Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Сальса-маёвка в Киеве — 2009

  1. #1
    Информация о событии

    По умолчанию Сальса-маёвка в Киеве — 2009

    Народ, всем привет!!!
    на SNA познакомился с двумя очаровательными девушками из Киева, вдохновился туда поехать!
    кто-нить ещё собирается?
    я туда первый раз еду, в Киеве ни разу не был. а это правда что если ехать поездом, то будят ночью и документы проверяют?
    ещё вопрос: можно туда ехать с загранпаспортом (российский паспорт не брать)?
    самое интересное - конгресс будет весьма радостен элейщикам, там треть семинаров тока LA
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  2. #2
    Информация о событии

    По умолчанию

    Можно ехать со внутренним российским паспортом, но лучше — с заграничным: украинские пограничники иногда, шутки ради, ставят штамп во внутренний российский паспорт, после чего тот приходится менять. Ночью будят или днём — зависит от того, каким поездом едешь Но что документы проверяют — 100%.

    Возможно, я на Сальса-маёвке появлюсь.

  3. #3
    Информация о событии

    По умолчанию

    Украинские таможенники очень веселые ребята... т.ч. если что случится главное не паниковать просто ребятам скучно

  4. #4
    Информация о событии

    По умолчанию

    а на какой станции док-ты проверяют? при пересечении границы?
    хочу подобрать поезд чтобы время проверки не совпало со времением сна ))) или это нереально?
    вычитал что оплата за семинары и вечерины в евро. т.е. лучше вообще на Украину ехать с еврами? и по мере необходимости менять евры на гривны?!!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #5
    Информация о событии

    По умолчанию

    На российской стороне — в Брянске, на украинской — не помню точно, кажется, в Конотопе.

    Раньше в Киеве рубли принимали во всех обменниках. Но выгодно ли менять рубли на гривны — не знаю.

  6. #6
    Информация о событии

    По умолчанию

    Выгоднее ехать с евро или долларами. Даже если вы их сейчас купите в России и там будете менять на гривны.
    Таможенники часто придираются к ерунде - меня не пропускали из-за 15 болванок с музыкой - сказали-де перевозка пиратской нелицензионной продукции :0
    А музыка была оч хорошая (от знакомых вам диджеев Марко и Преображенского) - так что я ни в какую отдавать болванки таможенникам не хотела. Поулыбалась, расплакалась - не помогло. Сказала, что денег совсем - ну соовсем никаких нет т.к. еду домой и всё уже потратила - они сразу отстали. Вот так.

  7. #7
    Информация о событии

    По умолчанию где поесть!

    Народ, кто-нить о еде подумывал!!! голодный сальсеро много не просальсует, на середине семинара в обморок голодный упадёт!!!

    по агентурным данным, рядом с республиканским стадионом (это метро где проходят семинары) находится кухня "Тралли-Валли", там недорого и вкусно. организаторы как я понял предлагают питаться в столовке Университета, но не знаю!...

    что касается мест рядом с сальсатекой (т.е. на Крещатике) - лучше всего в ресторанчик "Здоровеньки були", еда супер и недорого!!! ещё можно питаться в сети "Пуатая хата"!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  8. #8
    Информация о событии

    По умолчанию

    А может кто посоветует: куда сходить что посмотреть в пятницу? Если нигде в Киеве не был!
    хочется и удариться в религию (например съездить в киево-печорский монастырь) и посетить выставку какую! что сейчас интересного в музеях Киева, какие выставки проходят?
    вообще надо бы путеводитель нормальный купить!...
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  9. #9
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    А может кто посоветует: куда сходить что посмотреть в пятницу? Если нигде в Киеве не был!
    Зайдите на Яндекс и попробуйте поискать по словосочетанию «достопримечательности Киева» — в Сети об этом довольно много чего есть. Вот, например, ссылочка — очень кратенько, но информативно.

    PS: А лавра — она Киево-Печерская (от церковнославянского «печера» — пещера).

  10. #10
    Информация о событии

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    Если нигде в Киеве не был!
    хочется ... посетить выставку какую! что сейчас интересного в музеях Киева, какие выставки проходят?
    вообще надо бы путеводитель нормальный купить!...
    http://kiev.afisha.ua/
    http://www.timeout.ua/
    http://community.livejournal.com/kiev_afisha/
    http://www.interesniy.kiev.ua/

Похожие темы

  1. Сальса-маёвка — Томск
    от robot в разделе Томск
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 09:52
  2. Сальса-маёвка в Киеве — 2011
    от robot в разделе Киев
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 12:44
  3. Сальса-маёвка в Киеве — 2010
    от robot в разделе Киев
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 12:35
  4. Киев: Сальса-маёвка — 2008
    от Powell в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •