PDA

Просмотр полной версии : Девичьи страдания



yu_aniskin
06.06.2009, 09:24
Мужчины, сальсерос, есть повод задуматься, честное слово! :)
У нас на местном танцевальном форуме одна девушка забавно озвучила танцевание сальсы с точки зрения женщины. Цитирую:

...... На заре обучения была слегка ошарашена тем, что на сальса-тусовках почти всякий танец – белый. Дамы приглашают кавалеров. Я неуютно себя чувствую в перестановке гендерных ролей. Поморщилась, покапризничала, но ничего не попишешь – приехал в Рим, ходи в тоге, - пошла сама. По грибы. Т.е. по партнеры. Эммм… не те ощущения от добытого партнера. А его, в известных условиях, нужно именно добыть. Ну, один из вариантов: высмотреть стоЯщего или танцующего, занять выгодную позицию, откуда до потенциального партнера ближе бежать, и, в нужный момент, ринуться к цели, опережая других претенденток. Справедливости ради скажем, что партнер, конечно, вам не откажет. Опять же, по справедливости, куда ему деваться, бедному. Если женщина просит. И добыла, и танцуешь, ииииии?…..на фига?... Как булочка из «П.Бейкри», выглядит булочкой, аппетитной даже, а на вкус - пенопласт.

По-моему "в десятку" девушка попала!!! :D

Anton
06.06.2009, 09:57
Я думаю, со временем, когда девушка зарекомендует себя как хорошая партнерша (а таких, как нам уже много раз говорил Юрий и не только он, нужно поискать), все наладиться и она будет нарасхват!

Другой вопрос - что значит хорошая партнерша?;)

Laaluu
06.06.2009, 10:04
....а таких, как нам уже много раз говорил Юрий и не только он, нужно поискать...

Хороших партнерш не нужно искать, а надо знать в лицо, и быстро, и расторопно занимать, пока кто нибудь не затанцевал.
Впрочем, поиски тоже иногда приводят к открытиям, в четверг я для себя открыл партнершу, которая ведется как ни веди, три разных способа попробовал, просто чудо, УРА, в Москве на 1 хорошую партнершу больше.:)

Anton
06.06.2009, 10:19
Давайте создадим реестр хороших партнерш!:D:D:D

Laaluu
06.06.2009, 10:50
Давайте создадим реестр хороших партнерш!:D:D:D

Девушки могут отомстить:D Кроме того на SNA кто то предлагал номинацию за самую (мого) удобную(ного) партнершу(ра).

wetman
07.06.2009, 15:30
... И добыла, и танцуешь, ииииии?…..на фига?... Как булочка из «П.Бейкри», выглядит булочкой, аппетитной даже, а на вкус - пенопласт.


Видимо, девушка полагает, что если ее будут приглашать и к ней будет очередь, то каждый танец будет "Айс"? :)
Ранее уже неоднократно обсуждалось, что для того чтобы получить НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от танца, должно совпасть довольно много факторов, но вот кто кого пригласил совершенно неважно. :)

Кстати, начинающие партнеры находятся примерно в такой же ситуации, только им отказывают чаще.

DenisK
07.06.2009, 15:45
для того чтобы получить НАСТОЯЩЕЕ удовольствие от танца, должно совпасть довольно много факторов, но вот кто кого пригласил совершенно неважно. :)

Ну, почти так... Опятьже, все зависит от того КАК тебя пригласили и сколько раз :) Если уже в 10 раз за вечер, то может и надоесть...
А под "КАК пригласили" я имел в виду, что некоторые партнерши умеют это делать очень естественно. Легкий намек опытной партнерши на то, что ей хотелось бы с тобой танцевать, вселяет уверенность в партнера.



Кстати, начинающие партнеры находятся примерно в такой же ситуации, только им отказывают чаще.
Да, так и есть! Так что, надо тему переименовывать, чтобы не нарушать закон о гендерном равноправии :)

wetman
07.06.2009, 16:38
... в четверг я для себя открыл партнершу, которая ведется как ни веди, три разных способа попробовал

Эксперименты на людях запрещены Женевской Конвенцией :)

DenisK
07.06.2009, 16:47
Давайте создадим реестр хороших партнерш!:D:D:D

А это предложение нарушает закон о защите личных данных - нельзя вносить личные данные о человеке против его воли. Кроме того, существует ряд требований к хренению таких данных. :)

В общем, не тема а сплошной криминал :)

Novice at Salsa
07.06.2009, 20:27
вот такая у нас в России у девушек жизнь:) Сначала коня на скаку останавливаем, потом в горящую избу, а потом - переделав обрывок шкуры мамонта в миниюбку и бормоча под нос "я самая обаятельная и привлекательная" отправляемся на добычу партнеров в сальса - тусовке:) милые наши мужчины, подскажите, может кто знает метод клонирования?? (полил водичкой из ручья и отпочковался еще один сальсерос)?:)
А то получается следующий внутренний диссонанс: в сальсе девушка -та, которую танцуют)... предварительно совершает активные завоевательные действия (т.е. больше свойственно мужчинам):)
Любопытно - а зарубежом такая же ситуация?

DenisK
07.06.2009, 20:59
А то получается следующий внутренний диссонанс: в сальсе девушка -та, которую танцуют)... предварительно совершает активные завоевательные действия (т.е. больше свойственно мужчинам):)

Чем мне нравится сальса, так это демократичностью. Девушка, вы зачем приходите на сальсу? Парней цеплять или же насладиться танцем?! Если второе, то не вижу причин для жалоб. Нет ничего противоестественного в том, чтобы приглашать партнера. Вы же его не замуж зовете! :)
Судя по себе скажу, что получаешь удовольствие от танца тогда, когда уверен, что партнерше нравится с тобой танцевать. Следовательно, если партнера приглашают, то партнерше априори будет нарвится танец!

Вообще, некоторые партнеры (особенно новенькие) похожи на котов в момент ловли мышек: долго выжидают и принаравливаются чтобы сделать все наверняка. Но если их (котов или сасерас) чуть-чуть подтолкнуть, то долго ждать не придется ;)



Любопытно - а зарубежом такая же ситуация?

В Таллине в последнее время случалось так, что партнеров было даже больше :( Грубо, в среднем партнерш процентов на 30-40 больше. Но раз на раз, конечно, не приходится... Правда, у нас и сальса "поголовье" не многочисленно :)

yu_aniskin
08.06.2009, 14:31
Ещё очень забавно, когда за действительно хорошими партнёрами (мужчинами), девушки организуют настоящую "живую" очередь потанцевать, как в советское время за колбасой! :)
Помница в Питере на камеру снимал как танцует Milton Cobo, и девушки фоном громко обсуждали и выясняли чья сейчас очередь будет танцевать и мол... "кто тут последний будет"? Очень забавно всё это слушать, честное слово! :D

PS. Хотя я вполне серьёзно считаю, что это и есть истинный критерий танцевального мастерства конкретного мужчины (у женщин всё тоже самое)! ;)

Blues
08.06.2009, 20:53
такое ощущение от прочитанного, что сальса - это как тренажерный зал...

а смак клуба? а посидеть - выпить рома? а побалтать с подругами? а протиснуться сквозь толпу танцующую реггетон? а улыбаться партнеру и партнерше? а танцевать, а не выкладывать изученные фигуры? а то что в клубе все хорошие партнеры - потому что все улыбаются и все танцуют? а позаигрывать с барабанщиком, которые хоть и не танцует пять супер пупер, зато вот так вот, только он так умеет - смешно двигает коленками?

помойму проблема не в гендерном составе, а в отношении к сальсатекам (или в их позиционировании) как тренажерном зале. А если кто то один понравился - так почему за ним и не поохотиться - может быть и познакомиться? ... или он каждый трэк проводит на танцполе? фигуры отрабатывает...

---- простите за ошибки в русском языке...

DenisK
09.06.2009, 02:57
такое ощущение от прочитанного, что сальса - это как тренажерный зал...

Верно подмечено! Иной раз попадаются такие танцоры, которым, как будто, надо норму выполнить... И общение в эту норму не всегда входит :(

DianaPro
12.07.2009, 22:01
И все-таки меня мучает вопрос.
Понятно, что на вечеринке надо идти добывать партнера, иначе вечеринка под хвост, но все-таки, скажите честно, уважаемые господа:
если я, скажем, пожилая несимпатичная тётушка, и танцую средненько (не совсем плохо, но и не супер), то имею ли я моральное право сама приглашать партнеров, при условии, что они, как правило, сильно младше меня и в течение вечеринки явно имеют планы приглашать молодых и симпатичных?
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы". Что бы вы испытывали, как приглашаемые партнеры в такой ситуации?

deen
13.07.2009, 06:49
И все-таки меня мучает вопрос.
Понятно, что на вечеринке надо идти добывать партнера, иначе вечеринка под хвост, но все-таки, скажите честно, уважаемые господа:
если я, скажем, пожилая несимпатичная тётушка, и танцую средненько (не совсем плохо, но и не супер), то имею ли я моральное право сама приглашать партнеров, при условии, что они, как правило, сильно младше меня и в течение вечеринки явно имеют планы приглашать молодых и симпатичных?
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы". Что бы вы испытывали, как приглашаемые партнеры в такой ситуации?

Привет, Диана.
Давай порассуждаем.
Во-первых,
цитата: "пожилая несимпатичная тётушка" - это неправда.
Во всех трех словах. Знай, что это не так - и тебе уже будет легче приглашать, танцевать. Среди девушек есть те, кто "проигрывает" тебе по многим показателям (технике танца, обаятельности и т.д.) и при этом они не стесняясь приглашают всех.
Во-вторых,
если и у молодого человека есть планы приглашать, как ты пишешь, молодых и симпатичных - то 10-15-20 танцев за вечер он не сможет танцевать только с той (или 2-3 мя), которая ему приглянулась. Приглашай - 1 танец с тобой никак не испортит ему настроение (потому как танцуешь ты хорошо). А сейчас молодых людей немало у нас танцующих, так что за вечер ты станцуешь несколько танцев с одними, на другой вечер с другими, в третий с другими и т.д. И в итоге, к первым ты попадешь только через месяц )))). Другое дело конечно, если каждый вечер ты приглашаешь одного и того же - да по несколько раз, то очень быстро он начнет тебе отказывать. Так что приглашай, танцуй - ведь сальсатеки для танцев, в первую очередь. А кому надо только познакомиться, пофлиртовать - те в других местах "тусуются".

yu_aniskin
13.07.2009, 08:46
И все-таки меня мучает вопрос.
Понятно, что на вечеринке надо идти добывать партнера, иначе вечеринка под хвост, но все-таки, скажите честно, уважаемые господа:
если я, скажем, пожилая несимпатичная тётушка, и танцую средненько (не совсем плохо, но и не супер), то имею ли я моральное право сама приглашать партнеров, при условии, что они, как правило, сильно младше меня и в течение вечеринки явно имеют планы приглашать молодых и симпатичных?
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы". Что бы вы испытывали, как приглашаемые партнеры в такой ситуации?
Если не брать в расчёт "этику сальсы", где как мы помним моральное право приглашать имеют абсолютно все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...), то как мне думается вопрос заключается чуточку в другом: все проблемы конкретного человека заключены в его же собственной голове!!!
Люди на сальсотеках всё-таки приглашают чаще всего по принципу: с кем удобно и комфортно танцевать на того и обращают внимание в первую очередь! А какие физические параметры у того человека, дело вообщем-то десятое...., вывод:
1. проще относитесь к жизни. ;)
2. больше учитесь танцевать и нарабатывайте свой личный стайлинг (должны же быть у Вас какие-то козыри в рукаве! :)).
3. научитесь заранее отсекать в своём выборе этаких сальса-снобов (есть такая категория людей, которые чему-то научившись начинают на более слабых или начинающих танцоров смотреть с высока... :().

earthen
13.07.2009, 12:25
Если не брать в расчёт "этику сальсы", где как мы помним моральное право приглашать имеют абсолютно все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...)

Так то это так, но надо помнить, что точно такое же моральное право отказать также имеют все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...). Все-таки мы приходим на сальсатеку не за выполнением обязательной программы – потанцевать со всеми желающими, а за собственным удовольствием... Надо поднимать собственную самооценку. Тогда и отказавший в танце человек, не будет априори рассматриваться как сноб и негодяй, и отказ не восприниматься как личная трагедия.

yu_aniskin
13.07.2009, 15:30
Так то это так, но надо помнить, что точно такое же моральное право отказать также имеют все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...). Все-таки мы приходим на сальсатеку не за выполнением обязательной программы – потанцевать со всеми желающими, а за собственным удовольствием... Надо поднимать собственную самооценку. Тогда и отказавший в танце человек, не будет априори рассматриваться как сноб и негодяй, и отказ не восприниматься как личная трагедия.
Всё это правильно, пока практика отказа находится в пределах разумного..., тогда никому и в голову не придёт считать отказавшего человека снобом. Но нужно честно признать, есть такая проблема как сальса-снобизм, когда в мало-мальски выучившемся человечке вдруг откуда ни возьмись появляется высокомерие и некое чванство по отношению к начинающим людям, не наблюдали на танцполе такого? И всё это усугубляется пресловутой гендерной ситуацией на наших танцплощадках. :(
А у некоторых мужчин, как мне кажется, есть такая фишка, отказать девушке и самоутвердиться таким образом в своих глазах и в глазах других таких же мужичков..., нечто подобное к огромному сожалению замечал на наших сальсатеках! :(

Alexandre
14.07.2009, 00:12
Хочется сказать женщинам.

Вы на кой приходите на дискотеку? На кой вам кого-то приглашать? Зачем вообще вам танцевать с кем-то в паре??

Если это гендерные игры, так и отрабатывайте свое гендерное начало - привлекайте и завлекайте и за вас будут драться. Если конечно есть за что.

Если вас волнует творчество и самовыражение, какая вам нафик разница, кто кого и сколько раз. Добывайте себе свой парный самовыражатор в любых доступных формах и не пытайтесь блюсти тут какието клубные этикеты, потому что дискотека эта для вас не клуб, а кружок. Разделенный на пол поскольку постольку.

Хочется половых игрищ - в клуб. Для тех кому за, до и вместо.

Хочется парных беполых танцев - плюньте на половые роли.

Хочется красивой сказки о том чтоб все было хорошо и сразу - обломитесь.

DianaPro
14.07.2009, 06:40
Спасибо, ребята, за высказанные соображения и за советы.
Я, в общем-то, боюсь не того, что мне откажут, а того, что могу подпортить своим приглашением это самое удовольствие от сальсатеки партнеру (если он имел другие планы) - вот в такой ситуации, наверное, и получается танец без удовольствия, невкусная булочка, описанная в начале данной темы.
Кроме гендерного соотношения, еще же и возрастное соотношение имеет место. Не знаю, как в других городах ситуация, но у нас в Н-ске подавляющее большинство молодёжи, что само по себе прекрасно, но иногда напрягает, т.к. чувствуешь себя просто динозавром, которого занесло в сальсу.
Но высказанные мысли и идеи усвоила, всё учту :)
А записным снобам предлагаю выдавать значки с надписью типа "на кривой козе не подъезжать", или, еще лучше - "не влезай, убьет!". ;)

Architect
14.07.2009, 08:34
Кроме гендерного соотношения, еще же и возрастное соотношение имеет место. Не знаю, как в других городах ситуация, но у нас в Н-ске подавляющее большинство молодёжи, что само по себе прекрасно, но иногда напрягает, т.к. чувствуешь себя просто динозавром, которого занесло в сальсу.

А подавляющее большинство получились у нас из-за "бесплатной" школы в которую берут только студентов до 25 и кто лицом вышел, вот перекос и пошел.
А вообще, сальсе все возрасты покорны и не нужно по поводу возраста переживать.
Диана, если бы ты знала московского дядю Диму, то и мыслей у тебя таких не возникло;)

yu_aniskin
14.07.2009, 09:20
А подавляющее большинство получились у нас из-за "бесплатной" школы в которую берут только студентов до 25 и кто лицом вышел, вот перекос и пошел.
Мне рассказывали о таком явлении в Новосибирской сальсе как "студенты", которые людей старше 25 лет принципиально отсекают..., но то что они ещё и среди себе подобных кастинг по красоте устраивают, это какой-то культ голубых сальса-кровей получается! :(

vovaSALSAnov
14.07.2009, 10:10
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы"
я так понимаю, вопрос и в общем смысле задан, и конкретно про DianaPro, которую не приглашают!
так вот, если в общем смысле, то как правило с новичками старшие танцуют, даже снобы, поскольку свой класс показать это всегда есть такое. если у тебя есть преимущество, это по-человечески понятно что его все показывают!
а если конкретно: ну может скажу жестковато, но только естественный отбор никто не отменял! и может DianaPro просто некрасивая женщина!?? :eek: вот и не приглашают! а возраст тут точно не при чём!
выход тода один: ходить чаще на занятия (там-то уж потанцуют), и на занятиях искать себе партёров для похода в клуб!

Novice at Salsa
14.07.2009, 11:29
Удивительная вещь - "некрасивая женщина"!! Красота вообще - дело субъективное!! Если обратить внимание на иностранок (особенно это видно в загранотелях), то редкие женщины из них отличаются хотя бы симпатичностью (по российским меркам), не говоря уже о стройности или ухоженности )) И ничего - плодятся и размножаются:) (видимо естественный отбор их минует)...Говорить об отборе в России - весьма интересная тема- особенно если учесть отбор по "мужской линии": минуя такие фильтры как алкоголизм, накротики, инфантилизм, альфонство, влюбленность в работу, в маму, в любимое занятие (экстремальный спорт, рыбалка и т.п.), нетрадиционная сексуальная ориентация, азартные игры..... Плюс частые стрессы у мужчин (по очень многим поводам, в том числе и от женщин)... Дааааа...по статистике на 10 девчонок хорошо если 1 мужчина наберется:D

Novice at Salsa
14.07.2009, 11:35
А записным снобам предлагаю выдавать значки с надписью типа "на кривой козе не подъезжать", или, еще лучше - "не влезай, убьет!". ;)
И побольше - чтобы гордо сверкать таким значком в лучах собственной славы:)

yu_aniskin
14.07.2009, 11:46
Володя, мне думается Вы малость погорячились! :(
В сальсе вообще чаще всего присутствуют самые обычные люди, кто-то посимпатичней, кто-то нет. Записных красавцев и красоток как-то не большинство прямо скажем!
Привлекательность человека в сальса-тусовке определяется всё-таки уровнем танцевания этого человека, а не внешними данными. Я, например, чаще приглашаю обычных нормальных девчёнок на сальсатеке зная что они шикарно танцуют, а совсем даже не красоток модельной внешности, потому как танцевать они почему-то учатся в последнюю очередь зная что и так будут "востребованы" мужчинами. Хотя когда красивая девушка ещё и шикарно танцует это конечно вообще сказка и песня! :)

PS. В моём понимании некрасивая женщина: непристойно располневшая дама с обвисшей грудью и с залысинами на голове, и при всём при этом скажем хромая и одноглазая! Дюже сильно сомневаюсь что DianaPro выглядит именно так! ;)
Все мы самые обычные люди и давайте не переходить на личности, OK? :(

deen
14.07.2009, 12:38
А ещё есть такая волшебная вещь как улыбка девушки (женщины среднего возраста, ...., бабушки) во время танца!
Таким практически не отказывают в танце.

Laaluu
14.07.2009, 12:50
А записным снобам предлагаю выдавать значки с надписью типа "на кривой козе не подъезжать", или, еще лучше - "не влезай, убьет!". ;)

А где снобам значки выдают? Мне надо.

DianaPro
14.07.2009, 13:15
значки только лично в руки.
Приезжаете в Н-ск (за свой счет), платите 20 USD за расходы на обработку, и мы вам выдадим значок бесплатно;)
Это, кстати, мысль. Если на сальсатеках такие значки продавать? Купивший обладает полным иммунитетом, и приглашает только сам. Все доходы в фонд развития сальсы, или в фонд бесплатных занятий для нуждающихся.
Эк меня понесло... Чего только в голову не придет после прочтения некоторых комментариев :)

v.radziun
14.07.2009, 13:50
А я вот в защиту «снобов» хочу высказаться. Знаете, сразу Грибоедов вспомнился: «А судьи кто?» В смысле, а кто решать-то будет, кому выдавать значки (ну, или ярлыки — вот, дескать, какой сноб, не захотел со мной потанцевать)?

Вы никогда не сталкивались с неадекватностью приглашающей стороны? Нет, ну правда? — Вот потанцевали вы с человеком (я нарочно использую unisex-формулировки, так как речь и о мужчинах, и о девушках); видите, что танцует человек плохо, танцевать с ним вам неинтересно. А он снова танцевать тащит: пошли! Ещё раз-другой потанцуете с ним и в конце концов откажете в приглашении. И пойдёте с другими танцевать.

…И навесят вам ярлык сальса-сноба с выдачей именного жетончика и специального значка… ;)

Alexandre
14.07.2009, 14:08
я бы взял значок. С надписью - если захочу, приглашу сам

Laaluu
14.07.2009, 14:10
значки только лично в руки.
Приезжаете в Н-ск (за свой счет), платите 20 USD за расходы на обработку, и мы вам выдадим значок бесплатно;)
Это, кстати, мысль. Если на сальсатеках такие значки продавать? Купивший обладает полным иммунитетом, и приглашает только сам. Все доходы в фонд развития сальсы, или в фонд бесплатных занятий для нуждающихся.
Эк меня понесло... Чего только в голову не придет после прочтения некоторых комментариев :)

Ага ,чудесная идея

А подавляющее большинство получились у нас из-за "бесплатной" школы в которую берут только студентов до 25 и кто лицом вышел, вот перекос и пошел.

Мне кажется, надо мышление менять. Деньги в другое дело направить.
А партнеров приглашать и не париться. Не маленькие, сами откажутся, если не понравится.

v.radziun
14.07.2009, 14:12
я бы взял значок. С надписью - если захочу, приглашу сам
Вот Вам, Саша, и фраза для аппликации на майке ;)

А партнеров приглашать и не париться. Не маленькие, сами откажутся, если не понравится.
Вот именно. А если откажут — не стоит стреляться или злиться на весь белый свет. Вы имеете право пригласить кого угодно, а приглашаемый, в свою очередь, имеет такое же законное право отказаться.

Elena
14.07.2009, 15:03
Заявленная проблема кажется мне чисто российской, В Париже, Лондоне, Барселоне и т.д. и в голову никому не придёт отказать партнёрше, будут танцевать улыбаться и потом ещё спасибо скажут... В первый раз я попала в Лондонский Salsa-bar случайно, не умея танцевать, со мной все нянчились, учили основным шагам, крутили как могли. Очень доброжелательня и весёлая атмосфера меня просто потрясла и сподвигла на изучение сальсы. Рядом танцевал дедушка лет этак 85 -ти и сильно немолодая негритянка с изуродованным лицом, её приглашали самые продвинутые сальсеро.
Один раз я пригласила на танец партнёра в Париже, был понедельник, мало народа, и не пожалела. Сначала была улыбка до ушей, а потом какой то невероятный танец только для меня. Как уже можно догадаться он был чёрный, так что разница в умении танцевать между нами....
Лично я, на наших вечеринках сама приглашаю только знакомых партнёров, когда уже совсем в угаре, так танцевать хочется. Пока в угаре, всё кажется нормальным, а потом всё-таки неприятный осадочек есть, природу не обманешь...
P.S. Что касается злобного VOVA SALSAnov, то я давно подозреваю, что он 15-ти летний подросток, который зарегестрировался на сайте и изображает взрослого дяденьку....

Simonetta
14.07.2009, 15:38
Я вот редко приглашаю сама. Стесняюсь. :) На конгрессе вот в пятницу устроила себе тренировку - пригласила почти всех инструкторов. И очередь приходилось стоять иногда, да. :)
Потанцевала от души, но на такой подвиг каждую сальсатеку не способна :)

vovaSALSAnov
14.07.2009, 15:53
злобного VOVA SALSAnov да-да, я сижу на самом верху, и на двери у меня написано "Вовочка злобный" :D

Novice at Salsa
14.07.2009, 15:55
Вы никогда не сталкивались с неадекватностью приглашающей стороны? Нет, ну правда? — Вот потанцевали вы с человеком (я нарочно использую unisex-формулировки, так как речь и о мужчинах, и о девушках); видите, что танцует человек плохо, танцевать с ним вам неинтересно. А он снова танцевать тащит: пошли!

А в чем тут неадекватность приглашающей стороны? И правда:rolleyes: человек приглашающий другого потанцевать на сальсотеке во второй раз ЯВНО НЕАДЕКВАТЕН:) я бы даже сказала находится в состоянии полной шизофрении - ПРИГЛАСИТЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ:eek: (если за первый не понял, как отвратительно танцует, то точно шизоид - раз видит себя великим танцором)... Между прочим хорошими танцорами становятся)..Только тренироваться как - на кошках?:)

А снобизм в сальсе говорит прежде всего о личностной неполноценности такого парнера. Гармоничные люди подобным не страдают - просто не придают значения насколько хорошо или плохо танцует партнер, а получают удовольствие от самого процесса...

Проще необходимо быть, товарищи снобы:)

Alexandre
14.07.2009, 16:12
мне кажется, что с точки зрения глубинной, инстинктивной сексуальности человека, ритуалы, сформировавшиеся на сальса-дискотеках это полный, жесточайший вынос мозга. Уверен, что это наносит определенные травмы

v.radziun
14.07.2009, 16:23
Проще необходимо быть, товарищи снобы:)
Ну, вот видите, «ярлыки» с пионерским задором уже розданы :) Кстати, цитата почему-то приведена не полностью, что искажает её смысл: эдакая милая подтасовка: авось, никто не заметит :)

Novice at Salsa, Ваша позиция вполне ясна: Вы пришли на сальса-дискотеку получить удовольствие от танца; вот пусть другие его и обеспечивают, верно? ;)

Laaluu
14.07.2009, 16:27
А в чем тут неадекватность приглашающей стороны? И правда:rolleyes: человек приглашающий другого потанцевать на сальсотеке во второй раз ЯВНО НЕАДЕКВАТЕН:) я бы даже сказала находится в состоянии полной шизофрении - ПРИГЛАСИТЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ:eek: (если за первый не понял, как отвратительно танцует, то точно шизоид - раз видит себя великим танцором)... Между прочим хорошими танцорами становятся)..Только тренироваться как - на кошках?:)

Примеры отказов от сноба.
Потанцевал, пошел пожелал именнику здоровья, дали халявного торта, прикупил чаю в баре по такому случаю, иду слюна капает, в одной руке чай горячий, в другой торт вкусный, подходит барышня, приглашает, конечно отказываю, я еще тортик не прожевал:mad:
Я не курю, но думаю что те кто пошел покурить, тоже будут не в восторге, от такого приглашения.

Случай 2. Девушка очень хорошо танцует и, кстати, хороша.
танцует и танцует, танцует и танцует. Как увидит меня , так приглашает и танцует, танцует и танцует. Развития личных отношений никаких. Но танцует и танцует, 4 танца подряд, 3 танца подряд, хорошо танцует ,лучше остальных, но надоело. Отказал.;)

Случай 3.Девушка очень хороша. Музыкальна, ритм интересно интерпритирует. Но вот танцует, ну короче, мне неудобно.
Потанцевал с ней танца 4 .Нагло говорю,- хочешь со мной танцевать, приходи на сальсатеку, научу так, чтобы мне удобно было с тобой танцевать. Не пришла. В следующий раз пришлось отказать:(

А еще, бывает, танцевать вообще не хочется, хочется пивка попить, посмотреть как другие танцуют, то просто отказываю, безо всяких причин.

Дайте мне скидку на значок. А можно по почте выслать?:)

Novice at Salsa
14.07.2009, 17:01
Novice at Salsa, Ваша позиция вполне ясна: Вы пришли на сальса-дискотеку получить удовольствие от танца; вот пусть другие его и обеспечивают, верно? ;)

Забавно:) Идут обычные размышления в теме - "просто болтаем". Моя ПОЗИЦИЯ по данному вопросу и мои действия на сальсотеках - вещи разные:) Вы желаете поговорить обо мне личностно? :) Какое внимание:) очень приятно:)

DianaPro
14.07.2009, 19:25
Ух, сколько интересных примеров и мнений! Вопрос из разряда общетеоретических перешел в прикладную форму.
Маленькое пояснение для v.radziun :

В смысле, а кто решать-то будет, кому выдавать значки (ну, или ярлыки — вот, дескать, какой сноб, не захотел со мной потанцевать)?
А значки пусть выдаются по заявкам самих же снобов, спрос прогнозируется бешеный - видите, уже двое изъявили желание! ;)
Laaluu, не переживайте, вам как первому клиенту точно полагается скидка! сообщите желательный текст, ваш почтовый адрес, не забудьте индекс, рост, вес, фото, для подгонки значка по фигуре! :D

yu_aniskin
14.07.2009, 20:22
Заявленная проблема кажется мне чисто российской, В Париже, Лондоне, Барселоне и т.д. и в голову никому не придёт отказать партнёрше, будут танцевать улыбаться и потом ещё спасибо скажут... В первый раз я попала в Лондонский Salsa-bar случайно, не умея танцевать, со мной все нянчились, учили основным шагам, крутили как могли. Очень доброжелательня и весёлая атмосфера меня просто потрясла и сподвигла на изучение сальсы. Рядом танцевал дедушка лет этак 85 -ти и сильно немолодая негритянка с изуродованным лицом, её приглашали самые продвинутые сальсеро.
Elena, + многа!!!
Удивляет неспособность наших расейских unisex-сальсерос (мужчин) понять эти простые вещи! :(

PS. А значки - да, пущай каждый сам себе покупает, не махонькие уже! :(

earthen
14.07.2009, 20:24
Третим буду. И мне давайте. Поскольку оба новосибирцы, можно просто на сальсатеке отдать... :)


Гармоничные люди подобным не страдают - просто не придают значения насколько хорошо или плохо танцует партнер, а получают удовольствие от самого процесса...

Жесть. :eek: Немного продолжим логику и получим, что по настоящему гармоничным людям партнер не особенно нужен… :) Могут и вокруг фонарного столба потанцевать в конце концов...

yu_aniskin
14.07.2009, 20:28
Немного продолжим логику и получим, что по настоящему гармоничным людям партнер не особенно нужен… :)
Не угадали! Хороший парнёр может ОБЫГРАТЬ недостаточное танцевание другого человека так, что обоим всё понравится! ;)

earthen
14.07.2009, 20:31
Слышал, что в Москве в некоторых клубах платят деньги латиносам, чтобы они приходили и танцевали. С чего вы взяли, что те самые благожелательные и продвинутые сальсеро в Европе не были теми самыми преподователями или танцовшиками, заинтерисованными в пополнении рядов своих учеников.. Понятно, почему в этом случае они будут всех учить, крутить и улыбаться при этом...

earthen
14.07.2009, 20:34
При некотором на то желании я обыграю недостаточное танцевание любой партнерши, но зачем мне это надо? А? Я не танцовших и не препод. Зачем мне этим заниматься? Есть личная симпатия. Да. Буду учить начинашку. Чем бывает и занимаюсь на сальсатеках. Нет симпатии. Не буду тратить свое время и силы. Все просто.

yu_aniskin
15.07.2009, 08:56
Отлично, дошли до симпатий-антипатий, супер!
А теперь давайте поиграем с Вашей логикой: Вы пришли на танцпол не пить пиво есть булочки и чесать пузо и язык за всякими постопорожними бла-бла-бла..., а всё-таки наслаждаться музыкой, девушками и ТАНЦЕВАТЬ, правда ведь? И далее по пунктам...:
1. У нас на танцплощадках (и в Ростове и в Питере и в др. местах) ВСЕ девушки приходящие потанцевать как правило и симпатичные, и ухоженные, и красивые, и хорошо танцующие, и грациозные и т.д. и тому подобное..., и как правильно было сказано в одном фильме: "какого мать твою лешего тебе ещё надобно хороняка?", или всё-таки в уме есть доминирующим пунктом продолжение после танцев а совсем даже не сами танцы? (дело сугубо Ваше личное и меня Ваш ответ, в этом случае, мало интересует!) :(
2. Жизнь так сильно изменилась, что им (девушкам) уже не так много и нужно от нас (мужчин), сами зарабатывают деньги, сами рожают детей и воспитывают их, сами покупают машины и водят их, сами покупают квартиры и дачи и ремонтируют и т.д. и тому подобное. Мы (мужчины) с женским миром и так уже практически никак не пересекаемся в жизни..., и единственное о чём они нас ещё просят, это ВСЕГО-ЛИШЬ потанцевать несколько танцев за вечер на сальсатеке, так нет же, находятся этакие "орлы" и "орёлики", которые умудряются и тут испортить им (девушкам) настроение своим высокомерием, пафосом и самовлюблённостью! :(
3. Далее ситуация: Вы на танцполе и зазвучала красивая музыка, Вам хочется двигать и танцевать... и Вы прекрасно знаете, что все девушки на танцполе не случайные люди в пивном спорт-баре, а именно целевым образом пришедшие танцевать сальсу партнёрши (кто-то лучше танцует, кто-то хуже)..., имеет для Вас значение с кем танцевать или Вы выбирете по мастерству, цвету волос, длине юбочки, продолжению после танцев? :( На мой взгляд так можно брать ЛЮБУЮ улыбающююся и пританцовывающюю девчёнку и наслаждаться танцеванием с ней! А как у Вас обстоит с этим дело???
4. Сама культура отказа: пригласила тебя девушка а потанцевать прямо сейчас действительно не получается..., так не будь, прости господи, !@#^, перенеси танец на попозже, скажи этой красавице что сейчас мол схожу поздороваюсь со своим лучшим другом и следующий танец обязательно подойду и САМ приглашу Вас потанцевать! Неужели это так сложно сделать, а мужчинки??? :(
5. Хочется ещё много чего написать по этой теме, да пока и этим ограничимся...
Вполне серьёзно считаю что снобизм на рассйских сальсатеках где все фактически свои...: это есть некая форма комплексов этих самых "снобов", не важно мужчины это или девушки!

v.radziun
15.07.2009, 09:26
Сама культура отказа: пригласила тебя девушка а потанцевать прямо сейчас действительно не получается..., так не будь, прости господи, !@#^, перенеси танец на попозже, скажи этой красавице что сейчас мол схожу поздороваюсь со своим лучшим другом и следующий танец обязательно подойду и САМ приглашу Вас потанцевать!
Юрий, у нас какой-то странный разговор получается: одна сторона пытается донести до другой свою позицию по затронутому вопросу; вторая старательно эти пояснения слушать не желает и продолжает размахивать кулачками: ату их, мерзких снобов, выдать всем ярлычки (и пенделей, по возможности)!

Я считаю, что проблемы личной воспитанности в данной теме обсуждать глупо: ну, не получил человек хорошего воспитания — повеситься теперь из-за этого, что ли? Или его повесить? — Отойдите от него и не приглашайте больше, всего и делов. Это первое.
Второе (и очень важное). Почему-то Вы и Novice at Salsa упорно стараетесь свести эту надуманную (см. пункт 1) проблему к известной формуле «все мужики сволочи». — Вы никогда не слышали, как хорошо танцующие девушки порой презрительно отказывают новичкам-мужчинам? Такого что, не бывает? — Я Вас умоляю! ;)

Ещё раз повторю: проблема сальса-снобизма — надуманная, я в этом глубоко убеждён. Сошлюсь на собственный опыт — ведь мы все когда-то были начинающими. Хочешь, чтобы тебе не отказывали — работай над собой. Тренироваться надо не на людях, пришедших потанцевать на сальсатеку, а в школе. Ещё раз: на дискотеку приходят танцевать, а не тренироваться.

Всегда надо начинать решение проблем с самого себя: может, во мне что-то не так? Может, это я иду «не в ногу», а не весь остальной мир? — Уверяю, если придерживаться такой позиции, а не винить других — количество снобов вокруг стремительно снижается (почти до нуля).

Novice at Salsa
15.07.2009, 10:20
Почему-то Вы и Novice at Salsa упорно стараетесь свести эту надуманную (см. пункт 1) проблему к известной формуле «все мужики сволочи». — Вы никогда не слышали, как хорошо танцующие девушки порой презрительно отказывают новичкам-мужчинам? Такого что, не бывает? — Я Вас умоляю! ;)
Владимир, протрите глаза!!! Вас что, женщины покусали, если вы в переписке "увидели" ПРОБЛЕМУ "все мужики сволочи"? :rolleyes:
Это ж как надо девушке, считающей подобное, над собой издеваться - танцевать с ненавистными "сволочами"! какой уж тут позитив? А мы, девушки, существа эмоциональные, нам от танца радость и удовольствие требуется:)
Видимо бывает, что хорошо танцующие девушки отказывают новичкам-мужчинам, но честное слово - не видела, а в форуме ни от одной из девушек нет сообщения о том, как ее пригласили, и она гордо отказалась:)

Всегда надо начинать решение проблем с самого себя: может, во мне что-то не так?
Отличная идея! вот и посмотрите, что в вас не так, раз у вас такая реакция на обсуждение:D

v.radziun
15.07.2009, 10:31
Всегда надо начинать решение проблем с самого себя: может, во мне что-то не так?
вот и посмотрите, что в вас не так
Приятно поговорить с понимающим человеком :)

Владимир, протрите глаза!
А с кем это Вы разговариваете? :D

Igoroq
15.07.2009, 10:46
Можно я тоже свою позицию выскажу? Тут уже многое озвучивалось, но всё же.

1. Я прихожу отдохнуть, а не выполнить обязательную программу. Я никому ничего не обязан. Если мне захочется потанцевать - потанцую, если не захочется - не потанцую.

2. Существует масса партнёрш, с которыми в этой жизни я танцевать не планирую. И они прекрасно себя чувствуют, танцуя с другими. Считают ли они меня снобом, мне безразлично.

3. Я обычно не отказываю, и даже стараюсь поулыбаться и поблагодорить, но иногда попадаются ТАКИЕ..., что я просто не могу не гавкнуть "ну музыка же!" Да, я не совершенен и иногда срываюсь. Я иногда бываю просто в кусачем настроении.

4. Уровень танцевания и внешность мне вообще безразличны. Если партнёрша просто не слишком сильно лажает мимо музыки и не ломится мимо моего ведения, то она уже прекрасна. Если попадает в музыку, обыгрывает её и слушает ведение, то она прекрасна вдвойне. Такие попадались и среди тех, кто шёл мимо, про сальсу не знал, попался под приглашение и не отказался потанцевать.

Если вы никогда никому не отказывали, не гавкали в танце и не делали кислое лицо после - срочно бегите в церковь, возможно вас канонизируют при жизни.

earthen
15.07.2009, 11:13
Юрий, я достаточно хорошо владею русским языком и словарный запас у меня тоже не маленький. Так что если я бы имел в виду какое другое необходимое чувство к партнерше, помимо симпатии, то так бы и написал. Симпатия же может быть вызвана и другими чувствами по мимо сексуального влечения. Например, тем, что партнерша напоминает мне любимую бабушку… :) И да, конечно же, да, .. симпатия может быть вызвана тем.. что меня привлекают красивые женщины, грешен... :D и не вижу в этом ничего плохого и зазорного. А антипатия тем, что напоминает мне историчку, поставившую в 5 классе двойку за поведение… Вариантов много. Ну нее общаюсь же я с людьми, которые мне неинтересны или неприятны, так с чего я должен танцевать с ними? Ах да… ваш ответ - так принято в сальсе.

И потом, мне тоже отказывают. Вот мне на днях девушка в танце отказала… И что с того? Не хочет со мной танцевать. Вот и ладно. Пусть. Делать из этого какие-то заключения о ее моральных качествах, я не буду и не собираюсь…

PS Кстати Юрий вы знаете какие слова чаще всего употребляются женщинами вместе со словами “настоящий мужчина”? - “настоящий мужчина.. должен” :D

Novice at Salsa
15.07.2009, 11:33
v.radziun ОЙ, Виктор! :o извините, навеяло что - то:)
может вы напоминаете мне любимую бабушку?:D

yu_aniskin
15.07.2009, 11:36
PS Кстати Юрий вы знаете какие слова чаще всего употребляются женщинами вместе со словами “настоящий мужчина”? - “настоящий мужчина.. должен” :D
Вот опять Вы не угадали, честное слово!
Сдаётся мне что Вы очень плохо знаете женщин. Когда женщина говорит так как Вы озвучили, это по-большому счёту значит что ей этот самый мужчина не очень-то и интересен...., но поскольку лучшего варианта на данный момент не имеется, то можно и этого текущего мужичка на что-нибудь материальное раскрутить! ;)
А вот когда женщине попадается НАСТОЯЩИЙ в её понимании мужчина, она сама ради него и горы свернёт, и коня на бегу остановит и этого самого мужчину на руках носить будет..., даю голову на отсечение!!! :)

v.radziun
15.07.2009, 11:37
извините, навеяло что - то:)
может вы напоминаете мне любимую бабушку?:D
Её звали Владимир?! :eek:

можно и этого текущего мужичка на что-нибудь материальное раскрутить!
Текущий мужик… хм…

vovaSALSAnov
15.07.2009, 11:48
Удивляет неспособность наших расейских unisex-сальсерос (мужчин) понять эти простые вещи! :(

Жизнь так сильно изменилась, что им (девушкам) уже не так много и нужно от нас (мужчин), сами зарабатывают деньги, сами рожают детей и воспитывают их, сами покупают машины и водят их, сами покупают квартиры и дачи и ремонтируют и т.д. и тому подобное. Мы (мужчины) с женским миром и так уже практически никак не пересекаемся в жизни..., и единственное о чём они нас ещё просят, это ВСЕГО-ЛИШЬ потанцевать несколько танцев за вечер на сальсатеке
Юрий, в каком очаровательном кругу вы общаетесь :D Я смотрю, вокруг Вас унисекс-мужчины, а женщины приняли на себя мужские функции!!!
Не пробовали поменять круг общения? Или такие женщины уже норма для Вас?
Лично меня женщины просят например наточить ножик, или привинтить карниз!
а вот потанцевать со мной девушку - это я сам прошу (уж не знаю, правильно ли это) :rolleyes:

yu_aniskin
15.07.2009, 11:49
Можно я тоже свою позицию выскажу? Тут уже многое озвучивалось, но всё же.

1. Я прихожу отдохнуть, а не выполнить обязательную программу. Я никому ничего не обязан. Если мне захочется потанцевать - потанцую, если не захочется - не потанцую.

2. Существует масса партнёрш, с которыми в этой жизни я танцевать не планирую. И они прекрасно себя чувствуют, танцуя с другими. Считают ли они меня снобом, мне безразлично.

3. Я обычно не отказываю, и даже стараюсь поулыбаться и поблагодорить, но иногда попадаются ТАКИЕ..., что я просто не могу не гавкнуть "ну музыка же!" Да, я не совершенен и иногда срываюсь. Я иногда бываю просто в кусачем настроении.

4. Уровень танцевания и внешность мне вообще безразличны. Если партнёрша просто не слишком сильно лажает мимо музыки и не ломится мимо моего ведения, то она уже прекрасна. Если попадает в музыку, обыгрывает её и слушает ведение, то она прекрасна вдвойне. Такие попадались и среди тех, кто шёл мимо, про сальсу не знал, попался под приглашение и не отказался потанцевать.

Если вы никогда никому не отказывали, не гавкали в танце и не делали кислое лицо после - срочно бегите в церковь, возможно вас канонизируют при жизни.
Ну так я об этом же и писал.., различий минимум!
Я и не озвучивал о тренировках на танцполе и какой-то обязательной программе...., но уж если девушка набралась мужества и решилась пригласить мужчину (а положа руку на сердце они Вас часто сами приглашают?) то почему бы и не потанцевать с этой девушкой?

Кислое лицо иногда делал, было такое..., но старался это делать по-возможности предварительно отвернувшись! ;)

То как некоторые давно танцующие девушки негативно отзываются о новичках-мужчинах конечно-же наслышан, и когда только-только начинал учиться в некоторой мере испытал это на своей собственной шкуре..., но: 1. своё мнение об этих людях я уже озвучил (проблема с головой и прч.), 2. не считаю корректным этот негатив нести по своей жизни и передавать его в свою очередь другим людям!

vovaSALSAnov
15.07.2009, 11:50
Её звали Владимир?! :eek:

Видимо, бабка тоже "владела миром", то бишь информацией, как и наш многоуважаемый и всезнающий Виктор ;)

earthen
15.07.2009, 11:52
Юрий, я не занимаюсь гаданием. На одного интересного для конкретной женщины мужчину придутся сотни неинтересных. А раз так, то частота употребления словосочетания “настоящий мужчина должен” не сильно то и упадет…. Простая арифметика. :D

wetman
15.07.2009, 13:18
Видимо бывает, что хорошо танцующие девушки отказывают новичкам-мужчинам, но честное слово - не видела

Отказывают, и довольно часто. Просто в среде партнеров, как-то не принято об этом говорить и зацикливаться на этом, хотя это и не приятно... Но девушек много, и всегда найдется с кем потанцевать :)


а в форуме ни от одной из девушек нет сообщения о том, как ее пригласили, и она гордо отказалась:)


На salsa.ru, помниться, было подобное обсуждение...

infanta
15.07.2009, 14:24
Гармоничные люди подобным не страдают - просто не придают значения насколько хорошо или плохо танцует партнер, а получают удовольствие от самого процесса...

Я бы вот не стала мухи с котлетами смешивать. Принять приглашение из вежливости - это один вопрос, а получение удовольствия от танца (я надеюсь, Вы танец под процессом понимаете ;-)) - совсем другой.



2. Жизнь так сильно изменилась, что им (девушкам) уже не так много и нужно от нас (мужчин), сами зарабатывают деньги, сами рожают детей и воспитывают их, сами покупают машины и водят их, сами покупают квартиры и дачи и ремонтируют и т.д. и тому подобное. Мы (мужчины) с женским миром и так уже практически никак не пересекаемся в жизни..., и единственное о чём они нас ещё просят, это ВСЕГО-ЛИШЬ потанцевать несколько танцев за вечер на сальсатеке, так нет же, находятся этакие "орлы" и "орёлики", которые умудряются и тут испортить им (девушкам) настроение своим высокомерием, пафосом и самовлюблённостью! :(

можно я Вас поцелую при встрече? )))

earthen
15.07.2009, 15:30
Как говорит Путин – Мужчина пытается, женщина сопротивляется. То есть у мужчин и женщин всегда существует возможность достичь компромисса и общаться друг с другом на равных. Теперь дадим возможность женщине приглашать, а мужчине возможность отказать в ответ не предоставим. Не этично, не вежливо или еще как. Одно дело, когда это исключение из правил - белый танец. Можно разок и потерпеть. Другое когда такое приглашение становится нормальным и систематическим, как происходит на сальсатеках. В этом случае равновесие полностью наружено. Мужчина попадает в полную зависимость от решения женщины, он не может отказать, он находится в подчиненном положении. Обычный батрак, вынужденный исполнять все пожелания господина. В это вы хотите превратить мужчину? Правильно говорят -благими намереньями выложена дорога в Ад. И все это непотребство прикрывается красивыми словами о вежливости, воспитанности и тд. Но поскольку любая система стремится к равновесию... то, чтобы восстановить утраченное по вине женщин равновесие мужчины вынуждены отказывать. Это лишь следствие. Не убавить, не добавить.

Laaluu
15.07.2009, 15:42
Видимо бывает, что хорошо танцующие девушки отказывают новичкам-мужчинам, но честное слово - не видела, а в форуме ни от одной из девушек нет сообщения о том, как ее пригласили, и она гордо отказалась:)

В начале моего танцевального пути, подряд , во время приглашения, на 1 танец, я получил 17(семнадцать) отказов подряд:D.
За 3,5 года, я еще не достиг этого показателя, если суммировать всех кому отказал:D

DianaPro
15.07.2009, 16:29
...В этом случае равновесие полностью нарушено. Мужчина попадает в полную зависимость от решения женщины, он не может отказать, он находится в подчиненном положении. Обычный батрак, вынужденный исполнять все пожелания господина. В это вы хотите превратить мужчину? Правильно говорят -благими намереньями выложена дорога в Ад. И все это непотребство прикрывается красивыми словами о вежливости, воспитанности и тд. Но поскольку любая система стремится к равновесию... то, чтобы восстановить утраченное по вине женщин равновесие мужчины вынуждены отказывать. Это лишь следствие. Не убавить, не добавить.
Э-хе-хе.... А ведь изначально равновесие нарушено-то не женщинами, а соотношением полов на сальсатеках. Тогда уж и мужчин можно обвинить в том, что они, паразиты, сальсе учиться не хотят (а то и вообще мужские функции выполнять), поэтому отдельные особи мужского пола должны расплачиваться за всех остальных путем невозможности отказа женщинам.. ;)
Честь им и хвала, таким мужчинам, которые обычно НЕ отказывают, и тем самым восстанавливают равновесие, а вовсе не нарушают. Надо, однако, и другие значки выдавать - типа "дружелюбный партнер", или "я НЕ кусаюсь". Только, боюсь, спрос будет минимальным. :(
Пришлите мне, дорогой earthen, желаемый текст и фото в личку (ибо я вас идентифицировать затрудняюсь), чувствую, без значка для снобов Вы просто панически боитесь превратиться в
обычного батрака, вынужденного исполнять все пожелания госпожи (исправила господина на госпожу, иначе смысл вообще какой-то странный...:D)

Alexandre
15.07.2009, 17:36
почему мужики не дают :confused:
:D

yu_aniskin
15.07.2009, 19:55
можно я Вас поцелую при встрече? )))
да :)

earthen
15.07.2009, 20:06
Опять подмена понятий. Скучно.

earthen
15.07.2009, 20:16
Самое смешное, что я знаю достаточно замужних женщин или имеющих друга, которые точно так же плачутся о нехватке партнеров. Но при этом не могут заставить своего мужчину научится танцу...

Novice at Salsa
15.07.2009, 20:21
Принять приглашение из вежливости - это один вопрос, а получение удовольствия от танца (я надеюсь, Вы танец под процессом понимаете ;-)) - совсем другой.





Несомненно... Только я имела в виду, если сказать простым сленгом, то гармоничные люди "не парятся" по тому поводу, что партнер танцует не очень хорошо, не делают в танце презрительную мину .... и потом не говорят, что с подобный парнер ведет себя неадекватно, пригласив его второй раз:)

DianaPro
15.07.2009, 21:08
которые точно так же плачутся о нехватке партнеров
Я не плачусь - я вообще начала с того, что просто выясняла, не обижу ли я партнеров своим приглашением.
Да уж это Вы скорее плачетесь о том, что Вас, бедного, ЗАСТАВЛЯЮТ (или уговаривают) НЕ ОТКАЗЫВАТЬ женщинам в танце..... Стало быть, вы и плачетесь о нехватке партнеров для этих всех жадных девушек... ;)
Но с другой стороны полагаю, что и у Вас есть друзья мужского пола, которых Вы не смогли притащить на занятия танцами. А может, не хотели? дабы не было конкуренции? :rolleyes:
Вот это и есть (имхо) проявления снобизма и лицемерия, когда человек принимает томную позу "Ах, как они мне все надоели...", но на самом деле лично его положение дел более чем устраивает.

v.radziun
15.07.2009, 21:15
Друзья, давайте не доводить дело до свар… Диана, уверен, что слова earthen'а были обращены не к Вам.

Мне кажется, общий итог можно подвести такой: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Обе стороны имеют право как приглашать, так и отказываться от приглашения. Хорошо бы, чтобы отказ не был обидным, но если вдруг кто-то оказался не на высоте — надо просто посмеяться: ну, не получил человек должного воспитания, бедный, — да и танцевать дальше.

И жизнь будет прекрасна и удивительна ;)

DianaPro
15.07.2009, 21:18
Да я-то согласна, тем более, что всё, что мне надо было, я уже выяснила :)

Laaluu
16.07.2009, 02:03
Несомненно... Только я имела в виду, если сказать простым сленгом, то гармоничные люди "не парятся" по тому поводу, что партнер танцует не очень хорошо, не делают в танце презрительную мину .... и потом не говорят, что с подобный парнер ведет себя неадекватно, пригласив его второй раз:)
Ха-Ха. Не парятся себе. Изображают, кто столб, кто тренарежер для тренировки новеньких. Тут, ведь главное, чтобы тебе руку не оторвали, парнерше руку не сломать и покалечить как можно меньше народа вокруг:D.

Приезжайте в Ростов, на 3фронт, после него и поговорим. Не знаю, что они там в баре разливают, но все настолько неплохо танцуют, что диву даешься.
Какую партнершу ни возьми, из Ростова, Киева, Питера, Москвы все ведутся и все танцуют. Нашел которая вообще первый раз сальсу увидела, и та музыку слышит, и бодро так в доли шагает, а после танца побежала своему парню хвалится, который её привел и свалил куда-то плясать. Нереальный отрыв. После этого сальсу на 2 месяца бросить пришлось, пока не смирился с тем, что Ростов далеко.

earthen
16.07.2009, 11:49
Это непрекрытая реклама... :) за это деньги брать надо. Зато теперь я знаю куда поеду в августе. в Ростов. :)

хотя нет посмотрел, там касинистов нема. :(

Laaluu
16.07.2009, 12:08
.....

хотя нет посмотрел, там касинистов нема. :(

Не верьте глазам своим и ушам своим.
У них даже музыки касино нет . Бачата 3 раза за 2 дня.

Но открою Вам маленькую тайну. Прежде чем учить NY, их учат касино от 4-до 8 месяцев, за это время, сами понимаете, девушка и ведется и танцует.
Что касается приезжих, то они уже от среднего уровня, и танцевать с ними касино тоже легко и приятно.
Например, я плясал касино с 2 партнершами сразу (по 1 в каждой руке) из Питера , махровыми La, под музыку просившую NY, и все были счастливы.
Так что ,долго не выясняйте, кто что танцует, а приступайте непосредственно к процесу, там разберетесь ( говорю же, явно в баре что то подмешивают).:D

Писатель
16.07.2009, 12:18
Не верьте глазам своим и ушам своим.
У них даже музыки касино нет . Бачата 3 раза за 2 дня.


Ну да! Уже давно известно, что ТФ - Мекка линейщиков. Но в принципе, если не обращать внимание на прямо таки засилие джазованной сальсы и почти полное отсутсвие других направлений музыки, то в принципе сама атмосфера ТФ стоит того, чтобы в нее окунуться на пару-тройку вечеров :)

Novice at Salsa
16.07.2009, 16:38
Приезжайте в Ростов, на 3фронт, после него и поговорим. Не знаю, что они там в баре разливают, но все настолько неплохо танцуют, что диву даешься.
.

С удовольствием бы приехала, только вот не получается)).. Кроме того наслышана, что там линейку в основном танцуют))) так что партнер мало чем от макивары отличаться будет - с непослушной партнершей (в лице меня) в радиусе метров 5 народ поляжет:D (хотя вариант - танцевать в поле, и чтоб наверняка руки никому не оторвать - то исключительно соло):)

Igoroq
16.07.2009, 21:22
так что партнер мало чем от макивары отличаться будет - с непослушной партнершей (в лице меня) в радиусе метров 5 народ поляжет:D (хотя вариант - танцевать в поле, и чтоб наверняка руки никому не оторвать - то исключительно соло):)
Вот прочитал такое и сразу понял, с человеком, который так себя настроил на танец, я танцевать не хочу. Не хочу быть макиварой и сносить всех в радиусе пяти метров. Может, стоит для начала себе самой дать установку "я мягкая, послушная, музыкальная, женственная", так и партнёры перестанут отказывать, а то ещё и сами в очередь начнут вставать, чтобы потанцевать?

И не нужно тут про различие в стилях. Уж поверьте моему богатому опыту (при необходимости могу предоставить диплом участника семинаров по сальсе от 2002 года), от стиля умение танцевать компактно в музыку и в гармонии с партнёром не зависит. Девушка либо умеет слышать музыку и ведение, либо придумывает причину, по которой для неё плохи "линейщики/касинщики".

И ещё, ростовские партнёры, да и посетители Третьего Фронта в целом, очень комфортны. Там сразу выявляются все проблемы в себе, валить не на кого оказывается. Я три года возвращался из Ростова в шоке с чувством "я ничего не умею и деревянный насквозь", хотя ехал туда с мыслью "ща мы им покажем, я тут один из лучших".

И ещё, Гена Ванюшин когда-то написал в сердцах на сальса.ру что-то вроде "да кто ж вас научил, что сальса НЙ это "линейка", где вы там линейку увидели?". Присоединяюсь к этому недоумению.

wetman
17.07.2009, 02:47
И ещё, Гена Ванюшин когда-то написал в сердцах на сальса.ру что-то вроде "да кто ж вас научил, что сальса НЙ это "линейка", где вы там линейку увидели?". Присоединяюсь к этому недоумению.

Всё в Мире относительно... :)

yu_aniskin
17.07.2009, 08:01
И ещё, Гена Ванюшин когда-то написал в сердцах на сальса.ру что-то вроде "да кто ж вас научил, что сальса НЙ это "линейка", где вы там линейку увидели?". Присоединяюсь к этому недоумению.
Согласен! :)

v.radziun
17.07.2009, 08:45
при необходимости могу предоставить диплом участника семинаров по сальсе от 2002 года
А-а-а-а!!!! :D:D:D

Igoroq
17.07.2009, 09:19
Да, Виктор мне его и выдавал, кажись.

v.radziun
17.07.2009, 09:35
Да, Виктор мне его и выдавал, кажись.
Не, вряд ли :) Скорее, Пауль; мне самому, помнится, выдали «подяку» с украинской символикой :)

xayyam
17.07.2009, 10:07
Я тоже хочу грамоту :(

v.radziun
17.07.2009, 10:22
У тебя с грамотой и так всё хорошо, Хайям :) А у кого нет — смело можно обратиться на www.gramota.ru ;)

Laaluu
17.07.2009, 12:00
С удовольствием бы приехала, только вот не получается)).....

У всех не получается. Те 2 раза, что я там был, получилось за 1 день и за 3 дня до мероприятия.
Главное, захотеть и с работы отпроситься или забить на... .
А по поводу линейки, как я и говорил, не стоит даже думать, Третий Фронт для всех, там не танцуют, там отрываются и отдыхают.
Я, вот кроме касино и не умею ничего плясать, так что, если приедете, скучать не будете ( из Москвы не менее 10 любителей только касино будет).
Уровень партнерши, для меня, также не имеет значения, если что-то не получается в касино, научу часа за 3-4 без проблем, просто и понятно.( не забывайте вечеринка у них длится с 21 до 05,06утра).

Emerald
17.07.2009, 12:29
Вот читаю Laaalu и думаю, что это? речитатив к реповой песенке?

Laaluu
17.07.2009, 12:39
Вот читаю Laaalu и думаю, что это? речитатив к реповой песенке?

Просто болтаем... зато от души!

Golubka
22.07.2009, 01:41
Вот. Наконец-то на последней странице нашла отражение своих мыслей по-поводу всего вышеизложенного... Народ! Давайте дипломы будем выдавать и друг у друга их спрашивать перед танцульками, тогда и проблем не будет. Я прям вижу - снобы и отличники, а также музыкальные и офигенные, и...( какие там еще?), молодые (до 25 лет) - в одну сторону, остальным - не приставать!!! Вот блин...:( Мне почему то кажется, что за всеми этими разговорами такааая картина вырисовывается, зачем люди вообще танцуют...:eek: Получается, что каждый только для себя, да еще нужно, чтобы в тебе все для этого сошлось, чтоб партнер не раздражался. Вдруг укусит? Мужчины! Я уже не юная дева (мне 35), замужняя, танцующая на1 и немного на 2, а еще касино, (но для кого-то, наверняка плохо), с длинными ногами, чаще в брюках, чем в юбке, с кучей комплексов по-поводу себя и своего танцевания тоже, ухожу с этой ветки пить валерианку... И читать про мачо - это приятнее, (хотя последнии ответ на этой теме - "вспомнился анекдот про чмо")...:D

yu_aniskin
22.07.2009, 09:42
Народ! Давайте дипломы будем выдавать и друг у друга их спрашивать перед танцульками, тогда и проблем не будет.
Дипломы нужны некоторым танцующим людям так или иначе связанным с преподаванием сальсы, чтобы они могли красиво развесить их на стеночке у администратора танцевальной студии в качестве рекламы..., капитализм однако! :(

Я прям вижу - снобы и отличники, а также музыкальные и офигенные, и...( какие там еще?), молодые (до 25 лет) - в одну сторону, остальным - не приставать!!!
Снобы в сальсе несомненно присутствуют...., самый действенный способ общения с ними - повышать своё личное мастерство, чтобы не Вы от них зависели, а наоборот, эти самые снобы искали возможность с Вами потанцевать! :)

Мужчины! Я уже не юная дева (мне 35), замужняя, танцующая на1 и немного на 2, а еще касино, (но для кого-то, наверняка плохо), с длинными ногами, чаще в брюках, чем в юбке, с кучей комплексов по-поводу себя и своего танцевания тоже, ухожу с этой ветки пить валерианку...
Считается, что женщины одевающие брюки чаще чем юбки, более страстные и чувственные при "личном общении" чем женщины предпочитающие коротенькие юбочки (те, как правило, холодные и фригидные). Мужчины которые знают эти "маленькие хитрости" совсем даже не будут игнорировать женщин в брючках, а скорее наоборот... ! ;)

v.radziun
22.07.2009, 09:52
Считается, что женщины одевающие брюки чаще чем юбки, более страстные и чувственные при "личном общении" чем женщины предпочитающие коротенькие юбочки (те, как правило, холодные и фригидные). Мужчины которые знают эти "маленькие хитрости" совсем даже не будут игнорировать женщин в брючках, а скорее наоборот... !
Юрий, ну откуда Вы всё знаете? :) Хармс свой рассказ (http://www.big-library.info/?act=read&book=5773), случайно, не Вам посвятил?

Laaluu
22.07.2009, 15:15
Вот. Наконец-то на последней странице нашла отражение своих мыслей по-поводу всего вышеизложенного... Народ! Давайте дипломы будем выдавать и друг у друга их спрашивать перед танцульками, тогда и проблем не будет. Я прям вижу - снобы и отличники, а также музыкальные и офигенные, и...( какие там еще?), молодые (до 25 лет) - в одну сторону, остальным - не приставать!!! Вот блин...:( Мне почему то кажется, что за всеми этими разговорами такааая картина вырисовывается, зачем люди вообще танцуют...:eek: Получается, что каждый только для себя, да еще нужно, чтобы в тебе все для этого сошлось, чтоб партнер не раздражался. Вдруг укусит? Мужчины! Я уже не юная дева (мне 35), замужняя, танцующая на1 и немного на 2, а еще касино, (но для кого-то, наверняка плохо), с длинными ногами, чаще в брюках, чем в юбке, с кучей комплексов по-поводу себя и своего танцевания тоже, ухожу с этой ветки пить валерианку... И читать про мачо - это приятнее, (хотя последнии ответ на этой теме - "вспомнился анекдот про чмо")...:D

Ничего не понял. Вы вроде из Москвы и танцуете касино. Так у нас толпа мужчин и за 30, и за 40, и за... танцующих касино.
Откуда столько негатива. По моим наблюдениям, женщины любого возраста и любого уровня находят себе партнера.
Другое дело, что Вы хотите очень хорошо танцующего и ухоженого, и неплохо сохранившегося партнера. Только в этом случае конкуренция очень высока, и такие партнеры не стоят у стеночки, и им никто не отказывает. Даже, плохо ухоженные но неплохо танцующие партнеры, всех возрастных категорий, постоянно востребованы.
Валерьянкой делу не поможешь. Надо найти, не очень хорошо танцующего, партнера в возрасте и он будет надежным танцевальным спутником на вечеринках.
Или великолепно научиться танцевать, чтобы партнеры в очередь ломились.
А еще, надо вспомнить, что касино очень близкий танец и, вспомнив, некстати, что Вы за мужем, можете этого парнера рядом больше не увидеть.
А почему муж не танцует? Что Вам мешает его затанцевать?

yu_aniskin
22.07.2009, 16:40
... неплохо сохранившегося партнера.
Супер! Надо будет принять на вооружение этот оборотик речи! :D

А почему муж не танцует? Что Вам мешает его затанцевать?
В жизни встречаются ещё более каверзные житейские ситуации. Например когда наоборот, муж танцует (ну просто обожает этто дело), а его законная супруга - нет. Желаете спросить: что мешает ей затанцевать? НЕ ХОЧЕТ! :(

wetman
23.07.2009, 01:52
Когда-то давно, по-моему на salsa.ru, было обсуждение того, какие ювелирные украшения больше всего мешают танцевать сальсу. Так вот после долгих обсуждений народ пришел к выводу, что это обручальное кольцо, причем даже если оно лежит в кармане :)

Golubka
26.07.2009, 17:13
Другое дело, что Вы хотите очень хорошо танцующего и ухоженого, и неплохо сохранившегося партнера. Только в этом случае конкуренция очень высока, и такие партнеры не стоят у стеночки, и им никто не отказывает. Даже, плохо ухоженные но неплохо танцующие партнеры, всех возрастных категорий, постоянно востребованы.


Очень смешно... Скажите, пожалуйста, где в моем сообщении написано про то, чего я хочу? А Ваше представление о том чего я хочу от партнеров вообще не выдерживает никакой критики. Интересно, сколько Вам лет? Вы молодой, или "неплохо сохранившийся" партнер? Мне-то вобщем все равно, я со всеми танцую, а для Вас, видимо разница есть...
Слишком много от мужчин слышно о том, какая должна быть женщина, чтоб ее заметили и с ней танцевали. Ужас, как много Вы нам условий предъявляете. И молодая, и красавица, и танцуй супер (умри на занятиях, но будь лучшей), и (не дай Бог) не скажи, что за мужем... Да, в чем-то Вы правы, наверное на всех не хватает в клубах "очень хорошо танцующего и ухоженого, и неплохо сохранившегося партнера" , который, при этом стремился бы не урвать от вас, а поделиться с вами позитивным настроением, обаянием, сальсой наконец. Вместо того, чтоб давать советы про "найдите уже себе кого-нибудь поплоше, или с мужем приходите", может мужчины наконец возьмут на себя свои обязанности и (хотя бы когда их приглашают), станут наконец мужчинами и этими, как их там... мачо, блин. А то нам, таким расписным молодым и длинноногим красавицам, действительно танцевать не с кем.

Laaluu
27.07.2009, 10:03
Аниматоры в Б2 всегда готовы "поделиться с вами позитивным настроением, обаянием, сальсой наконец". Лично я, на такие подвиги не способен, предпочитаю "урвать от вас", путем танца с хорошо танцующей и понравившейся мне партнершей Специально для этой цели, я ходил на занятия 3,5 года, и не собираюсь развлекать "расписных молодых и длинноногих красавиц", не желающих повышать свои танцевальные навыки.

Alexandre
27.07.2009, 21:23
ребята, кончайте сливать свои младенческие ужасы друг на друга. Смешно читать уже. Понятно ведь, что каждый имеет ввиду. Очевидно, что не все снобы откажут и не всякий кто откажет - сноб и терпеть не может вас лично за вашу красоту/обаяние/танцевальный навык.

Silencer
28.07.2009, 20:16
Одни кричат: «Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи —
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?»

Другие возражают: «Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди».

Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.

Саша Черный.

kinesika
25.09.2009, 13:00
Судя по себе скажу, что получаешь удовольствие от танца тогда, когда уверен, что партнерше нравится с тобой танцевать. Следовательно, если партнера приглашают, то партнерше априори будет нарвится танец!

Вот прочитала сообщение и могу сказать, что Ваше априори вообще неверно. Я тут на 3Фронте пригласила одного мужчину, который с виду танцует распрекрасно и сам хорош, да еще его же мне и порекомендовал знакомый, сказав "он никому не отказывает". Так вот: из танца вышло черти что, у нас какие-то миры в танце были разные. В ведении абсолютная жесть, оттого и я ему чуть челюсти не выбила, половину фигур не поняла и проч. При этом он, ну просто "душка" говорит "пригласила - танцуй!!!". После танца я отпаивалась коньяком и долго не могла выйти на танцпол, настроение было испорчено в хлам. Вот Вам и априори ))
Выручил, благо, новый московский знакомый, с которым мы всю ночь месили и NY, и LA, и касино, в общем, все, что душе было угодно ))

kinesika
25.09.2009, 13:02
Да, это только 1 пример, а вообще их уже достаточная коллекция ))

wetman
25.09.2009, 14:57
с виду танцует распрекрасно и сам хорош, да еще его же мне и порекомендовал знакомый, сказав "он никому не отказывает".

"он никому не отказывает" совсем не означает, что он хорошо ведет, тем более, если эта характеристика дана другим партнером :)

kinesika
25.09.2009, 16:00
Не спорю ) Просто началось все с темы "преодолей скромность - пригласи партнера сама" :)

посетителЬ
25.09.2009, 16:46
В ведении абсолютная жесть, оттого и я ему чуть челюсти не выбила, половину фигур не поняла и проч.
Так может Вы не ведетесь (точнее, ведетесь не туда)? А партнеру изначально было приятно, чьл его пригласили:)

wetman
26.09.2009, 12:23
Не спорю ) Просто началось все с темы "преодолей скромность - пригласи партнера сама" :)

Ну, речь шла, скорее всего, о том, чтобы приглашать хороших партнеров (в смысле хорошо танцующих).
И все же согласитесь, что на начальном этапе, если выбирает девушка, то шансов потанцевать с нормальным партнером у нее намного больше, чем в ситуации, когда выбирают ее :)

kinesika
28.09.2009, 09:34
Так может Вы не ведетесь (точнее, ведетесь не туда)? А партнеру изначально было приятно, чьл его пригласили:)

ну на этот вопрос у меня нет ответа, это надо у партнеров спрашивать, но с кем-то получаются приятные танцы, не без ошибок, но все же достаточно легкие, а вот с некоторыми товарищами... натяжно.
а если уж он так крут, что ж не подстроился под меня такую неопытную? ;) нет, буду рубить свою тему до конца танца, пусть впрягается! а я ж не лошадь, не пахать пришла )))

Вопросы о принципах выбора партнёров для танца вынесены в отдельную тему (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1091). — В. Радзюн.