Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сальса-вечеринки в Волгограде

  1. #11

    По умолчанию

    Мда, судя по справочнику мамботрайба у вас толькоодна сальсатека: Диско-Куба.
    Для города с 1М населением как то маловато.

    В чем причина? Могу порассуждать:
    1) Нет сильной школы, которая бы подогревала интерес
    2) Нет сильных партнеров/партнерш
    3) Неуданчные сальсатеки

    Как их исправить -- вопрос сложный. Мне кажется, надо начать именно со школы. У нас например есть школа, которая, как мне кажется, очень правильно построила процесс. Новичков учат местные учителя -- это основной доход. Партнерам среднего и высокого класса эти уроки и учителя уже не интересны. Так вот, эта школа иногда приглашает преподавателей более высокого уровня из других стран. Это поддерживает интерес у "старичков".

  2. #12

    По умолчанию

    DenisK в чем-то я с тобой согласен (особенно насчет приглашения преподов более высокого уровня). А вот причины, почему так мало сальсатек - в другом. Мы "качуем" с места на место, соответственно большая часть вечеринок проходят не "на ура" и носят разовый характер. Многим это уже надоело и т.д.
    Но я надеюсь, что к весне ситуация изменится в лучшую сторону. Да и еще - неизменной осталась традиция устраивать сальсатеки в честь приезда сальсерос с других городов ))
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ el_Pablo Посмотреть сообщение
    Мы "качуем" с места на место, соответственно большая часть вечеринок проходят не "на ура" и носят разовый характер.
    A с чем связан кочевой образ сальсатек? Владельцам заведений разве не выгодно иметь завсегдатаев в такое сложное время как сейчас? Обычно школы договариваются с владельцами. У вас мало школ или школам лень это далать?

    Да и еще - неизменной осталась традиция устраивать сальсатеки в честь приезда сальсерос с других городов ))
    Гм... размышляя логически -- к вам мало ездят? Иначе сальсатек было бы в разы больше

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    A с чем связан кочевой образ сальсатек? Владельцам заведений разве не выгодно иметь завсегдатаев в такое сложное время как сейчас? Обычно школы договариваются с владельцами. У вас мало школ или школам лень это далать?
    Да все просто - мы не приносим выручки и "отпугиваем" постоянных клиентов заведений. Тут никакие пререговоры не помогут - только деньги. А это уже преподавателям школы не выгодно. Идея с платным входом - не прокатила.

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Гм... размышляя логически -- к вам мало ездят? Иначе сальсатек было бы в разы больше
    К нам действительно мало приезжают, потому что мы не устраиваем ни фестивалей, ни чемпионатов. Да и о нашем уровне сальсы в других городах мало кто знает.
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

  5. #15

    По умолчанию

    насчет выручки и заведений

    в питере готовы пускать во всякие непиковые дни, даже если посетители просто берут по пиву или кофе. Конечно, если нет ни входного билета, ни пива с кофе - таких рано или поздно выгонят.

    В таком случае остается что-то на общественных началах - спортзал там арендовать, или в дк - танцзал

  6. #16

    По умолчанию

    Саша, мне кажется, тут обычная русская проблема: хочется всего и сразу. Вот тут об этом было много написано. Но понимание того, что сальсу следует развивать постепенно, в меру финансовых возможностей, уже пришло. Я уверен, что у Волгограда большие перспективы. Правда-правда.

  7. #17

    По умолчанию

    перечитал еще раз, все понял
    Последний раз редактировалось Alexandre; 22.01.2010 в 18:53.

  8. #18

    По умолчанию

    DenisK

    На самом деле Виктор прав. У нас уже многое есть. Но хочется всего и сразу.
    Например 17го января в Диско-Кубе прошла вечеринка с участием 4х сальса-очагов (Три из Волгограда и один из города-спутника - Волжского). Было человек 150 (плюс, минус), 6 человек ставящих музыку (играли сэтами), дискотечные мастер-классы по румбе, по конге.

    Чего нет?
    Нет возможности собирать такую же толпу под 200 человек каждую неделю. Мало хороших партнеров. Нет мужчин (постарше) преподавателей (да простит Давид, я имел в виду преподавателей возрастом лет, эдак в 30 - чтобы презентовать себя для людей старше 30). Нет кубинцев. Новички любят сальсатоны. Достигшие средних групп забивают на занятия потому, что преподам нечего дать.
    Только касино. И эти 4ре школы весьма маленькие.

    Как говорится - капля камень точит...
    Не напрягаясь...

  9. #19

    По умолчанию

    Кстати, Виталий, я проводил опрос среди сальсерос, понравилась-ли им эта вечеринка. Вот результата: 70% были очень довольны, а другие 30% - сказали, что не понравилось из-за того, что было очень мало места и "чайники" (бальники и не в "теме") постоянно сбивали их. Причем большая часть этих 30% - довольно-таки хорошие сальсерос из средних групп.
    Вот и опять приходим к деле - нужен больше клуб, чем Куба. А это опять-таки упирается в финансы. В любом случае - всем не угодишь, ни админам, ни сальсерос. Всегда кто-то будет оставаться недовольным.
    DJ el_Pablo - el rey del perreo. iVaya con Dios, amigo!

Похожие темы

  1. Маркос Фернандес в Волгограде
    от Cuatro Caminos в разделе Волгоград
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 23:33
  2. Борис Кинтеро в Волгограде
    от caspiyka в разделе Волгоград
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 09:21
  3. ЛА в Волгограде
    от DJ el_Pablo в разделе Волгоград
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 10:24
  4. Фестиваль «La Onda Latina» в Волгограде
    от cake_crumb в разделе Волгоград
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •