Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Соло и пары

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эрнесто
    в сальсе все зависит от ведения партнера .. не спорю.. но и от партнерши тоже зависит.. если она не чувствует партнера.. танца не получится..
    Пример:
    Нью Йорк, 29 марта , танцуют гость из Москвы, опытный танцор, и Татьяна (сальса Капакабана), тоже вроде опытный танцор, руководитель.. но в танце она его не чувствавола, танцевала свой танец волгастайл, хотя партнер нормально ведет.... с Юлей они танцевали замечательно!!!! все красиво и гармонично!!!
    Господа, простите великодушно за последующую грубость.Уважаемый Эрнесто! У меня возникли серьезные подозрения относительно Вашего музыкального слуха и слуха вообще, а также половой принадлежности. Объясню: гость был из Тольятти,а не из Москвы, причем он сам об этом громко объявил. Кроме того, любой МУЖЧИНА легко бы отличил гармоничный (а в случае с латино это определение равно сексуальный) танец от заученных движений девочки Юли.Если Вам не объяснили, что любой танец-это прежде всего прелюдия к сексу, мне Вас искренне жаль,Вы много потеряли. Татьяна умеет это не только показать, она умеет завести. И уверяю Вас, гость наш это прочувствовал: он сам мне это сказал,когда я с ним танцевала.С куклой, послушным только желаниям партнера профессионалу танцевать неинтересно.

  2. #22

    Smile Прелюдия

    Цитата Сообщение от La perla
    …танец-это прежде всего прелюдия к сексу…
    Специально посмотрел энциклопедии:
    • Википедия: «Танец — способ невербального самовыражения танцором, проявляющийся в виде ритмически организованных в пространстве и времени телодвижений».
    • Большая советская энциклопедия: «Танец — вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются движения, жесты танцовщика и положения его тела».

    Про «прелюдию к сексу» ничего не говорится…

  3. #23

    По умолчанию

    Вообще shines - это соло танцевание в паре. Т.е. двое сначала танцевали-танцевали значит сальсу, потом партнёр особым образом раз и отправил от себя девушку. И давай оба наяривать! Тут главное не забывать что танцуешь по-прежнему в паре, поэтому любой шайнс должен быть для партнёра/партнёрши
    А что касается соло-танцующих: в Москве полно школ в которых учат именно соло-латине. Мне не нравится

  4. #24

    Unhappy Сорри!

    Господа,
    Прошу прощения, переносил наш спор на тему «Сальса = секс» в отдельную ветку форума — и случайно большую часть составляющих его сообщений удалил. Не примите за умышленный «наезд».


    В двух словах — мнения разделились:
    • я и Andrey подвергли сомнению утверждение, что танец — «прелюдия к сексу»;
    • La perla высказала противоположное мнение, попутно выразив сомнение в моих танцевальных способностях, впрочем, в весьма мягкой форме

    Если есть желание продолжить это обсуждение — можем завести новую тему в разделе «Просто болтаем... зато от души!».
    Последний раз редактировалось v.radziun; 01.04.2008 в 15:33.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La perla
    Кроме того, любой МУЖЧИНА легко бы отличил гармоничный (а в случае с латино это определение равно сексуальный) танец от заученных движений девочки Юли.Если Вам не объяснили, что любой танец-это прежде всего прелюдия к сексу, мне Вас искренне жаль,Вы много потеряли. Татьяна умеет это не только показать, она умеет завести.
    Класс! Уважаемая La perla, а не планируете ли Вы часом скорого визита в Северную нашу тык-скыть Пальмиру? Не скрою, я огромный ценитель и даже этот, поклонник с... танца ногами, руками и другими предметами в зале на танцполе. Обожаю прелюдии... и всякие такие эээ увертюры - к счастью был ознакомлен христа ради. По уровню слуха, по отзывам, небезуспешно конкурирую с косолапым Мишкой.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La perla
    Если Вам не объяснили, что любой танец-это прежде всего прелюдия к сексу, мне Вас искренне жаль,Вы много потеряли.
    Ёпта, а я и не заглядывал в веточку, а тут такое. Так шо теперь, мне, как джентльмену, на дискотеки без презервативов не ходить? Или чувствовать ущербность, если я танец рассматриваю просто как танец?

    Неаккуратненько, с таким пафосом такие, космического масштаба, глупости писать, бросайте это.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq
    Неаккуратненько, с таким пафосом такие, космического масштаба, глупости писать, бросайте это.
    Да ладно, Игорь! В Волгограде сальсу только раскручивают; может, кто подцепил эту «залипуху» в Интернете, — она и пошла в массы.

    Ты ж знаешь, такие «псевдосальсовые» вещи почему-то распространяются значительно быстрее, чем реальные знания насчёт ритмов, музыки и т. п. Просто этап такой, пройдёт (надеюсь).

  8. #28

    По умолчанию

    La perla
    кончайте в каждый новый пост регить нового пользователя!

    - Просто этап такой, пройдёт (надеюсь).
    - у нас уже в каждом фитнес-салоне сальсу преподают =(
    Не напрягаясь...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blues
    - у нас уже в каждом фитнес-салоне сальсу преподают =(
    Ну, бог даст, количество перейдёт в качество Хотя способ, конечно, экстенсивный.

  10. #30

    По умолчанию

    Гыгы, в фитнес-салонах и банях все равны.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •