RSS лента

Павел Собирай

Пермский период-2011. Впечатления.

Оценить эту запись
Летний сальса-лагерь на базе отдыха сравнительно недалеко от Перми. 7 дней классов и вечеринок. Глубокое погружение в танцы без интернета и плохой связью с внешним миром. На фоне шикарной природы и отличной реки.

По сравнению с прошлым годом формат мероприятия поменялся полностью. Уровень значительно вырос. Тем не менее то, что я успел заметить со знаками плюс и минус.

Сильные стороны.
1. Преподаватели. Известные, яркие, харизматичные сами по себе. Заслугой организаторов, считаю, собрать именно разных преподов с разным отношением к танцам в целом и к сальсе, в частности. Опять же был выбор к кому ходить.
2. Длительность лагеря. Семь дней отличный срок, чтобы погрузиться в атмосферу и в ней пожить. Конечно, это наверное было рискованно (в связи с увеличением цены; собрать желающих), но организаторам удалось.
3. Время, место, погода. Были дожди, иногда было прохладно, но лично для меня все было отлично. Я не любитель жары, так что я кайфовал. Особое наслаждение после бани стоять в реке, а потом расслабленым идти на вечеринку.
4. Участники. Уровень танцоров был высокий, так как было много преподов с разных городов. Особенно тесно задружились с Ижевском, Тюменью и, конечно, Пермью.

Слабые стороны.
1. Тема лагеря. К сожалению, не удалось раскрыть полностью идею. Хотя вначале все начиналось очень радужно. Со стороны организаторов, наверное, не хватило настойчивости, чтобы мотивировать участников делать творческие задания. Хотя судя по первым дням, гости были к этому готовы...
2. Программа вечеринок. Имея такой состав участников, можно было из каждой вечеринки делать мега-шоу. Боря и Слава известны своими умениями проводить анимации. От них (и от многих других) не было ничего, хотя готовность, я уверен, была у всех. Так что смелее привлекайте гостей к мероприятиям.
Настя в качестве ведущей очень слаба. Когда не хватает мастерства, нужно серьезно готовится.
3. Коммуникация с участниками. О многих вещах, которые происходили в лагере участники были не в курсе. Возможно, это стало следствием, что по сравнению с прошлым годом гостей стало больше и нужно с ними заниматься 7 дней. Тем не менее, выигрышно тогда, когда все в курсе того, что происходит в лагере.

Я получил огромное удовольствие от этого лагеря. Спасибо всем организаторам, вы действительно растете, но не останавливайтесь на достигнутом.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Anton
    Со стороны организаторов, наверное, не хватило настойчивости, чтобы мотивировать участников делать творческие задания. Хотя судя по первым дням, гости были к этому готовы...
    Творческие задания - это палка о двух концах! С одной стороны благодоря им рождаются очень интересные выступления, номера, просто маленькие шедевры, которые доставляют огромную радость всем присутствующим и запоминаются на долгие годы. Глядя на них думаешь, как хорошо, что все-таки организаторы смогли всех собрать замотивировать выполнять эти задания! Но с другой стороны у многих ребят помимо вечеринок до 2-3 ночи было по 3-4 часа занятий в день и это не считая зарядки и того что, когда наших преподавателей перло (а перло их потом все время) 1 час занятий превращался в 1,5. После этого было реально не до творческих заданий! Я думаю организаторы это поняли и не стали на нас давить.
  2. Аватар для Павел Собирай
    для меня это было упущением.
    хотя в первый день, когда поделили на команды тоже реагировал типа "да ну...", "дайте отдохнуть" и т. п. хотя, когда сделали - было клево. это естественная реакция.

    для того, чтобы избежать мучительных вопросов с подготовкой, есть отличный формы работы, когда все творится на месте. просто и эффективно.
  3. Аватар для Лой Ивер
    Спасибо за отзыв, Паша!
    здорово, что приехали, ждем вас на будущий год!

    Все пожелания учтем))