RSS лента

avorobjovs

Концерт Алекса Уилсона в Риге

Оценить эту запись
С 29 июня по 2 июля в Риге проходил музыкальный фестивал Rigas Ritmi 2011. В рамках которого приезжал Алекс Уилсон (Alex Wilson) со своим оркестром. В Риге Уилсон провел два мастер-класса по латиноамериканской музыке, а также дал три концерта. В субботу были два больших концерта - джазовый и сальсовый, но за деньги. А вот в пятницу был бесплатный концерт Alex Wilson Salsa Orchestra в летнем кафе EGLE. Вот на нем-то я и побывал, как и многие рижские сальсерос.

К великому сожалению, концерт был очень небольшой - 40 минут, меньше 10 песен. Но зато хороший. Народ с удовольствием потанцевал. А некоторые еще и смогли выступить в составе самого оркестра. Дело в том, что на первом мастер-классе по музыке Алекс Уилсон отобрал пятерых человек из Риги для участия в своем оркестре на этом концерте. Была одна девушка пианистка, одна - вокалистка, один парень играл на саксофоне, один на конгас и был еще один человек, но я не помню, на чем он играл. В общем, все получили огромное уовольствие. Жаль только, что длилось все не долго.

И немного видео с мероприятия. К сожалению, снять все в хорошем качестве не получилось. Но и эти три ролика могут дать представление о том, как это выглядело.

YouTube - ‪Concert of Alex Wilson Salsa Orchestra in Riga. Video 1.‬‏

YouTube - ‪Concert of Alex Wilson Salsa Orchestra in Riga. Video 2.‬‏

YouTube - ‪Concert of Alex Wilson Salsa Orchestra in Riga. Video 3.‬‏
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ToroDozer
    Завидую Риге белой завистью - с удовольствием бы послушал концерт этого "афро-сакса"