PDA

Просмотр полной версии : Румыния: море + сальса



serghei
01.04.2009, 18:22
Привет! Летом в Румынию на море приезжают много Русских и Беларусов, надеюсь что если приедет кто то из танцующих Сальсу- не постесняется написать- есть прикольные вечеринки в Конснатце на берегу моря- тока места знать надо;)

vovaSALSAnov
02.04.2009, 13:45
Взаимно привет!
ну так колитесь на счёт мест-то! сейчас все ломанёмся на места!!!!

а вообще, нельзя ли побольше рассказать о сальсе в Румынии? пожалуйста ;)

serghei
03.04.2009, 00:43
привет Вова. рассказать могу. но я как бы сам новичек, меньше года танцую, но уже успел влюбиться:)
в Румынии Сальса примерно с 90х. на сегдняшний день в крупных городах есть школы и вечеринки. в Бухаресте также несколько клубов. професионалов хороше танцующих в городе знают, так как Бухарест поменьше Москвы- но у них есть чему поучиться, как минимум, то что я люблю наблюдать больше всего так это свое отношение к танцу у каждого из них. в клубах во сновном Сальса, Бачата, Меренге, меньше Стрит Ча-чи, Зук, Аргентинское Танго... школ Кубинской мало, если не 1 или 2. переодически проводятся мероприятия в разных городах. например летом, школа из Констанцы http://www.invatasalsa.ro/index.html что находится на побережье будет организовывать все румынские сборища- вечиринки на морском побережье. организатор- один из интереснейших в Румынии личностей, у него есть чему поучиться. моя хореограф у него заканчивала. ну вот в 2-х словах. если есть вопросы- спрашивайте:) удачи!!!

serghei
24.05.2009, 13:21
Привет! Ну сто кто на море????:) поскольку на Румынском побережье всегда много Русскоязычных, могу с радостью сообщить что с этого лета, один из Сальса-клубов Бухареста перезжает на море на все лето: так что наконецто будет где потанцевать.


Ну и не забываейте о Фестивале в Мамае: http://www.mamaiasalsafest.ro/index.php?cat=5&pag=acasa&lang=en

Будет весело! если есть вопросы- пишите!

Веселого лета!

v.radziun
25.05.2009, 11:23
Предложение довольно заманчивое — я посмотрел цены:

фулл-пасс — всего 75 ?,
парти-пасс — 30 ?!


Из минусов (ну, на мой взгляд) — необходимость оформления отдельной визы для поездки в Румынию (страна не входит пока в Шенген) и не совсем чёткое представление, как добираться до Констанцы. Вроде, из Одессы должно быть недалеко, но есть ли какие-то автобусы/паромы? — Вопрос. Через Бухарест, наверное, будет лишний крюк.

Ну и небольшая подборка по преподавателям и ди-джеям фестиваля.

Преподаватели и артисты

Eric Lalta & Lina — Salsa Dance Squad (Нидерланды)
Seo Fernandez & Latin Black (Куба/Италия)
Los Hermanos (Италия)
Juan Matos (Пуэрто-Рико/США/Италия)
Salsa Conga
Swing Guys (Италия, Милан)
Ramark Company
Taiti & Cristel
Salsa Sinners
Salsa y Sueno
Salsa Caliente Cj
Salsa Picante Bv
Salsa Phoria
Feeling Dance
Salsambitions

Диск-жокеи

Tazz & Loco
Romy
Ferrer

serghei
28.05.2009, 18:36
привет.
цена на жилье тоже будет не дорогая (окола 110 евро в 4 звездочной гостиннице в которой будет проходить все).

Но в этом плане есть несколько вариантов. я думаю самое дешевое если возменет через Беларусию тур поездку (у Беларусов дешевые цены на Румынское побережье) в Мамаю- Румынию, на этот период: и визами они займуться и транпортом и на море отдохнете.

ну а если самому ехать, то:
1) про паром из одессы не слышал, наверняка если есть то не дешево.
2) через Бухарест не проблема: 3 часа на машине, 4 часа на автобусе, или 5 на поезде до моря.
3) до Бухареста из России можно на самолете.
4) можно на поезде, Москва-Киев-Бухарест-София но может быть не дешево
5) можно поездом до Кишинева (поезд дешевле, визу вроде не надо), из Кишинева- поезд до Бухареста едет ночь- стоит около 25 евро
6) из Кишинева можно на автобусе прямо в Констанцу
7) для любителей автостопа: из Одессы: поезд/автобус до Измаила, автобус до Рени, Рени- попутка через границу до молдавской границы. молдавии там 2 км- попутка до Румынского города Галац. из Галац- поезд/автобус- Бухарест или Констанца. вариант не простой но девевый:)
ну это так в целом, как непосредственно надумает кто- пишите, придумаем индивидуальное решение:)
всего наилутшего.
п.с: летом на побережье также будет клуб, так что и до и после фестиваля будет где танцевать.

serghei
28.05.2009, 18:38
если кому ехать из Одессы и не охота автостовом:) проще через Молдавию: Одессы- Кишинев автобусы довольно часто особенно летом. из кишинева- читайте выше.

v.radziun
01.06.2009, 11:45
Спасибо за подробный рассказ, Сергей! С сальса-гидом по Румынии нам повезло ;)

serghei
03.06.2009, 10:54
cпасибо, Виктор, надеюсь будет полезна информация:)