Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Турнир «Копакабаны»

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    народ сам «голосует», приглашая тех или иных девушек и ребят на танец.
    На мой взгляд, выбор приглашаемого потанцевать определяется очень большим числом факторов. И, как результат, приглашенным может оказаться вовсе не самый лучший танцор противоположного пола из наличествующих (более того, самые лучшие могут быть исключены из списка приглашаемых по каким-либо причинам).
    Вывод: раздавать места и награды по статистике приглашений также неверно, как и по результатам судейства
    Цитата Сообщение от Copacabana
    Большинство занимающихся у нас - девушки. Если кто и приходит заниматься со своим молодым человеком, ни в жизсть не даст использовать его как партнера ни одной из потенциальных конкуренток. Поэтому мы проделываем титаническую работу по обучению их lady style почти по всем направлениям латиноамериканских танцев.
    Ужас! Искренне сочуствую девушкам (в смысле, желаю им мужиков).
    Говоря честно, после информации о том, что девушкам у вас не с кем танцевать, я перестал понимать о каких конкурсах речь, при чем здесь латиноамериканские танцы, в чем ваше принципиальное отличие от бальников (у нас, например, есть хороший бальник-преподаватель дающий соло-латину в бальном стиле) и т.д.
    Бесперспективняк какой-то

  2. #12

    По умолчанию

    Международные соревнования по сальсе проводятся, в основном, среди профессиональных преподавателей сальсы. Для них это — способ «засветиться», быть замеченным — чтобы приглашали на всяческие конгрессы и фестивали. Вот Вам и ответ — почему и зачем проводятся различные «чемпионаты» (по версии Альберта Торреса, по версии Международной федерации сальсы (аналог нашей ОРТО) и т. п.).

    И тут соглашусь с коллегой Анискиным: не лучше ли силы, потраченные на организацию соревнований, потратить (совместно с другими школами сальсы Волгограда) на организацию общей регулярной сальсатеки? Уверяю Вас, рекламой сальсы это будет не меньшей, чем «турниры», да и лица мужеского пола подтянутся.
    Цитата Сообщение от Copacabana
    Мы и впредь планируем проводить наши турниры, и, тем не менее, нас интересует мнение прежде всего тех, для кого проводятся эти клубные соревнования - танцоров нашего и дружественных нам клубов: а нужны ли ВАМ такого рода мероприятия?

    Убедительно просим всех вас поделиться своими мыслями, идеями, предложениями. Оценить, высказать критические замечания и конструктивные пожелания на будущее.
    А вообще — Вы не находите свой вопрос риторическим? Вот что у меня получилось при прочтении Вашего вопроса (выжимка): «Мы будем проводить турниры впредь, но просим высказаться, нужны ли они. Просим высказать свои мысли». — Мысли были высказаны. Обидно, конечно, что они не сошлись с Вашими, но тогда проще было не спрашивать, верно?

  3. #13

    По умолчанию

    "Мы и впредь планируем проводить наши турниры, и, тем не менее, нас интересует мнение прежде всего тех, для кого проводятся эти клубные соревнования - танцоров нашего и дружественных нам клубов: а нужны ли ВАМ такого рода мероприятия?"
    Не говори Хоп, пока Хэйлалалэй не выучишь.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    Вы на конкурсах чего оценивате? Кто красивше носочек вытянул или кто нежнее девушку оттанцевал???
    Оцениваем не мы, а судейская бригада, которая состоит из руководителей, педагогов и тренеров salsa клубов.
    Оценивают выступления по 3D системе судейства (принятой в IDO). Кстати, когда Вы выбираете "какую девушку потанцевать", Вы тоже, сами того не подозревая, оцениваете ее по той же системе. Не верите? Я щас докажу:

    Оценка того
    "Кто девушку танцует"

    1. Ты смотри, какая зажигалочка!!! И ты, смотри-ка, еще и пляшет! Да еще и сальсу даже.., по-моему... У-тю-тю-тю-шечки мы какие!!! Мы еще и так можем ножкой, и так можем ручкой. А это чё ж, никак кубана? не-а Нью-Йорк, наверное... Ай, да какая разница, лишь бы двигалась ритмично, впоследствии пригодится...

    3D система оценки исполнителя
    Техника исполнения – точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца двойками, парами, группами или формейшн.

    Оценка того
    "Кто девушку танцует"

    2.Ай-ай-ай, ты смотри, ай-йа-йай!!! Мы еще и партнера умеем слушать, понимать чего тот хочет, и делать как ему хорошо! Да умница, девчушка! И все позы знает... Ой, не позы, а позировки...

    3D система оценки исполнителя
    Композиция/хореография – выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.

    Оценка того
    "Кто девушку танцует"

    3.Ой, да ты ж моя красавица! Уж как старалась понравиться: и реснички-то подмазала; и губки-то напомадила; и волосики-то редкие по красоте распустила; и даже ножки, по-моему, побрила... А уж платишко подобрала!!! Ну, умница! И попку видно, и грудка выпирает, как Дворцовый мост в Петербурге... Глазенки дьявольским огнем горят... А улубается - рублем одарит, червонец отнимет... Все! Не могу больше! Пошел ангажировать!!!

    3D система оценки исполнителя
    Имидж – самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж и т. д.

    Как говорится: найдите десять отличий!

    Чуть не забыла! Спасибо за совет как именно проводить вечеринки и сальсатеки (я их провожу последние пять лет почти каждый месяц для танцоров своего клуба); обязательно постараюсь воспользоваться Вашими подсказками.
    Не говори Хоп, пока Хэйлалалэй не выучишь.

  5. #15

    По умолчанию

    Виктор, твоё мнение, как не волгоградского сальсеро, Копакабану не интересует. Чё влез ваще?

    Хотя, читаю тему - "Нужны ли турниры по social latin dance?". Вроде все замечания и мнения соответствуют заданной теме. Просто не совпадают с мнением автора темы, так это бывает. Не все, конечно, так болезненно на этот реагируют.

    И по поводу, как выбирают партнёршу. Ни разу не угадала уважаемая Копакабана. И не угадает, сознание уже занято системой IDO, а эти парни так просто не уступают свою территорию. Выбирая по предложенной системе, человек должен думать "как я буду с ней смотреться?", а не "как мне будет с ней тацеваться?".

    И по основной теме. Вредны турниры, таково моё мнение. Ибо, внося дух конкуренции, людей разъединяют и вносят вражду. В отличие от основной идеи социальных танцев - общение, общее дело, что объединяет. Нужны доказательства, или сами удосужитесь почитать популярную литературу по социальной психологии?

  6. #16

    По умолчанию

    Нужны ли турниры...
    Если кому-то нужны - пусть организуют
    Если кому-то нужны - пусть соревнуются
    Если кому-то нужны - пусть судят
    Если кому-то нужны - пусть зрительствуют

    Мне не мешает и не мешают.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  7. #17

    По умолчанию

    Copacobana!
    Я конечно не хочу Вас обидеть, но те критерии оценки, которые Вы написали в строке "кто танцует девушку"..., наиболее полно описывают поведение мужчины в стрип-зале, к его оценке "объекта вожделения"..., к социальному танцеванию это действо не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
    А что касается 3D оценки... Вы сами неужели не видите что Вы оценивает БИОРОБОТОВ исполняющих с микронной точностью ПОЗЁРСТВО в ПОСТАНОВОЧНЫХ НОМЕРАХ? И это тоже не имеет ничего общего с социальным танцеванием.
    То что все эти турниры вносят раскол и грызню..., абсолютно верно. Вас устраивают отношения которые сейчас сложились у традиционных бальников? По-моему, у них каждая пара это такая семейная ячейка которая лютой ненавистью ненавидит, завидует или чванливо кичится перед другими парами..., и это тоже не имеет ничего общего с социальным танцеванием.

    А позвольте посоветовать Вам ещё! У Вас и не будет мужчин в сальсе до тех пор, пока Вы будете в эти турниры упираться, потому-как любому нормальному мужчине эти турниры в плане самооценки, скажем по-простому, НАФИГ НЕ НУЖНЫ!

    А кстати чуть не забыл..., о самом танцевании! Я уже давно девушек не приглашаю, они приглашают меня! Процесс выглядит так: я захожу на танцпол и беру ЛЮБУЮ подвернувшуюся девчёнку, приступаем к танцеванию.... Выхожу с танцпола примерно через 2-3 часа непрерывного танцевания (зависит от ди.джея) и с одной девочкой, обычно, 2-3 танца наслаждаемся друг другом..., а рядом обычно находятся 3-5-7 других девчёнок с горящими глазками и желанием оторваться! Танцую я со всеми девушками..., и теми которые несколько лет сальсой занимаются, и теми которые айн-цвай-драй вчера выучили... и со всеми прекрасно получается! И даже если девочка ненакрашена и в простеньком платьишке пришла потанцевать..., представляете, О-УЖАС, я тоже с ней танцую!!!
    Вообще как эта реальная жизнь на танцполе вписывается в Ваши "академические критерии" и 3D оценки???
    Последний раз редактировалось yu_aniskin; 18.02.2008 в 08:58.
    die mensch-maschine

  8. #18

    Exclamation Мнение администратора форума

    Спокойнее, Юрий, спокойнее. Татьяна Алексеевна вполне чётко объяснила: наше мнение её не интересует. В других разделах форума это было бы расценено как вопиющее неуважение к собеседникам, а тут — в разделе её школы — пущай, может, в «Копакабане» так принято. Думаю, умнее всего просто покинуть этот раздел, дабы Татьяна Алексеевна могла без проблем в одиночестве писать об успехах своей школы.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuggZ
    Нужны ли турниры...
    Если кому-то нужны - пусть организуют
    Если кому-то нужны - пусть соревнуются
    Если кому-то нужны - пусть судят
    Если кому-то нужны - пусть зрительствуют

    Мне не мешает и не мешают.
    Очень показательным примером была голосовалка про нужность конкурсов пару лет назад на одном из форумов. С большим отрывом лидировали два варианта ответов:
    * Обязательно нужны и всем нужно участвовать
    * Мне не нужно, но кому нужно, пусть участвует

    Варианты
    * Мне нужны, но кому не нужны, пусть не участвует
    * Не нужны и никому в них участвовать нельзя
    даже рядом не стояли. Богатая пища для размышлений.
    Последний раз редактировалось Igoroq; 18.02.2008 в 12:34.

  10. #20

    По умолчанию

    ну и где написано что алекс да сильва бывший бальник? http://www.alexdasilva.com/bio/bio.html

    Ahtoy Borja ну никак не "бальница" - с детских лет занималась балетом, потом были jazz и modern
    http://www.bailasociety.com/

    http://en.wikipedia.org/wiki/Frankie_Martinez - вот тут о Френки Мартинесе
    и ни слова о том что он бальными занимался или балетом
    http://www.abakuadancers.com/company/frankiebio.html - хотя тут есть упоминание что он в школе бальных танцев управлял отделением Мамбо/Сальсы, был нанят этой школой
    но в США "бальные" - это не те бальные, какие в европе
    они более социализированы
    по-этому там есть и мамбо, и сальса, и свинг, и линди и всё чего душа пожелает (смотри www.ballromdancers.com)
    по крайней мере в интервью http://www.salsanewyork.com/magazine...e_martinez.htm он указывает что в этой школе он и учился

    Salomon Rivera (http://latinhips.com/) - 100% бывший бальник

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 16:54
  2. Открытый турнир по сальсе
    от Шуленина Анна в разделе Челябинск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •