Результаты опроса: Ваш любимый танец — это:

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бачата

    2 8.00%
  • меренге

    1 4.00%
  • сальса

    21 84.00%
  • кизомба

    0 0%
  • реггетон

    1 4.00%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Доминиканские вечеринки в «Тики-баре» по понедельникам

  1. #11

    По умолчанию

    Бачату на сальса-вечеринке все принимают хорошо. Вроде как Куба и Доминикана рядом - Карибский басейн. Т.е. вечеринка остаётся латиноамериканской.

    А кизомба... симпотично, социально, но новая афро (афро-португальская?) культура. Просто бачта выходит из разряда обжималок в разряд "сложных финтов ножками", а людям хочется тепла и ласки.
    Нашли замену - кизомба. Тесный контакт, но не пошло. Визуально есть что-то от танго и от бачаты, но не бачатанго (которое так и не пошло).
    П.С.: Зук в таком качестве не прокатил - слишком истиричен, с дикими выворотами.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    Я, что очевидно, предвзята, но вот тот факт, что на вечеринках, например, "Sabor cubano" играет бачата, и не вкраплениями, а полноценным куском, совершенно никого не смущает, или я не права? ))
    К сожалению, я не был на "Sabor cubano", потому как ортопед- попрыгайка и рестораны стараюсь обходить стороной, все больше по сальсадромам. Может быть, в ресторанах с музыкой бачаты и получше.

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    П.С.: Зук в таком качестве не прокатил - слишком истиричен, с дикими выворотами.
    Да, нет. Просто, в Мск многие не желают серьёзно учится, даже до среднего уровня, все сразу хотят плясать или выступать, или преподавать. А в Украине, зук цветет и пахнет и, вполне вероятно, отхватит сальсовую премию http://salsadance.com.ua/clave-de-or...zuk-rulit.html

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    Я, что очевидно, предвзята, но вот тот факт, что на вечеринках, например, "Sabor cubano" играет бачата, и не вкраплениями, а полноценным куском, совершенно никого не смущает, или я не права? ))
    Права.
    А я с нетерпением жду, когда неизбежное взаимопроникновение культур соединит на одном танцполе реггетон и танец живота.

    Не дорабатывают пока преподы в наших соушел-школах - ведь сколько всего социально-интересного семенит ножками по всему миру!
    Интересно, что танцуют алеуты?
    Из нежно-аутентичного...
    ¡qmǝжоwɔ dǝх ʞɐɯ ıqɯ оɯҺ ,оɯ оʞqvоɯ -
    ¿"иwɐvεʎ" иwıqʚиvɓʎҺиdu и "иwɐʞoıɯmнʎʞ" иwıqнжоvɔ иwиоʚɔ иwиɯє qɯɐεɐʞɔ vǝɯох но оɯҺ и ʎн -

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nolanec Посмотреть сообщение
    А я с нетерпением жду, когда неизбежное взаимопроникновение культур соединит на одном танцполе реггетон и танец живота.
    Ну это Вы зря, очень даже неплохо сочетаются , если конечно уметь и чувствовать какие элементы из танца живота можно использовать
    Все идет хорошо, только мимо...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Ну это Вы зря, очень даже неплохо сочетаются , если конечно уметь и чувствовать какие элементы из танца живота можно использовать
    Я не "зря" - я "зрю".
    Ведь предсказал же когда-то явление "Чино-руэдо-бачаты" миру.
    ¡qmǝжоwɔ dǝх ʞɐɯ ıqɯ оɯҺ ,оɯ оʞqvоɯ -
    ¿"иwɐvεʎ" иwıqʚиvɓʎҺиdu и "иwɐʞoıɯmнʎʞ" иwıqнжоvɔ иwиоʚɔ иwиɯє qɯɐεɐʞɔ vǝɯох но оɯҺ и ʎн -

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nolanec Посмотреть сообщение
    А я с нетерпением жду, когда неизбежное взаимопроникновение культур соединит на одном танцполе реггетон и танец живота...
    Вот зря Вы, кстати, иронизируете ) По моим личным наблюдениям, лучше всего реггетон получается танцевать у девушек, владеющих танцем живота. Да и далеко ходить за примером не надо - вспомните Шакиру.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Вот зря Вы, кстати, иронизируете ) По моим личным наблюдениям, лучше всего реггетон получается танцевать у девушек, владеющих танцем живота. Да и далеко ходить за примером не надо - вспомните Шакиру.
    Даже в мыслях не было - какая ирония, когда у девушек всегда всё получается?
    Хотя Шакиру среди них не помню...но имя красивое.
    ¡qmǝжоwɔ dǝх ʞɐɯ ıqɯ оɯҺ ,оɯ оʞqvоɯ -
    ¿"иwɐvεʎ" иwıqʚиvɓʎҺиdu и "иwɐʞoıɯmнʎʞ" иwıqнжоvɔ иwиоʚɔ иwиɯє qɯɐεɐʞɔ vǝɯох но оɯҺ и ʎн -

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Как вы не поймете, всё. Та бачата и меренге, что сейчас заводят продвинутые dj, так же к доминикане мало относится, а чем кизомба хужее?
    Цитата Сообщение от Marucha Посмотреть сообщение
    А можно примеры?
    Вот, и пример созрел, с подачи МТ хитов.
    Прошу любить и жаловать, благозвучная латина, для танцевания итальянского стиля бачаты. Вот, если бы на этом и остановились, так нет же ...
    Carlos Baute - Colgando en tus manos (con Marta Sanchez) - YouTube

  9. #19

    По умолчанию

    Marsel, Вы, не интересный опрос устроили.
    Здесь тусят люди, которые танцуют сальсу, кроме того, здесь много музыки сальсы. И те люди, которые и раньше танцевали сальсу, наслушаются хорошей музыки сальсы и еще больше любят танцевать сальсу.
    Результат известен заранее. Кизомба да реггетон с меренге далеко внизу, пара- тройка любителей бачаты, остальные за сальсу.

    Вот , если бы сальсу разбить на стили.

    Или, вообще, сальсу убрать, и так понятно, что 99% за нее, а бачату разбить на стили, вот, было бы интересно, а то все копия ломаем, а стоит ли? Да еще добавить зук, хип хоп, линди хоп, танго(тоже на стили разбить, там их- около 5 основных), раггу, вальс и джаз модерн.
    Вот, был бы интересный опрос.

  10. #20

    По умолчанию

    Соглашусь с первой частью ответа Лаалуу: опрос получился пустым. Большинство посетителей сальса-сайта (а «Мамбо Трайб» в первую очередь — сайт о сальсе) — любят сальсу, чтобы понять это — не нужно проводить опрос. Это первое замечание.

    Второе — тоже лежит на поверхности. Тема обсуждения заявлена какая? — «Доминиканские вечеринки в «Тики-баре» по понедельникам». А в опросе где-то про «Тики-бар» и про тамошние доминиканские вечеринки говорится? — Нет. Вот и получилось, что тема сама по себе, а опрос — сам по себе.

    Вот если бы опрос был примерно таким: «Какая музыка по вашему мнению должна преобладать на доминиканских вечеринках в «Тики-баре»: бачата, меренге, кизомба, реггетон или сальса?» — тогда всё было бы и понятно, и логично.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •