PDA

Просмотр полной версии : Вспомним Ибраима Феррера



v.radziun
05.08.2008, 23:22
6 августа исполняется 3 года, как покинул этот мир Ибраим Феррер, прекрасный певец. Он знал взлёты и падения: в качестве «голоса» ансамбля Пачо Алонсо певец стал настоящей звездой кубинской музыки, а когда судьба отвернулась от него под старость — зарабатывал чистильщиком обуви на улицах Гаваны. Но, как говорится, мастерство не пропьёшь — проект «Буэна Виста Сошиал Клуб» не дал закатиться звезде Ибраима Феррера, и певец триумфально вернулся в «большую музыку», обретя поистине всемирную славу.

Голос Феррера моментально узнаваем, его не спутаешь ни с каким другим. Но главное — это сердечность, с какой пел Ибраим. По-настоящему от души, от сердца. И именно за это, наверное, мы любим и помним его. До сих пор с огромным удовольствием вспоминаю концерт Ибраима Феррера (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=4) в Москве, на котором мне посчастливилось побывать.

У меня есть видео с концерта певца во Франции; может, соберёмся где-нибудь на нейтральной территории, посмотрим вместе, поболтаем, вспомним Ибраима Феррера?

Andrew
06.08.2008, 06:32
с удовольствием слушаю песни и музыку в исполнении этого замечательного певца, в т.ч. сейчас, когда пишу эти строчки..
R.I.P. его песни лучшая память о нём.
DVDдиск Buena Vista Social Club сегодня поставлю в память о нём..

Boris Hecha
06.08.2008, 07:27
Имею гордость признаться что Ибрагим Феррер был моим троюродным дедушкой.
И в какой то степени я продолжаю его путь.

Marucha
06.08.2008, 14:59
ну надо же, я и не знала точной даты. всегда когда слышу его голос, муражки по телу и слёзы сами собой наворачиваются. для меня этот голос - само олицетворение кубинской музыки. извините за сентиментальность