PDA

Просмотр полной версии : Тампере: сальса-фестиваль — 2008



v.radziun
01.05.2008, 17:37
Хочу пригласить всех любителей кубинской сальсы на фестиваль в Тампере (http://www.salsapasion.net/festival/content/view/4/27/lang,en_GB/) (Финляндия). Нынешний, уже пятый по счёту сальса-фестиваль будет проходить 25—27 июля 2008 г.

В прошлом году мы с друзьями съездили на фестиваль и нашли его заслуживающим внимания. Основными «фишками» фестиваля, на мой взгляд, являются две вещи:

ориентированность в первую очередь на кубинский стиль сальсы;
живая музыка в исполнении очень сильных кубинских групп.

Чтобы не быть голословным, сразу же скажу: в этом году на фестивале будет играть группа Давида Кальсадо «Charanga Habanera». Так что думайте, друзья, думайте ;)

Преподаватели:

Янек Ревилья,
Хорхе «Камагуэй» Исальгес,
Ямира Санчес,
Исраэль Гитьеррес,
Лаутаро Ариньо,
Кэндис Леонг,
Михал Сейкора и
Эва Маршалек

О впечатлениях от прошлогодней поездки можно почитать в нашем блоге (http://blog.mambotribe.org/2007/07/iv.html), а о сборах (в том числе — и о финансовых вопросах) — на форуме, в прошлогодней теме «Фестиваль в Тампере — 2007 (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?t=423)».

Emerald
04.05.2008, 09:32
Финляндия не Турция, можно и съездить.

v.radziun
04.05.2008, 10:07
Угу, только труба пониже и дым пожиже.

Emerald
05.05.2008, 09:43
Иногда лучше довольствоваться малым, чем пустыми руками, если что "повыше и пожирнее" не доступно.

Boris Hecha
08.05.2008, 06:54
Смотря какие запросы:rolleyes:

v.radziun
09.07.2008, 09:45
Ну вот уже и июль — пора начинать сборы в Тампере. Гостиницу, в которой мы останавливались в прошлом году, перенесли теперь на новое место (нет, не из-за нашего визита :)), так что теперь в ней останавливаться не очень здорово — далеко от «Клуби» и дорого. Есть какие-то предложения?

На «Чарангу Абанеру» сходить охота :)

Emerald
09.07.2008, 11:31
Я поеду, сегодня спрошу Диму и Настю Михееву

Emerald
09.07.2008, 11:37
Если мы решаем жить в хостеле, то подходит только София - http://www.hihostels.com/dba/hostels-Tampere---Hostel-Sofia-019087.en.htm

В тампере еще 2 хостела - один почти за пределами города, второй далековато.

По ценам
билет на 3 вечеринки 40 евро
Гостинница, примерно 24-25 евро за ночь
Такси до тампере 50 евро в 1 конец

v.radziun
09.07.2008, 11:58
Да, думаю, что «София» — наиболее подходящий вариант.

Бюджет получается такой:

поездка на съёмной машине до Тампере и обратно — 100 евро;
2 ночи в хостеле (при проживании в 2-местном номере) — 65 евро;
2 вечеринки (в пятницу и субботу) — 40 евро.

Итого: 205 евро — минимальный «пакет».

vovaSALSAnov
09.07.2008, 12:24
Хочу пригласить всех любителей кубинской сальсы Прямо завидно - сколько хороших конгрессов проходит для этих самых любителей!
Я с августа тоже присоединюсь к этой весёлой группе людей: пойду наконец в школу на касино. И тоже буду ездить:p

Emerald
09.07.2008, 12:26
Как вариант:
Можно обратно (или наоборот), проехать на поезде, чтобы не стоять в пробках на дороге. Из Тампере до Хельсинки ехать на электричке, они ходят с интервалом 2-2.5 часа. Стоимость билета 24.6 евро. Время в пути 2 часа 10 мин, и потом до Питера тоже на поезде, для разнообразия. А то 8 часов на машине утомительное дело.

"Софию" надо бронировать по телефону или по эл.почте, лучше с этим делом не затягивать, и так вероятность наличия мест небольшая. Вить, как планируем выезжать? В пятницу после работы? во сколько?

Emerald
09.07.2008, 12:30
с августа тоже присоединюсь к этой весёлой группе людей: пойду наконец в школу на касино. И тоже буду ездить:p

Ха, чего ждать август, танцуй как можешь касино уже с июля:)) танец то не сложный:))

v.radziun
09.07.2008, 12:53
как планируем выезжать? В пятницу после работы? во сколько?
Я думаю всё же остановиться на варианте с машиной. Поезд в Хельсинки и обратно стоит около 110 евро + 50 евро — в Тампере и обратно. Кроме того, для нас расписание движения поездов не очень удачное: «Сибелиус (http://www.vr.fi/heo/eng/ita/ftaulukot.htm)» прибывает в Хельсинки только в 21:58, плюс 2 часа до Тампере, плюс время на пересадку, плюс время на «забег» в гостиницу. — Так мы будем на дискотеке часам к двум ночи только, а финны пляшут часов до четырёх всего.

Мне кажется, лучше сделать как в прошлом году: встретимся на станции метро «Проспект Просвещения» в 14:50, в 15:00 — отъезд. Как ты помнишь, при таком расписании часам к 10 вечера мы были уже Тампере, а в 11 — пришли на дискотеку.

Что касается пробок на границе — мы едем рано (что туда, что обратно), так что, надеюсь, их минуем. В прошлом году ведь без пробок практически обошлось.

v.radziun
09.07.2008, 12:58
Я с августа тоже присоединюсь к этой весёлой группе людей: пойду наконец в школу на касино. И тоже буду ездить:p
Володя,
Если дело только в касино, могу Вас успокоить: в Тампере уже вовсю ЛА танцуют. И из преподавателей кое-кто ЛА будет давать на семинарах.

Emerald
09.07.2008, 13:25
В пятницу время меня устраивает, когда забиваем хостел? Кто заказывает такси?
Обратно можно от Тампередо Хельсинки на электричке 21 евро либо на 12.37 прибытие в 14.41, либо на 13.07 прибытие в 14.52, а до Питера на поезде 0334 отправление 15.23 - прибытие 22.41, вот тока цену не могу в инете пока найти. Сколько народа с твоей стороны едет?

v.radziun
09.07.2008, 13:31
Цену я тебе уже назвал: в одну сторону — что «Сибелиус», что «Репин» стоят около 2000 руб. (2130, кажется — я относительно недавно ездил, в середине мая).

Я позвал Марину и Алю; первая пока не отреагировала, вторая сказала, что на сегодня — вроде, едет. Думаю, лучше бронировать по отдельности, чтоб «семерым одного не ждать».

А машину надо бы уже на следующей неделе заказать (по итогам того, сколько нас будет). Ты можешь взять на себя? — Я в это воскресенье на неделю уезжаю из города.

Emerald
09.07.2008, 13:36
Машину я заказать могу, но надо точно знать скока народа будет, лучше уже к понедельнику, пусть девицы мне напишут о решении. Раздельно о номере не знаю, если кто то из твоих поедет, то мне выпадает жить в одноместном номере - это не интересно.

v.radziun
09.07.2008, 13:42
если кто то из твоих поедет, то мне выпадает жить в одноместном номере - это не интересно.
Тему насчёт «твоих — моих» не понял, честно говоря. Ты точно так же знакома с Мариной и Алей, как и я. Что касается поселения в одноместном номере — ты же сказала о том, что пригласила Настю и Диму? Относительно того, что заказывать надо по итогам опроса — кто едет — это понятно, я об этом выше уже писал. Так что ждём с этим до конца недели (всё равно до конгресса нет времени этим заниматься).

Emerald
09.07.2008, 13:49
Ок ждем до понедельника. Деление " твои-мои" хоть и условное, но есть, хотя бы исходя из фактора времени и близости знакомства.

Emerald
09.07.2008, 13:53
27 во сколько уезжаем из Тампере?

v.radziun
09.07.2008, 13:57
Я уже об этом написал (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?p=9958#post9958): 25 июля (пятница) в 15:00 от метро «Проспект Просвещения».

Emerald
09.07.2008, 13:58
я тебя про отбытие из Тампере спрашиваю, а не про пятницу

v.radziun
09.07.2008, 14:07
я тебя про отбытие из Тампере спрашиваю, а не про пятницу
Сорри.

Мы, кажется, в воскресенье около 10 утра в прошлом году уезжали. Я помню, как раз всё едальни были ещё закрыты, даже «Мак-Дональдс» рядом с гостиницей :) Мы с Маринкой с трудом на вокзале нашли, где поесть и сэндвичей в дорогу купить.

Зато были в Питере уже часов в 7—8 вечера.

Emerald
09.07.2008, 14:16
Хорошо, на 27.7 ориентируемся на 10 утра.
Чтобы утром было что поесть, надо закупать еду в супермаркете накануне, я могу взять маленький электрочайник.

v.radziun
09.07.2008, 14:29
я могу взять маленький электрочайник.
Угу, а ещё тушёнку и консервы «Завтрак туриста» ;)

Давай пока со списком людей, гостиницей и транспортом определимся.

Emerald
09.07.2008, 14:39
Моё дело предложить, а ваше как хотите. Предложи тушенку и заатрак туриста взять Але или Марине, нагрузку надо равномерно распределять по девицам.

v.radziun
09.07.2008, 14:41
Сэндвичи из кафе на вокзале Тампере были более чем хороши ;) Ты их просто недооцениваешь. — Маринка вот всю дорогу смеялась :) Или это с «Кока-колы»?

v.radziun
09.07.2008, 17:11
Так, Марина обдумала свои планы и решила, что в Тампере не едет. Так что пока, вроде, нас трое: Настя, Аля и я.

Emerald
10.07.2008, 09:50
Если Маринку напоить еще раз финской Кока-колой, может она переменит свои планы:)?

v.radziun
10.07.2008, 09:54
Если Маринку напоить еще раз финской Кока-колой, может она переменит свои планы:)?
Для этого надо сперва либо привезти Маринке «Кока-колы» из Финляндии, либо привезти саму Маринку в Финляндию. Второе практически равноценно поездке в Тампере.

Emerald
10.07.2008, 09:59
Придется везти кока-колу, и хранить ее год, до след. фестиваля:)) Иожет ее св-ва чудесным образом увеличатся, и 1 бутылочки хватит не только на Маринку:)

v.radziun
10.07.2008, 10:10
Маринка обладает счастливым свойством участвовать в чём-либо «вдруг», спонтанно. Может, и в этот раз всё-таки поедет (впрочем, это правило действует и в «обратную сторону»: решила ехать, а потом вдруг передумала) ;)

Но пока — нам надо бы найти четвёртого компаньона. Или придётся размещаться в 3-местном номере, что не есть удобно…

Emerald
10.07.2008, 11:17
Если я никого не найду - мешать вам не буду, либо не поеду, либо возьму одноместный

v.radziun
10.07.2008, 11:23
Если я никого не найду - мешать вам не буду, либо не поеду, либо возьму одноместный
Чё-то ты выдумываешь, никому ты не помешаешь ни в чём. Что это у тебя вдруг приступ деликатности случился не к месту?

Emerald
10.07.2008, 11:32
"Или придётся размещаться в 3-местном номере, что не есть удобно…"
А как мне такое понимать:)?
если брать 3-х местный - это дешевле чем 2-х местный, по идее выгоднее. Если нас будет 4-ро, то 4-х местный дешевле чем два двойных, но оба варианта неудобно вам, следовательно, вы хотите остаться только в двоем. Почему деликатность только сейчас:) А Вильнюс типа не в счет:)?

v.radziun
10.07.2008, 11:47
Если нас будет 4-ро, то 4-х местный дешевле чем два двойных, но оба варианта неудобно вам, следовательно, вы хотите остаться только в двоем. Почему деликатность только сейчас:) А Вильнюс типа не в счет:)?
«Иван Васильевич, иногда когда Вы говорите — кажется, что Вы бредите» © Шурик, к/ф «Иван Васильевич меняет профессию».

Вчетвером дешевле жить; вероятно, вдесятером — ещё дешевле. Но это напряжно — жить более, чем с одним малознакомым человеком в номере (вспомни хотя бы, как ты начала истерить на ровном месте, когда мы вчетвером жили в одном номере в Хельсинки).

А насчёт Вильнюса — это уж либо «девичья память», либо выдавание желаемого за действительного, либо (см. выше) — бред.

Чтобы освежить твои воспоминания, привожу полезную ссылку (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?p=6652#post6652).

Emerald: В этом отеле есть и номер на троих. Аля, витя может сразу забронируем с 24 по 25?
Alya: Витька еще визу не сделал... Можем конечно "рискнуть" и заказать на троих), а потом что с пустым местом делать будем, если он передумает?
Emerald: В общем я закзала на себя двухместный номер пока.

Emerald
10.07.2008, 12:22
"вспомни хотя бы, как ты начала истерить на ровном месте, когда мы вчетвером жили в одном номере в Хельсинки" - не понялла??? проблемы с администрацией Хостела были не у меня, ты что то путаешь.

Emerald
10.07.2008, 12:26
"Emerald: В этом отеле есть и номер на троих. Аля, витя может сразу забронируем с 24 по 25?
Alya: Витька еще визу не сделал... Можем конечно "рискнуть" и заказать на троих), а потом что с пустым местом делать будем, если он передумает?
Emerald: В общем я закзала на себя двухместный номер пока."
Если тебе режет слух моё "на себя", то это лишь обозначение, что риски по оплате я беру на себя, заказывая номер на свое имя.
Витя, если вам с Алей не удобно жить со мной в одном номере по каким то там причинам, то так и скажи прямо , хотя в общем и так все понятно.

v.radziun
10.07.2008, 12:47
проблемы с администрацией Хостела были не у меня, ты что то путаешь
С администрацией, сколько помню, вообще проблем не было.

Насть, у тебя какая-то болезненная потребность (не знаю, почему) устроить из обсуждения простой поездки на фестиваль шоу а-ля «Дом-2». Пожалуйста, не устраивай склоку на пустом месте там, где для этого и оснований-то никаких нет.

Emerald
10.07.2008, 13:14
Поаккуратнее в выражениях , Виктор, "склока, истерить, приступ чего-то там" - не слишком ли для "воспитанного и деликатного" человека (это ведь только такие девицы как я, себе могут позволять говорить, но от Вас....) , историю а`ля Дом-2 сочиняете вы, а не я, припоминая всякие собой же выдуманные историйки про поездки и мое поведение.
А по-поводу моих расспросов - с тобой очень трудно общаться, поскольку информацию, касающуюся некоторых Ваших личностных аспектов и отношений, приходится получать лишь косвенным путем, так как расспросы на прямую вызывают лишь Ваше раздражение и не дают результатов.
Народ, не пугайтесь наших диалогов, по телефону мы почти достигли консенсуса.

v.radziun
10.07.2008, 16:02
по телефону мы почти достигли консенсуса.
Какой уж тут консенсус — после всего того, что ты здесь насочиняла…

Emerald
10.07.2008, 16:19
Каюсь, насочиняла, приношу извинения за неправильно истолкованные исходные данные и последующие выводы:)) Правда мне тоже досталось на орехи от тебя:)) Но результат того стоил:)

v.radziun
10.07.2008, 16:25
Но результат того стоил
Он ещё не наступил, результат. Алька ещё не читала твои фантазии.

Alya
11.07.2008, 20:27
:eek: Что это было???:eek:

Marinka
15.07.2008, 17:25
Гады! (в хорошем смысле) :))))) И сумасшедшие притом. Не поеду я в Тампере, у меня зуб сломался (дом-2 продолжается) :)))) Теперь нужно остаток финансов вложить в ротовую полость :))))

Simonetta
28.07.2008, 13:57
Ну вот мы и вернулись с Тампере.

Мой краткий отчет:
О занятиях не говорю, ибо не была.
Вечеринки, честно говоря, особого впечатления не произвели. Диджеи ставили сладкосальсу, сальсатон, немного Кубы.
На танцполе крутились в большинстве своем не попадающие в музыку касинисты.
Хороших партнеров искали всей компанией и потом рекомендовали друг другу. ;)
Представление преподов не впечатлило. Кроме двух - номер Исраэля (но его я уже видела в Питере) и румба Ямиры и Хорхе.

Но зато Тампере порадовал трехдневной солнечной жаркой погодой и, в принципе, лучшие часы были посвящены загару и купанию. ;)

И, конечно, ради чего стоило съездить - мясное зажигалово от Чаранги Хабанеры. Они открылись совершенно с другой стороны - зал ходил на ушах, энергия лилась волнами, мы пели вместе с ними, танцевали и просто радовались жизни.

Так что плюсы от концерта и погоды перевесили минусы плейлистов и дискотек.
:)

Sve
30.07.2008, 16:58
а Gente de Zona вместе с Чарангой были? Реггетончик забабацали?