разного рода сальсой (то темп сильно ломаный, то вообще не слышно есть тут четкий ритмический рисунок, или его нет). Иногда дело доходит вообще до идиотизма - загружают в WinAMP 15 треков всех стилей латино, включают shuffle и идут танцевать. А ведь диджей должен чувствовать настроение танцующих и угадывать их желания, создавать настроение. Вообщем, это целая наука. И Волгограде с ней мало кто знаком.

  4. #4

    По умолчанию

    Например для меня - одновременно ставить музыку и танцевать трудно. А поставить плейлист на десять трэков вперед и угадать с настроением массы - не вариант. Приходится бегать к пульту туда-сюда. Хотя с появлением большего числа партнеров я уже могу позволить себе "вот этот трэк пропустить, не танцевать", позволить посидеть за пультом. Установил себе Virtual Dj Pro, всю музыку разобрал в табличке - что быстрое, что подрывное, что для отдыха и т.п.

    О диджеях в Волгограде? У нас это наверно те люди - кому принадлежит принесенный на сальсатеку ноутбук (а не вертушки =) и музыка на нем. Наверно не ошибусь если скажу что и у нас и у Пиканте - преподы - они же диджеи.

    Хотя я у Юлии пульт частенько стал забирать =) Потянуло на латин-джаз и прочую "ломаную" музыку - хочу доносить до посетителей.
    Не напрягаясь...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    ведь диджей должен чувствовать настроение танцующих и угадывать их желания, создавать настроение
    Видимо, просто пока народа не очень много — и все хотят танцевать, а не проводить дискотеку за пультом. — Ладно, свой вопрос я снимаю как несвоевременный.

    Вернёмся к обсуждению идеальной волгоградской сальса-школы/сальса-дискотеки

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    О диджеях в Волгограде? У нас это наверно те люди - кому принадлежит принесенный на сальсатеку ноутбук (а не вертушки =) и музыка на нем. Наверно не ошибусь если скажу что и у нас и у Пиканте - преподы - они же диджеи.

    Хотя я у Юлии пульт частенько стал забирать =) Потянуло на латин-джаз и прочую "ломаную" музыку - хочу доносить до посетителей.
    Идея конечно хорошая, но слишком мало людей, которые "в теме". Это напоминает репетицию начальной рок-группы - все участников группы колбасит и кажется драйвом, а на лице тех девчат, которых пригласили на репетицию, написано: "да когда-же кончится эта лажа!".
    Постоянных сальсерос (которым 1-2 года стажа вечеринок) слишком мало, чтобы понимать это. А не подготовленные сальсерос, которые ходят 3-8 месяцев и с трудом отличают в сальсе "один от пяти" такие эксперименты приводят к панике. Пикантовцы вообще не понимают вечеринок del amor, т.к. не могут танцевать "под это". Coppacobana вообще учит танцевать под cubano. Если они будут устраивать вечеринки - остальным клубам там ловить нечего.

    Просто всем нужна "попса" (в смысле простая сальса, тогда аншлаг на вечеринках просто гарантирован), так можно угадить и случайным посетителям и начинающим сальсерос.

  7. #7

    По умолчанию

    Как можно не понимать музыку сальса? Не однократно на этом форуме говорилось , что нет музыки сальса-касино или ЛА, НИ. Благодаря "полковнику" из Ростова, В. Радзюну из СПБ наши музыкальные пристрастия изменились, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. И "попсу" на наших вечеринках можно встретить все реже и реже. Может это и не правильно, но я тружусь на благо своих учеников, мне хочеться привить любовь к хорошей музыке. Для этого мы устраиваем и будем устраивать семинары по музыке....
    У нас пока нет четкой отработанной методики по которой можно научить людей танцевать музыкально под любую музыку,но мы следуем советам ....и интуиции...надеюсь мы на правильном пути

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caspiyka Посмотреть сообщение
    Как можно не понимать музыку сальса?
    Ну, вот так вот — можно. Я совсем не понимал — до тех пор, пока сам не начал танцевать.

    Но насчёт попсы и «не-попсы» — тут я согласен: лучше сразу учиться на хороших образцах. Это всё равно, что учить детей в музыкалке на песнях Шуфутинского или Круга — дескать, Бетховена или Баха они всё равно не поймут.

    Поймут, не волнуйтесь. Ещё как поймут

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caspiyka Посмотреть сообщение
    Может это и не правильно, но я тружусь на благо своих учеников, мне хочеться привить любовь к хорошей музыке. Для этого мы устраиваем и будем устраивать семинары по музыке....
    У нас пока нет четкой отработанной методики по которой можно научить людей танцевать музыкально под любую музыку,но мы следуем советам ....и интуиции...надеюсь мы на правильном пути
    Согласна абсолютно! На мой взгляд, любовь к "хорошей" музыке можно привить, так же как и чувство ритма.
    Главное, не стесняться ставить "настоящую" сальсу, но, на мой взгляд, ни в "Шурах-Мурах", ни в "Лабамбе" с этим проблем нет. Как, я думаю, и на занятиях.
    Должна признаться, когда мы решились провести в "Рассвете" вечеринку с использованием только сальсы, я была очень удивлена, сколько людей, не слышавших ее ни разу, пытались танцевать. К нам после этого много раз подходили и спрашивали, что это за напраление такое.

  10. #10

    По умолчанию

    Из всех оставленных здесь отзывов есть отзыв новичков? Сколько лет Вы слушаете сальсу? Для Вас это кажется элементарным. На мастер-классе Виталика в Del amor по ритму сколько человек поняло, что он пытался до нести (я заметил только 4-х, хотя занятие было супер! Большое спасибо!)?
    Да учиться под хорошую музыку надо. Но нельзя-ли сделать это интегрировано, сначала с зажигательной и простой (можно даже ремиксы на попсу), когда все только осваиваются, через полгода(!) только начинать наращивать сложность, т.к. большинство движений идут автоматом и сальсерос уже слушает музыку, а не концентрируется на движениях. Полгода начинающий сальсерос танцует под внутренний маятник, только потом приходит "понимание сальсы".
    Тем более если проводить публичные вечеринки (где есть случайные посетители), то и с ними надо считаться.
    Как пелось в песне "Машина времени" "в чем секрет простых мелодий", а в том, что они доходят до ВСЕХ!
    А красивые вещи доходят только до ценителей. Вот в чем разница.
    Понаблюдайте за своими учениками на вечеринках, как они держат темп, танцуют-ли по внутреннему маятнику, как реагируют на сбивки и сложный ритмический рисунок и т.д. Элементарно можно провести статистику, на каких песнях сцена битком, а на каких только "старшаки".
    Цитата Сообщение от cake_crumb Посмотреть сообщение
    Должна признаться, когда мы решились провести в "Рассвете" вечеринку с использованием только сальсы, я была очень удивлена, сколько людей, не слышавших ее ни разу, пытались танцевать. К нам после этого много раз подходили и спрашивали, что это за напраление такое.
    В том-то и дело, что пытались. Новички тоже пытаются и их большинство, неже-ли постоянных сальсерос. Давай-те смилостивимся над ними и дадим им возможность почувствовать сальсу и плыть вместе с ней.
    Поэтому предлагаю попробовать следующий план сальсатеки:
    1. В начале идет простая сальса (Deseo, Son 14 и им подобные). Все равно закоренелые сальсерос пока со всеми пообщаются, разогреются.
    2. Через час можно ставить уже что-то экспериментальное (три простые и одна сложная). Получится самый разгар вечеринки.
    3. За 40 мин. до конца вечеринки уже можно крутить музыку по своему вкусу. (Новички уже оторвались и под устали, а постоянные сальсерос уже в "теме").
    *Время привел ориентировочное (зависит от общей продолжительности вечеринки. На 1 - 50%, на 2 - 30%, на 3 - 20% от общего времени).
    Если найдутся такие DJ's, то поделитесь опытом, т.к. у меня, пока, нет возможности проводить сальсатеки.
    Последний раз редактировалось DJ el_Pablo; 09.12.2008 в 16:07.
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

Похожие темы

  1. Школа сальсы «Арриба Дос»
    от ArribaDos в разделе Москва
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:49
  2. Что партнеры ходят видеть в партнершах, или какая она — идеальная партнёрша?
    от miga de salsa в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 10:09
  3. Школа танцев «Ла Фиеста»
    от vlasovas в разделе Волгоград
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:52
  4. Школа «Кубанобум»
    от chikichaca в разделе Киев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:21
  5. Школа Насти Дружинец
    от v.radziun в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •