Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Афро-кубано в Новосибирске

  1. #11

    По умолчанию

    а я буду в субботу! ура)
    Bandida

  2. #12

    По умолчанию

    Были в субботу! Чудесно!
    Ч то интересно, большинство мальчиков были в милитари! Как по команде прям!
    Очень хорошее занятие было! Пусть не все получается, но тело потом совершенно другое и как говорит наш бессменный учитель "практика, практика, главное практика"! Сегодня идем на продолжение!)))
    ¿Por qué no nací en Cuba?..

  3. #13

    По умолчанию Оггун

    Женя Фернандес (morenita) выложила на «Ю-Тьюб» интересный ролик: Маркос Фернандес и Луис Лопес исполняют танец Оггуна.

    YouTube - Oggun
    Думаю, это видео будет интересно не только новосибирцам

  4. #14

    По умолчанию

    Действительно, очень интересно... сразу возник вопрос о сюжете этого танца: это чистой воды хореография, гимн мужественности, или у него есть какая-то религиозная подоплёка? Скажем, "танцевальный пересказ" какого-либо мифа, религиозной церемонии и т.п.?

  5. #15

    По умолчанию

    Ну, вообще-то (если очень и очень упрощённо), Оггун — бог войны. Соответственно, и танец воинский…

    Хорошо бы Маркоса зазвать к нам для объяснений, но по-русски пока что ему трудновато. Будем надеяться, что Женя его расспросит и нам всё перескажет

  6. #16

    По умолчанию

    Витя, спасибо что выложил на сайте видео! А я то голову ломала, как его в эту ветку поместить
    Этот танец - безусловно хореография, которая имеет определённый смысл: здесь показан бог Оггун с разных сторон и отражены его умения: как он использует меч для работы, как защищается им от противника, как он им непринуждённо, привычно и ловко орудует
    А вообще, целью постановки этого номера было показать новосибирцам, что афро-кубано, которое некоторые из них так старательно и кропотливо постигают, имеет применение, это не мёртвый стиль, а каждый раз - живая история со смыслом. А в данном случае - и гимн мужественности
    Спасибо, нам очень приятен ваш интерес, друзья. Если у вас есть какие-то вопросы по афро-кубано, его истории и современности, всегда будем рады ответить. Нас это очень вдохновляет

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morenita Посмотреть сообщение
    Если у вас есть какие-то вопросы по афро-кубано, его истории и современности, всегда будем рады ответить.
    Вопросы не просто есть, их много, очень много, так что при случае рассказывайте все подряд - конечно, форум не энциклопедия, но тем, кто этим направлением интересуется, это будет безусловно полезно и интересно (ну, мне, например... на занятиях как-то некогда расспрашивать , а иногда такие нагрузочки бывают, что я даже и запомнить не успеваю - КОГО мы на занятии танцевали).

    Цитата Сообщение от morenita Посмотреть сообщение
    афро-кубано, которое некоторые из них так старательно и кропотливо постигают, имеет применение
    Не просто имеет применение, но очень полезно для тех, кто неравнодушен к латиноамериканской музыке и танцам - великолепно развивает пластику, позволяет научиться владеть всем телом в танце (любом!) и чувствовать все оттенки музыки и ритма. Так что да здравствует афро в Новосибирске! (звучит, конечно, парадоксально - Сибирь и афро... )

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morenita Посмотреть сообщение
    А я то голову ломала, как его в эту ветку поместить
    Женя, видео на форум очень легко вставляется: копируешь ссылку, вставляешь её в сообщение — и всё

    Ну, вот так: www.youtube.com/watch?v=g8DSux3_Ewo

  9. #19

    По умолчанию

    На вечеринке 6 мая в Новосибирске нам посчастливилось увидеть 2 прекрасных показательных танца афро-кубано, в исполнение Маркоса Фернандеса и Луиса Лопеса - танец Оггуна (с мачете! в военной форме!) и танец Обатала. Впечатление потрясающее, никто в клубе не остался равнодушным.
    Это тоже очень вдохновляет на занятия афро - когда смотришь на ЭТО со стороны, да еще и в исполнении таких мастеров. Спасибо огромное!
    Хотелось бы когда-нибудь еще и на танцы афро с участием девушек посмотреть

  10. #20

    По умолчанию

    ) да, афро-кубано всегда добавляет "изюма". лично для меня это что-то за гранью реального и разумного, завораживающее и восхищающее. спасибо ребятам, что доносят до нас эту богатую культуру!
    пожелания учтены

Похожие темы

  1. Сальса-вечеринки в Новосибирске
    от v.radziun в разделе Новосибирск
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 13:56
  2. Афро-кубинский уикенд III
    от done_well в разделе Нижний Новгород
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 13:09
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 15:40
  5. Факультатив «Афро-румба и ча-ча-ча»
    от kuhelshrank в разделе Самара
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •