Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Фестиваль «Hola, Cuba!»

  1. #11

    По умолчанию

    Скажу больше: конги появилась в соне только в 40-е годы, с возникновением стиля сон-монтуно. В традиционном соне конги не использовались вовсе.

  2. #12

    По умолчанию

    а я разве не то же самое написал?
    "в соне вообщето вышеупомянутые конги (точнее одна конга) традиционно не присутствуют"..

    вообще много смотрел разных интервью с известными перкуссионистами которые рассказывали о том как усложнялся и модернизировался стиль игра на конгах в соне и других стилях..
    но если честно зависать начинаю при переходе к игре на трех конгах, а на четырех просто перестаю осмысливать сказанное, слишком много для моего перкуссионно-неокрепшего мозга)
    еще очень нравятся фразы "а вот в этом двойном ударе мы вместо последнего open-tone сыграем semi-slap, чувствуешь как сразу лучше свинговать начало?" штоп я дожил до понимания как само собой разумеющегося таких вещей..

  3. #13

    По умолчанию

    Ну, «не присутствуют» — это как-то о-очень осторожно сказано было Вот я и уточнил: не «не присутствуют» — их просто там нет

  4. #14

    По умолчанию

    а-а-а) вот я много слышал, что "их нет" но так и не понял почему..
    испанско-гитарную мелодию не хотели нарушать грубым африканским ритмом? и выбрали легкую высокочастотную перкуссию в виде бонгос и прочей шуршаще-шелестящей перкуссии?
    смысл в этом есть, звучание конг придает сону некоторую приземленность что ли, серенады с ними как то не попоешь

  5. #15

    По умолчанию

    До Арсенио Родригеса конги в кубинской эстрадной музыке вообще не использовались. Их считали дикарским, что ли, инструментом. А Родригес, всячески подчёркивая свои конголезские корни, наоборот радикально «обафриканил» сон, добавив в него многие негритянские «штучки» (инструменты — в том числе); в результате чего появился сон-монтуно. Я немного об этом писал в статье о Родригесе в Википедии; если интересно — взгляните.

  6. #16

    По умолчанию

    спасибо значит мои домыслы более близки к истине чем мне казалось

  7. #17

    По умолчанию

    Ладно, что это мы всё о конгах? Видео и фото будут с фестиваля? А рассказ?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от done_well Посмотреть сообщение
    ехх.. ты бы хоть обозначился как то!)) это ты Диане вопросы задавал сидя на сцене про то какие танцы можно вставлять в сон?
    Да.

    Интересный у вас диалог с Виктором получился, неплохо бы его в тему про сон перенести, своё описание урока уже перенес, чтобы можно было редактировать, так как вспоминаются еще некоторые детали.
    Диана просто и понятно рассказала, как ориентироваться в сон по:
    Наверное , имелся в виду сон , и разновидности сон, слово "Традиционный" не упомянуто, но интересно будет поискать современное исполнение сон традиционного.

  9. #19

    По умолчанию

    А мне вот запомнилось, что Диана несколько раз подчеркнула слово "традисиональ".
    Согласен с Вами, что Диана с Борисом дали отличное занятие по основам сона. Собственно (мое ИМХО) в соне кроме базы ничего и не надо, ибо сон это ощущение все таки, больше а не техника.
    Жаль конечно, что тема разновидностей не была достаточно раскрыта, времени не хватило.
    К примеру, Юнайси Феррей рассказывала, что в традиционном соне (т.е. домонтуновского периода) партнеры не соприкасались корпусами. Более того приличные девушки ходили на танцевальные вечера с мамами которые могли излишни придвинувшегося партнера и и веером огреть, чтобы отодвинулся.
    И Хорхе Камагуэей подчеркивал, что танцоры танцуют сон традисьональ на значительном расстоянии, прикосновение корпусов являлось неприличным и было характерно для более "веселых" и поздних разновидностей сона.
    Хорхе приедет к нам в декабре, я его серьезно попытаю на эту тему. Хотя мнение одного кубинца, это всегда мнение только одного кубинца

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Ладно, что это мы всё о конгах? Видео и фото будут с фестиваля? А рассказ?
    и рассказ и фотки будут пока имеем только фотки с мыльницы, надеюсь на более качественные, так как видел людей с хорошими камерами, которые не танцевали, а снимали тока

Похожие темы

  1. Сальса-фестиваль «Baila en Cuba» 2011
    от Rada в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 15:58
  2. Сальса-фестиваль «Cuba si», Киев
    от v.radziun в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 09:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 02:39
  4. Киев: фестиваль «Cuba si» — 2007
    от Ганночко Юлия в разделе Киев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •