PDA

Просмотр полной версии : Синема и прочее



vovaSALSAnov
09.06.2008, 10:57
Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, спектаклях, концертах, чтобы прочие мамботрайбовцы не пропустили что-нить интересненькое или наоборот ни в коим случае не пошли бы смотреть нечто :)

vovaSALSAnov
09.06.2008, 11:01
Вчера сходил в синему на мультик "Панда Кунгфу". В общем всем советую. Просто можно просмеяться весь мультик. Куча красок и веселья. Сначала идёт заставка в духе "самурая Джека", а потом Дримвёк заставляет забыть вообще про всё кроме того что происходит на экране :D

Jolyon_Forsyte
03.08.2008, 14:56
Поддерживаю!

Вчера ходил на премьеру очередной мумии. ИМХО - это уже не тот стильный боевик, за который в него влюбилась вся планета. Нет более того юмора мистера О'Конелла, нет более той завораживающей зрелищности, хотя на спецэффекты потратились серьезно. Сюжет...ну какой-там может быть сюжет;)

НЕзачот. В топку!

Sollygeohennet
03.08.2008, 19:08
Панда и вправду классный мультик! Очень посмеялась!
Про мусорщика-робота тоже забавный!!!! А главное жизненный.....
Мумию пока не смотрела...но что ж вы хотите? Эта судьба всех третьих частей фильмов. Например, первые едва Терминатора - "хорошо". Третий - отстой!
Первые два "Крика" - хорошо, третий - отстой...и т.д.и т.п.
И с Мумией также.....

Architect
04.08.2008, 11:00
Про мусорщика-робота тоже забавный!!!! А главное жизненный.....


WALL-Е действительно очень замечательный, милый и добродушный мультик! Всем советую! Расслабляет:p

Булат
06.08.2008, 00:16
Знакомьтесь.Дэйв
Забавная комедия.

Кульминация фильма - инопланетный звездолет танцует сальсу. кажется ЛА.

Булат
06.08.2008, 00:17
ради этого эпизода стоит посмотреть

Gorrion
12.08.2008, 16:05
отпетые мошенники, понравился динамичным развитием и множеством (потенциальных) вариантов. пока просчитывал, голова закружилась. и все равно не угадал :/
похож на счастливое число слевина, любителям детективов

vovaSALSAnov
28.09.2008, 00:28
Сегодня побывал на фильма "Мама Мия". В общем, поклонникам АББЫ очень рекомендую! Особенно прекрасному полу :) , поют много, невеста красивая, концовка неожиданна!!!

Tora
07.10.2008, 11:52
А кто -нибудь ходил на "путешествие к центру земли" Прям мучаюсь: сходить сегодня/нет - или это типа "мумия3 ?" Поделитесь впечатлениями, плз!

dlgbrdv
07.10.2008, 19:08
Tora, если Вам нравится незатейливое детское кино.

MuggZ
08.10.2008, 09:31
А мне вот нравятся познавательные документальные фильмы про Тома и Джерри. Там волк - на соколиной охоте за зайцем с помощью удочек и динамита. Я знаю - должно быть утомительно.
Но раньше меня захватывал Дом-2...

Tora
08.10.2008, 11:28
мда:confused:
незатейливое и детское, один несчастный динозавр и тот быстро умирает.
3d конечно прикольно , но не вполне.

vovaSALSAnov
08.10.2008, 11:33
А чего такие наезды на "детское" кино?
По поводу центра земли - лучше не ходить, говорят не очень!

У меня кстати одно из самых сильных разочарований в жизни: до сих пор не экранизировали "Хобит, или туда и обратно"!. Сказка абсолютно детско-школьная, но я до сих пор от неё без ума :)

dlgbrdv
08.10.2008, 17:05
Наезды? Где?
хоббит в аниме существует аж с 77 года.

vovaSALSAnov
08.10.2008, 17:29
я смотрел мульт, мне не понравилось :(
говорят, в 2009 году начнут снимать фильм, причём сделают две серии (ну чтоб побольше денег собрать). плюс сделают отсебятину как Гендальф выбивал гадов из чернолесья.

vovaSALSAnov
14.10.2008, 10:34
Какая-то мода пошла на белогвардейщину! В частности на Колчака! Во всех журналах его автобиография! Связано наверное прежде всего с выходом фильма "Адмирал".
Посмотрел фильм. Понравился! 2 но: не показан совершенно Колчкак как полярный исследователь! Лизавета Боярская очень красивая и очень бездарная актриса :)

v.radziun
14.10.2008, 10:46
В частности на Колчака! Во всех журналах его автобиография!
Хм, может, всё же биография? :) Или спириты вызвали дух покойного адмирала и с его слов записали? :)

vovaSALSAnov
14.10.2008, 10:50
Хростос с вами, Виктор! Никто никого не вызывал!! Конечно, биография, очепятка!!! :D

dlgbrdv
14.10.2008, 13:44
Хростос с вами, Виктор! Никто никого не вызывал!! Конечно, биография, очепятка!!! :D

*голосом Виктора* Хм, может, всё же опечатка?

v.radziun
14.10.2008, 13:52
*голосом Виктора*
А это уже посягательство на авторское право, Алексей ;)

Andrey
14.10.2008, 14:09
А это уже посягательство на авторское право, Алексей ;)

Да ладно вам Виктор!!! Забавная шутка получилась. :D

v.radziun
14.10.2008, 14:14
Да ладно вам Виктор!
Так и я, вроде, не серьёзно ;) А Вы? ;)

Писатель
14.10.2008, 14:41
*голосом Виктора* Хм, может, всё же опечатка?
Согласен, славная шутка вышла :D!

Emerald
15.10.2008, 10:04
Страсти то какие:)

Tora
16.10.2008, 09:53
А я вчера сходила на "Eagle Eye" , идущий в нашем прокате под названием "На крючке". Фильм динамичный, но уж слишком предсказуемый, и не помог завуалированный перевод.

Alya
05.01.2009, 21:02
Концерт Джазового пианиста Гонзало Рубалкабы
сегодня ночью на канале Культура в 1.00
Тоже концерт, пусть и по ТВ:)

Знаменитый кубинский пианист и его группа на Монреальском международном джазовом фестивале, 2000 год.

v.radziun
09.01.2009, 12:01
Гонсало Рубалькаба — это действительно очень круто. Жаль, не смог посмотреть: на II Сибирском сальса-фестивале было не до того, честно говоря :)

Аль, спасибо, что народ оповестила.

vovaSALSAnov
11.01.2009, 11:40
а в кино кто-нить ходил? я пересмотрел практически весь репертуар)) особенно Стиляги понравились, симпатичные люди. правда непонятно они не хотели быть как все или им просто нравилось в цветастой одежде ходить?

ну, Обитаемый остров это вообще нет слов. Бондарчук молодец. Я книжку читал, так я себе всё это представлял по-другому немножко.
ждём теперь ноября, вторая часть выходит :eek:

Jolyon_Forsyte
13.01.2009, 13:07
а в кино кто-нить ходил? я пересмотрел практически весь репертуар)) особенно Стиляги понравились, симпатичные люди. правда непонятно они не хотели быть как все или им просто нравилось в цветастой одежде ходить?

То, что они не хотели быть, как все, - это факт. Они так сами говорили.
А цветная одежда...а кому она не нравиться?;)

А Бондарчук молодец. Поработал на славу. Зачот. Вот только фильм слабенький, как по мне. Голливуд такое еще 30 лет назад снимал. Я уже не говорю, что управление правящей верхушкой толпами народу идея старая как мир. И фильмов и книг на эту тему столько, что всех не сосчитать. Короче фильм ничего мне нового не показал, и, следовательно, не удивил.

Jolyon_Forsyte
28.01.2009, 09:01
Посмотрел "Мстителя". Не знаю, почему "Spirit" перечели таким чудным образом. Оно даже по смыслу фильма не подходит.
Очень красивый нуар-комикс в духе Фрэнка Миллера. Слабоват сравнительно с городом грехов, но ценителям данного жанра должно понравиться.
Рекомендую! (ценителям жанра)

yu_aniskin
04.04.2009, 21:26
Может я от жизни отстал, но только сегодня посмотрел фильм "Певец" о жизни Гектора Лаво...., шикарный фильм! Много хорошей музыки, сам фильм качественно снят, с интересным биографическим сюжетом и классными актёрами (Марк Энтони и Дженифер Лопез в главных ролях), рекомендую тем кто ещё не посмотрел. Много исторических тем для раздумий показано, как в Пуэрто-Рико и Нью-Йорке вся эта сальса-кухня варилась в 60-70-х годах. Фильм "Сальса" для меня, например, практически незамеченным прошёл, а "Певца" думаю ещё пересмотрю при случае с большим удовольствием... :)

Andrew
06.04.2009, 10:08
Юра, меня тоже впечатлил фильм "El cantante". Если б не сцены с наркотиками и женскими монологами - фильм бы был целиком положительным. С удовольствием поделюсь саундтреками к этому фильму. Вожу с собой в машине и слушаю их. Недавно танцевали под некоторые.

ToroDozer
06.04.2009, 10:51
...меня тоже впечатлил фильм "El cantante". Если б не сцены с наркотиками и женскими монологами - фильм бы был целиком положительным...

Если бы не наркотики, судьба Лаво сложилась бы по-иному... я как-то повыкачал из Осла все его видеозаписи, какие там нашлись, так он почти на всех, исключая, разве что, собственные похороны, был явно "под кайфом". Причем иногда очень сильно, и даже на телевизионных съемках... я все удивлялся: как его вообще в таком виде снимать взялись :(

v.radziun
06.04.2009, 11:24
Честно говоря, меня фильм не особо впечатлил. Хотя для борьбы со стереотипами — ну, что сальса — это не только весёлые мулаты с весёлыми мулатками весело танцуют на весёлом пляже на весёлом берегу весёлого Карибского моря — сойдёт. Да и слушать я предпочитаю самого Эктора Лаво, а не Марка нашего Антония :)

ToroDozer
06.04.2009, 12:07
Не знаю, может, здесь уже об этом говорили, но меня недавно порадовал такой как бы документальный фильм про Кубу - Cuba Feliz, если не ошибаюсь, 2000 года. Дядя с гитарой ходит по кубинским городам и весям, и везде тусуется с местными музыкантами, от дедУшек до рэпперов. Там можно услышать пол-репертуара Буэны Висты в "народной" версии. Еще там был другой веселый дядя, который разговаривал на трубе :)

yu_aniskin
06.04.2009, 12:12
Если бы не наркотики, судьба Лаво сложилась бы по-иному... я как-то повыкачал из Осла все его видеозаписи, какие там нашлись, так он почти на всех, исключая, разве что, собственные похороны, был явно "под кайфом". Причем иногда очень сильно, и даже на телевизионных съемках... я все удивлялся: как его вообще в таком виде снимать взялись :(
Алексей, в фильме явно сказано, что Гектор Лаво все примерно 25 лет активной музыкальной жизни каждый день находился "под кайфом"! Более того, каждый день "трезвые" часы Гектора Лаво не превышали 3-х часов в совокупности (видимо когда спал)! Более того, вся Fania all stars, по крайней мере герои фильма: Вилли Колон, Джонни Пачека..., также постоянно находились "под кайфом"! :( В таком состоянии они музыку создавали, в таком состоянии они и выступали - "под кайфом"! :(
Вопрос можно и по-другому поставить, а услышали ли мы всё это феерическое музыкальное многообразие без.... (сами знаете чего). Я категорический противник "допингов" и прочих не естественных жизненных стимулов, но факты.... ? :(
Хотя чего удивляться, в этом смысле музыканты Latin Jazz не далеко ушли от музыкантов классического джаза (и рок-музыки), когда практически все великие джазмены: Стен Гетц, Майлс Девис, Чарли Паркер... (десятками можно перечислять) были наркоманами. :(
Мне в этом смысле жизненный путь Гектора Лаво напомнил жизнь Чарли Паркера..., много схожих моментов, и великих, и "тёмных"! :(
А может просто время такое было - непростое...

ToroDozer
06.04.2009, 13:23
А может просто время такое было - непростое...

Эх, а когда оно бывает простым... фильм я, кстати, смотрел, но он на меня не произвел особого впечатления. А замена Лаво Марком Антонием - это... это... ну я не знаю, как если бы какой-нибудь молодой рэппер сейчас сыграл Хендрикса :) Другое время, другие люди, другие расклады.

Что касаемо джаза и наркотиков - это да, есть такая тема. Есть и ее интересное киновоплощение - фильм Ширли Кларка "The Connection" (1962), с участием трио Фредди Редда и альтиста Джеки МакЛина. Некий кинорежиссер хочет снять фильм из жизни наркоманов и приходит с оператором на сквот, где живут джазисты и их друзья; народ убеждает режиссера, что для "вживания в фактуру" ему необходимо попробовать самому... Интересные диалоги и хорошая музыка при полном отсутствии "поэтизации" наркомании, характерной для многих современных фильмов на эту тему.

yu_aniskin
06.04.2009, 19:33
А замена Лаво Марком Антонием - это... это... ну я не знаю, как если бы какой-нибудь молодой рэппер сейчас сыграл Хендрикса :) Другое время, другие люди, другие расклады.
Popa Chubby вот давеча переиграл Хендрикса..., хорошо хоть только в музыкальном плане (надеюсь до видео дело не дойдёт..., я этого просто не переживу :D), и то у меня в голове вопросов больше чем ответов.... - нафига вообще этто надо было делать? :(

...я все удивлялся: как его вообще в таком виде снимать взялись.
... а как Чарли Паркер делал свои аудио-записи, а его в это время асистенты за бока поддерживали, чтобы он ненароком не свалился? :D

ToroDozer
06.04.2009, 20:28
Popa Chubby вот давеча переиграл Хендрикса...

Да нет, на записях-то все друг друга переигрывают - и ради Бога... а в кино это как-то особо комично смотрится: ну представьте себе... я не знаю... Децла в роли молодого Шостаковича, или Киркорова в роли Моцарта!


...а как Чарли Паркер делал свои аудио-записи, а его в это время асистенты за бока поддерживали, чтобы он ненароком не свалился? :D

Ну это же другое дело - в студии, не на камеру, когда тебя никто не видит... вот мы тут пишем себе, и кому какое дело, падаем ли мы при этом со стула, и сколько нас ассистентов держит, и за какие места... ;)

v.radziun
06.04.2009, 22:10
... а как Чарли Паркер делал свои аудио-записи, а его в это время асистенты за бока поддерживали, чтобы он ненароком не свалился? :D
На да, ну да. Это как в бородатом анекдоте про армянское радио:
— Правда ли, что Чайковский был гомосексуалистом?
— Правда. Но мы любим его не только за это.

Или вот ещё:

У Пушкина было четыре сына, и все идиоты. Один не умел даже сидеть на стуле и всё время падал. Пушкин-то и сам довольно плохо сидел на стуле. Бывало, сплошная умора: сидят они за столом; на одном конце Пушкин всё время падает со стула, а на другом конце — его сын. Просто хоть святых вон выноси!
Ну, и без самого Пушкина тема будет неполной.

Мы знаем Байрона довольно. Видели его на троне славы, видели в мучениях великой души, видели в гробе посреди воскресающей Греции. — Охота тебе видеть его на суднé. Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.

yu_aniskin
07.04.2009, 07:36
На да, ну да. Это как в бородатом анекдоте про армянское радио:
— Правда ли, что Чайковский был гомосексуалистом?
— Правда. Но мы любим его не только за это.
Гомосексуализм Виктор, не влияет на творческие способности музыканта, на его умение играть, петь, танцевать...., а вот постоянное существование под "кайфом" очень даже влияет, причем не совсем понятно, в "плохую" или в "хорошую" сторону творческого процесса! Вы как-бы малость разные стороны человеческой натуры попутали... ;)

v.radziun
07.04.2009, 08:55
Юрий, спасибо за ценную информацию! Вы, как обычно, зрите в самую суть :)

ToroDozer
07.04.2009, 17:11
...сальса — это не только весёлые мулаты с весёлыми мулатками весело танцуют на весёлом пляже на весёлом берегу весёлого Карибского моря...

У сальсы, значит, тоже такие проблемы есть? Я в свое время немало сил потратил на борьбу с аналогичным стереотипом касательно реггей... :cool:
Ох, и трудно ж нам, карибцам, с этими дикарями! :rolleyes:

xayyam
17.07.2009, 10:24
Не знал где запостить эту находку, решил здесь. :)
YouTube - Р’РђР*ЧУН & SHAMAN - "Р СѓР±Р°" (http://www.youtube.com/watch?v=ggPKIzk0vHA)

Architect
17.07.2009, 18:09
Мы неделю назад на даче с компанией сибиряков (кто ездил на Кубу) ностальгировали под эту находку :)

Tiabaldu
17.07.2009, 20:36
О, да! Прикольное видео :) Такое душевное!

"Песня «Куба» была написана Антоном под впечатлением от свадебного путешествия на Остров Свободы. При создании инструментала был использован сэмпл кубинской песни ”Chan-Chan”, который добавляет в рисуемую автором картину особый национальный колорит. В клипе вы сможете увидеть много знакомых представителей нижегородской хип-хоп культуры, а так же любимые городские места, иллюстрирующие сюжетную линию ролика.

Куба - Остров свободы, мечты, Фиделя Кастро и того мужика, что у всех на майках. Ослепительно белые песчаные пляжи, рестораны с живой музыкой, великолепные достопримечательности, относительно низкие цены, любовь к русским туристам, ракетная база СССР в начале 60-х, а теперь ещё и новый хит для любителей хип-хопа – всё это Куба."
Коммент к этому видео вКонтакте со странички Жени Пыхтина - главного героя в майке с Че.

ToroDozer
17.07.2009, 21:05
А по-моему - мерзкое видео... опять туристские и псевдокультурные стереотипы - солнце, девки, лубочный Че Гевара. Впрочем, любителей подобного барахла разубеждать не буду - надоело ;) А на лицах персонажей клипа и так русским по белому написано, что им дальше этого заглядывать просто незачем ;)

Tiabaldu
17.07.2009, 22:08
А вы были в Нижнем Новгороде?
Как вы предлагаете снять там не "туристские и псевдокультурные стереотипы" Кубы? :D

ToroDozer
17.07.2009, 22:36
А вы были в Нижнем Новгороде?
Как вы предлагаете снять там не "туристские и псевдокультурные стереотипы" Кубы? :D

а) Был.
б) Слава Богу, передо мной такой задачи пока не стоит. Встанет - подумаю... может и справлюсь ;) Сняли же вон недавно красивый "кубинский" фоторепортаж в Казани :D

Тут вопрос не в том - где и как, а в том - кто и зачем :) Понятно, что кто угодно может позагорать на Кубе, ухватить там что-то с поверхности, а потом снять об этом сладенький видеоролик, который вполне сойдет для рекламы турагентства или для поклонников рэпа. Но здесь, где люди пытаются глубже проникнуть в кубинскую культуру (льщу себя этой надеждой ;)), подобные опусы, на мой взгляд, неуместны ;)

Tiabaldu
17.07.2009, 22:46
Сняли же вон недавно красивый "кубинский" фоторепортаж в Казани :D
:p


Тут вопрос не в том - где и как, а в том - кто и зачем :)
Я думаю, неплохая реклама сальсы среди поклонников рэпа :D - туговато в Нижнем с партнерами :rolleyes:

xayyam
17.07.2009, 23:26
Недавно то по НТВ или ДТВ показывали "криминальное раследование" про мошенников, и там был рассказ про парня который познакомился в ночном клубе с девушкой, которая его позднее кинула. Так вот фоном рассказа как они познакомились шло видео с одной московской сальса дискотеки. Подтекст - не ходите дети на сальса дискотеки, а то там слащавые девочки вас окрутят и кинут на деньги. А может и не было подтекста, а так случайное видео)

Update
Мне интересна не художественная ценность этих клипов или передач, а то не являеться это указателем на возрастающую популярность сальсы в России или хотя бы информированность общества :)

ToroDozer
18.07.2009, 02:05
Подтекст - не ходите дети на сальса-дискотеки

Ну зачем же... я бы сказал - не смотрите, дети, телевидение, это вредно для души и для нервной системы, это забивает голову ненужной информацией, занимая место, которое пригодилось бы для нужной...

Хотя что это я... смотрите, дети, что хотите, ходите, куда вздумается, лепите Че Гевару, куда прилепится - это, собственно, не мои проблемы :cool: я вам, как говорил Остап Бендер, не мать, не жена и не любовница ;)

ToroDozer
22.07.2009, 17:43
Посмотрел сейчас фильм Энди Гарсиа, снятый в студии в процессе записи альбома Cachao y su Descarga - фильм называется "¡Ahora Sí!". Суперский состав: Альфредо Вальдес-джуниор, Орестес Вилато, Луис Конте, Хусто Альмарио, Джимми Бош, Федерико Бритос, Нельсон Гонсалес....

И там на одной из вещей ("Mambo Cambió de Swing") пара дивно танцует в пустом студийном зале с роялем... нашел этот кусок на Тубике, качество неважное, но всё видно вроде:

YouTube - Israel LГіpez 'Cachao' - Mambo CambiГі de Swing (http://www.youtube.com/watch?v=xSbPXjqy4hM)

Вот скажите мне, граждане танцоры - что они танцуют? Какой это стиль? Мне очень понравилось, как партнер ногами выделывает кренделя - что твой Спиноза :)

deen
22.07.2009, 19:30
То что я сумел разглядеть это пачанга, ча-ча-ча, элементы сона (или это такое мамбо?)

ToroDozer
23.07.2009, 16:52
Спасибо, Саша! Если можно, укажите, пожалуйста, фрагменты пачанги - по времени ролика. Я еще ни разу не видел, как танцуют пачангу. Вразумительных роликов на Тубике на эту тему я что-то не нашел.

Tony
23.07.2009, 16:56
Я еще ни разу не видел, как танцуют пачангу. Вразумительных роликов на Тубике на эту тему я что-то не нашел.
Основные движения пачанги:
YouTube - PACHANGA Eddie Torres stage Italy 2006 (http://www.youtube.com/watch?v=Yvk1eJkgico)

ToroDozer
23.07.2009, 17:04
Спасибо, Антон!

DianaPro
23.07.2009, 19:49
Так вот ты какая, пачанга... сложные движения. Некоторые движения похожи на те, которыми иногда танцуют рок-н-ролл, только ритм совсем другой.
Еще бы Бугалу хороший пример посмотреть...

Tony
23.07.2009, 19:55
Так вот ты какая, пачанга... сложные движения. Некоторые движения похожи на те, которыми иногда танцуют рок-н-ролл, только ритм совсем другой.
Еще бы Бугалу хороший пример посмотреть...
Пачанга скорее похожа на чарльстон - но есть и (существенные) отличия.
С бугалу все сложнее - мне видео найти так и не удалось.
Ну да в Ростове Тито и Тамара дадут семинар по основам бугалу.

DianaPro
23.07.2009, 20:01
Чарльстон тоже не видела :( не довелось как-то.

в Ростове Тито и Тамара дадут семинар по основам бугалу
надеюсь, какая-нибудь добрая душа хоть кусочек этого отснимет и куда-нибудь выложит (если такое не запрещено)

Tony
23.07.2009, 20:16
Чарльстон тоже не видела :( не довелось как-то.YouTube - ULHS 2006 Charleston Finals Dance-Off (http://www.youtube.com/watch?v=06raZrgFwq0)

надеюсь, какая-нибудь добрая душа хоть кусочек этого отснимет и куда-нибудь выложит (если такое не запрещено)
К сожалению, Тито и Тамара - одни из немногих преподавателей, которые запрещают снимать их семинары на видео в принципе.

ToroDozer
23.07.2009, 20:27
Надо же, как изменился чарльстон с 30-х годов :)

Tony
23.07.2009, 20:33
Надо же, как изменился чарльстон с 30-х годов :)
Это такой... экстремальный вариант ;)
Обычно все-таки стараются друг друга не убивать.

v.radziun
24.07.2009, 08:49
К сожалению, Тито и Тамара - одни из немногих преподавателей, которые запрещают снимать их семинары на видео в принципе.
Ну, ты перейми — и выложи видео с собой ;) Не, серьёзно.

xayyam
24.07.2009, 09:24
Просим :)

Tony
24.07.2009, 11:47
Ну, ты перейми — и выложи видео с собой ;) Не, серьёзно.
Поживем - увидим ;)

vovaSALSAnov
25.09.2009, 10:43
Народ, сейчас (почему-то) все (точнее многие) активно стали интересноваться истоками, вот до оришей дошли, семинары разные организовывают (в Москве).
В связи с этим обращаю ваше внимание на только что вышедший октябрьский номер журнала "Вокруг света", в коем есть статейка обо всех этих странных причудах кубашей!!! :eek:

vovaSALSAnov
16.11.2009, 10:22
сходили мы тут на фильм "2012", всем рекомендую!!! точнее, рекомендую любителям спецэффектов, они (спецэффекты) там на высочайшем уровне!!!
жалко только что в конце всё-таки кто-то выжил :D

Tiabaldu
16.11.2009, 10:49
Да, спецэффекты супер!

Соплеменники, нам осталось всего три года!! Срочно начинаем морально разлагаться :D

Timurito
16.11.2009, 15:00
Tiabaldu, когда такая красавица призывает к этому, даже не знаешь, с чего начать разлагаться :)))
А вообще, разве эта тема не создана для обсуждения фильмов о танцах, а не просто кино вообще? :)

v.radziun
16.11.2009, 15:09
Вроде, нет. Стоит только посмотреть первое сообщение.

Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, спектаклях, концертах, чтобы прочие мамботрайбовцы не пропустили что-нить интересненькое или наоборот ни в коим случае не пошли бы смотреть нечто :)

vovaSALSAnov
16.11.2009, 15:12
как создатель темы говорю: можно писать о чём душе угодно :)
я например в ближайшее время собираюсь поведать страждующим о своём походе в Дарвиновский музей ;)

Timurito
16.11.2009, 15:20
ок, я, как всегда, не удосужился лишний раз нажать на ссылку :))
Просто меня сбило с толку обсуждение бугалу, пачанги и прочего танцевального добра на 6 и 7 страницах обсуждения :)
ок, я тоже внесу свои 5 копеек. Разумеется, это уже давнишний фильм (относительно), но к просмотру, на мой взгляд, обязателен!
Hairspray ("Лак для волос"). Найдите и смотрите. Великолепный мюзикл, отличный фильм с танцами и песнями. Как мне кажется, наши "Стиляги" родом именно из этого фильма...

Tiabaldu
16.11.2009, 15:43
Хох! Спасибо, Тимур! ;)

А обсуждение бугалу, пачанги и прочего танцевального добра - это здесь чисто случайно, флуд, тема-то совсем не об этом :)

З.Ы. На всякий случай порекомендую всем мой самый любимый фильм - Мулен Руж! Вдруг кто не видел - обязательно посмотрите.
Это единственный фильм, который я смотрела 157 раз и ни разу в кинотеатре - это моя несбыточная мечта... эхх...

Architect
17.11.2009, 06:28
З.Ы. На всякий случай порекомендую всем мой самый любимый фильм - Мулен Руж! Вдруг кто не видел - обязательно посмотрите.
Это единственный фильм, который я смотрела 157 раз и ни разу в кинотеатре - это моя несбыточная мечта... эхх...
Да! Молен Руж мне тоже очень нравиться!
А мы имели не осторожность сходить на "Книгу мастеров" - тьфу, бе-е-е, не интересно, сюжет детской сказки, отвратная игра актеров (ну кроме Лии Ахеджаковой конечно). НЕ СОВЕТУЮ!!!!
А на фильм про Майкла Джексона кто-нибудь ходил?

Tiabaldu
17.11.2009, 10:48
Я ходила. Мне понравилось. Сюжета там никакого нет, только записи с репетиций. Реально крутое шоу было бы.
Майкл на репетициях выкладывался, как в последний раз, он там настолько живой, что трудно поверить, что это его последние записи.
И команда у него – стопроцентные профессионалы. После фильма осталось ощущения, что танцевать я не умею…

Timurito
17.11.2009, 11:18
вечная память Майклу. а теперь статейка о тех, кто не торопится оставлять этот свет!
http://news.mail.ru/society/3054011
жаль, он не указал в числе факторов долголетия любовь к сальсе или румбе, скажем :)))

Faeton
17.11.2009, 19:23
Мне понравилось. .... Реально крутое шоу было бы.
Майкл на репетициях выкладывался, как в последний раз, он там настолько живой, что трудно поверить, что это его последние записи.
И команда у него – стопроцентные профессионалы.
Соглашаюсь с вышесказанным.
при просмотре дух захватывало и порой хотелось встать и постараться повторить некоторые движения. Хоть я и не фанат Майкла и очень много клипов его не видел, но данное видео рекомендую к просмотру всем

Tiabaldu
17.12.2009, 18:13
А кто-нть смотрел "Аватар"? Хочу сходить.
Посмотрела я рекламу, и что-то знакомым мне показалось лицо главного героя. Никого не напоминает?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/ekufimtseva.5/0_1819c_f4702625_orig



Или только у меня такое больное воображение? :D

http://agnostus.ru/wordpress/wp-content/gallery/mambo/nedotko-4.jpg

Tiabaldu
19.12.2009, 10:41
В общем, вчера я сходила.
Ну просто офигенно! Это при том, что я не любитель фантастики. Правда, я первый раз смотрела 3Д.
Федор Недотко (в главной роли) хехе :D :D :D ну просто великолепен!
Короче, всем рекомендую. Очень яркий и запоминающийся фильм ;)

Andrey
21.12.2009, 09:09
Присоединяюсь. Мне очень понравился фильм «Аватар». Хочу, чтобы было продолжение. ;)

Tiabaldu
12.01.2010, 11:53
Представляете, я еще раз сходила на Аватар, и мне опять понравилось!
Так что, кто еще не успел - спешите.
Я мож и третий раз схожу, если вдруг :D

Вот недавно обнаружила фотку (быть может всё и определившую, даже судьбоносную!)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/ekufimtseva.5/0_18545_a85a3151_L
Фильм еще не вышел в прокат, в Белорусии не было 3D-кинотеатров, а Аватары вовсю разгуливали по Минску!

(так и не написала я обещанный отчет по Минску :o в связи с убытием моего ПК :( а на работе не успеваю)

v.radziun
12.01.2010, 12:01
Будучи в Красноярске, имел удовольствие сходить на этот фильм.

Ожидал всякой фантастической ерунды, кучи спецэффектов и отсутствия содержания. — Фильм приятно опроверг мои ожидания :) То есть, конечно, спецэффекты присутствовали, но и смысл на высоте.

Всем, кто ещё не успел посмотреть, рекомендую.

Nordish
19.01.2010, 16:21
Присоединяюсь. Мне очень понравился фильм «Аватар». Хочу, чтобы было продолжение. ;)
на вручении вроде "золотого глобуса" режиссер пообещал снять продолжение :)

kinesika
20.01.2010, 10:32
А кто-нть смотрел "Аватар"? Хочу сходить.
Посмотрела я рекламу, и что-то знакомым мне показалось лицо главного героя. Никого не напоминает?

Или только у меня такое больное воображение? :D



только у Вас, похоже.

Tiabaldu
20.01.2010, 10:46
А вот и нет!