PDA

Просмотр полной версии : Опен-эйр на о. Еловом



Andrew
19.08.2008, 09:34
6-7 сентября 2008 года планируется провести дружеский Челябинск+Миасс Easy OpenAir на природе.
Танцплощадка площадка есть.. оз. Еловое..
танцплощадка с колоннами в духе советского неоклассицизма между санаторием "Еловое" и "Сосновая горка". Покрытие бетонное.
Запасная площадка на случай дождя есть прямо на пляже комплекса - крытая деревянная веранда (но там нет электричества - т.е. день-вечер). По мне - такая площадка лучше чем бетонный пол. Нога пружинит нормально и можно в джазовках танцевать. Ритм от «копыт» четко слышан, и ЛА лучше идет таки не на асфальте :-))
Площадка - если сильно «попрёт» прямо на озере на купалке возле «Лагуны».. Проверена нашими с Ютой пятками .. босиком танцевали )))

Нюанс - курортная зона.. вся громкая музыка выключается в 23-00..
Да..о музыке – Миша Kobelero собрал достаточно мощный бумбокс-CD в самом настоящем кубинском стиле "назло капиталистам": трехполосные динамики, поддержка форматаMP3, питание от мотоциклетного аккумулятора 12-Вольт. Можно приезжать со своими любыми музыкальными треками.

Для переодевания и отдыха на 6-7 сентября забронирована 2-х комнатная квартира со всеми удобствами в комплексе "Лагуна". (Спальных мест 4, если со своими матрасами - до 8 (включая балкон). Корпоративная цена 200 рублей с "ночующего" за сутки.

Устроиться переночевать индивидуально на о.Еловом нет особых проблем. В сентябре места есть. Место насыщенное санаториями и пансионатами. С собой паспорт или водительское удостоверение - нужно для того кто оплачивает номер. Цена номера в пансионатах/базах различна от 400 до 1000 рублей сутки.

Стоянки и парковки для машин есть - цены разные, есть и 3-х этажная крытая стоянка - 120 рублей сутки.
Развлечения: лечебные прогулки, Рыбалка, прогулки по озеру на лодке, бассейн, сауна – все очень рядом )), гадания по звёздам, исследование зеленых насаждений.
Питание: два-три кафе с горячим питанием на берегу работают до 23-00, магазины.

Рады будем всем гостям, Возможно это будет первый областной опенэйр )))

Контактный телефон +79193001452 , +79080506942 Андрей

Andrew
20.08.2008, 06:40
Желающие - прошу отмечаться здесь на мамботрайбе.

Andrew
31.08.2008, 20:32
Народ.. в личке уже несколько сообщений... Отвечу всем.. общие вопросы выложу здесь. На один отвечу сразу:
Екатеринбуржцы - конечно !! Велком...!! Карту выложу во вторник..
резервирую жильё.

Рисуется сейчас след. система:

06/09 12.00- 15.00 - начало заезда.. (я буду раньше и одет в футболку мамботрайба).
06/09 до 16.00 - расселяемся, отдыхаем с дороги, общаемся, кофе-покушать, знакомимся с инфраструктурой и между собой.
06/09 17.00 - ставим звук и свет, выбираем танцплощадку (их три -покрытие доски, бетон, песок) по всеобщему согласию.
06/09 18.00 - начались танцы..
06/09 22.00 -23.00 - надо заканчивать..курортная зона.
07/09 00.00 - баста, продолжение - в номерах или в сауне...
07/09 - тихий час. Кто хочет выспаться - спит. Фристайл... танцы,. рыбалка, прогулки, завтрак.
отъезд..

По стоимости основных услуг... номер обычно двухместный.. в среднем от 250 до 400 рублей с чел.. или NN-сумма за номер.
Сауна "Лагуна" с бассейном и бильярдом (600 рублей за час с компании).
Парковка - крытая стоянка 120 рублей сутки. Есть и дешевле. Особых проблем где оставить машину -нет.
Кафе - покушать...цены разные.. сильнокалорийный обед с носа 150-200 рублей.. шашлык дорогой - типа курорт ..Всё остальное (салаты, овощи-фрукты) по городским ценам.

Andrew
01.09.2008, 10:49
да, DVD-рlayer НЕ возьму . диски могу взять.
рабочего фотоаппарата у меня нет - берите свой.

Juta
01.09.2008, 12:12
Выполняя ответственное поручение, привожу список некоторых близлежащих к месту проведения мероприятия пансионатов с координатами для желающих устроиться самостоятельно и заранее:
санаторий "Сосновая горка"
г. Чебаркуль, тел.факс (35168)-2-36-90, (35168)-2-91-29
г. Челябинск. пл. Революции.7, офис 423, тел.факс (351) 266-66-71
http://www.sgorka.ru

санаторий "Еловое"
456447 Челябинская область, г. Чебаркуль-7, санаторий «Еловое»,
телефон (35168) 2-37-18 ( приемная главного врача),
2-15-03 ( отдел реализации путевок),
e-mail: elovoe@chel.surnet.ru

Клуб-отель "Еловая горка"
Челябинск, пр. Ленина, 52-а, офис 36/3
тел.факс (351) 263-02-82, 247-29-36
+7 922-238-88-10 (круглосуточно)
http://www.planetaozer.ru

Juta
01.09.2008, 12:15
Схемы проезда из Челябинска и Екатеринбурга есть вот здесь:
http://www.cheltravel.ru/nodes/507.html

Внимание: наш конечный пункт наз-ся "Сосновая Горка"...
"Еловая горка" (бывш. б/о "Энергетик") немного раньше- на 0.5км ... кстати, в ней обычно есть свободные номера.

Погода в городе Чебаркуле на эти выходные:
http://www.gismeteo.ru/towns5/99465.htm

Andrew
04.09.2008, 10:33
Anton
Специально на опенэйр взял для тебя BUENA VISTA SOCIAL CLUB и немного сона на mp3.

Andrew
04.09.2008, 20:21
F.A.Q.
Из спиртного - на тусовке максимум шампанское или мохито , но лучше запастись теплым безалкогольным питьем в термосах. Осень на Урале... сальсеро..
Курить куришку прошу за танцполом...
После танцев - фристайл...

Рады будем тангольерам !!! Ребята - аргентинское танго рулит !! Партнершы будут. Музыка тоже. Приезжайте тоже !!!

Дресс-код .. кто в чем.. Приветстуются карибские и латиносовские фенечки на шее , руках, ногах, в ушах, особо продвинутые - в пупке, кепки а-ля- Ибрахим Феррер,красные маечки и т.п., значки, пончо, пареро, (если не холодно)..
Особо приветствуются всякие светящиеся предметы - фонарики, лампочки и т.д...

Танцплощадка (повторяю) находится между "Сосновой горкой" и сан. "Еловое". Представители администрации сан. "Еловое" в курсе наших предстоящик плясок, отношение благожелательное.
Если холодно - переходим в клуб санатория "Еловое" Танцзал предоставят бесплатно. Обьявление повесим на входе. Нюанс- в клубе возможно присутствие не только нас , но и отдыхающих - но музыка у нас будет наша.
..да Бог с ними, пусть смотрят.. ОпенЭйр всё-таки.

Anton
04.09.2008, 21:06
Anton
Специально на опенэйр взял для тебя BUENA VISTA SOCIAL CLUB и немного сона на mp3.

Давай, давай!
До сих пор скачу!

Sibiryak
05.09.2008, 15:00
жаль не смогу поучаствовать :(. Травмировался в отпуске. Заживляю раны. скорее бы уже танцевать!!! :)

Anton
07.09.2008, 15:30
Первый Областной Сальса-Опен-Эйр состоялся!!!

Извини Andrew, что, пользуясь преимуществом в расстоянии Еловое-Миасс, перехватил у тебя инициативу и первым сообщаю об этом знаменательном событии.

Вообще говоря – это моя первая сальса-дискотека, но не в этом дело!

Меня поразила одна вещь. До начала мероприятия по базе отдыха прошла информация о том, что состоится дискотека с латино-американскими танцами и, ожидая ее на площадке и вокруг нее крутились пьяные агрессивные компании. Мы даже начали рассматривать вопрос о привлечении службы безопасности базы. Но зазвучала сальса, вышли пары и от них пошла такая чистая и светлая энергетика и так мощно, что всех жлобов просто вытеснило вон! Они разбежались как тараканы! И начался такой кайф!
Было станцовано все, что только можно и нельзя: сальса, руэда, бачата, меренге, реггетон, сон (по крайней мере, музыка звучала и мы под нее как-то попой двигали), мамбо, румба, ча-ча-ча, самба, джайв, рок-н-ролл, хастл, аргентинское танго и, конечно же, фристайл (ну как нам начинающим без него)!
А было нас… Я был в состоянии эйфории и так и не понял, сколько нас было! Толком не запомнил имен наших челябинских соплеменников. По этому друзья, прошу, пришлите мне свои фотки с подписями. Нас не так много и своих первопроходцев надо знать в лицо.
От миасского клуба присутствовали (для летописи пригодится):
1. Антон
2. Лера
3. Михаил
4. Оксана
5. Святослав
6. Елена
7. Наташа
8. Алексей
9. Таша
10. Лена
11. Катя
Огромное спасибо от всей нашей честной компании вашей за это прекрасное мероприятие и ваш небольшой мастер класс сальсы, реггетона, бачаты. Особая и глубочайшая благодарность тебе Андрей как вдохновителю и организатору!

А попрощаться мне с челябинцами толком так и не удалось. От зажигательных латино-американских танцев у меня кипела кровь и мы со Святославом, как самые горячие кубинцы, побежали купаться и устроили заплыв в стиле вольных рыб. Водичка в озере была ни чего, мокрая! Русалок не встретили.
Но с вами сальсеро жду новых встреч!

Andrew
07.09.2008, 20:06
Доброго времени суток!... Да, Первый областной Сальса OpenAirсостоялся. Ребята, Челябинцы и Миассы - вы все супер !!!

Антон - спасибо за отзыв (читать всем на 1 стр. темы!!!)

Фото,отзывы, всё будет, дайте время... Только приехал !!!!

Кратко:
О погоде : - отличная.
Музыка : наша !!!
Драйв: был (от танцев пёрло неподеццки)
Фуршет: вкусно - спасибо миассцам !!

Количество: - Нас было 22 человека. Из них Сальсеро и сальсерки из
Челябинска: Андрей (Andrew - т.е. я), Владимир (VladimirStep), Елена (Elena),Илья (Iliya), Лена-маленькая, Марина, Михаил (Kobelero), Роза, Татьяна (Juta), Тоня, Ульяна (Ульяна).
Т.е. тоже 11 человек, из них 6 зарегистрированных на мамботрайбе.
и ты- Антон.. Итого 7 мамботрайбовцев.. Носи футболку на здоровье !!! Надпись на ней переводится как "сальса - как чёрная магия". Сальса - она очаровывает...

Антон, выкладывайте и свои фото! всё интересно. Особо сохраните нашу афишу с автографами участников ОпенаЭйра. Это уже история )))

Anton
07.09.2008, 20:11
Афиша уже в рамке! Футболка - супер!

VladimirStep
08.09.2008, 09:41
БОННА СЕРРРА, САЛЬСЕРО!!! Не могу не высказаться по поводу НАШЕГО ПЕРВОГО ОБЛАСТНОГО САЛЬСО, не побоюсь этого слова, КАРНАВАЛ!!! Расписывать не буду, регламент, читайте выше, хочу большое спасибо сказать Андрею, вдохновителю и рулевому, ребятам из Миасса - Вы - СУПЕР!!! Ну, и конечно нашей каманде и себе!!!
Было всё - и танцы до упада, и шашлыки, и хоровое пение на пирсе, лодки, ночное купание, медитация под соснами, ночное ориентирование и многое другое!!! Супер!!! Супер!!! Супер!!!!

v.radziun
08.09.2008, 09:52
Дорогие друзья-челябинцы (не только жители самого Челябинска, но и миассцы, словом, обитатели Челябинской области)!

Поздравляю с удачей в первом выездном опен-эйре! Здорово, что вы сами устроили для себя настоящий сальса-праздник! Так что ждём «продолжения банкета»; а там, глядишь, и о каком-нибудь региональном уральском сальса-фестивале можно в перспективе подумать ;)

И, конечно, ждём фоторепортажа об опен-эйре в нашей галерее (http://fotki.yandex.ru/users/mambotribe)! :)

PS: Не забывайте то, что заметки о своих впечатлениях, дабы их, впечатления, «увековечить», удобно размещать в «Дневниках (http://mambotribe.org/forum/blog.php)» ;)

Juta
08.09.2008, 15:12
Хочу и я выразить свои эмоции по поводу прошедшего OpenAir. Все прошло просто замечательно!!! И даже лучше!!! Ребята из Миасса - наши люди: заводные, веселые и общительные!!! Ну и отдельный и большущий респект Андрею - автору идеи и ее главному претворителю в жизнь!!!

v.radziun
08.09.2008, 15:16
отдельный и большущий респект Андрею - автору идеи и ее главному претворителю в жизнь!
Ну, это даже не обсуждается: Андрею — 20 тысяч почтительнейших «Ку!» :)

Причём не только от челябинцев ;)

Andrew
09.09.2008, 21:20
Племя! Фотки выложил. Увы, их мало, и почти все с разминки и начала вечеринки. Ночных и вечерних нет. Ибо сам как все веселился и танцевал вместе с хозяйкой фотоаппарата.
Всё что есть - здесь : http://fotki.yandex.ru/users/mambotribe
Если укого что осталось - поделитесь. Выложим для всеобщегообозрения.

v.radziun
09.09.2008, 21:53
Наконец-то появились фото челябинцев и миассцев!


http://img-fotki.yandex.ru/get/42/mambotribe.7/0_23f2d_a652833a_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/mambotribe/view/147245/)
Фотоальбом «Челябинск. Опен-эйр на Еловом» (http://fotki.yandex.ru/users/mambotribe/view/147245/)

Andrey
10.09.2008, 08:00
Поздравляю Челябинцев!!! Знакомые лица заметил на фотках! :)

Andrew
10.09.2008, 11:11
Поздравляю Челябинцев!!! Знакомые лица заметил на фотках! :)

Спасибо за поздравление. Рады будем если вы к нам в следующий раз присоединитесь.

Anton
13.09.2008, 08:26
В четверг собрались мы нашей миасской компанией, чтобы поделиться друг с другом впечатлениями о прошедшем опер-эйре.
Привожу здесь некоторые итоги.

У всех участников мероприятие оставило 100% Позитив!
Вылазка на опер-эйр сдружила и сплотила нашу компанию.
Сальсы в Миассе еще нет, но уже есть сальсеро. Самый матерый, при этом самый молодой и как показало ночное купание в озере, самый горячий – это Святослав! Пока все «с сорванной крышей» зажигали на танц-поле, он как настоящий кубинский партизано, разучивал фигуры сальсы. Умудрился выучить штук пять достаточно сложных фигур. Лично я смог запомнить только две очень простые: одну из сальсы, одну из бачаты. Разумеется, теперь мы этого партизана будем нещадно пытать. Главное разобраться какие фигуры из касино, а какие из Л.А. Чую я, что с дури так и будем танцевать все вместе, приправляя это нашим мамбо.

yu_aniskin
13.09.2008, 16:14
.... самый горячий – это Святослав! Пока все «с сорванной крышей» зажигали на танц-поле, он как настоящий кубинский партизано, разучивал фигуры сальсы. Умудрился выучить штук пять достаточно сложных фигур. Лично я смог запомнить только две .......
Разумеется, теперь мы этого партизана будем нещадно пытать. Главное разобраться какие фигуры из касино, а какие из Л.А. Чую я, что с дури так и будем танцевать все вместе, приправляя это нашим мамбо.
Ребята, добрый Вам совет..., не нужно идти путём быстрого зазубривания максимально возможного кол-ва фигур в сальсе и считать, что чем сложнее фигуры тем лучше, это больше будет походить на физкультуру, а не на танец! :( Уделяйте на первых порах больше внимания: пластике, ведению, умению слышать партнёра, разнообразию базовых шажочков..., а не кол-ву зазубренных фигур с приставкой "компликадо"! ;)

v.radziun
13.09.2008, 16:46
Уделяйте на первых порах больше внимания: пластике, ведению, умению слышать партнёра, разнообразию базовых шажочков...
Для начала — просто умению слышать музыку, под которую вы танцуете: следованию её ритму и настроению. Без освоения этого всё остальное теряет смысл.

Andrew
14.09.2008, 19:50
Получилось так, что выходные я опять провёл на озере Еловом. . Корпоратив, понимаешь, приятное общение с коллегами за рюмкой чая, но культурную часть еле вытерпел - т.к. весь вечер застолье было под шансон, причем под телеканал "Шансон" - чуть не умер. Я думал, что шансон только по радио бывает, а его исчо по телеку круглосуточно показывают, жуть (((.
Зашел на нашу танцплощадку - наша афиша ещё висит!!! Никто не снял, не порвал.. Приятно.
Настроение поднялось, несмотря на моросящий осенний дождик.
Тацплощадка обалденная. Её мы обнаружили вместе с Татьяной Juta. Таня, кстати, автор фотографий и танцплощадки (см. пост 1 в этом разделе), и опенэйра.
Вот что значит специализированная площадка !! Она построена в 60-70 годах для культурного отдыха советских трудящихся, кстати, очень солидарных с борящимся народом Кубы - родины любимых нами танцев.
Расположена на холме, среди высоких пальм (фу..сосен) на берегу озера, в форме овала, окружена оградой, есть вход и выход в виде беседок, танцпол гладкий (не то что асфальт - как на ОпенЭйре на г.Ежовая). Можно в джазовках с плотной подошвой танцевать.
Юра.. на следующий год к нам милости просим)))
Антон заедешь ко мне -пообщаемся насчет сальсы в Челябинске. И главное , не парьтесь насчет умения или не умения в моменте танцевать сальсу - сайт называется мамботрайб, надеюсь, вождь не сильно поправит))) , но думаю, что Ваше мамбо только подчеркивает наше любимое занятие танцевать настоящие негритянские пляски. :)

Anton
14.09.2008, 21:14
Юрий, Виктор! Меня очень обрадовало ваше внимание. Обещаю прислушаться к вашим советам (Андрей проконтролирует и доложит:D). Спасибо!


Андрей, читая твое сообщение, сделал вывод, что пошедшее мероприятие для меня разделило все вечеринки на два класса: где есть сальса, и где ее нет.
И что-то подсказывает мне, что есть здесь люди, для которых весь мир разделился подобным образом!

vesnushka
25.09.2008, 01:23
Примите запоздалые поздравления!!!!(недавно вернулась из отпуска)Молодцы, так держать!!!

alenka
08.08.2009, 21:04
а фото с вечеринок и open aier де можно увидеть?:eek:

Andrew
09.08.2009, 19:30
Уважаемая Аленка! Пожалуйста, смотрите тему в нашем разделе Второй областной Salsa Open Air на оз. Еловое