PDA

Просмотр полной версии : О науке — «ритмика»



DJ el_Pablo
11.12.2008, 09:22
По Вашему в каком состоянии находится эта наука в Волгограде?
Актуальна-ли для нас эта тема?
Пишите свои мнения и предложения.

Blues
11.12.2008, 15:39
"ритмика"? я не буду цитировать википедию, пользуюсь интерном на рабочем месте украдкой, просто скажу что "ритмика" из тех танцоров с кем знаком нужна только тем кто "плавает", или как говорят "медведь на ухо наступил". Таких мало.
Если говорить о погружении в музыку - то (как мне кажется) необходима, в том числе и преподам и старшим группам и новичкам. Но времени мало - все хотят научиться делать фигуры, а не слышать.

DJ el_Pablo
11.12.2008, 16:10
Но времени мало - все хотят научиться делать фигуры, а не слышать.
Со временем все придет, когда придет понимание того, что фигуры они выполняют не под музыку они не смотрятся. Тогда и придет им понимание того, что необходимо научиться слушать и понимать латинскую музыку.
Поэтому на последнем твоем мастер-классе не все осознавали этого. В глазах было написано: "это что-то сложное, для меня еще рано".

Blues
11.12.2008, 21:47
У меня точных методик. Да и сам я танцую не технично.
Однако в сальсе главное не методики - по мне, главное - "тусня" =)
поэтому на занятиях (в эту субботу надеюсь таки еще одно провести по музыке) - я даю толчок. Я буду очень рад если кто то придет и поделить чьим то своим (правильным) со мной и другими.

Очень жаль что мужской стиль некому преподавать в Волгограде. Я бы сходил к Кириллу Копакабаны за "ногами"...
Румбу немного можно брать у Юли, только сложно...
Еще мне везет с муз.образованием - можно общаться с музыкантами по вопросу "слышать" музыку.

DJ el_Pablo
12.12.2008, 09:54
Это точно. Музыкантов в Волгограде очень много. С консультациями проблем не будет. Что касается Кирилла, то это, Виталик, тебе не светит. Т.к. Coppacobana на духу не переносит del amor`овцев. Хотя на вечеринках в labamba можно придти, потанцевать, поучиться. Я, например, уже несколько новых для себя комбинаций там подсмотрел ;)

DJ el_Pablo
13.12.2008, 09:40
Blues спасибо за вчерашнее занятие. Идея просто супер! Единственное, что, пока занятия (сам, наверное, заметил) проходят пока туговато. Но все дело во времени.
Вроде-бы и рассказывал об элементарных вещах, но просто до них додуматься не любой сальсерос сможет.
Еще раз, большое спасибо.
Теперь я знаю над чем работать.

Blues
13.12.2008, 10:08
это нормально что туговато. страшно сказать, еще пару месяцев назад выражения "клаве", "танцевать в перкусию", "слушать инструменты" большинство воспринимали не серьезно. А сейчас по сути второе общее занятие и уже "въезжаю" в тему.

те кто еще "не слышат" или не делают что-то все равно наступят на эти грабли. Надеюсь что приобритенные навыки в хороших трэках самопроизвольно всплывут. Ибо для меня "танцевать не слыша музыку - врать себе".

у тебя Паша здорово получается. Рассчитываю что скоро ты (и может быть еще кто-нибудь) нам что-нибудь расскажешь - про стили или про техники и т.п.

DJ el_Pablo
13.12.2008, 11:04
Я тоже на это надеюсь. Но, я пока, в начальной стадии этого пути. Танцевать под латино у меня уже идет на внутреннем уровне. Внутренний маятник уже отключил. 1 от 5 благодаря твоим занятиям уже могу отличить. Но если, что-то интересное найду обязательно поделюсь, т.к. мы стараемся на благо всех желающих и заинтересованных сальсерос.

Blues
13.12.2008, 11:34
счас в нас полетят подручные предметы на счет того что, например кубинцы вообще наврятли подозревают о существование 1 и 5 =) но на сальсатеках не редксть встретить новчиков и продвинутых ребят, кто начало фразы от середины отличать не желает.

Кстати о музыке. Виктор Радзюн активно делает рассылку музыки. Паша, у тебя нет возможности скачать чтонибудь из последнего? просто у меня интернет не быстрый... вообще планирую сходить в какое-нибудь быстрое интернет кафе для закачки.

DJ el_Pablo
13.12.2008, 11:37
В Волгограде есть кафешки с бесплатным Wifi. Туда можно с ноутом забуриться и накачать много полезного. Я просто с работы лазию. Трафик ограничен.

Blues
13.12.2008, 11:42
У дом.ру вроде есть услуга - на один день ускоряет интернет до мегабита\сек. впринципе с такой скоростью можно накачать нужного. надо только ссылки составить - будет инетересное - кидай мне в личку.

v.radziun
13.12.2008, 11:42
Виктор Радзюн активно делает рассылку музыки
Всего лишь раз в неделю, Виталий ;)

DJ el_Pablo
13.12.2008, 14:37
Blues, видимо в Волгограде, кроме нас, эта тема не очень интересна. Или мало времени прошло со времени создания темы?

Blues
13.12.2008, 15:02
как сказал Виктор, "только и делаем что о музыке говорим"
на самом деле наше обсуждение находится в ветке Волгоград, а не в общей. Да и говорим мы приимщественно о нам понятных событиях - занятиях по музыке. Во вторых уже много раз обсуждались различные моменты, ньюансы, темы. В мамботрайб племени кстати очень много хороших и сильных сальсеро. Я их все побольше по аське пытаю =) (распрашиваю)

DJ el_Pablo
13.12.2008, 15:08
В мамботрайб племени кстати очень много хороших и сильных сальсеро. Я их все побольше по аське пытаю =) (распрашиваю)
Это я уже понял. Пообщавшись здесь, я понял, что еще очень зеленый. А аську и контакт из принципа не завожу (из-за кого? пока не скажу).
Но общение здесь мне очень помогает в моем развитии.
Вот утресу, кое-какие проблемы со смартфоном, то постоянно буду в сети: и на MamboTribe, и в аське, и в контакте (вот Волгоградские девушки обрадуются ;).

Mariwka
18.12.2008, 14:14
Ритмика - это я думаю, очень полезно для танцора. Мы ходим на занятия по ритмике и я уже чувствую улучшения :D Начала САМА слышать ритм, шагать в музыку. Хочется еще других преподавателей послушать по этому вопросу

Blues
18.12.2008, 15:28
Mariwka, а Вы в какой школе учитесь?

DJ el_Pablo
19.12.2008, 08:36
Mariwka из Salsa Picante. Blues, а почему тебя это так заинтересовало?

DJ el_Pablo
19.12.2008, 08:40
Виталик, слушай, а что если провести занятие по предмету "направления в латино-американской музыке", да-бы просветить всех желающих? А то я на вечеринках замечал, что иногда сальсеросы путаются и не могут понять, что сейчас играет (иногда путали бачату с сальсой и др.). По моему это было-бы очень интересной и полезной темой. Если заинтересован, то позвони мне. Встретимся и обсудим.
Кстати, у меня есть инет без лим, если есть интересные ссылки скинь мне в личку, обязательно поделюсь.

Blues
19.12.2008, 17:29
чесно говоря не помню чтобы спутали бачату с сальсой. другое дело, что иногда звучат ремиксы на известные трэки, и тогда можно подумать, что под эту попсу можно танцевать и сальсу и бачату. хочу отметить что если зазвучала левая музыка, то лучше наверно вообще не идти танцевать, и диджею подумать на плейлистом.

в целом на счет урока по стилям и музыки - позвоню, давай организуем. единственное что хочу сказать - что я достаочно мало знаю, но какие то основные вещи впринципе рассказать сможем. и второе - если бы это было интересно не только делямор - то было бы еще здоровски. что касается денег и оплаты - я не беру денег за занятия и не планирую это делать.

DJ el_Pablo
20.12.2008, 08:00
Ок. На вечеринке завтра все обговорим.

ella
20.12.2008, 21:29
Blues, видимо в Волгограде, кроме нас, эта тема не очень интересна. Или мало времени прошло со времени создания темы?

Ну почему же, я считаю, тема ритмики и чувства ритма в целом интересна каждому танцору. Не зря Борис Гребенщиков поет :"Все женщины знают, что ритм как солнце, а мы вокруг него как планеты" ;)

Я вот тоже собралась к Давиду на занятия по ритмике походить, видела только краем глаза, уж очень они интересное что-то делают:) Ну а насчет организации мероприятий, почему нет, рассказывайте, сообщайте, народ с удовольствием придет

DJ el_Pablo
21.12.2008, 09:27
Был я на занятиях Давида. Не в укор ему будет сказано, но его занятия направлены не совсем на развитие этой самой ритмики. Его основная цель - научить танцевать на сильную долю (по словам Мадины) и уметь вступать в песню, если ритм был ломан, либо окрашен соло. Конечно, эти занятия могут помочь, но требуют от учеников углубленного анализа музыки. Поясню: ученики концентрируются не только на своих движениях и шага, но еще и вслушиваться в каждый такт песни. В результате этого идет большая нагрузка, а это не есть хорошо, т.к. сальсерос быстро устанет.

Blues
21.12.2008, 12:12
хм... ну у меня на занятиях вообще 100% народа не въезжает в "слушание музыки" сразу. но так шаг за шагом. просто хочется дать много - потому и нагрузка большая.

DJ el_Pablo
21.12.2008, 12:16
Ты, как всегда, скромен. Зато я вот что подметил: все въехали, все старались, но не у всех получалось. В правильном направлении идешь Виталий!

DJ el_Pablo
13.01.2009, 02:04
Не ожидал, что 3 страницы в этой теме наберется! Правда, жаль, что тема заглохла. Но у меня есть один сюрприз (надеюсь прокатит)!

xayyam
13.01.2009, 09:10
Но у меня есть один сюрприз (надеюсь прокатит)!
Ждем сюрприза :D

Blues
13.01.2009, 09:23
она не заглохла... просто мы в двоем (в троем) довольно быстро обсуждаем возникающие вопросы =) если бы больше народа из Волгограда общалось на форуме - то и ветка бы не заглохла.

DJ el_Pablo
13.01.2009, 13:08
Вчера я заметил небывалый доселе всплеск активности волгоградцев на этом форуме! Так, что народ потихонечку подтягивается.

Blues
13.01.2009, 15:17
Из Волгограда на мамботрайбе зарегестрировано 39 человек.



BLASTO
Blues
Bonario
cake_crumb
caspiyka
Centurion
Copacabana
DJ el_Pablo
ella
Gitan
iwolga
JONI
kisslota
kolibri
kolu4ka
La perla
Maksim
malishka
Mariwka
Nadezhsda!
pinks
PlayaGiron
Salsera Volgograd
Santo
senorita_maria
Skazzo4nbli
Solne4nayaPtiZa
Svetl@nka
valentinka_s81
vivid-15
Анкх
Аннет
Владилена
Вова
Нарина
Олег и Ксюша
Павел
Светитка
Эрнесто

я всех незнаю, но знаю что много людей не зарегестрировано. Если бы все эти люди пришли одним разом на сальсатеку, то человек 100 было бы. А это уже неплохо!

DJ el_Pablo
13.01.2009, 15:25
Большую часть я знаю, а другая часть, видимо, ушла из сальсы. Так как с этого форума можно уйти только если забить на сальсу совсем. По другому не уйдешь - до того здесь чувствуешь себя как дома!

v.radziun
13.01.2009, 15:28
Ну, были ещё и «куклы», которые регистрировались для участия в разного рода разбирательствах. Мир их праху — праху «кукол»-однодневок ;)

DJ el_Pablo
13.01.2009, 15:34
Ну в Волгограде наблюдаются сподвижки к мирному сосуществованию клубов. Так, что я надеюсь такого бесчестия и неуважения к коллегам больше не повторится.