PDA

Просмотр полной версии : Тема первая и пока единственная



Marucha
28.08.2008, 04:44
Решилась я таки как-то обозначить иркутское присутствие, раз уж нам выделили целый раздел :)
Ну наверное логично будет сказать пару слов о нашем клубе. клуб в городе один единственный, называется "Ла Пальма". Клуб существует с 1999 года, кстати. Направлений много - не только любимая моя сальса, но и фламенко, восточный танец, аргентинское танго, бразильская самба, а с недавнего времени и бразильский зук. Лично я из этого списка не опробовала ещё только фламенко - психологически сложноватый для меня пока что танец. Может, с годами прочувствую :) Замечательные бачаты, меренге, реггетоны, чачача, к сожелению, целенаправленно на занятиях мы не изучаем, так, от случая к случаю или на практике в субботу. Одно время даже свинг практиковали. А, про сальсу-то. Раньше, года эдак до 2003, 2004, плясали касино и ЛА (в старшей группе), а потом как-то из Китая, кажется, попал к нам НЙ. С большим, надо сказать, трудом, пробил он себе дорогу, зато теперь очень хорошо прижился и всем нам нравится. Хотя есть, конечно, и те, кто остался верен касино и ЛА :) В целом, такая картина :)

v.radziun
28.08.2008, 10:57
Решилась я таки как-то обозначить иркутское присутствие, раз уж нам выделили целый раздел
Очень правильное решение, Маш!

И, как обычно, — девушки впереди: мужчины могут ещё долго раздумывать, что обсуждать да как… да стоит ли вообще обсуждать… ;)

Marucha
28.08.2008, 18:35
Очень правильное решение, Маш!

И, как обычно, — девушки впереди: мужчины могут ещё долго раздумывать, что обсуждать да как… да стоит ли вообще обсуждать… ;)
да, нелёгкая это работа... ну и так далее :)
Кстати, наши Миша с Таней учились сальсе в первую очередь в Питере у Карлоса. Очевидцы говорят, что если Карлосу немного побелеть и нарастить усы, то вполне получится наш Мишка :) В смысле, сходство танцевания огромсное :)

vovaSALSAnov
29.08.2008, 16:52
... нарастить усы ... сходство танцевания огромсное :) а усы какого цвета должны быть?

Marucha
29.08.2008, 18:43
это практический интерес? :)

Marucha
31.08.2008, 18:28
а бывает у нас в клубе и такое, что на субботней практике сидят 10 (!!!!!) мужиков и всего одна девушка! :)

Joe
31.08.2008, 20:21
а бывает у нас в клубе и такое, что на субботней практике сидят 10 (!!!!!) мужиков и всего одна девушка! :)
Машуля,все относительно!На моей памяти было уже 2 случая в нашей школе, когда из среднего уровня присуствовали 12-15 парней и 2(!!!) девушки....:)
Так что бывает всякое...;)

yu_aniskin
02.09.2008, 11:07
а бывает у нас в клубе и такое, что на субботней практике сидят 10 (!!!!!) мужиков и всего одна девушка! :)
Для сальсы это самое обычное дело, не в пропорции 10 к 1 конечно, но с существенным превышением мужчин над девушками! :)
Припоминаю что у нас в Е-бурге в летнее время по месяцу-полтора подряд на всех занятиях, а это по 2 раза в неделю т.е. 8-10 занятий, ощущалась явная нехватка прекрасного пола. Может поэтому девушки из всех клубных танцев особенно любят сальсу? ;)

Margo
04.09.2008, 12:54
...в летнее время по месяцу-полтора подряд на всех занятиях...
Справедливости ради, надо отметить, что такая картина только в летнее время. А к зиме пратнёрши подтягиваются и уже на 10 девчёнок по традиции 9 ребят :rolleyes:

Marucha
05.09.2008, 08:24
Справедливости ради, надо отметить, что такая картина только в летнее время. А к зиме пратнёрши подтягиваются и уже на 10 девчёнок по традиции 9 ребят :rolleyes:

ну да, а учитывая, как долго длится наше лето..

v.radziun
05.09.2008, 08:40
Ну, на «Мамбо Трайбе» пока среди иркутян полное равновесие: две девочки, два мальчика :)

Marucha
05.09.2008, 09:33
ЭЭЭ было бы очень приятно, если бы на мамбо Трайбе нас так не отделяли от всех мемботрайбевцев :)

Marucha
05.09.2008, 09:38
началась ломка :( колбасит уже подо всё, мало-мальски напоминмющее танцевальную музыку. тоска :(

v.radziun
05.09.2008, 09:40
ЭЭЭ было бы очень приятно, если бы на мамбо Трайбе нас так не отделяли от всех мемботрайбевцев :)
Это у тебя мнительность :) Что ужасного в том, что я иркутян назвал иркутянами?! :)

Marucha
05.09.2008, 18:13
Это у тебя мнительность :) Что ужасного в том, что я иркутян назвал иркутянами?! :)
фу, Вить, ты к мелочам цепляешься.. я ж не о том :) ну проехали

v.radziun
05.09.2008, 18:14
фу, Вить, ты к мелочам цепляешься
Это называется «с больной головы на здоровую» ;) Продолжаем разговор :)

Margo
10.09.2008, 09:21
А мы вообще о чём? Если о ломке, то дааа... меня без танцев тааак ломает: болела намедни, дак думала на луну завою... но и луны (блин) на небе не оказалось.

v.radziun
10.09.2008, 09:48
Дык, надо организовать какие-нибудь спонтанные танцульки, нет? Заодно и выздоровеешь, и Луна не понадобится :)

Marucha
11.09.2008, 03:42
танцульки неспонтанные уже на носу - дискотека плюс показательные выступления к новому набору :) вот, собственно, в вскр уже :) гипгип уррра!! а то я уже и забыла, что такое касино :)

Margo
12.09.2008, 05:59
танцульки неспонтанные уже на носу - дискотека плюс показательные выступления к новому набору :) вот, собственно, в вскр уже :) гипгип уррра!! а то я уже и забыла, что такое касино :)

Дорогая моя, а не хотели бы вы появиться на репетиции? порадовать наш глаз, о великая!? :p :rolleyes:

Sollygeohennet
18.12.2011, 17:33
Уважаемые сальсеро Иркутска!
А как бы узнать расписание занятий в вашем клубе?
Одна наша девочка (пока новичок в сальсе, но очень желает продолжения) едет на учебу в ваш город. Она хотела бы походить к вам на занятия.

bukanir
18.12.2011, 18:31
Добро...ээ... го времени суток .
Сейчас в городе Иркутске есть 3 школы - ЛаПальма, SocialDance Club, Latina Style. Расписание Latina Style по ссылке http://salsa.irk.ru/latinastyle.html
SocialDance Club - адрес http://salsa.irk.ru/sdc.html .
LaPalma - адрес http://palma-dance.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91&Itemid=76
Заранее предупреждение - сальса касино танцуется во всех трёх школах, сальса линейка (НьюЙорк, если быть точным) только в ЛаПальме. Бачата, меренге, скажем так, не основной профиль во всех школах.
Дискотеки каждое воскресенье в трактире "Гарцующий пони" (ул Свердлова 23) с с 19.00 до 22.30

Sollygeohennet
19.12.2011, 15:57
Спасибо большое! Очень ценная информация!:)