PDA

Просмотр полной версии : Собаки и кошки — братья по разуму?



Emerald
07.10.2008, 09:32
Сегодня по дороге к метро наблюдала вот такой сюжетец:
Подхожу к остановке, на асфальте лежит большая черная собачара (симпатичная, но не молодая , судя по зубам), скрутившись калачиком. "Бедолага" - подумала я, - "холодно тебе, а впереди зима, как же вы зимуете? Видно в этом месте тепло, раз тут лежишь". Мысли мои покатились в направлении невозможности помочь таким собачарам, в общем загрустила. Однако, подходит автобус, Черныш (буду так его называть) встрепенулся и подошел к средней закрытой двери (!), так как именно ее открывает водитель на вход (в переднюю выходят пассажиры, оплачивая шоферу проезд). Дверь открывается, какая то тетка пытается не пустить собаку внутрь, но увы, он прорвался. В автобусе тепло, опять поза калачиком, зевает. "Покатайся, погрейся, авось, до кольца (а маршрут длинный) тебя не выгонят", опять философствую я. Но нет, проезжаем 3 остановки, народ выходит у метро, и Черныш тоже. И так бодренько, помахивая хвостиком, обходя ларьки, устремляется к выходу из метро. Сквозь стеклянную стенку видно, как пёс пересекает вестибюль и спокойненько укладывается в дальний угол. Вот так вот! Как быстро учатся животные приспосабливаться к городским "джунглям". Хотя, мне очень горько в такие моменты, всех домой не приведешь, а как помочь, кроме "подкорма" и жертвований в приют не знаю.

vovaSALSAnov
07.10.2008, 09:58
Да, бродячих собак на улицах много!
Надо побольше корейцев завозить! :eek: Нам собственного населения не хватает, иммигрантов из Кореи надо завозить! Только не из Северной, у них в умах до сих пор эта зараза коммунистическая сидит, я боюсь заразиться! :D

2Albert
16.10.2008, 23:36
Хотя, мне очень горько в такие моменты, всех домой не приведешь, а как помочь, кроме "подкорма" и жертвований в приют не знаю.
Да, я то-же вижу бродячих, не только животных, но и людей - взрослых и детей. Не скрою бывает ощущение безнадёги, от невозможности помочь. Я знаю в своём городе несколько адресов приютов для бездомных и церковных приютов, подсказываю как туда добраться. Нечасто, но общаюсь с людьми которые в них работают, так вот они мне подтвердили, что есть профессиональные бродяги люди выбравшие этот путь, как единственно приемлемый для них, а есть жертвы ставшие такими из-за нашего общественного устройства. Я пришёл к выводу, что надо помогать организациям, которые специализируются на такого рода помощи, кстати те кто в них работают ценят, когда люди лично приходят и приносят не только средства, но и СОСТРАДАНИЕ.

Emerald
17.10.2008, 09:29
Люди - существа самостоятельные, и в большинстве случаев, они сами выбирают свой "путь", да и возможностей изменить свою жизнь тоже больше. С животными (и с малыми детками лет до 10), иначе, их жалею больше, без нашей помощи они погибнут.

Anton
17.10.2008, 10:14
Уважаемая Emerald! Я не разделяю Вашу точку зрения, о том, что нужно подкармливать и жалеть бездомных собачек! Мало того, я считаю, что подобная сердобольность очень вредна и опасна. Заявлять это могу авторитетно, поскольку довольно серьезно занимался изучением животного мира. Эти же милые собачки в период гона Вас же и покусают (без всякой жалости и зазрения совести) или какую ни будь другую беззащитную женщину или ребенка из вашего двора!
Есть три варианта:

Бери животное к себе домой, воспитывай, отвечай за него.
Стерилизация. Потом прикармливай, сколько влезет.
Уничтожение.Животные, какие бы хорошие и умные они не были, действуют согласно инстинктам. Их повадки давно известны и поведение предсказуемо. А я Вам рассказываю прописные истины.

dlgbrdv
17.10.2008, 10:38
То же верно и в отношении людей, безусловно.

Emerald
17.10.2008, 12:12
И как , Anton, ты предлагаешь мне "стерилизовать их " на дому чтоли :)? С собаками сложно, период гона дело понятное, а как с котятами которых выбрасывают на улицу, потеряшками, явно домашними? Логика логикой, но сердцу не прикажешь.

Anton
17.10.2008, 15:44
То же верно и в отношении людей, безусловно.
Не соглашусь. С людьми все сложней. У людей, например, есть сознание. Уровень сознания может быть разным. Кто-то достигает просветления, а у кого-то уровень сознания ниже, чем у таракана.

Anton
17.10.2008, 16:01
И как , Anton, ты предлагаешь мне "стерилизовать их " на дому чтоли :)? С собаками сложно, период гона дело понятное, а как с котятами которых выбрасывают на улицу, потеряшками, явно домашними? Логика логикой, но сердцу не прикажешь.
Потеряшки, если их кто-нибудь не подберет, находятся.
Emerald, мне сложно Вам что-либо предлагать. Просто хочу Вам и всем читающим эту тему посоветовать ни кого не прикармливать (белочек - можно). А если сердце велит активно действовать, для начала узнайте, есть ли у вас в городе программы по стерилизации бездомных животных и что для этого делается. Может быть, окажется, что не все так безнадежно.

dlgbrdv
17.10.2008, 16:04
Посмотрел бы я, как вы отнесётесь к программе стерилизации на месте бездомного животного. Про сознание - верно подмечено, это демагогия. Его просто нет, в Вашем понимании этого слова. Не существует.

Anton
17.10.2008, 16:24
Посмотрел бы я, как вы отнесётесь к программе стерилизации на месте бездомного животного.
Если честно - я охотник и меня не смущают и более радикальные методы. А на Вас бы я посмотрел в тот момент когда Вам (или вашему питомцу) швы будут накладывать и уколы от бешенства ставить.

Про сознание - верно подмечено, это демагогия. Его просто нет, в Вашем понимании этого слова. Не существует.
А с демагогией покончим.

dlgbrdv
17.10.2008, 16:40
У меня нет питомцев, и я ненавижу собак. Но людей сильнее, конечно.

Anton
17.10.2008, 16:46
У меня нет питомцев, и я ненавижу собак. Но людей сильнее, конечно.
Ну тогда Вам стая диких собак не страшна! Они Вас сами испугаются!:D:D:D

2Albert
17.10.2008, 23:54
У меня нет питомцев, и я ненавижу собак. Но людей сильнее, конечно.
Вспоминаю своего ротного "Всё ЗаПадло в роте от добреньких". Но надеюсь себя то Вы любите? Неужели для себя не хочется устроить праздник Души и согреть её теплом СоПереживания?

2Albert
25.11.2008, 12:16
Жителя Башкирии посадили за убийство котенка (http://www.lenta.ru/news/2008/11/24/cat/)
"
В феврале 2008 года 38-летний житель деревни Липовка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил дома в присутствии одиннадцатилетней дочери котенка и заставил ее выбросить труп, что нанесло ребенку тяжелую психологическую травму.

На предварительном и на судебном следствии подсудимый свою вину отрицал, однако суд признал его виновным и приговорил к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка.
"

Emerald
25.11.2008, 13:34
"в доход государства 20 процентов заработка. " - странный вердикт.

yu_aniskin
27.11.2008, 09:10
Если честно - я охотник и меня не смущают и более радикальные методы. А на Вас бы я посмотрел в тот момент когда Вам (или вашему питомцу) швы будут накладывать и уколы от бешенства ставить.
.....
А с демагогией покончим.
Почитал таки наконец эту забавную тему сегоднеча.... и захотелось высказать своё мненице! :(
А я вот Антон не охотник, и даже более того, всех современных охотников ПРЕЗИРАЮ!!! Ибо не вижу ничего пафосного в уничтожении при помощи огнестрельного оружия беззащитных и ни в чём не виноватых животных ради собственно людской потехи, прихоти и забавы!!! :mad:
Вам Anton, извините за простенький вопос, еды в магазине не хватает???
... или Вы какие-то скрытые комплексы таким образом реализуете??? :mad:

v.radziun
27.11.2008, 09:52
всех современных охотников ПРЕЗИРАЮ!

Вы какие-то скрытые комплексы таким образом реализуете?
Господи, ну как же всё просто: чёрное или белое, «кого ты больше любишь, папу или маму?»…

Я не охотник и к охоте особого пиетета не испытываю, но… просто хотел спросить Вас, Юрий: как Вы относитесь к Тургеневу, Стейнбеку, Хемингуэю? Или они недостаточно современны?

И как Ваше презрение к охотникам согласуется с Вашими «мачистскими» (назовём это так) убеждениями?

yu_aniskin
27.11.2008, 13:56
Господи, ну как же всё просто: чёрное или белое, «кого ты больше любишь, папу или маму?»…
Никогда не считал жизнь простой, чёрной или белой по-Вашему, Виктор! Боле того, христианское деление всего и вся на светлое и тёмное, божественное и дьявольское меня очень смешит и забавляет! :)

Я не охотник и к охоте особого пиетета не испытываю, но… просто хотел спросить Вас, Юрий: как Вы относитесь к Тургеневу, Стейнбеку, Хемингуэю? Или они недостаточно современны?
Так и я не охотник Виктор, но, уж так сложилась жизнь, у меня много знакомых охотников! И сею публику я лично подразделяю на несколько категорий: тираны, гурманы, мистики и живодёры! Вы хотите чтобы я выдал характеристики упомянутым Вами людям? Во-первых: я лично, как Вы догадываетесь, не был с ними знаком..., а во-вторых: гений в каком-то творчестве и личные качества человека - это ж не одно и то же!!! ;) Можно быть великим писателем или музыкантом, а дома - тираном, сволочью, подлецом и душегубом! Вам не знакомы такие варианты??? :(

И как Ваше презрение к охотникам согласуется с Вашими «мачистскими» (назовём это так) убеждениями?
А вот это уже навет!!! :(
Никогда не позиционировал себя как "мачо", тем более что сейчас это такой... салонный, гламурный, чванливо-жеманный и где-то даже женоподобный образ...., а я лично выступаю токмо за здоровый и здравомыслящий образ жизни мужчины! Если Вы смотрели фильм "Бойцовский Клуб", то Вы поймёте разницу между журнально-гламурным "мачо"... и здоровым и сильным современным мужчиной (только не надо заморачиваться на идеологические посылы из этого кино)!

А высказался по поводу Anton-а, потому как не вижу приципиальной разницы между: убийством беззащитного зайчика из ружья бухающими на природе "охотниками"..., и , скажем, отбором сумочки на тёмной улице у хрупкой девушки толпой подвыпивших гопников!!! :mad:

v.radziun
27.11.2008, 14:39
Если Вы смотрели фильм "Бойцовский Клуб", то Вы поймёте разницу между журнально-гламурным "мачо"... и здоровым и сильным современным мужчиной
В гламурных делах я не особенно силён, тут Вы правы. А слово «мачо» воспринимаю в соответствии с его значением в испанском языке: «особь мужского пола, самец».

Что же до писателей… Если Вы читали того же Хемингуэя, то поймёте, что он охоту считал как раз делом для здоровых и сильных современных мужчин :)

yu_aniskin
27.11.2008, 15:04
В гламурных делах я не особенно силён, тут Вы правы. А слово «мачо» воспринимаю в соответствии с его значением в испанском языке: «особь мужского пола, самец».
В нашей раше Виктор, определением "мачо" и обидеть можно! :D

Что же до писателей… Если Вы читали того же Хемингуэя, то поймёте, что он охоту считал как раз делом для здоровых и сильных современных мужчин :)
Времена меняются Виктор..., и представления о человеческих достоинствах тоже!!! Скоро на одного зайчика в лесу по десятку проспиртованных и вооружённых до зубов хомо-сапиенсов приходиться будет..., пора уже менять занятия и увлечения для здоровых и сильных современных мужчин! ;)

А убивать беззащитных зайчиков для потехи... - это ай-яй-яй, неодобрям!!! :mad:

v.radziun
27.11.2008, 15:23
всех современных охотников ПРЕЗИРАЮ!!!

убивать беззащитных зайчиков для потехи... - это ай-яй-яй, неодобрям!!!
Зайчиков, без сомнения, жаль… С другой стороны, жаль и презираемых Вами Тургенева, Пришвина, Паустовского… :)

Кстати, Юрий, Вы ведь, наверное, вегетарианец?

Blues
27.11.2008, 15:38
Виктор, позвольте вам заметить - что "вы придераетесь".
Вы ведь тоже наверно "мясо едите" и писателей вышеперечисленных читали не раз, и зайчиков жаль. Все люди - и все понимают, что среднее не менее предпочтительно чем крайности (микроэкономика-2, лекция 4ая). Зачем же говорить о вегетарианстве... я вот тоже охотников не люблю. Но то что я их не люблю не делает их плохими писателями...

v.radziun
27.11.2008, 15:50
Виктор, позвольте вам заметить - что "вы придераетесь"
Я не столько придираюсь, Виталий, сколько показываю абсурдность крайней точки зрения, высказанной Юрием (Юрий презирает всех современных охотников, без разбора).

Ибо если убивать лесных животных никогда и ни в коем случае нельзя, то чем хуже животные домашние?

PS: Должен ещё раз отметить, что я-то охотником не являюсь. Но и не презираю их всех поголовно.

yu_aniskin
27.11.2008, 16:23
Кстати, Юрий, Вы ведь, наверное, вегетарианец?
Когда-то был..., в бытность в юности активно занимался и йогой, и голоданием, и вегетарианством..., и ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ, чуток позже!!!
Сейчас предпочитаю белое мясо - птицу, яйца, много морской рыбы, а также ежедневное употребление орехов, различных масел и бобовых - как постовщиков тех же ингридиентов что и красное мясо! ;)


Я не столько придираюсь, Виталий, сколько показываю абсурдность крайней точки зрения, высказанной Юрием (Юрий презирает всех современных охотников, без разбора).
Отвечаю:
Природа, как это не покажется Вам странным, устроена разумно, и ни один хищник не убивает больше, чем ему нужно для выживания! А некоторые человеческие существа - "охотники", не смотря на то что у них полные холодильники продуктов питания, берут в руки ружьишко, ящик водяры и едут в лес, а там убивают всех подряд, кто только попадётся в поле их зрения! :mad:
С моей точки зрения, это не "герои", которым потом будет чем похвалиться перед такими же хомо-сапиенсами..., а самые худшие из животных - больные и прокажённые на голову, которые бессмысленно, ради потехи, уничтожают живую природу! :mad:

vovaSALSAnov
27.11.2008, 16:27
кстати, не хочу встревать в ваш спор на счёт охоты, но вот вычитал когда-то такой факт:
раньше люди все поголовно были вегетарианцы, такое строение у них в челюстях было, вот! а как наступил ледниковый период, травки и не стало, курить стало нечего, вот все на мясо и перешли.
такая вот история...

v.radziun
27.11.2008, 16:29
Когда-то был..., в бытность в юности активно занимался и йогой, и голоданием, и вегетарианством..., и ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ, чуток позже!!!
Вот и современные охотники, вероятно, со временем разочаруются в охоте ;)

Что касается «охотников с ящиком водяры» — во-от, уже пошёл более конкретный разговор! ;) То есть Вы презираете не всех современных охотников, а упившихся товарищей, которым в руки попало охотничье ружьё.

vovaSALSAnov
27.11.2008, 16:32
А теперь касательно спора на счёт охоты.
Опять же можно охотиться на зайчиков, а можно на тигра. В первом случае это добыча мяса, во втором - что-то с одной стороны нехорошее, а с другой - героическое.
В некоторых странах охотятся по традиции (например в англии на лис). надо сказать, англичание к лисам относятся и относились всегда по-варварски.
опять же, есть в России места (полно), где нет магазинов, и охота - единственный способ выжить.
так что не нужно порицать охотников, я так думаю!

yu_aniskin
27.11.2008, 16:53
Что касается «охотников с ящиком водяры» — во-от, уже пошёл более конкретный разговор! ;) То есть Вы презираете не всех современных охотников, а упившихся товарищей, которым в руки попало охотничье ружьё.
А других охот и не бывает Виктор! Если Вы смотрели фильм: "Особенности национальной охоты"..., так вот это от первой и до последней строки - ПРАВДА, так оно всё в жизни и происходит! Тока в фильме всё с расейским алкогольным юмором показали... :(


опять же, есть в России места (полно), где нет магазинов, и охота - единственный способ выжить.
так что не нужно порицать охотников, я так думаю!
Возможно..., а ещё в России много места что бы выращивать злакоые, овощи и фрукты, много места для пастбищь и выгона скота и т.д...., только для этого нужно ЕЖЕДНЕВНО и МНОГО РАБОТАТЬ! Гораздо проще..., взял ружьшко, сходил в лесок и пристрелил кого-нибудь, а в оставшее время - водочки за воротник и гори всё синим пламенем! Володя, не рассказывайте мне как расейские люди живут в маленьких городах и деревнях, Вы, как москвич, об этом практически ничего не знаете! ;)

vovaSALSAnov
27.11.2008, 17:11
Возможно..., а ещё в России много места что бы выращивать злакоые, овощи и фрукты, много места для пастбищь и выгона скота и т.д...., только для этого нужно ЕЖЕДНЕВНО и МНОГО РАБОТАТЬ! Гораздо проще..., взял ружьшко, сходил в лесок и пристрелил кого-нибудь, а в оставшее время - водочки за воротник и гори всё синим пламенем! Володя, не рассказывайте мне как расейские люди живут в маленьких городах и деревнях, Вы, как москвич, об этом практически ничего не знаете! ;)
ну, я не москвич, я вообще-то мерседес :)
и каждое лето в детстве и юношестве проводил у бабушек с дедушками в их деревнях в Вологодской и Архангельской губерниях.
вы мне тут не рассказывайте про выращивание злаков! при такой длительности солнечного дня как на русском севере у вас не то что хлеб, у вас трава не будет расти!
я вон у себя в огороде в Подмосковье выращиваю малину да землянику со смородиной - и то мне не хватает белков! приходится есть мясо. а что есть тем, Юрий, кто живёт за полярным кругом? они там только охотой на море и живут!
вообще глупость какая-то на охотников наезжать. не нравятся пьяные с ружьём? вы бы лучше про пьяных за рулём написали, вот кто уроды и козлы!!!

Anton
27.11.2008, 17:14
Попробую разрулить сложившуюся ситуацию.
Есть охота, а есть стрельба по живим мишеням. Например (крайнее проявление), подвозят на сафари к слону и говорят на стрельни. Те эпитеты которыми щедро награждал охотников Юрий относятся не к охотникам, а к стрелкам и с его негодованием я полностью согласен!
Для меня настоящая охота - это, в первую очередь, очень глубокое (иногда экстремальное) погружение в природу. Когда обычный человек просто отдыхает на природе (походы, пикники, грибы, ягоды и т.п.) - там он гость, инородное тело. Он не видит и не понимает того, что вокруг него происходит. Охотник видит ту, скрытую от обычного глаза, жизнь природы и в какой-то момент в ней растворяется становится ее частью, становится не видимым для других животных. В этот момент он в гармонии с окружающей средой! Представьте себе ситуацию охотник один по среди густого леса 500 метров в право и лево нет ни кого, или в чистом поле и право и лево от него на несколько километров нет ни кого. А зверь, на которого он охотится, опытный и осторожный, выходит прямо на него! Теоретически зверь (не важно заяц это или кабан) мог выйти где угодно в километре, в ста метрах, в двадцати, а вышел в нескольких шагах, здесь и сей час. Чтобы такое произошло, нужно находится в состоянии гармонии с природой тонко ее чувствовать и понимать! В этот момент ты реально становишься частью дикой природы.

vovaSALSAnov
27.11.2008, 17:18
Антон, вам курсы надо открывать "погружение в природу, умиротворение и соединение с ней"! выдавать всем по ружью как инвентарь и вперёд, погружаться :D

Anton
27.11.2008, 17:23
Если как инвентарь - то можно!

yu_aniskin
27.11.2008, 18:04
Для меня настоящая охота - это, в первую очередь, очень глубокое (иногда экстремальное) погружение в природу. Когда обычный человек просто отдыхает на природе (походы, пикники, грибы, ягоды и т.п.) - там он гость, инородное тело. Он не видит и не понимает того, что вокруг него происходит. Охотник видит ту, скрытую от обычного глаза, жизнь природы и в какой-то момент в ней растворяется становится ее частью, становится не видимым для других животных. В этот момент он в гармонии с окружающей средой! Представьте себе ситуацию охотник один по среди густого леса 500 метров в право и лево нет ни кого, или в чистом поле и право и лево от него на несколько километров нет ни кого. А зверь, на которого он охотится, опытный и осторожный, выходит прямо на него! Теоретически зверь (не важно заяц это или кабан) мог выйти где угодно в километре, в ста метрах, в двадцати, а вышел в нескольких шагах, здесь и сей час. Чтобы такое произошло, нужно находится в состоянии гармонии с природой тонко ее чувствовать и понимать! В этот момент ты реально становишься частью дикой природы.
Вы всё прекрасно и достаточно романтично обрисовали Anton..., только у меня к Вам, по примеру героя одного популярного мульфильма вопрос..., а фоторужьё для таких романтичных ситуаций не подходит??? ;)

yu_aniskin
27.11.2008, 18:13
Мне в современных "охотниках" не нравится запрограмированный пафос!
Любой охотник вооружённый глаткоствольным или нарезным карабином, а то и несколькими, кучей боезапаса к ним, несколькими ножами и капканами и т.д. апреори во сто и тысячи раз сильнее любого хищника, хоть зайчика, хоть кабана! :(
В чём состоит бахвальство в убиении диких животных в таких условиях?
Если уж хочется среляльного адреналина - отправляйтесь на войну добровольцем-контрактником..., только ведь там от другого такого-же обезумевшего двуногого хищника обратно прилетит, а это в Ваши планы "охотника" уж никак не входит! :D

yu_aniskin
27.11.2008, 18:30
..... я вон у себя в огороде в Подмосковье выращиваю малину да землянику со смородиной - и то мне не хватает белков! приходится есть мясо. а что есть тем, Юрий, кто живёт за полярным кругом? они там только охотой на море и живут!
Похвально Владимер, только какие-же белки в малине и смородине? Там-ж одни только витамины!!! :)
Для лучшего самочувствия и ежедневного хорошего тонуса, особенно в большом городе, кушайте чаще красную морскую рыбу, по 100 грамм разных орехов или семечек каждый день, вместо сахара - мёд, больше фруктов, разных овощей, и разных каш каждый день, обязательно масла - оливковое, льняное..., и поменьше всяких пустых хлебов, картошек и макарон! И обязательно употребляйте Ваши малины, земляники и смородины каждый день..., это очень даже отличный вариант!!! ;)

Blues
27.11.2008, 19:35
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.

vovaSALSAnov
27.11.2008, 20:12
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит. у меня аналогично!
я так понял, чтобы набрать вес, нужно пить всякую гадость типа протеиновых белков. при этом помимо непосредствеено веса и мышечной массы приобретается расстройство желудка и сердечная недостаточность!
поэтому остаюсь всё время худым и здоровым (токо вот простуда всё время мучает :()

Anton
27.11.2008, 20:41
Вы всё прекрасно и достаточно романтично обрисовали Anton..., только у меня к Вам, по примеру героя одного популярного мульфильма вопрос..., а фоторужьё для таких романтичных ситуаций не подходит??? ;)
Фоторужье - подходит. Только фотоискусство - это в принципе не мое. Время от времени практикую фотоохоту или прогулки, во время которых глухари из-под ног взлетают, косули выскакивают, для своих друзей не охотников. Фотоохота - это больше научное исследование и меньше инстинктов и их реализации. Человек - хищное животное. Хищник в природе адоптирован, если может себе реально добыть, т.е. не только выследить, но и нанести смертельный удар, а это надо еще смочь сделать и дело здесь не в оснащенности оружием, а в мастерстве владением им и психологическом настрое. В случае фотоахоты охотник реализуется не до конца. Случатся охотник (не стрелок) выследит дичь, подержит ее на прицеле… Он точно знает, что может нанести этот смертельный удар, точно знает что попадет, а зверек такой забавный, симпатичный бегает себе, живет своей жизнью не видит охотника. В этот момент охотник в принципе уже реализовал себя до конца. Он понял, что стал гармоничной часть природы, просто в данный момент, как животному, добыча ему реально не нужна и все желание стрелять пропадает. ... и отпускают!!!
Охота - это в любом случае жестокое занятие, но здесь важно правильное отношение и понимание зачем ты это делаешь. Его я и пытаюсь здесь изложить.

Andrew
27.11.2008, 21:47
Вставлю и свои две копейки. Увы, птичек жалко, но охоту не запретить.
Охота она же разных видов, есть и необходимый отстрел хищников, больных животных, сокращение выросшей популяции доминирующего вида и т.д., т.п..
Однако, не хотелось бы поэтизировать охоту, на мой взгляд, это как алкоголь среди дикарей рекламировать.
Действительно - человек с ружьем сильнее зверя. Убийство ради удовольствия - омерзительно.

По ситуации с мужиком из Башкирии - имхо придурки... сначала по телевизору показыают столько жестокости, насилия, той же рекламы охоты, не слышал, чтобы кого-нибуть посадили из этих подстрекателей.А может для этого мужика это нормальный животноводческий процесс.. с детства так воспитан. Прошу не ржать...

У нас соседка - бабушка периодически котят в помойном ведре топила, кошка у неё плодится дважды в год, всех не раздать и не выкормить. И таких бабушек-асенизаторов, искусстивенно поддерживающих эволюционный процесс, по деревням дофига - что теперь? В тюрьму, что ли их садить. Известно, что в деревнях и бешеных собак, неважно щенок или взрослая сука, если не мог поймут - пристреливают. Сам видел, и неважно на чьих глазах- ребенка или взрослого это случится. Вообщем, можно хоть стада котят/телят/утят по птицефермам забивать, главное ребенку не показывать и не рассказывать как он в тарелку попало... мол само приползло... Фарисеи.

yu_aniskin
28.11.2008, 09:08
Человек - хищное животное. Хищник в природе адоптирован, если может себе реально добыть, т.е. не только выследить, но и нанести смертельный удар, а это надо еще смочь сделать .....
Охота - это в любом случае жестокое занятие, но здесь важно правильное отношение и понимание зачем ты это делаешь. Его я и пытаюсь здесь изложить.
Вот мы и подошли к самому интересному....
"Охотники" ходят на охоту что бы реализовать свои потребности и получить некое удовлетворение! Скажите мне Anton, в какой именно момент Вы получаете это самое наслаждение и удовлетворение:
1. когда выслеживаетет дичь?
2. когда нажимаете на курок?
3. когда видите предсмертные конвульсии жертвы?
... судя по тому что Вы написали, не первое и мне кажется не второе ( или по-крайней мере очень редко ) ....

Вопрос: что именно, какой момент, Вас прельщает в процессе убийства ?
Совопрос: а человека убивали когда-нибудь ( в армии в региональном конфликте, или ещё где-нибудь ) ? Есть разница между убийством лося и человека ??? Просто интересно .....

yu_aniskin
28.11.2008, 09:31
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.
У меня один дружок лет 10 пытается потолстеть..., какие только гадости не кушал и рецепты не использовал, а результат - ноль! :)
Зачем Вам это надо? Ваш вес определён "конституцией" и биологией вашего организма, и вся имунная система на это настроена! Изменится Ваш вес и организм пойдёт "в разнос"..., начнёте много и беспричинно болеть! Зачем Вам лишний вес? Можно немного мышц в качалке добавить..., но если у Вас так в генах заложено, сильно всё одно не добавите..., только через здоровье! :(

Emerald
28.11.2008, 13:17
раз уш пошла такая пьянка - дайте кто нибудь рецепт как набрать вес - а то я все ем да ем... да на танцульках все на нет сходит.

Женитесь на девушке, которая хорошо и много:)) готовит, и питайтесь дома. В определенном возрасте (примерно к 28-30 годам) большинство даже худощавых мужчин начинают "матереть":)) и набирают вес, исключения, конечно, бывают, но в таких случаях потолстеть не реально, только наращивать мышечную массу, Но при этом "качками" не становятся, остаются худощавыми, крепкими, жилистыми, но очень сильными. В общем, девушкам это сочетание нравится:)

Anton
28.11.2008, 21:30
Вопрос: что именно, какой момент, Вас прельщает в процессе убийства ?
Совопрос: а человека убивали когда-нибудь ( в армии в региональном конфликте, или ещё где-нибудь ) ? Есть разница между убийством лося и человека ??? Просто интересно .....
Стоп!
Процесс убийства меня не прельщает! Есть понятие добыча и добытчик. Акцент в них не на убийстве. Я люблю природу, люблю животных. Мне их жало убивать, но я могу через это переступить. По-другому зверя не добудешь. Недавно убил крысу в подъезде (надеюсь, осуждать меня за это ни кто не будет). Я бы вообще этого делать не стал! Просто в тот момент ни кто кроме меня этого сделать не мог. Возвращаюсь с работы, препод из университета, портфельчик, рубашечка, галстук. День прошел хорошо, настроение лирическое, в плеере бачата. В подъезде крыса мечется по лестничной клетке. Соседка тоже мечется. У подъезда дети стоят, боятся зайти. Надо было действовать. Ощетинился весь, оскалился, двинул ногой, раздавил. Получил от этого удовольствие? Нет! Получил стресс, который мне не был нужен!

Лося не убивал и не собираюсь. Мне его совсем жалко. Да и добыча мне такая не нужна. На прицеле бы подержал, а стрелять не стал бы.
О стрельбе по людям, при любых обстоятельствах - даже думать не хочу. К чему себя готовишь – то в коне концов и получаешь. Мне этого не надо! За то время, что я занимаюсь охотой, у меня уже рефлекс выработался - не направлять оружие (даже не заряженное, игрушечное) в сторону человека. Как-то у моих друзей возникла идея (исходила от девчонок) поиграть в пейнтбол. Мне она показалась дикой! Я себе представить не смог, как это я буду стрелять в женщину! До того как я занялся охотой, с удовольствием бы поиграл. Теперь у меня тяга к различного рода боевым искусствам пропала начисто!

В охоту я пришел, по тому, что с детства мне нравились рассказы про животных, про их повадки, про следы на снегу. Став чуть постарше, меня начал интересовать вопрос выживания в условиях дикой природы. Мне было интересно узнать, а вот попаду я на необитаемый остров или в дикую тайгу, смогу ли я выжить, добыть себе пропитание?
В нашем роду от отца, от деда, от прадеда передается сильная связь с природой. Желание быть ближе к природе, лучше ее знать, быть ее частью, желание реализовать себя как добытчика и привело меня к этому увлечению.
Сейчас я всего этого достиг, и увлечение охотой вышло из активной фазы. Я больше не бегаю все выходные подряд по полям и лесам. Теперь вся страсть моей души направлена на танцы и на горные лыжи (когда сезон). А охота все чаще принимает вид типа…
Конец февраля, хорошее утро, классная порошка. Иду не на охоту, а кататься на горных лыжах. Проехаться по свежему мягкому снегу тоже очень приятно. Гоню по краю трассы (предпочитаю внетрассовое катание, как более творческое, более экстремальное и к природе ближе), углубляюсь в лес. След! По тормозам! Заяц… Беляк… След свежий, еще «горячий»! Он где-то здесь! Чую сидит, подлец, вон в тех кустах возле трассы, а рядом оголтелые лыжники проносятся. Пойти проверить? На ногах горные лыжи. Снег глубокий. Ружья естественно нет – лыжные палки. О ружье и не думаешь. Любопытно, азарт. По-фигу, попробую! Сдвойка, еще одна… Скидка! Точно где-то здесь. Теперь нужно быть тихим не заметным (в ярком комбинезоне покалено в снегу на горных лыжах) и очень внимательным. Заяц может выскочить в любой момент с любой стороны, даже сзади. Коронный номер! Натопчет, соскочит в сторону, сделает петлю и лежит, наблюдает за спиной охотника, как тот его следы распутывает. Потом уходит незаметно. Держу в поле зрения как можно большее пространство, улавливаю малейшее движение, малейшие шорохи. Краем глаза продолжаю высматривать, куда дальше тянется цепочка следов. К тем кустам. Двигаюсь вперед. Вон он! Замельтешил в кустах. Выскочил. Хорошо, прямо на выстрел! Эх, было бы ружье (только что о нем вспомнил), всыпал бы! Э-ээ…Осталось только сказать: «Эге-гей! Твою мать! Беги и больше не попадайся!»

Юрий! Иногда охота, на которой ты ни кого не убил, приносит удовольствия и радости больше чем иная удачная охота с богатой добычей! Странно, да?

yu_aniskin
29.11.2008, 08:32
В нашем роду от отца, от деда, от прадеда передается сильная связь с природой. Желание быть ближе к природе, лучше ее знать, быть ее частью, желание реализовать себя как добытчика и привело меня к этому увлечению.
......
Юрий! Иногда охота, на которой ты ни кого не убил, приносит удовольствия и радости больше чем иная удачная охота с богатой добычей! Странно, да?
Я тоже Антон, очень люблю дикую природу и уважаю людей, которых можно идентифицировать термином - СЛЕДОПЫТ! Если такой человек и убивает дичь, то исключительно ввиду крайней необходимости для выживания в экстремальной обстановке! А вот слово ОХОТНИК, по нынешним временам и нравам, ассоциируется у меня с...: дикостью, живодёрством, бессмысленным убийством и т.д. из этого-же ряда, ничего геройского в "охотниках" не вижу и мнение своё по этому поводу уже высказывал!
Надеюсь мы поняли друг друга и на этом можно-таки поставить точку!

yu_aniskin
29.11.2008, 08:51
Женитесь на девушке, которая хорошо и много:)) готовит, и питайтесь дома. В определенном возрасте (примерно к 28-30 годам) большинство даже худощавых мужчин начинают "матереть":)) и набирают вес, исключения, конечно, бывают, но в таких случаях потолстеть не реально, только наращивать мышечную массу, Но при этом "качками" не становятся, остаются худощавыми, крепкими, жилистыми, но очень сильными. В общем, девушкам это сочетание нравится:)
Неверная рекомендация Настя, женитьба никак не влияет на вес мужчины! Толстеют мужчины, которые и так с возрастом потолстели-бы оставаясь холостяками, только вместо домашних вкусностей основной вклад был бы пивным! ;)
Если у человека такая "конституция", даже и качалка особенно не поможет! Чуть-чуть мышечной массы добавится..., и только то...! :(
А вот никакие препараты точно не нужно употреблять, себе же навредите!

Anton
29.11.2008, 11:30
...Надеюсь мы поняли друг друга и на этом можно-таки поставить точку!
Ok! Поставим точку.

Emerald
01.12.2008, 14:52
Умора с вами:)), дорогие Антон и Юра:)

yu_aniskin
01.12.2008, 15:31
Умора с вами
А что смешного может быть в акте насильственной смерти (а хотя бы и животного), если Вы не Ганнибал Лектор конечно... ?
PS. ... и пора уже тему прикрывать, нет?

Anton
01.12.2008, 15:46
Я, молчу! _______

Emerald
02.12.2008, 09:21
А что смешного может быть в акте насильственной смерти (а хотя бы и животного), если Вы не Ганнибал Лектор конечно... ?
PS. ... и пора уже тему прикрывать, нет?

Я не про охоту, а про женитьбу:)