PDA

Просмотр полной версии : Нужен гид по Москве!



Aza
21.10.2008, 20:29
Здравствуйте, товарищи. Я наконец-то доехала до родных пенатов.
Но так как я отстала от нынешней московской ночной жизни, то требуется помощь клуба
Нужен гид. Но не сальса-, а скорее, меренге-гид. А просвятите-ка меня насчет ситуации с этим славным доминиканским ритмом в нашем стольном граде. Остались ли нынче клубы, где ставят не две с половиной песни, причем две из них - Хуана Луиса Герры, а половина - Элвиса Креспо, а побольше и поаутентичнее?
И встречное предложение - может, кто хорошей музыки хочет в неограниченных количествах?

KrasSalseros
22.10.2008, 06:11
Вопрос в тему: приезжаю в Москву из Красноярска 28 октября с утра. Сможет ли кто на четверо суток до 31 числа прижить сибирского сальсеро?

vovaSALSAnov
22.10.2008, 09:49
А просвятите-ка меня насчет ситуации с этим славным доминиканским ритмом в нашем стольном граде? Исходя из того что подавляющему большинству сальсерос меренге как танец не очень (мне наоборот - нравится:)), в клубах меренге ставят мало. Думаю, более-менее хорошие песенки можно услышать в рнб-кафе по воскресеньям на первом этаже. Также возможно в павильоне по средам. В Туннеле танец меренге давно почил в бозе, мир праху его :p


И встречное предложение - может, кто хорошей музыки хочет в неограниченных количествах? Да хтож не хочет-то! Каждый понедельник хорошую музыку качаем (подборка от Радзюна). А у вас меренге? Тоже принимается ;)

v.radziun
22.10.2008, 12:08
Исходя из того что подавляющему большинству сальсерос меренге как танец не очень…
Я так понимаю, что Лена как раз ищет меренгерос, т. е. любителей меренге. Раньше в Москве у них были свои «тусовки», не очень пересекающиеся с сальса-дискотеками. Как обстоит дело сейчас — не знаю. Что-то мне подсказывает, что меренге-вечеринки потихоньку преобразовались в реггетон-вечеринки (если взглянуть, скажем, на «Медитерране» в Москве или проект «Тропикана» в Питере).

xayyam
22.10.2008, 13:57
меренге-вечеринки потихоньку преобразовались в реггетон-вечеринки
Дарвиновская эволюция)))

v.radziun
23.10.2008, 11:19
Сможет ли кто на четверо суток до 31 числа прижить сибирского сальсеро?
Алексей, не знаю, решился ли Ваш вопрос, но вот список московских хостелов (http://www.russia-hostelling.ru/rus/hostels.php#c1) — может, пригодится.

KrasSalseros
23.10.2008, 18:53
Спасибо, Виктор:) думаю, теперь решится!;)

Faeton
03.01.2009, 22:02
Ресурс аналог здешнего Сальса клубы, может поможет для обновления текущей информации. Расписание дискотек по сальсе в Москве (http://discoteki.ru/dir), по словам автора актуальность 29.12.2008.

Blues
26.01.2009, 21:39
Здравствуйте!

Выпала возможность побыть в Москве недельку с пятницы этой недели.
Я воспользовался списком клубом мамботрайба, но хотелбы еще кое что спросить и у Вас, местных сальсеро:

где танцуют касино (я касинист среднего такого уровня...), а где нет?
сколько стоит вход и где есть проблемы со входом?
во сколько реальное начало сальсатек и какие есть подводные камни?

кое-что мне ответил Владимир Сальсанов- огромное спасибо! =)

Vercha
27.01.2009, 03:32
Везде, конечно, не бываю :), так что обзор не полный, но с удовольствием поделюсь своими личными впечатленияи про московским касино-местам.

Пятница - как-то появляются, но не выживают сальса-места в Москве в этот день ....:) есть Карма-бар, но не бываю, ничего сказать не могу... Медитерране - можно, вход свободный, но непредсказуемо, народу м.б. мало и приходят поздно;

Суббота - прежде всего, конечно, Медитерране - опять сделали б/п вход и народу всегда очень много и очень весело, но во сколько лучше приходить - непредсказуемо :) то в 23 народу мало, то переполнен так, что одежду сдать невозможно! Да и вообще, место кубинское и очень забавное :), со всеми вытекающими плюсами и минусами.
В субботу есть еще Павильон5, по субботам там вроде как неплохо, народу бывает много, вход 200 руб. и начало в 20:00, музыка - все стили сальсы, бачата, меренге, бывает конга и реггетон (давно там не была, если честно). Думаю можно там начать, а потом переместиться в Медитер...

Воскресенье - очень любопытно бывает в Экусе, но это больше живой румбы, болеро и ча-ча-ча под перкуссию, чем касино. Начинают часов в семь, плюс-минус, вроде бы сейчас вход б/п, но лучше проверить, все время все меняется :). Ну и R&B кафе, конечно, 1-й этаж, вход 100 руб. начало в 21:00, до этого времени платные занятия. Народ приходит рано и к 24 танц.пол постепенно пустеет.

Понедельник - Б2, бывает душевно и бывают интересные выступления (примерно в 23 плюс-минус) и мастер-классы (с 19 до 21), вход 150 руб. Как правило сальса-музыка плавно перетекает в реггетон и R&B после 24:00, т.к. подтягиватся самый разнообразный народ из ресторанов :).

Вторник - два варианта: непотопляемый Papa's -вход свободный, сальса с 21:00 до 24:00, дальше в основном реггетон и R&B, с небольшими вкраплениями сальсы и новая дискотека в клубе Yello - 19:00-21:00 платные занятия, с 21:00 вроде вход свободный.

Среда - Павильон5 - народу очень мало, зал огромный, полное ощущение спорт.зала:( и R&B кафе, очень давно не была, ничего не могу сказать. Может быть приживутся вечеринки в клубе XIII, но будем посмотреть:)

Четверг - самое любимое место - бар ресторана Старая Гавана. Видимо, кризис, народу приходит сейчас намного меньше и потанцевать одно удовольствие! Вход бесплатный. С 21:30 играет хорошая группа Camisa Negra (забыла сказать, что это группа Медитера и они играют там обычно по пятницам и субботам). В 24:00 всегда мастер-класс какого-нбд кубинского препа, потом еще сальса и после часа свежий реггетон вперемежку с сальсой.
По четвергам совсем недавно еще появились вечеринки в клубе XIII и в клубе Карибе. И то и другое народ хвалит. А также есть клуб Yello каждый четверг, так что в четверг можно выбирать:)

Уф! Повторюсь, что обзор, возможно, не полный, и если остались вопросы, пишите.

Blues
28.01.2009, 15:03
ок уже кое-что! Спасибо!

по мнениям сальсеро определил для себя так:

суббота - либо карма-бар либо павильон, оба с 21-00
воскресенье - Ритм и блюз с 21-00
понедельник - Би2 с 20-00
вторник - либо павильон либо йелло (больше советуют йелло) с 21-00
среда -
четверг - либо йелло, либо старая гаванна. с 21-00
пятница - карма-бар с 21-00.
суббота - либо карма-бар либо павильон, оба с 21-00

Vercha - а можно с Вами договориться встретится где нибудь? А то оказывается не просто освоиться на сальсатеке так сразу мне приезжему =)
Из сальсатек выше я наверно могу попасть на любую (наврятли конечно не на все, но хочу на все! хихо!).

подскажите - хорошее ли место павильон если не в среду? или лучше идти в йелло или в карма бар когда возможно?

Marucha
28.01.2009, 18:14
А я таки не устаю за Папас агитировать :)

Blues
28.01.2009, 22:02
агитировать хорошо, а Вы туда ходите? (интересно звучит фраза =)
тогда я Вам поверю =) Marucha и как часто ходите (каждую неделю?)

Vercha
29.01.2009, 03:05
Vercha - а можно с Вами договориться встретится где нибудь? А то оказывается не просто освоиться на сальсатеке так сразу мне приезжему =)


Да конечно, не вопрос! Могу отправить телефон для связи в личку:)

Joe
29.01.2009, 04:05
агитировать хорошо, а Вы туда ходите? (интересно звучит фраза =)
тогда я Вам поверю =) Marucha и как часто ходите (каждую неделю?)Ага.Машулька каждую неделю после трудных рабочих будней садится в самолет и летит с Иркутска в Москву...:D

wetman
07.07.2009, 03:51
А в Туннеле еще танцуют "линейку" по средам?
Буду в Москве пару дней, интересно было бы посмотреть, послушать и т.п. :)
Сколько стоит вход, и ко скольки имеет смысл приходить, чтобы еще и потанцевать?
Заранее спасибо за помощь :)

Laaluu
07.07.2009, 09:45
http://salsa-info.ru/event/736/8.07.2009

vovaSALSAnov
07.07.2009, 11:10
А в Туннеле еще танцуют "линейку" по средам?
если можно, не употребляйте этого общеупотребительного слова :)

да, танцуют всегда!
если интересует инфа касательно тунеля (оперативная), то лучше всего заходить на сайт организаторов вечерины, то бишь на salsa-union.ru ;)

lavida
08.09.2009, 19:19
здравствуйте все! я приезжаю в Москву 10 сентября и буду до 14-ого, очень хотела бы сходить на сальсатеку (кроме пятницы), но из сальсёров со мной никого не будет, а одной страшновато :o кто-нибудь собирается потанцевать в эти дни? кому можно составить компанию?:o
я танцую касино:)

Vercha
09.09.2009, 00:50
Готова пригласить и "поддержать":) в пятницу, 11 сентября, в Каймане:
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=15884#post15884

Место небольшое, но симпатичное. На первом этаже или на летней террасе, если хорошая погода, поет коллектив в акустике. На нижнем этаже, на танцполе, много кубинской музыки и отличный мастер-класс Йоанди: сальса, румба, реггетон, конга.

Я бываю каждую пятницу с 21 до 24:30, зовут меня Вера, можно спросить внизу у барменов, они покажут. Отправляю в личку телефон, но внизу он не берет, лучше позвонить днем, заранее.