Результаты опроса: Собираетесь ли вы на 3-й Сибирский сальса-фестиваль?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я уже купил билеты в Красноярск!

    12 44.44%
  • Без сомнения! Новый год в Сибири — это прикольно!

    6 22.22%
  • Скорее, да, чем нет. Я слышал о нём много хорошего

    0 0%
  • Пока что не определился

    3 11.11%
  • Я бы поехал, но это так далеко…

    5 18.52%
  • Сальса в Сибири?! — Чему там меня могут научить?!

    0 0%
  • Зачем мне Красноярск? Нас и дома неплохо кормят!

    1 3.70%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: III Сибирский сальса-фестиваль, 3—7 января 2010

  1. #31

  2. #32
    Информация о событии

    По умолчанию

    ещё как жаль, Вить!!! Поскромничала я с выходными

  3. #33
    Информация о событии

    По умолчанию

    Оль, я просто чахну уже, так по вам скучаю!!! не отделаетесь от нас с Алиской

  4. #34
    Информация о событии

    Wink Расписание

    Расписание мастер-классов значительно обновлено, не пропустите!

  5. #35
    Информация о событии

    По умолчанию

    Полез я, от нечего делать, на сайт Красноярского фестиваля и обнаружил любопытную информацию
    Ученики «ArmenyCasa» заняли первое место на соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс» — лучшая руэда, второе место на чемпионате Европы.
    Получил несколько наград на соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс»
    http://www.mambotribe.org/sibfest/2010/stars/
    А так как я любитель всяких соревнований , то мне интересно в каких годах и городах проводились cоревнования «Сальса-Найт-Эвордс» и чемпионат Европы, а также остальные руэды занявшие 1,2 и 3 места в этих соревнованиях.
    Кто нибудь может мне ответить на этот вопрос , желательно со ссылкой на сайт соревнований.
    Последний раз редактировалось Laaluu; 27.12.2009 в 16:07.

  6. #36
    Информация о событии

    По умолчанию

    А где ж будут все мероприятия фестиваля? Где инфа о местах проведения семинаров, вечеринок?

  7. #37
    Информация о событии

    По умолчанию

    Мне показалось, или количество преподов сократилось?

  8. #38
    Информация о событии

    По умолчанию

    Я бы не сказал. Действительно, Александра Альхимович из Минска не сможет приехать. С другой стороны, в списке преподавателей появились Светлана Рэй из Петербурга, а также (и, я думаю, это дорогого стоит) Милтон Кобо из США.

  9. #39
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    А так как я любитель всяких соревнований , то мне интересно в каких годах и городах проводились cоревнования «Сальса-Найт-Эвордс» ....
    Кто нибудь может мне ответить на этот вопрос , желательно со ссылкой на сайт соревнований.
    Так. Ни от организаторов , ни от информационного партнера ответа не последовало .
    Да и не могло последовать.
    Только потому , что таких соревнований никогда и нигде не проводилось.
    Все мы знаем , что соревнования и конкурсы пагубно влияют на развитие социальной составляющей, приглянувшегося нам танца, приводят к появлению большого числа сальса-спортсменов, сальса-акробатов и прочих проявлений "высокого мастерства", приводящих к большому числу столкновений на танцполах и не "социальности" отдельных партнеров, то есть, проще говоря, такие "спортсмены" ведут и ведутся непонятно и непредсказуемо.
    Но еще более опасны те социальные танцоры, которые , не обладая мастерством сальса-спортсменов, пытаются копировать узлы, динамику и трюки призёров.
    А тут получается, что на одном, уже популярном, фестивале, и как следствие, на сайте - информационном партнере идет просто реклама соревнований.
    К достоинствам Звезд фестиваля прибавлено непременное участие в соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс», ( стоит заметить, что у некоторых из них есть титулы и места в конкурсах , но они не позиционируются )
    А некоторые вещи просто абсурдны, хотя и очевидно , что это описка
    В 2008 году «Сальса-Найт-Эвордс» школа получила премию в номинации «Школа-дебют».

    Организатор ... «Сальса-Найт-Эвордс», многократный призёр «Сальса-Найт-Эвордс».
    После этого мне стало понятно, почему , даже на Мамбо Трайбе, обсуждение номинантов , заметьте , не призеров, не победителей, не участников соревнований, а именно номинантов, носило негативный оттенок.
    Поэтому стоит подробнее разобраться , что же такое «Сальса-Найт-Эвордс» или SNA .
    SNA- это "ежегодная премия в области латиноамериканских танцев и музыки" и представляет из себя, по словам одного из обладателей премии,
    Цитата Сообщение от v.radziun
    Это не стаканчик, а значительно менее полезная в хозяйстве вещь — эдакая досочка на тяжеленном постаменте
    .
    Теперь несколько подробнее
    SALSA NIGHTS AWARDS - ежегодная премия в области латиноамериканских танцев и музыки. Целью учреждения премии является популяризация и развитие латиноамериканской культуры, в частности танцев и музыки в России и ближнем зарубежье.

    Задача этого мероприятия - отметить наиболее яркие события, а также личности, внесшие наиболее весомый вклад в развитие латиноамериканской культуры на территории России и ближнего зарубежья за прошедший 2008 год.

    Участники: поклонники латиноамериканской культуры, представители школ танцев, музыкальные группы и танцевальные коллективы из городов России и ближнего зарубежья.
    То есть никто , ни с кем не соревнуется. Люди просто живут обычной сальса жизнью, танцую , преподают, ездят с семинарами.
    А некоторой инициативной группе, для популяризации и развития латиноамериканской культуры, захотелось как нибудь отметить наиболее видных участников сальса движения.
    Поиск лауреатов премии идет в 2 этапа.
    Первый этап - выдвижение номинантов происходит путем общего голосования на одном из сальса форумов.
    Четыре наиболее популярных личности или события, или организации и т. п. попадают на голосование в "Большом совете", где голосование участников этого совета и выявляет лауреата.
    То есть , ни о каких соревнованиях , призёрах и победителях речи не идет.
    Есть номинанты( общее голосование) и лауреаты, обладатели премии, или отмечены премией( голосование Большого совета).

    ...заняли первое место на соревнованиях «Сальса-Найт-Эвордс» — лучшая руэда..
    Не было никакого соревнования руэд.
    На SNA 2006, проводился конкурс шоу номеров.
    Лучший шоу номер определялся так- каждому пришедшему на SNA выдавался билетик, который можно было опустить в мешочек , соответствующий тому или иному шоу номеру.
    Шоу номер RUEDA"CHICAGO 1930" Был выбран большинством пришедших, как лучший представленный шоу номер
    YouTube - SNA 2006
    На SNA 2007 Номер попал в число номинантов, то есть народ был за, а вот Большой совет отметил другого номинанта в категории "Выступление года"
    Последний раз редактировалось Laaluu; 30.12.2009 в 09:35.

  10. #40
    Информация о событии

    По умолчанию

    Даже опровергать не буду. «Справку» о своих титулах каждый из инструкторов предоставлял сам. Так что все вопросы — к ним (кстати, что касается Армена — та же информация выложена на сайте минского сальса-фестиваля «Энергия ритма»).

    А за сим позвольте откланяться: мне пора собираться на самолёт в Красноярск. 8-го числа, после окончания фестиваля, найдётся много новых тем для обсуждения — помимо многословного поиска былинки в глазу организаторов фестиваля.

Похожие темы

  1. Рижский сальса-фестиваль 2010
    от robot в разделе Рига
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 06:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 12:52
  3. Краснодарский сальса-фестиваль — 2010
    от KRV в разделе Краснодар
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 15:50
  4. II Сибирский сальса-фестиваль, 3—7 января 2009
    от v.radziun в разделе Красноярск
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 09:05
  5. I Сибирский сальса-фестиваль, 4—7 января 2008
    от Андрей Корзун в разделе Красноярск
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •