Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: Russian Bachata Festival & Salsa Room

  1. #11
    Информация о событии

    По умолчанию

    Так вы уж определитесь, это будет все-таки бачата-фест, рассчитанный на танцоров из разных стран, или ДР Сальса Вивы с музыкой, под котоую принято танцевать в Питере?
    Потому что любители бачаты в Минске, к примеру, привыкли к бачата-фестам, на которых основная составляющая музыки - все-таки бачата и кизомба.

  2. #12
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    В «Сальса Виве» реггетон вообще что-то вроде табу. Его-то точно не должно быть на дне рождения студии
    Вовсе нет, например Дмитрий Мызников даёт реггетон на разминке своих касино занятий.

  3. #13
    Информация о событии

    По умолчанию

    MuzZzdY, возможно, Дима и даёт реггетон как разминку. Но, помнится мне, в 2008 году, когда мы готовили мамботрайбовский номер для сальса-конгресса, Таня мне сказала строго: «Только чтоб никакого реггетона! Мы за парные танцы, а не за реггетон!»

  4. #14
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Так вы уж определитесь, это будет все-таки бачата-фест, рассчитанный на танцоров из разных стран, или ДР Сальса Вивы с музыкой, под котоую принято танцевать в Питере?
    Потому что любители бачаты в Минске, к примеру, привыкли к бачата-фестам, на которых основная составляющая музыки - все-таки бачата и кизомба.
    На вечеринке дня рождения "Вивы" будет то что принято у "Вивы".
    На остальных да, скорее всего множественная бачата.

    А вобще, концепция мероприятий вивы это скорее "учись у лучших", и вечеринки имеют едва ли не третьестепенное значение.

    На всякий случай: это сугубо моё мнение, и может расходиться с мнением непосредственных организаторов.

  5. #15
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    MuzZzdY, возможно, Дима и даёт реггетон как разминку. Но, помнится мне, в 2008 году, когда мы готовили мамботрайбовский номер для сальса-конгресса, Таня мне сказала строго: «Только чтоб никакого реггетона! Мы за парные танцы, а не за реггетон!»
    Очевидно же что в исполнении реггетона легко пересечь зыбкую границу вульгарности

    А Татьяна выступает за сохранение сугубо морального облика танцующих
    более того она считает что бачата есть танец нежных влюблённых боящихся прикоснуться друг к другу

  6. #16
    Информация о событии

    По умолчанию

    Насчёт взглядов Татьяны на танец (и вообще) — я в курсе Не первый год знакомы.

  7. #17
    Информация о событии

    По умолчанию

    А меня смущает слово "Русский" в названии феста. Возможно, я придираюсь...

  8. #18
    Информация о событии

    По умолчанию

    В оригинале было по-английски: Russian Bachata Festival. Ты считаешь, что слово «русский» несёт националистическую нагрузку?

  9. #19

  10. #20
    Информация о событии

    По умолчанию

    Я посмотрел словарь Ожегова, согласно ему понятия «русский» (в значении «относящийся к России») и «российский» имеют одинаковое значение. Название же Русского географического общества, например, Вас не пугает?

    Вообще, если серьёзно, вопрос о правильности перевода всё же следует адресовать организаторам. До тех пор, пока организаторы будут писать названия своих мероприятий по-английски, будут и разночтения. С одной стороны, конечно, круто-круто, международность и всё такое. С другой стороны, основной потребитель у нас всё же местный, говорящий на русском языке.

Похожие темы

  1. Latvian Bachata Kizomba Festival
    от robot в разделе Рига
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 01:06
  2. Bachaturo International Bachata Festival
    от robot в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 23:27
  3. Croatian Summer Salsa Festival
    от robot в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 11:04
  4. Limburg Salsa Festival
    от robot в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 13:34
  5. Rome Salsa Festival
    от robot в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •