Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Руэда-де-Ташкент

  1. #1

    По умолчанию

    Серхио очень скромный и поэтому сам не хочет написать о том что у нас теперь есть СВОЙ САЙТ О РУЭДЕ , виновником которого он и является!!

    Пыдых-Пых-Пыдых!!!(Салют)))

    Ссылка: http://rueda.uz/

    Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать
    © Уинстон Черчилль

  2. #2

    По умолчанию

    Мои поздравления! Мне эмблема с тюбетейкой очень понравилась!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Серхио очень скромный...
    да уж, есть немного...

    Миш, давай отшлифовывай сальсу руэду. Мне нужна команда для снятия видео описаний фигур руэды.

    И спасибо за топик

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Мне эмблема с тюбетейкой очень понравилась!
    Спасибо!!!!

    Там, кстати, новая тюбетейка. Нарисовала моя подруга-дизайнер

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cepxuo Посмотреть сообщение
    Миш, давай отшлифовывай сальсу руэду...
    Я только ЗА, но есть предложение:

    Давно хотел сказать, давай руэдой заниматься в определенные дни в определенном месте, ато когда в Касе, когда в Фишке и в Орзу теперь, оно то конечно хорошо, но если бы это дело регламентировать то и народ бы более или менее постоянный был бы и вообще удобней. Меня например на везде не хватит

    А вот самостоятельно отшлифовывать немного траблемотично , нужно партнершу, место, время, луче наверное договорится как уже выше я говорил
    Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать
    © Уинстон Черчилль

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    давай руэдой заниматься в определенные дни в определенном месте
    данный вопрос сейчас в стадии проработки

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А вот самостоятельно отшлифовывать немного траблемотично , нужно партнершу, место, время, луче наверное договорится как уже выше я говорил
    А вот и не правильно! Сальсу, как и руэду, ты должен уметь танцевать с любой партнершей! Поэтому практика с разными партнершами - только на пользу. И, кстати, никто не мешает воткнуть в уши плеер, и просто ходить, лежать, сидеть, закрыть глаза и танцевать под счет. Надо учиться слУшать и слЫшать ритм!!!!

  8. #8

    По умолчанию В помощь..

    Ребята, на сайте уже было пару обсуждений руэд. Кто и как танцует, разные движения с одним названием, разные руэды и т.д. Может почерпнете чего полезного (может посмеетесь вместе )

    http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1460
    http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1638

    Для cepxuo и развития сайта "rueda.uz" приведу пару цитат из предыдущей темы:
    Думаю можно договорится и на первом этапе взять видео у единомышленников из других стран. А потом заполнить своим контентом. (со столбами)

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Насчет "единообразной" руэды.
    Один из наиболее "успешных" вариантов которые мне попались это стандартизация руэды в Норвегии (страна маленькая, "В маленьком колхозе, больше порядка" ). Здесь ребята застолбили сайт, сделали наполнение на Ютубе и связали названия, описания и видео. Обозвали красиво "СТАНДАРТ". Потом подправляли немного, часть видео удаляли, часть добавляли и т.д. Теперь остались только сложные движения, простых почти нет. А ведь даже для базового шага Гуапериа/Гуапеа, только в РФ 3 варианта исполнения......

    http://ruedastandard.no/

    Аналогичные попытки пытались сделать в Польще (сечас модно писать через Щ ) и в Израиле. Сомневаюсь, что довели до ума...
    Активисты могут попробовать создать такое же в РФ, застолбить себе доменчик и проповедовать свое исполнение как СТАНДАРТ..... Но мы то знаем - глобального стандарта НЕТ, только "мелко-локальные", в пределах одной активной руэды Опытный танцор в простой руэде перестроится, а сложная - это индивидуальное произведение искуства каждой школы/группы отдельно....
    Цитата Сообщение от avorobjovs Посмотреть сообщение
    Ну у нас в Латвии, в Риге тоже есть подобный сборник описаний фигур руэды. Я лично начинал и долгое время вел этот список. Тогда (5-6 лет назад) школа VivaLaSalsa была единственным местом в Латвии, где преподавали руэду. И я был очень большим фанатом. Года два назад ко мне присоединился Эдик, с которым мы полностью переделали список фигур и сделали алфавитный указатель. После чего Эдик стал вести этот список самостоятельно, подкорректировал описания, добавил видео к некоторым фигурам, добавил некоторые дополнительные материалы и т.д. Так что теперь он у нас главный по руэде.

    А вот собственно и этот список
    http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=3189

    Собственно сейчас во всей Латвии все фигуры выполняются так, как здесь описано. Именно с этой целью этот список в свое время и задумывался. И я очень рад, что это работает, список живет и пополняется, и главное активно используется.

    С другой стороны, неоднократно было замечено, что танцоры из других стран не только танцуют фигуры по-другому, но и называют их часто по-другому. Так что никакого единого стандарта руэды конечно же нет. А подстраиваться лучше под местные правила той тусовки, куда вы пришли танцевать.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cepxuo Посмотреть сообщение
    И, кстати, никто не мешает воткнуть в уши плеер, и просто ходить, лежать, сидеть, закрыть глаза и танцевать под счет. Надо учиться слУшать и слЫшать ритм!!!!
    хех, а ты думаешь чем я вообще занимаюсь тем и занимаюсь особенно прикольно в метро
    Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать
    © Уинстон Черчилль

  10. #10

    По умолчанию

    Ооо, большое спасибо Retaco!
    Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать
    © Уинстон Черчилль

Похожие темы

  1. Руэда. Правила. Базовые движения. Школы
    от Victoria в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:24
  2. Мамбо Трайб Фест — Ташкент
    от robot в разделе Ташкент
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 12:35
  3. Que rico! Руэда с Майклом
    от Fiesta Latina в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 01:44
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 15:25
  5. Реггетон, сальса и руэда нон-стоп!
    от Шуленина Анна в разделе Челябинск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •