PDA

Просмотр полной версии : Третий фронт — 2008



Sollygeohennet
04.04.2008, 16:18
Появилась информация, что в Ростове-на-Дону в начале августа будет крупное сальса-мероприятие....но в разделе "Сальса-города" у ростовчан ничего не написано!!!:( Плиз расскажите, что это будет???? Извините, что не туда влезла!!!!

v.radziun
04.04.2008, 18:17
Появилась информация, что в Ростове-на-Дону в начале августа будет крупное сальса-мероприятие....но в разделе "Сальса-города" у ростовчан ничего не написано!!!:( Плиз расскажите, что это будет???? Извините, что не туда влезла!!!!
Евгения,
В Ростове в августе состоится очередной сальса-фестиваль. Загляните, пожалуйста, в наш «Сальса-календарь (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?t=532)», там довольно много информации о сальса-фестивалях — отечественных и заграничных.

PS: Вопросы о фестивале в Ростове лучше задавать не в теме о киевской сальса-маёвке, а в ростовском разделе. Ну, просто логичнее. Так что я Ваше сообщение перенёс сюда.

rrrrico
05.04.2008, 02:36
Появилась информация, что в Ростове-на-Дону в начале августа будет крупное сальса-мероприятие....но в разделе "Сальса-города" у ростовчан ничего не написано!!!:( Плиз расскажите, что это будет???? Извините, что не туда влезла!!!!это, пожалуй, центральное ежегодное сальса-событие

Sollygeohennet
05.04.2008, 14:13
Евгения,
В Ростове в августе состоится очередной сальса-фестиваль. Загляните, пожалуйста, в наш «Сальса-календарь (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?t=532)», там довольно много информации о сальса-фестивалях — отечественных и заграничных.

Ага. Спасибо! Но там почему-то с прошедшего конгресса! А о новом ничего нет! Хотелось бы узнать могут ли новички там побывать и сколько это будет стоить? будут ли семинары для чайников или хотя бы для продолжающих??? Кто приедет??? Как долго будет идти??? Вообще все!!!! Мероприятие крупное, значит подготовка уже идет полным ходом, значит первичная информация уже есть!!!!!
Кстати, у меня вдруг начали загружаться Ю-тьюбовские ролики!! Супер!!!


PS: Вопросы о фестивале в Ростове лучше задавать не в теме о киевской сальса-маёвке, а в ростовском разделе. Ну, просто логичнее. Так что я Ваше сообщение перенёс сюда.

Спасибо, Виктор! Объясняю причины моего "неправильного" поведения: во-первых, в ростовском разделе не было подходящей темы, а новую создавать я не стала. Во-вторых, тема о киевской маевке на данный момент довольно посещаемая, поэтому вероятность быстрого реагирования была 100%, что, собственно, и я получила. Можно было бы и в других темах оставить это сообщение, но мне показалось, что там, где оно первоначально размещено, было наиболее подходячим местом!!! И потом,я извинилась за офф-топик.
Спасибо еще раз!!!

2Albert
26.05.2008, 14:25
Обновился сайт и появилась более точная инфа по срокам и мероприятиям http://salsacongress.ru/

vesnushka
27.05.2008, 10:44
уже купили билеты))))

Sollygeohennet
27.05.2008, 21:20
ПОсмотрела обновленную инфу по "Третьему фронту"!
ВАУ!!! Здорово!!! Из перечисленных звезд слышала только о трех звездах !
А программа супеРРРРР! Эх! Жаль не попадаю! Да, наверно, там новичков и не ждут! :)

Tora
14.06.2008, 17:27
Подозреваю, что некоторые планируют продолжить отпуск после Ростова.
Если не секрет, кто куда ?

Emerald
15.07.2008, 15:21
Народ из Питера кто собирается в Ростов? Чем лучше ехать\лететь?

Tora
15.07.2008, 15:34
народ собирается
По поводу лететь, боюсь, что с самыми выгодными предложениями уже пролетели. Если прямым рейсом, то это аэрофлот, там от 4500 на чт, 07 августа ( на пт уже нет билетов) и от 9000/5500 = пн/вт обратно и это без учёта такс и сборов.
Через Москву в этом плане выгоднее, но остаётся вопрос с наличием мест на эти даты:)

Emerald
15.07.2008, 16:11
Если из питера и Россией, то цены мягко сказать хреновые около 16 тыщ с копейками и то на 9 и 12 августа. Аэрофлот вылет откуда?

Tora
15.07.2008, 16:55
я про вылет из СПб говорила. зайди на www.aeroflot.ru

Simonetta
16.07.2008, 00:04
Подозреваю, что некоторые планируют продолжить отпуск после Ростова.
Если не секрет, кто куда ?

Мечусь между Адлером и Геленджиком.
Стукнись в аську, обсудим. ;)

Jolyon_Forsyte
16.07.2008, 12:34
Друзья мои, я тут почитал список преподавателей семинаров. И у меня возник вопрос:
что там можно делать человеку, который танцует касино?
Еще раз хочу уточнить.: это не предъява, это вопрос. Посоветуйте, пожалуйста.

Marinka
16.07.2008, 13:55
:)))) Поучиться танцевать НЙ

Jolyon_Forsyte
16.07.2008, 15:48
А разве на конгрессе кто-то будет преподавать НЙ с нуля?

Marinka
16.07.2008, 17:08
Да ладно, зачем Вам с нуля, по ходу сориентируетесь ;)

Boris Hecha
22.07.2008, 03:40
Я люблю и уважаю касино, но мир двигается дальше и, если что то держит тебя, ты не познаешь новое.

Сальсу не африканцы придумали, а вот корни сальсы — как раз они. А вы посмотрите на все это с другой точки. На тот же "касино", например но с иной нотой.

Jolyon_Forsyte
22.07.2008, 08:46
Да ладно, зачем Вам с нуля, по ходу сориентируетесь ;)

У нас проводил семинар по НЙ многоуважаемый Борис. Как раз ориентировался по ходу. Мало, что получилось. Сложно перестроиться на линейку после касино с учетом моего небольшого танцевального опыта.


А вы посмотрите на все это с другой точки. На тот же "касино", например но с иной нотой.
Борис, поясни, пожалуйста. Я тебя не понял.

Boris Hecha
27.07.2008, 09:51
Я имею в виду что Ню имеет прямые параллели по отношению к Касино
Как ритмически так и пластически в отличии от ЛА

Надо на деле объяснять
так не опишешь

yu_aniskin
27.07.2008, 17:32
Я имею в виду что Ню имеет прямые параллели по отношению к Касино
Как ритмически так и пластически в отличии от ЛА

Надо на деле объяснять
так не опишешь
А по-моему, Ню это кое-что другое..., вид искусства мало имеющий отношение к сальсе!!! ;)
Хотя..., может быть у Вас в Питере начала активно развиваться сальса-ню, по такой-то жаре??? :) :) :)

Boris Hecha
28.07.2008, 06:18
НЮ это Мамбо
Мамбо это Куба

yu_aniskin
28.07.2008, 07:45
Ню (франц. nu - нагой, раздетый) - один из жанров изобразительного искусства, посвященный изображению нагого тела, преимущественно женского. ;)

Jolyon_Forsyte
28.07.2008, 08:54
Надо на деле объяснять
так не опишешь

Ну увидимся в Ростове - объяснишь. Но в целом я тебя понял. Хотя на мой взгляд (с учетом того, что я кроме базового и пары поворотов ничего в НЙ не знаю), мало что есть общего в Нюйорковской линейке на 2 и типичной касино на 3. Может быть дальше, когда я буду лучше знать НЙ - я найду сходства и соглашусь с тобой. Но ты же знаешь, Борис, НЙ у нас дома не выучить. Равно как и на 2-х дневном конгрессе.

Boris Hecha
28.07.2008, 17:31
У меня ученики решили затанцевать НЮ за 1.5 до Ростова
Это при условии 2 раза в неделю
Того 10 занятий. И у них уже есть стандартный набор с которым они не плохо могут оттянуться на конгрессе.
Главное насколько ты открыт к информации.

Касинисты молодцы, но зная разнообразие стилей появляется свобода.
Я Янека самс понял только со второго раза как он у нас появился.

Jolyon_Forsyte
29.07.2008, 07:06
Борис, то есть ты предлагаешь мне всё-таки пойти на занятия по НЙ на конгрессе?

Boris Hecha
29.07.2008, 08:07
Конечно
Коротко

MuggZ
29.07.2008, 09:56
Да.
Это как "вдруг" почувствовать "на один".
почти как потеря девственности.
а потом "вдруг" есть и "на два"

УДАЧИ.

v.radziun
29.07.2008, 12:51
Интересно было бы узнать мнение Юрия об альбомах «Salsa caliente de Nu York» Рэя Барретто (http://www.amazon.com/Salsa-Caliente-York-Ray-Barretto/dp/B000059N2G), Рубена Блейдса (http://www.passiondiscs.co.uk/e_pages/salsa_e/nscd093.htm), Эдди Палмьери (http://www.artistdirect.com/nad/store/artist/album/0,,1650063,00.html) и Чео Фелисиано (http://www.amazon.com/Salsa-Caliente-York-Cheo-Feliciano/dp/B0000507KR). Там тоже не обошлось без Фрейда? :)

http://images.amazon.com/images/P/B00005YXHY.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

Igoroq
29.07.2008, 16:03
Я снимаю на время ТФ в Ростове квартиру. Квартира вмещает двоих. Ищу компаньона.

Пишите, звоните. Аська и телефон в профиле.

Расположение: http://maps.yandex.ru/rostov?upoint=45ee98c98223
Это через дорогу от гостиницы Бриг, так что можно будет кооперироваться по транспорту.

По цене получится не дороже Брига, но без проблем с очередями в душ.

yu_aniskin
12.08.2008, 19:53
Всем привет! :)
Сегодня вернулся с Ростовского третьего фронта..., впечатления как обычно самые хорошие! Порадовал и состав преподов, и послеучебные вечеринки! :)
Всегда приятно встретить на сальса-конгрессах множество знакомых лиц и друзей!!!
Вообщем, в очередной раз убедился в правильности выбора сальсы в качестве хобби, здоровый и интересный образ жизни и море позитива!!! :)
Приятно посмотреть на множество хорошо танцующих людей!
Лично для себя сделал вывод, что пора уже всерьёз браться за NY...., потому как в Ростове 95% музыки было именно в таком формате, касинерос курили бамбук! ;)

Marinka
12.08.2008, 21:58
Ну а как там наш диск? ;)

yu_aniskin
13.08.2008, 07:42
Ну а как там наш диск? ;)
Всё, по-честному, отдано Лене, та которая Terra.
Хотел воспользоваться случаем и поблагодарить её за танцы...., и прекольное запоминающееся знакомство! ;)

Jolyon_Forsyte
13.08.2008, 07:48
Лично для себя сделал вывод, что пора уже всерьёз браться за NY...., потому как в Ростове 95% музыки было именно в таком формате, касинерос курили бамбук! ;)

Ну как уже многократно обсуждалось про музыку для того или иного стиля сальсы, разницы нет. И я, пожалуй, останусь со своим старым добрым касино (пока не надоест, во всяком случае). Наоборот приятно можно удивить партнершу качественным касиновским хитро-рукопереплетением и кружением на танцполе:)

Но вот почему народ не танцует бачату - для меня загадка.

А в целом конгресс выдался потрясающим.

yu_aniskin
13.08.2008, 10:24
Конечно Jolyon_Forsyte, теоретически нет никакой разницы в музыке разных танцевальных стилей сальсы. Просто если Вы внимательно почитывали эти обсуждения, то есть практическая разница в удобстве танцевания и комфорте танцевания того или иного стиля сальсы под конкретную песенку! :)
Мне тем более забавно читать Ваши текущие высказывания, потому как на Мамботрайбе Вы пишите:
"Ну как уже многократно обсуждалось про музыку для того или иного стиля сальсы, разницы нет."
А на екатеринбургском форуме Вы же пишите о музыке на Ростовском сальса-конгрессе:
"один сплошной НЙ, раз в час ча-ча-ча и раз в полтора часа - бачата.
Как эти воротилы танцевального дела пришли к таким танцевальным предпочтениям?
Чем могло быть вызвано такое разделение танцевального времени? Объясните мне глупому."
... получается что Вы сами с собой спорите и сами себя опровергаете! ;)
Мне в таких дискуссиях участвовать НЕ ИНТЕРЕСНО! :(

Jolyon_Forsyte
13.08.2008, 11:08
Да нееее, Юра! Ты меня не понял.В данном форуме я сказал, что в независимости от музыкального сопровождения, я бы предпочел танцевать касино. И не потому, что её танцую лучше, просто больше нравится.

На нашем же форуме я поднял вопрос о том, откуда у людей такие танцевальные предпочтения? То, какие танцы предпочитает танцевать народ и в каком количестве, можно определить по тому какая музыка и играет. И по моим наблюдениям народ танцует много НЙ, немного ча-ча-ча, и совсем чуть-чуть бачату. Мне и стало интересно, почему так? Почему НЙ, и т.д.

Воротилы же потому, что люди увлекаются этим серьезно, долго и добились в этом невероятных результатов. К тому же еще и устраивают такие грандиозные мероприятия.

Ancl_Ali
13.08.2008, 12:22
Что бы там не говорили, а в Ростове было здорово!!!!
Заточка фестиваля под НЙ меня, как касинщика, совсем не напрягала - наоборот, было интересно под "тягучку" и джазовку отиграть узлы и импровизы. Да и для касинщиков были музыкальные подарки. Спасибо девчонкам - адекватно воспринимали эмоции касино. Остаётся загадкой - большинство касинщиц с семинаров не попадали на вечеринки...
Про бачату уже говорили - мало и не совсем романтическая (НЙ-керы не привыкли к близкому контакту? :confused:).

Организация на более чем высоком уровне. Сбоев по размещению, доставкам и времени начала занятий и вечеринок практически не было.

Самое главное - атмосфера благодушная и открытая!!!
Организаторам - Респект. Было классно!!!!

немножко наших фоток:
http://www.fotosalsa.ru/foto/preview_12398.jpg http://www.fotosalsa.ru/foto/preview_12395.jpg http://www.fotosalsa.ru/foto/preview_12372.jpg (http://www.fotosalsa.ru/foto.php?album=300&page=all)

v.radziun
13.08.2008, 14:46
Возможно, кто-то готов и более подробно описать свою поездку на «Третий фронт» и поделиться своими впечатлениями с «мамботрайбовцами» в формате более развёрнутом, чем формат форума? Чувствующих в себе писательскую жилку приглашаю в «Дневники (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php)», наш новый сервис, сделанный как раз для такого рода публикаций.

yu_aniskin
13.08.2008, 17:28
Что бы там не говорили, а в Ростове было здорово!!!!
.......
Остаётся загадкой - большинство касинщиц с семинаров не попадали на вечеринки...
Про бачату уже говорили - мало и не совсем романтическая (НЙ-керы не привыкли к близкому контакту?.

В Ростове было СУПЕР!!! Лично мне понравилось как на вечеринках отжигали приглашённые звёзды. А живая песенка Виктора с танцевальным сопровождением Сюзанны, Эрель и Буржу... это вообще класс!!! :)

Меня удивило мнение ростовских девушек танцующих касино..., что у них происходит "пресыщение" фестивалем, примерно как у нас люди пресыщаются еженедельным танцеванием в каком-нибудь клубе! Но ведь это такое шикарное мероприятие и случается всего-лишь раз в год, НЕПОНЯТНО! :(
Я так понял, что приезжало много отлично танцующих сальсу людей из Украины. Посмотрел за ними..., ребята конечно танцуют ШИКАРНО, в особенности NY! :)

А вот лично мне удалось потанцевать всего лишь одну бачату, и девушка как назло попалась в длинной юбке и ничего такого интересного сделать таки не удалось! ;)

Marinka
13.08.2008, 17:28
Всё, по-честному, отдано Лене, та которая Terra.
Хотел воспользоваться случаем и поблагодарить её за танцы...., и прикольное запоминающееся знакомство! ;)

Вот спасибо!

Tora
17.08.2008, 10:14
Хотел воспользоваться случаем и поблагодарить её за танцы
пожалста:)



...., и прекольное запоминающееся знакомство! ;)
:o .......и мне очень приятно.....( *ой, стыднаааа*)

v.radziun
17.08.2008, 11:21
и мне очень приятно.....( *ой, стыднаааа*)
Заинтриговала ;)

Лен, ты уже в Питере? У меня к тебе дельце небольшое есть, как раз в связи с твоей встречей с Юрием в Ростове ;)

Писатель
18.08.2008, 09:18
Мои впечатления по третьему фронту, я пожалуй как и предлагает Виктор, изложу в блоге :). Здесь же вкратце свою имху выскажу
Засилье НЙ в Ростове - давняя тема уже. Из разговоров с самими ростовцами слышал не раз, что такую политику они и сами особо понять не могут. Количество танцевавших бачату всегда посто огромное на их вечеринках, и тем более не понятно, почему так мало и редко включается этот танец. Про реггитон и прочие шалости, я вообще молчу... Я понимаю, что много НЙ и есть личные предпочтения, да и хозяин-барин, но ведь бачату очень любят у нас в стране, и очень жаль, что в таком колличестве как у нас в Краснодаре, она увы нигде не практикуется! Ну да лано, что есть то есть
Качество танца конечно очень радует. В подавляющем большинстве абсолютно незнакомые мне партнерши танцевали и велись очень хорошо. Ну а про давних знакомых, коих было много - и говорить нечего. Респект :)!

v.radziun
18.08.2008, 09:33
Мои впечатления по третьему фронту, я пожалуй как и предлагает Виктор, изложу в блоге
Да, Виталий, было бы очень здорово!

Кстати, сегодня в блоге уже появились первые впечатления от поездки (http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=40) в Ростов красноярцев, приглашаю взглянуть!

Coronel
22.08.2008, 08:49
В качестве подведения итогов, так как большинство аудиовизуальных материалов по ТФ-2008 выложено:
По ссылке
http://www.coronel.ru/salsa/tf.php
лежат
- 12 фотогалерей различных аффтаров, разделенных по вечеринкам
- 3 любительских видео с выступлениями на Фронте Осбаниса, U-Tribe, а так же Тито и Тамары
- трейлер, созданный Ваней Корольковым с участием звезд и гостей, и показанный в "Эмбарго". Трейлер можно скачать как по частям (8 частей, разбитых по темам), так и в полной версии (осторожно, "весит" 229 метров)

Там же - ссылка на ветки форума, где можно поиздеваться над авторами.

Велкам! :)

Marinka
23.08.2008, 17:51
А нет ли записи питерского индийского номера?

yu_aniskin
23.08.2008, 21:55
А нет ли записи питерского индийского номера?
Что за "индийский" номер, не помню такого. Тот что москвички из мамбо-сити танцевали..., разве это не афро?

Marinka
23.08.2008, 23:45
Ммм, не могу ручаться, что он именно так назывался. Скорее всего из Питера был только один номер: выступали в Эмбарго, два пацана в красных чалмах, девицы в индийский штанах, центральная - в голубом костюме.

yu_aniskin
24.08.2008, 08:48
Marinka, ... так Вы о выступлении Бори Эча и компания спрашиваете? Как Вы, однако, иносказательно выражаетесь! :)
У меня есть, но в плохом качестве, потому как в том месте откуда я снимал на камеру..., у Бори Эча вместо головы фонарь прожектора светит..., получается этакий танцующий бог солнца - РА!!! ;)
Я думаю у ростовчан есть хорошие варианты, но уж ежели ничего лучше не найдёте...

Coronel
24.08.2008, 19:02
Я думаю у ростовчан есть хорошие варианты
Да лучший вариант есть, конечно, у Вани Королькова, но сами знаете - фильму с конгресса ждать приходится только к Рождеству...

Marinka
24.08.2008, 19:30
Долго ждать, может в youtube кто-нибудь выложит?

v.radziun
24.08.2008, 19:33
Долго ждать, может в youtube кто-нибудь выложит?
Господи, вот на тебя нетерпение напало посмотреть Борин номер! Что тебя именно в этом номере так заинтересовало?

Lenga
24.08.2008, 22:05
Господи, вот на тебя нетерпение напало посмотреть Борин номер! Что тебя именно в этом номере так заинтересовало?

А я тоже хочу поглядеть!...

Coronel
25.08.2008, 01:31
Ну есть у нас запись этого выступления, но там звук просто ужасен - аппаратура не фонтан. Если есть желание - можем, конечно, и выложить.

Marinka
25.08.2008, 01:33
Выкладывайте, переживем звук ;)

v.radziun
25.08.2008, 01:49
Мы даже и номер переживём, чего уж там ;)

yu_aniskin
25.08.2008, 11:15
Выкладывайте, переживем звук ;)
......

Мы даже и номер переживём, чего уж там ;)
......
Я бы даже сказал, что мы и Бориса Эча, во всех смыслах, тоже переживём!!!!!!! :D

Coronel
25.08.2008, 15:17
Да пожалуйста
http://www.coronel.ru/video/video.php?id=191
если это то, что вы все имели ввиду

Marinka
25.08.2008, 17:47
Спасибо! Я давно так не ржала... keeping the old tradition of Indian cinematography :)

v.radziun
26.08.2008, 10:05
есть у нас запись этого выступления, но там звук просто ужасен
Володь, ты просто дипломат. Я оценил ;)

MuggZ
26.08.2008, 21:43
Кстати, а как добрая традиция телевизионных сенсаций? Ну как тогда, в прошлом году, кажется. Вы понимаете?

Marinka
26.08.2008, 22:05
В этом году это могло бы стать доброй традицией, но, к счастью, осталось лишь прошлогодней сенсацией :)