Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нам — год!

  1. #1

    По умолчанию Нам — год!

    мда. надо бы оживить "веселую" альметьевскую ветку ))
    Друзья, нам исполняется ГОД с момента основания. Даже не знаю, плакать или радоваться. Плакать - потому что партнеров вроде стало побольше, да и вообще танцующих, но это все равно несравнимо с показателями города "Рубина" и "Ак Барса". Радоваться - потому что мы живы! и занимаемся, и вроде куда-то растем!
    Итак, нам год. Будем отмечать с небольшим размахом на следующей неделе. Теперь вопросы - КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ:
    1) как бы ВЫ отметили подобное событие? Кого бы пригласили, что бы включили в программу? Какие вообще идеи?
    2) Название нашего кружка (я всё называю его "студией, но - пока рано...) - раньше было "Эль-Ритмо", однако по нескольким причинам ("Рио-Ритмо" из Тольятти, "Эль-Ритмо" из Уфы, да и вообще произносится немного тяжело) решили сменить... пока на "Сальсаманию", но... Название веселое, но, если думать о дальнейшем развитии, и о других танцах в рамках той же студии, наверное, не совсем подходящее. У кого-нибудь есть классные испанские словечки на уме (ну или не обязательно испанские)?
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЛЮБЫМ ОТЗЫВАМ, ЛЮБЫМ ОТВЕТАМ!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, по поводу того, «как отметить» — предложения у меня самые банальные: устроить праздничную вечеринку с минимальной официальной частью. Навручать каких-нибудь шуточных призов (чтобы никто себя обделённым не чувствовал), торт купить, шампанское. Ну, не мне Вас, Тимур, учить

    Что касается названия — так, сходу, ничего в голову не приходит… Единственное, что (как мне кажется) имя студии хорошо бы придумать оригинальное, т. к. «Сальсамания» — уж простите — довольно частое название. Назовитесь, скажем, «Сальса и чак-чак-чак» Шучу, конечно, но почему бы не использовать местную специфику?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Назовитесь, скажем, «Сальса и чак-чак-чак» Шучу, конечно, но почему бы не использовать местную специфику?
    Сальчак Тимур, ну а торт с шампанским это обязательно!
    Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Куба — любовь моя!

  4. #4

    По умолчанию

    А название "Alma salsera" не подойдет? Созвучно с вашим городом - Альметьевском.
    А вообще советую вам поискать "классные испанские словечки" в названиях песен.

  5. #5

    По умолчанию

    Timurito поздравляю с годом жизни в стиле Salsa+...
    Мне уже приелись иноземные названия, может как нибудь по-татарски, наверняка много красивых слов в языке.

    По поводу пригласить. Вы ведь руэду учите?
    Если да , то почему бы не пригласить препода -ученика Армена - С.Газаряна. Реально, зажигалка, и отличный кантор, вот и повод поруэдить на вечеринке , заодно посмотрите на человека за 2 месяца освоившего сальсу.

  6. #6

    По умолчанию

    Тимур, поздравляю!
    1 год, это, как я уже говорил, только один кирпичик в большой стене.
    По поводу празднования.
    Для меня день рождения - это семейный праздник, а значит праздновать надо в семейном кругу. Можете в своей студии отметить, но лучше найти клуб (смена обстановки для ваших ребят). Пригласить друзей. Про торт и шампанское Виктор уже сказал. Хорошая музыка и хорошее настроение.

  7. #7

    По умолчанию

    Главное, Тимур, ребят своих к организации подключите, чтобы они были не просто зрителями, а участниками праздника.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо, ребята, вы такие хорошие )) Спасибо-спасибо-спасибо )
    Жалко, что мои сюда никогда не заходят, хотя я им всего лишь раз десять про этот замечательный сайт говорил... ну, невозможно проконтролировать, чем они там дома занимаются, хоть убей ))
    Отвечу сразу всем, угу? Надеюсь, что прочитаете.
    Mili, Alma Salsera - это здорово! Однако мое поверхностное знание латыни позволяет препдположить, что данное словосочетание будет означать "кормящая сальсера" ))
    Виктор и Ольга! Насчет "Сальса чак-чак" и прочее с национальным уклоном )) Тоже идея классная. Однако! Не слышал ни про одну питерскую студию, в названии которой обыгрывался бы местный колорит - типа "Сальса белых ночей", "Мамбо на Неве" или "Бачата у Исакия" )) да и у москвичей ничего подобного нет...
    у меня была идея с Al Medio, чтобы как-то отыграть название города, но... оказывается, есть какая-то известная фирмочка с похожим названием. Короче, мой мозг уже кипит, надо заказывать футболки с логотипом и названием, а у меня конь не валялся (( сами ребята предложили Salsamania... посмотрел в инете - кроме одной белорусской студии ничего похожего не обнаружил... если не считать частого упоминания этого слова как определения вирусной заразы, охватившей весь мир ))
    единственное, чем мне не нравится это название - аргентинское танго, хастл или восточные танцы уже плохо будут сюда вписываться... хотя у Феди Недотко много всего "впихнуто" в Casa Latina...
    С другой стороны... разве так уж блистают остроумием и оригинальностью названия школ танцев в целом? ))
    Laaluu, я в сальсе столько же, сколько и Вы, просто в Альмете не так уж давно ) Поруэдить - это мы завсегда, хоть я и пытаюсь сделать моих ЛА-щиками )) Один из номеров, которые мы готовим для нашего полуконцерта-полувечеринки будет руэдой. Вот думаю пока, вставлять ли всякие милые пошлости типа zipper, сбора кокосов и прочего? )) А Сергей Газарян - действительно уникальный малый ) так на итальянца похож! И ведь действительно быстро всему научился!! Однако... не будем забывать, ЧЕЙ он племянник (или двоюродный брат? ) Учитывая, что учеников у меня очень немного (человек 20 постоянно ходящих), думаю, никакие московские мастер-классы пока не окупятся. Но казанских преподов на МК попозже пригласим, лиха беда начало.
    Шампанское, торт - это само собой. Это обязательно )) Кроме того, мы еще и потанцуем руэду и смесь из бачаты-меренге-реггетона аля Эча и ЛА под Ven Bailalo Надеемся, что наши друзья из других направлений также нас поддержат и станцуют с нами....
    Спасибо всем за поздравления и идеи!!! Пишите еще!!!! У меня время для придумывания названия до сегодняшнего вечера ))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Mili, Alma Salsera - это здорово! Однако мое поверхностное знание латыни позволяет препдположить, что данное словосочетание будет означать "кормящая сальсера" ))
    Я, к сожалению, не знаю латыни. Я имела в виду, что это будет название на испанском. Тогда оно будет переводиться как "сальсеровская душа" (alma-душа, salsera - прилагательное от слова сальса).
    Но если на латыни это же словосочетание означает "кормящая сальсера", то действительно как-то коряво получается.

  10. #10

    По умолчанию

    Mili, моя вторая половинка целиком и полностью за Ваш вариант Осталось только выбрать - alma salsa или alma salsera?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •