PDA

Просмотр полной версии : Поиск партнеров



Vi6enka
14.10.2008, 09:09
Я начала заниматься сальсой в клубе "Шоколад" и столкнулась с проблемой поиска партнера. Подскажите, где можно наийти начинающего и желающего развиваться партнера для девушки 25 лет.

Andrew
14.10.2008, 09:52
Хм.. есть тут один, поэт. Жди в четверг на занятии.
Однако, касается всех девушек. Быть тактичной и понимающей партнершей большое искусство. Известно, что как правило, мужчины немного позднее усваивают уроки - но дольше и крепче помнят.
Рекомендую статью для всех начинающих "Отношения в мире танцев:
инструкция по выживанию". Вот ссылко : http://dancelessons.ru/index.php/danceworld/articles/2-articles/38-dance-relations
Имхо.. учиться лучше с разными партнерами.

yu_aniskin
14.10.2008, 09:58
Я начала заниматься сальсой в клубе "Шоколад" и столкнулась с проблемой поиска партнера. Подскажите, где можно наийти начинающего и желающего развиваться партнера для девушки 25 лет.
Такие партнёры трансцендентно находятся там же, где и милые, красивые, нежные, чувственные, хозяйственные, домашние, образованные и демократичные девушки с чувством юмора... :)
Мне этот вопрос тоже очень-очень интересен...., огласите список пожалуйста!!! :D

PS. ... извините не удержался! :D

Andrew
14.10.2008, 10:09
Такие партнёры трансцендентно находятся там же, где и милые, красивые, нежные, чувственные, хозяйственные, домашние, образованные и демократичные девушки с чувством юмора... :)
Мне этот вопрос тоже очень-очень интересен...., огласите список пожалуйста!!! :D

PS. ... извините не удержался! :D

Добавлю к Юриному сообщению.. и заполнить личный профиль здесь на сайте: аватар и фотографию. Больше шансов найти друг друга (серьезно) :)...

Vi6enka
14.10.2008, 13:05
Действительно, хозяйственность - это необходимый атрибут для сальсы. Какие вы все-таки мужчины требовательные на сегодня ;-)

Боюсь для оглашения списка понадобится много времени... Да и трудно в слова обличать личные характеристики :p

v.radziun
14.10.2008, 13:12
Вишенка, с радостью бы составил Вам компанию, но — далековато :)

А если серьёзно, то проблема есть, конечно: на начальном этапе на занятиях всегда больше девушек. Поэтому обычно в сальса-школах практикуют принцип ротации: раз в несколько минут происходит смена партнёров. Таким образом, никто из девушек не остаётся обиженной отсутствием партнёра. Может, предложить «Шоколаду» это (уже традиционное для сальсы) ноу-хау?

Vi6enka
14.10.2008, 13:18
в том то и дело, что в шоколаде, практически все с партнерами, а ротации никакой нет. Каждый со своим личным и все тут. Как-то тяжелова-то вот так научится ((, не ощущая крепкое мужское плечо

v.radziun
14.10.2008, 13:33
в том то и дело, что в шоколаде, практически все с партнерами, а ротации никакой нет
Да, это худо… Вообще-то танцевание с одним партнёром в сальсе считается не очень желательным: закрепляются ошибки, которые потом трудно устранить.

Может, всё же поговорить с преподавателями? Они ведь должны понимать, что с увеличением количества школ сальсы в Челябинске неизбежно обострится конкуренция…

Andrew
14.10.2008, 13:42
Посмотрел на фотографию.. уже захотелось потанцевать))) Приятно , что девушка следует рекомендациям.

v.radziun
14.10.2008, 13:50
Приятно , что девушка следует рекомендациям.
Это даже не то, чтоб рекомендации, а просто своего рода знак уважения к собеседниками. А с приятными людьми и общаться приятно :) Так что ты прав, Андрей.

Helen
14.10.2008, 14:14
Вообще-то танцевание с одним партнёром в сальсе считается не очень желательным: закрепляются ошибки, которые потом трудно устранить...

Чисто технически, конечно, правильно.:rolleyes: Но вот эмоционально - тааак страшно своего партнера кому-то доверить :D, а вдруг не вернется!!! Вас ведь мало, беречь приходится (читайте - прятать от глаз девичих). Поэтому, те кто приходит "со своим" предпочитают закреплять ошибки, такие общие родные ошибки!!!!!

v.radziun
14.10.2008, 14:16
Не, тут какая-то путаница. Сальса — это не бальный танец, тут все танцуют со всеми, никаких «закреплённых» партнёров быть не может :) Конечно, есть люди, с которыми нравится танцевать больше, чем с другими, но это уже другая история :)

А потом, партнёры-то по кругу меняются, так что вернётся он, волноваться не стоит ;)

Andrew
14.10.2008, 14:51
А потом, партнёры-то по кругу меняются, так что вернётся он, волноваться не стоит ;)

а у нас ,в "Челябинской" руэде, партнёрши по кругу ходят/меняются.

Короче - до автоматизма. Поржал над собой. В субботу на аргентинском танго в "Шоколаде" (начинающие) в середине урока была команда по смене партнера. Крепко задумавшись о смысле жизни (заправлял штаны) - на "автомате" (как по команде энчуфла) делаю шаг и руки в сторону к партнерше .. и жду её. Вижу не понимает - мол ждёт чтобы я к ней подошел. Махаю рукой сильней ..мол, иди сюда, родимая. Так тётка с дури давай на меня преподавателю жаловаться, что "почему она должна ко мне идти?". Преп выступил на моей стороне, мол на милонге и так можно.
(Ехидная мысль: нечего потанцует без пары, их на танго тоже не очень-то хватает) будет сама не только ходить, а бегом к партнеру бегать.

P.S. Всех люблю !

v.radziun
14.10.2008, 15:13
Интересная у вас руэда :)

Helen
14.10.2008, 17:11
Интересная у вас руэда :)

Руэда она и есть руэда. Там без вопросов - на автоматизме делаешь шаг со смещением к следующему партнеру.
А вот в лично-парных танцах выбить бальные привычки пока не получается. :rolleyes: Собственники (причем партнер такого ж мнения, ещё и кричал - "не отдавай меня им, они ж разорвут на части:D, вон их скоко")!!!

v.radziun
14.10.2008, 17:19
партнер такого ж мнения, ещё и кричал - "не отдавай меня им, они ж разорвут на части:D, вон их скоко"
Он войдёт во вкус, уверяю Вас ;)

Marina
23.10.2008, 23:13
Достаточно продолжительное время занималась фламенко, случайно попала на открытый урок сальсы. Очень понравилось, близко по духу!!! Но та же проблема - нет партнера. Знакомые-друзья сами не хотят, а уговаривать бесполезно. Ну походят пару раз, а дальше? Нужен человек, который сам хочет и стремится научиться танцевать! А где ж его взять этого человека?!! Отзовитесь!!!

Andrew
24.10.2008, 07:47
Рады видеть еще одну сальсерку. Марина, пожалуйста, подробней напишите о себе: где вас найти - в каком клубе занимаетесь, кто преподаватель? И что ждёте от партнера и что можете ему предложить. Последнее важно. Если партнер-мужчина раньше не танцевал, или не танцевал парные танцы, то обучение его происходит немного по-другому чем у дам. Скажем, так - чуть с запаздыванием при одновременном старте. (см. популярную статью "взаимоотношения в танцах" Salsafreak).
Поэтому мало предложить девушке самой себя для занятий танцами, надо запастись огромным терпением, старанием, деликатностью, умением подстраиваться под партнера и под его психотип и под его график.
Ну и главное - обозначьте свой контактный телефон в профиле ))) а то как ОН с вами свяжется. Если захочет. Ибо никто из мира сальсы никто Вас искать не будет. Спрос превышает предложение.
И может быть оглядеться вокруг, среди тех кто занимается рядом?
По секрету для всех начинающих девушек... настоящий танцор не обязательно должен быть похож на Бандероса и знать 120 фигур и связок. (Если такой вдруг рядом находится - то он преподаватель :) )
Неважно, есть ли у него "животик", или ездит он не на крутой машине, внешность не совсем гламурная, главное есть ли у него ведение и есть ли у него "драйв" от танца.
Успехов в вашем поиске!

Marina
24.10.2008, 12:58
Рада, что мне ответили)
Поскольку фламенко занималась в "Шоколаде", туда же пошла и на сальсу. Но подумываю еще про Грин-клаб. Если верно поняла, побродив по форуму, веселый сплоченный коллектив влюбленных в сальсу именно оттуда!!?
Мои ожидания от партнера? Сама только недавно освоила (читать со знаком ?) несколько основных шагов, да и в паре танцевала только на дискотеке "качалочку" (чередование шагов направо и налево). Поэтому не только сама запасаюсь терпением, но и жду его от партнера. И очень хотелось бы присутствия чувства юмора и здоровой самоиронии, чтобы вовремя посмеяться над своими ляпами и учиться их не делать:)

Andrew
24.10.2008, 14:18
Рада, что мне ответили)
Поскольку фламенко занималась в "Шоколаде", туда же пошла и на сальсу. Но подумываю еще про Грин-клаб. Если верно поняла, побродив по форуму, веселый сплоченный коллектив влюбленных в сальсу именно оттуда!!?

Марина, так ты вообще наш человек ! О.. пару слов о любительском коллективе фламенко из "Шоколада" : ребята Вы -супер!
Сплоченный сальса-коллектив происходит из "Шоколада". Мы занимались еще с Рустамом Шарифуллиным.
В "Шоколаде" насколько я понял с прошлого занятия (я забежал во вторник на сальсу в качестве статиста-партнёра на 15-20 минут). Камилла и Георгий ведут сальсу в паре. Камилла брала уроки касино у Чернышовых (см. раздел Челябинск. Семинар с Чернышовыми). Парами на занятии принято меняться. Так что у Вас нет особых проблем.
Стиль Лос-Анжелес дают в "Грин-клабе". Но там по их уставу надо с партнером приходить.
Если сильно попросить Камиллу - она чемпионка, и бальный Лос-Анжелес даст. Но Вам это ли нужно?

Marina
24.10.2008, 14:38
Спасибо:)
В чем отличие касино от стиля Лос-Анжелес? Наверное, первый чистый народный, второй стилизованный. Как во фламенко пуро (мы его танцуем под руководством Ларисы Плотниковой) и фьюжн (все остальное фламенко в городе).

Sher
24.10.2008, 15:02
В чем отличие касино от стиля Лос-Анжелес? Наверное, первый чистый народный, второй стилизованный. Как во фламенко пуро (мы его танцуем под руководством Ларисы Плотниковой) и фьюжн (все остальное фламенко в городе).

Марина! Отличие ЛА от касино в перемещении партнеров относительно друг друга- в ЛА партнерша ходит как бы по линейке (потому этот стиль и называется линейным), а касино - вокруг партнера - по дуге. Он действительно появился позже касино и приспособлен под европейского человека. Это просто другой стиль, но отнюдь не бальный танец... побродите по закоулкам форума повнимательный, найдете историю развития разных стилей. Я бы посоветовала попробовать позаниматься в нескольких клубах и решить, что Вам ближе.
Что касается партнеров - ни в каком уставе Грина не записано, что приходить надо с партнером:), это просто пожелание, такое же пожелание Вам скажет тренер в любом клубе. Никто не запрещается меняться партнерами, но девушки обычно так их ценят, что никому не отдают:D. С другой стороны - было у нас несколько случаев, когда приходилось искать партнершу, более того замечено, что мальчики хоть и приходят реже, остаются заниматься дольше, так что выбирайте стиль по себе и ищите партнера.:)
Побывайте на какой-нибуть сальса - тусовке, посмотрите как танцуют Миша -Кобельеро и Ульяна - увидите разницу.:) Или можете просто прийти и посмотреть на урок.

Marinka
24.10.2008, 18:06
Прикольно все-таки читать сальса-форумы пять лет подряд, состояние deja vu неизбежно ;)

v.radziun
24.10.2008, 21:55
В чем отличие касино от стиля Лос-Анжелес? Наверное, первый чистый народный, второй стилизованный
Тут однозначно не скажешь, какой именно «народнее», ситуация немного посложнее. Мы когда-то обсуждали это, посмотрите тут (http://mambotribe.org/forum/showthread.php?p=4752#post4752), если интересно.

Мне кажется, Sher дала правильный совет: посмотрите, какой из стилей сальсы Вам самой больше нравится, и начните заниматься им.

yu_aniskin
25.10.2008, 07:14
Прикольно все-таки читать сальса-форумы пять лет подряд, состояние deja vu неизбежно ;)
... прикольно быть учителем в школе, каждый год одни и те же глупые и наивные вопросы! ;)
... а ещё у многодетных матерей-героинь частенько такое же положение: "состояние deja vu неизбежно"! :D

Andrew
28.10.2008, 21:14
..я не поняла (с) Верка Сердючка...

Сегодня был в "Шоколаде" на занятиях по аргетинскому танго. Ко мне подошли два сальсеро с вопросом "где взять партнерш для занятий сальсой"? .. Ребята, Вы чего? Тут раньше аж две девушки из вашей же группы ищут партнеров для занятий сальсой.
Оглядитесь вокруг - "любимый/ая" рядом... ;)

Vi6enka
29.10.2008, 14:34
Надо же как интересно... и где же эти стеснительные молодые люди, которые не могут "взять партнершу" ?!? Видимо кто-то ходит в шапках-неведимках

Andrew
29.10.2008, 15:17
Надо же как интересно... и где же эти стеснительные молодые люди, которые не могут "взять партнершу" ?!? Видимо кто-то ходит в шапках-неведимках

по крайней мере адрес мамботрайба я одному на сотовый дал :) жаль номер не остался...
подождем регистрации на сайте.

v.radziun
29.10.2008, 15:46
Покуда у нас высокие технологии ещё не на достаточной высоте, может, проще воспользоваться проверенными дедовскими методами? Взять за руку, привести и познакомить с девушкой :D

Andrew
31.10.2008, 15:03
Представляете, только что в ресторане элегантный мужчина в присутствии двухсот человек задушил даму.
- В присутствии стольких людей и в освещенном зале? И неужели никто не мог помешать этому?
- Нет, все думали, что они танцуют какой-то новый танец. (с) fishki.net

Почему я привел здесь этот анекдот... Волей-неволей вынужден постоянно заниматься в группах начинающих. Т.к. сальса у нас только развивается. И наблюдаю очень схожие ситуации в разных группах с разными людьми. На начальном этапе есть тенденция разругаться.. не устраивает партнер (-ша)... Откуда-то растет предубеждение, что мол с другим лучше ))) может быть.. найдется такой принц. Но устроите ли Вы его?
Еще раз заоострю внимание на том факте, что "сальсеросы" учаться дольше чем "сальсерки" при одинаковом времени старта.
Каждая устойчивая танцевальная группа проходит несколько фаз..есть и период когда все недовольны друг другом)))

xayyam
31.10.2008, 15:49
Самый оптимальный вариант чередовать партнеров и партнерш с разными уровнями.

Blues
31.10.2008, 21:15
никогда не забуду того количество позитива, гармона счасться когда кроме шага стала получаться первая фигура. тот урок - это нырок с головой в море сальсы. сейчас уже чуть чуть зная тоже здорово танцевать с партнершами-новичками, учусь вести и танцевать музыкально на малом количестве фигур.

Blues
31.10.2008, 21:55
кстати у нас в Волгограде забавная история:

в дк где проходят занятия до сальсы занимаются брейкеры (брейк-данс) парни. прошел месяц, другой. теперь после брейка парни остаются на сальсу. пригласили своих девушек и не своих тоже пригласили. еще пригласили своих друзей по спортзалу. брейк в сальсу! однако...

xayyam
31.10.2008, 22:16
в дк где проходят занятия до сальсы занимаются брейкеры (брейк-данс) парни. прошел месяц, другой. теперь после брейка парни остаются на сальсу. пригласили своих девушек и не своих тоже пригласили. еще пригласили своих друзей по спортзалу. брейк в сальсу! однако...
А мне нравиться эта смесь))) Зрелищно!

Anton
01.11.2008, 11:46
Все дело в возрасте. В школе мне хотелось танцевать хип-хоп, брейк, в общем сольно, преподнося себя. Становясь старше, уже все больше хотелось танцевать не одному, а в паре с девушкой.

xayyam
01.11.2008, 22:52
Становясь старше, уже все больше хотелось танцевать не одному, а в паре с девушкой.
Просто осознаешь что тебе нужно на самом деле.

Marina
05.11.2008, 16:19
кстати у нас в Волгограде забавная история:

в дк где проходят занятия до сальсы занимаются брейкеры (брейк-данс) парни. прошел месяц, другой. теперь после брейка парни остаются на сальсу. пригласили своих девушек и не своих тоже пригласили. еще пригласили своих друзей по спортзалу. брейк в сальсу! однако...

Хочу в Волгоград!!! :p :)

Anton
05.11.2008, 18:50
Я думаю этот год (учебный), в плане развития сальсы в Челябинске, будет критическим. Наступит летний период и тогда все ученики сальса-школ выйдут как угарелые танцевать сальсу на улицах города и это будет очень заметно! К осени народ попрет учиться танцевать. Станет проще и с набором в школы и с поиском партнеров.
Так что...
Запасаем патроны.
Проводим тренировочные стрельбы в Лас Маргаритосе.
Летом вжарим по полной программе!

manitoo
13.11.2008, 22:26
Вторую неделю пересматриваю Х/ф "Сальса" (2000г.). Это что же, болезнь такая, что-ли. На первом занятии чувствовал себя как слон в посудной лавке, а теперь жду, когда следующее. Anton, что ж не предупредил, что это наркотик!? Ёк-тить!

Andrew
14.11.2008, 06:59
manitoo Велком в нашу тусовку.
Приезжай в эту субботу в "Максиму", м.б. с Антоном вместе. Как раз два занятия подряд возьмёте. с начинающей группой- словишь ритм. С продолжающей группой ведение и связки.

А теперь твои перспективы на ближайшее будущее...:
Осторожно с фильмом - фильм отличный... осторожно с сальсой, как магия какая-то (не путать с манией).. через некоторое время перестанешь слушать попсу, а в машине будет куча дисков с карибской музыкой. Тебе будет неинтересно с непосвященными, а также с девушками, которые не умеют танцевать сальсу ... и тебе будет просто менять их, а "нетанцующие" мужчины будут тебя ненавидеть ))) Появится куча поразительных положительных друзей по всей стране... ты разучишь Chan Chan на гитаре, купишь майку с портретом ЧеГевары и начнут сниться острова с зелеными пальмами и теплый синий океан...

Антон, но мне кажется надо поразучивать бачату завтра на занятии.
Ольга в ЛасМасе в эту среду сделала небольшой мастер-класс, почти все- деревянные.

Anton
14.11.2008, 07:55
Антон, но мне кажется надо поразучивать бачату завтра на занятии.
Ольга в ЛасМасе в эту среду сделала небольшой мастер-класс, почти все- деревянные.
В общем-то, я собирался прибыть.
А ты имеешь в виду заявленное на 15-ое число (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=12150#post12150) занятие по бачате?


Тебе будет неинтересно с непосвященными, а также с девушками, которые не умеют танцевать сальсу ...
Andrew, Ты сгущаешь краски! Бывает очень даже интересно поучить девушку сальсе.

--------------
- Как Вы относитесь к женщине за рулем?
- А это смотря какая женщина и за каким рулем!

Andrew
14.11.2008, 13:34
Да, в субботу бачата в 17., в 18 сальса продолжающие

Sher
03.01.2009, 07:49
Green Club начал программу поиска партнеров для занятия танцами.
В клубе можно заполнить анкету и оставить свою фотографию. Папка с анкетами находится на столике около тренажерного зала. Также с вашего разрешения администратор клуба может разместить ваши данные на сайте клуба. И, конечно, можно познакомится с желающими найти партнеров (партнерш) на наших вечеринках.:) Удачи!

Blues
03.01.2009, 09:18
сделать фотоальбом с кадрами из модельных фотосессиий партнерш и показывать его потенциальным партнерам - хороший ход

Sher
04.01.2009, 14:50
Ага, ход, то, может, и хороший, да пока в папочке анкеты только девочки оставляют...:D. Остается только надеятся, что мальчики хотя бы из любопытства осмелятся туда заглянуть и запишут контакт понравившейся девушки.:)
Мы тут пока папку оформляли, мимолетом посмотрели опросники парней, которые лежат у тренажерки... они там пишут в них причины, зачем в тренажерку ходят... иногда такое прочитаешь!!!:eek: Вроде "хочу накачать мышицы как у борова, чтоб все телки мои были". А в голову даже не придет, что ведя грамотно в танце девушку больше шансов завоевать ее симпатию...

Blues
04.01.2009, 15:45
чесно говоря не совсем понятны обстоятельства в вашей школе. т.е. имеется в виду один партнер - одна партнерша?
а как же смена партнеров в течении занятия и возможность потанцевать на сальсатеке с любым? Это я про "контакт понравившейся девушки"... хм....

Почему парни не танцуют? - возможно стоит их авторитетно заинтересовать - чтобы они побыли на сальсатеке и посмотрели на таких же как они (а лучше попредставительнее) танцующих партнеров и наверняка их девушки - сами потащат их на занятия.

Sher
04.01.2009, 16:26
Да рекомендуем мы на занятиях меняться партнершами, но:
- не все девушки готовы к этому, так как часто приходят со своим партнером и вцепляются в него мертвой хваткой.., особенно это касается тех, кто только начинает танцевать, и не совсем понимает пока, что сальса - для того и сальса, чтоб танцевать ее с разными партнерами... (ну не развита пока у нас сальса так сильно и в особенности стиль ЛА, который мы даем)
- с теми кто приходит, уже изучив другой стиль и потанцевав на сальсотеках таких проблем нет..
- мальчиков все равно не хватает...:(
А насчет примера... Недавно очень удачно приехала подруга из Питера к одной нашей девушке, та привела ее на занятие... и доверила своему молодому человеку вести ее... они так зажигали, танцуя впервые друг с другом...:) !!! Это был момент истины, похоже, для всех... почаще бы..

Blues
04.01.2009, 16:41
=) наверно в этом приимущество касинистов - руэда как основа (в ней и шаг "отбивается" и мозги "отбиваются") - чисто технически нельзя не меняться. Фигуру можно сначала отработать в паре, а потом все встают в руэду и поехали...

рад за то что ваш партнер зажигал с партнершей из Питера. Партнер наверняка и с местными зажигает =)

Anton
04.01.2009, 20:33
Я тоже задавался этим вопросом. Ответ простой - парни не готовы начать работать над собой! И эта работа, на самом деле, очень серьезная! Она не сопоставима с занятиями в тренажерном зале и всякими другими активными хобби. Лично я, за тот год, что занимаюсь танцами, так глобально над собой, над своим телом не работал со времен своего спортивного детства. Может в танцах (в нашем случае) и нет таких грубых, тяжелых физических нагрузок, но это работа другого качества, более тонкая. Это развитие пластики, моторики, чувства ритма. А для многих это еще и серьезная психологическая работа над собой. Выработать уверенное ведение (поведение) - это не только мышцы, это еще и в голове должно быть! Не стоит забывать про фантазию и воображение, без них фигово получается. Над этими вещами тоже стоит потрудится.
Кстати, за этот год я всякой разной музыки переслушал больше, чем за предыдущие десять лет! Тоже работа, по расширению кругозора и восприятия.
По этому мужчины особо и не рвутся пойти заниматься танцами, либо быстро их бросают.

Andrew
04.01.2009, 21:01
... не совсем понимает пока, что сальса - для того и сальса, чтоб танцевать ее с разными партнерами... (ну не развита пока у нас сальса так сильно и в особенности стиль ЛА, который мы даем)
- с теми кто приходит, уже изучив другой стиль и потанцевав на сальсотеках таких проблем нет..
- мальчиков все равно не хватает...:(


Татьяна, поправлю чуть-чуть ... развитие сальсы в Челябинске и развитие стиля ЛА в Челябинске разные вещи. Мы это здесь уже с Вами до драки обсуждали. Это вечно. Как спор физиков и лириков.. Каждый по-своему прав, и осёл , и судья...

Абсолютно согласен с Вами, что завоевать симпатии женщин в танце реальнее, чем тупо качаясь в тренажерном зале. Вы опытный преподаватель и совершенно верно заметили эти, и другие вещи, как , например, что у людей из casino нет проблем подойти и пригласить партнершу.

А ход с фотосессиями - оригинален, чессное слово !!! Посмотрим, что получиться.

А теперь девчонки закройте глаза и дальше не читайте :cool:

ИМХО... а то мальчишкам беда.. по рабочей необходимости (на работе провожу сосбеседования с соискательницами от 22 до 45 лет на вакантные места ) убедился, что женский пол в натуре сильно отличается от того что изображено на их же фотографиях даже очень хорошего качества)..
Простите дамы, Вы нас тоже не особенно щадите иной раз :D ))))...

По моим наблюдениям наиболее разумные и талантливые партнерши из хобби-классов - примерный портрет или на что обратить внимание в анкете:
а) занимается танцами не менее полгода. Которые только начали заниматься или занимаются от 1 месяца парнеров не ценят. Девушки, как правило, лучше и раньше схватывают танец при одинаковом с мужчиной старте, им начинает казаться, что партнер тупит и т.д. у девушек стойкое желание танцевать чаще с преподавателем, что в соседнем клубе партнеры лучше танцуют и т.д... только наступив на сто граблей, понимают ценность постоянного партнера. Но он уже танцует в другой паре. (это не личный пример, а общие наблюдения :) ).

б) высшее образование.. экономист или юрист. Прекрасное сочетание интеллигентности и прагматичности, дисциплинированности и строгого следования к достижению цели (например, разучить новую фишку, и помнить, что каждый урок стоит денег. Занятия стараются не пропускать). Гуманитариев же от культуры, врачей, технарей обычно сносит в крайности.
в) возраст от 24 до.. (откуда поймешь сколько вам лет)....
г) знает больше одного танца.
д) стабильная работа. чтобы хватало денег на любимое занятия.
е) не замужем. понятно почему...
;)

Sher
05.01.2009, 07:54
развитие сальсы в Челябинске и развитие стиля ЛА в Челябинске разные вещи. Мы это здесь уже с Вами до драки обсуждали. Это вечно.

Все-таки, Андрей хотелось бы надеяться, что не вечно.... Может, когда- нибудь пройдет время, мы с Вами посмеемся вместе над нашими противоречиями:rolleyes:

Тем более, что описанный Вами портрет идеальной партнерши мне кого-то смутно напоминает ;).
Вам-то уж точно повезло в этом смысле:)

Антон, просто супер, лучше и не скажешь...

yu_aniskin
05.01.2009, 11:03
Почему парни не танцуют? - возможно стоит их авторитетно заинтересовать - чтобы они побыли на сальсатеке и посмотрели на таких же как они (а лучше попредставительнее) танцующих партнеров и наверняка их девушки - сами потащат их на занятия.
... истину глаголет человек! :)

Sher и Andrew..., а чего у Вас натуральные "драки" не танцполе случаются, выясняете "чьё кун-фу лучше"? :D
С Вами прям не соскучишся... :D

Sher
05.01.2009, 13:01
Sher и Andrew..., а чего у Вас натуральные "драки" не танцполе случаются, выясняете "чьё кун-фу лучше"?


Ну что Вы, Юра, все намного интелегентнее!!!:D
Все тихо, благородно, по-домашнему...
А на танцполе вообще место святое - только для танцев!!:)

Вообще, если говорить о двух разных стилях - касино и ЛА, очень не хотелось бы, чтобы они противопоставлялись друг другу и у нас в городе, и вообще где бы это ни было, победителя не будет..

Blues
05.01.2009, 15:34
может я ошибаюсь, но мне кажется что передовые из ваших партнеров были бы не прочь поизучать касино или нью йорк, еще и мужской женский стили. помойму деление на стили в этом случае - это борьба за учеников. в этом плане объединение реально дает хороший эффект - общие сальсатеки, много танцующих, ученики будут и у тех и у других. плюс уже имеющиеся ученики захотят познать новые техники или в своем стили стать еще лучше.

xayyam
05.01.2009, 16:01
Мы проходим касино и on1, но я придерживаюсь мнения, что новичков лучше учить только одному стилю, а по мере развития можно и другой стиль давать)

Blues
05.01.2009, 19:58
я вообще фанат бачаты. правда сначала было неловко. но потом посмотрел видео - потанцевал в Питере и вуаля - научился прижимать партнершу близко а там и синкопирование пошло и все дела =) бачата - очень просто и объединяет =) например в Волгограде можно потанцевать практически с любой партнершей (а у нас разные школы немного по разному готовят).