Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Идеи для клуба

  1. #1

    По умолчанию Идеи для клуба

    Здравствуйте!

    Меня зовут Виталий и работаю я в Волгограде в клубе DISCO CUBA.
    Кое-кто если помнит кое-какие истории об этом и клубе и о сальсе в Волгограде.

    Если коротко то история:
    - Открыли клуб, чтобы сделать его кубинским местом в Волгограде
    - Неполучилось
    - Все свелось к раз (два раза) в месяц сальсатекам. Это потому, что чаще не надо (чаще большие сальсатеки не получаются). Все остальное время клуб зарабатывает по другому (на ретро-вечеринках).

    Итого имеем:

    - помещение в центре города
    - подходящий интерьер
    - набор персонала
    - раз (два раза) в месяц крупные (популярные) сальсатеки
    - возможно и желание делать очень многое
    - знание и объединение всех преподавателей и школ сальсы в городе (и в области)
    - знание около 140 танцующих - номера, телефоны.

    Помогите с идеями - что еще "Кубинского", "сальсового" можно здесь проводить?

    - например - открыть при клубе школу?
    - например - уроки испанского?

    может быть у Вас будут какие-либо мысли?
    Не напрягаясь...

  2. #2

    По умолчанию

    Помогите с идеями - что еще "Кубинского", "сальсового" можно здесь проводить?
    Живых кубинцев и кубинские цены)))

    А если серъёзно вы сами озвучили более менее реальные идеи.
    - помещение в центре города
    - подходящий интерьер
    - набор персонала
    - раз (два раза) в месяц крупные (популярные) сальсатеки
    - возможно и желание делать очень многое
    - знание и объединение всех преподавателей и школ сальсы в городе (и в области)
    - знание около 140 танцующих - номера, телефоны.
    Если при таких условиях такая ситуация, то медицина тут бесполезна.
    Куба, я твоя любовь!

  3. #3

    По умолчанию

    Виталий, а почему у вас при таком количестве танцующих, сальсатеки проходят один, два раза в месяц? Сделайте их регулярными и ставьте качественную музыку.
    Куба — любовь моя!

  4. #4

    По умолчанию

    Раз в месяц общие. В городе три школы (140 человек в сумме). Каждый хочет и переодически проводит (нерегулярно) "свои" сальсатеки, где брэндует себя.
    Мы на пути чаще проводить общие сальсатеки.
    Не напрягаясь...

  5. #5

    По умолчанию Пара старых проверенных советов

    По поводу обустройства вечеринок в «Диско-Кубе» я уже высказывал своё мнение, интересующиеся могут посмотреть полный текст по ссылке в цитате. Здесь я публикую только выжимки из него:
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо начать с расширения сальса-тусовки и «околосальсовой» тусовки. На сегодня сальса-вечеринки 5 раз в неделю Вы позволить себе не можете, забудьте об этом хотя бы на год. Вам надо зародить в людях интерес к латиноамериканской музыке и всей этой латиноамериканской ерунде, которую мы так любим.

    Два совета:
    • Если в клубе 2 зала — сделайте в одном из них, небольшом, латиноамериканскую дискотеку (пока — раз в неделю), а в другом, большом — обыкновенную. Деньги клуб будет делать на большом зале, а танцоры сальсы пусть идут бесплатно либо за символическую плату. Сделайте список, пройдитесь по школам (оставшимся), скажите, чтобы приходили — бес-плат-но! (или пусть флайеры школы выдают, как угодно). Этим убьёте двух зайцев: у народа будет стимул ходить в школы, а люди, приходящие в Ваш клуб на обыкновенную дискотеку, будут глазеть на сальсу — авось, кто и заинтересуется (вот Вам и реклама). Кстати, а клуб мог бы предоставлять площадку для занятий сальсой во «внеклубные» часы? Тогда можно было бы сразу в эту школу людей и отправлять.
    • Второй вариант — если зал один — включайте сальсу между блоками обычной музыки по 15—20 минут. В Москве такое широко практиковалось года аж до 2002-го. На начальных этапах, пока народ не хочет танцевать сальсу день и ночь, такого вполне достаточно для сальсеро; опять же, «несальсеро» заинтересуются.

    Поймите, Ваша задача сейчас — создать некую «критическую массу» для полноценных сальса-дискотек. Когда создадите её — тогда можно будет уже и о большем думать.
    Советы, конечно, старые, но мне пока нечего добавить к сказанному.

    PS: Мне кажется, Оля права: регулярность — великая штука. Если вечеринки будут раз в неделю, да ещё если при клубе школу открыть, да ещё делать смешанную дискотеку (блоками), да ещё мастер-класс по полчаса-часу для тех, кто не в теме (в начале дискотеки)… мне кажется, всё должно получиться.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 25.02.2010 в 10:42. Причина: добавил постскриптум

  6. #6

    По умолчанию

    Второй вариант — если зал один — включайте сальсу между блоками обычной музыки по 15—20 минут. В Москве такое широко практиковалось года аж до 2002-го. На начальных этапах, пока народ не хочет танцевать сальсу день и ночь, такого вполне достаточно для сальсеро; опять же, «несальсеро» заинтересуются.
    У нас обычно диско блоки по 10-15 между сальса блоками. Поддерживаю эту идею поскольку у нас это работает.
    Куба, я твоя любовь!

  7. #7

    По умолчанию

    Виктор!

    Понимаю ваше нелюбовь к этому вопросу. Просто для нас он актуален - потому и пытаем на форумах людей, что кто думает.
    Ибо не сальсой единой живет человек...
    Не напрягаясь...

  8. #8

    По умолчанию

    Виталий, ну какая же тут нелюбовь?! — Наоборот, в который уже раз предлагаю вариант, который работает (или работал) в других городах. В надежде, что и в Волгограде он даст положительный результат

Похожие темы

  1. 6-летие танцевального клуба «Salsa Pa’Ti»
    от KRV в разделе Краснодар
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 04:08
  2. Вечеринки клуба «Сальса Кубана»
    от Papito в разделе Краснодар
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:18
  3. 5-летие танцевального клуба «Salsa Pa’Ti»
    от KRV в разделе Краснодар
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 04:18
  4. «Сальса пиканте»: Новости клуба
    от cake_crumb в разделе Волгоград
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:48
  5. Название для клуба?
    от Sollygeohennet в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •