Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Laaluu
    Интересно почитать. Тем более, что у меня видео касета финала есть. Жаль, видак сломался.
    Использовал, как стимул для занятий.
  2. Аватар для v.radziun
    Дмитрий, я Вас ловлю на слове: если пригласили из Румынии преподавателя — на забудьте эти семинары внести в наш справочник, вот сюда: www.mambotribe.org/events/workshops

    Из России ехать в Кишинёв не ближний свет, накладно получится. А вот из Одессы привезти преподавателей — мне кажется, вполне реально.
  3. Аватар для carambamd
    На конец января одного румына пригласили на чуток семинаров + 1 вечерняя сальсатека, посмотрим сколько человек соберём. Если тест пройдёт успешно, то будем приглашать знакомить Кишинёв с российскими и украинскими сальсеро )
  4. Аватар для v.radziun
    Ещё одну ошибку нашёл у себя: Пшемек из Гдыни, не из Гданьска. Хотя, фактически, Гдыня, Гданьск и Сопот — это один город.
  5. Аватар для v.radziun
    Лена Пискуровская меня немного поправила: в этом году Валерий Юруть не принимал участия в организации фестиваля, организацией занимался Павел Мусько.
  6. Аватар для v.radziun
    Дмитрий, я бы с удовольствием Вот ужо, приглашайте

    Александр, это может случиться с каждым
  7. Аватар для avorobjovs
    Ну что ж, Виктор, тогда наверное Вам виднее. Не знал, что Вы - поляк.
  8. Аватар для carambamd
    Спасибо Надеюсь и у нас лёд тронется! И когда-нибудь напишите обзор поездки в Кишинёв :P
  9. Аватар для v.radziun
    Александр, на здоровье!

    Но Вы меня и насмешили! Учить поляка, как правильно говорить по-польски, — забавная затея Пшемек — это уменьшительное от Пшемыслав, а RZ после глухих согласных читается именно как Ш.

    Если Вы не доверяете моему знанию польского — прочтите статью в Википедии — «Польско-русская практическая транскрипция». Там, конечно, много спорного, но произношение сочетания RZ нигде не подвергается сомнению. «РЖ/РШ» — это в чешском, обозначается буквой Ř.
  10. Аватар для avorobjovs
    Спасибо за рассказ, Виктор!

    P.S. Только Мек, он не Пшемыслав, а Пржемек (Przemek Wereszczyński)
  11. Аватар для Retaco
    А в Ташкенте 4 разных клуба/ 4 дня в неделю. Это больше чем в Минске по клубам (2). Хотя в Минске можно потанцевать в любой день.
    Интересная мозайка
  12. Аватар для Retaco
    Да, а вот в Душанбе/Таджикистан, я ничего не нашёл. К сожалению... Только ресторан мексиканской кухни "Сальса", без танцев.
  13. Аватар для v.radziun
    Сейчас есть аж 6 вечеринок в неделю!
  14. Аватар для Retaco
    Значит в Узбекистане сальса есть! Вдруг судьба занесёт - есть где потанцевать!
  15. Аватар для v.radziun
    Ой, Серёж, совсем «заспасибил» На здоровье!

    По поводу Чорсу — посмотри, например, эту статью. Речь в ней, правда, о Самарканде, но это значения не имеет, слово-то одно и то же.
  16. Аватар для cepxuo
    ....и ещё - огромное спасибо Вите за музыку!!!! Это ж целое состояние!!!! Сегодня наконец-то добрался до Александра и часа полтора-два переписывал
  17. Аватар для cepxuo
    Странно, а я всё время думал что это - четыре реки. По крайней мере по-узбекски "сув"="вода" (срабатывала устойчивая ассоциация)...
  18. Аватар для v.radziun
    Спасибо, Карина Про Чорсу я читал (в том числе, что это слово — персидское, значит «четыре угла»). И рад бы приехать на подольше, но пока ни время, ни финансы не позволяют. Хотелось бы приехать, ведь даже за 4 дня Ташкент оставляет незабываемые впечатления.
  19. Аватар для Karine
    а вот между прочим тому рынку "Чорсу", где вы побывали, Витя, около 8 тысяч лет...и честно сказать приезжайте в другой раз на подольше, здесь у нас много чего можно узнать посмотреть и почувствовать)...приезжайте...
  20. Аватар для Mamanya
    эх... жаль, что всего четыре дня вы там были так бы читала и читала