PDA

Просмотр полной версии : Сальса — это… кекс



MuggZ
02.04.2008, 21:26
На днях в одной веточке была поднята я считаю важная тема о сальсе как о прелюдии. Подумалось, что небезынтересно будет выслушать и высказаться о том,
"кому что в нашем всём (в сальсе) самое сладкое"?
К примеру, для меня лично самое важное это... чтоб супруга была довольна. :D Хе-хе.

Lenga
02.04.2008, 23:44
... для меня лично самое важное это... чтоб супруга была довольна. :D Хе-хе.
Чья супруга? :)

Marinka
02.04.2008, 23:56
А ресторан - это прелюдия или просто обед? ;)

Andrey
03.04.2008, 07:33
К примеру, для меня лично самое важное это... чтоб супруга была довольна. :D Хе-хе.
Я думал что один такой! :)

yu_aniskin
03.04.2008, 09:11
Чья супруга? :)
... а не важно! ;)

MuggZ
03.04.2008, 09:53
Чья супруга? :)На выбор:
- последователей Святых Последнего Дня (также известных как "мормоны")
- Далай Ламы
- Шерлока Холмса
- состоятельных мусульман, которые по Корану могут иметь вплоть до четырёх

v.radziun
03.04.2008, 11:13
Шерлока Холмса
Не, жена Шерлока Холмса — она вне подозрений! Как жена Цезаря ;)

MuggZ
03.04.2008, 16:52
У меня ещё закрались подозрения по поводу - римского папы. Но не уверен.

Andrew
03.04.2008, 23:45
Чья супруга? :)

сальса- неплохая прилюдия к кексу ! возвращаясь с сальса-вечеринки обычно огромное желание и возможность им заняться. неважно с чьей супругой. Причем необязательно в ритм 1-2-3 5-6-7 попадать. Что для меня,как начинающего сальсеро, очень важно. :cool:

Marinka
04.04.2008, 00:06
Вспомнилась история про верующих. Мы, говорят (это я начну издалека), уверовали, потому что случилось три чуда. Ну про два я не буду рассказывать, а вот третье было следующим: стали они пить освященную воду каждое утро по стакану натощак... и (вот неожиданность!) почувствовали себя гораздо лучше! Возникает законный вопрос: а простую, светскую воду, они не пробовали пить по стакану с утра? :D

Andrew
04.04.2008, 00:13
Маринка,зайка, то огненная вода была...

Сандра
09.06.2008, 16:29
м-да, а тема то сама по себе интересная:rolleyes:
я считаю что можно прямо на танцполе станцевать тааак, что у наблюдающих останется впечатление что они наблюдали за очень интимным действом.
На практике доказано, результат: восторженные отзывы и женское "я тоже с ним так хочу!!"=))

MuggZ
09.06.2008, 19:26
На практике доказано, результат: восторженные отзывы и женское "я тоже с ним так хочу!!"=))/с придыханием/ О да! Тысячу раз "Си"! Я сам бывало это... восторженно отзывался...
и с яростной латинской завистью читал по губам ЭТО - ну,... женское.

"на практике доказать" - это пять! И не просто, а - тысяч! Пять тысяч, я имею в виду.

Sollygeohennet
09.06.2008, 19:35
Хорошо, если так: с придыханием и "я тоже так хочу"!:)
А бывает, так изобразят, что просто уууужаааассссссссс!!!!!!!!!!!
Смотреть противно!!!:mad:И от танца ничего не осталось и от собственно кекса - что-то из учебника о жизни насекомых.... А изображающие ЭТО считают, что ЭТО круууто и продолжают....хотя на лицах окружающих начинают мелькать зеленые признаки надвигающегося "рвотного ответа"......бе...:mad:

MuggZ
09.06.2008, 19:56
А как бы Вы назвали подобную вариацию эээ ... кекса? Ну там какой-нить безобразный и разнузданный БэДэЭсЭм или ещё какое эээ... !@#$%ложество?

Sollygeohennet
09.06.2008, 20:03
Вряд ли ЭТОМУ нужно подбирать название....много чести!!!:cool:
"вариация" и то слишком вежливое название!!!:)

MuggZ
09.06.2008, 20:08
Вряд ли ЭТОМУ нужно подбирать название....много чести!!!:cool:
"вариация" и то слишком вежливое название!!!:)Ээ, совершенно с Вами согласен - отвратительно ЭТО и возможно даже мерзопакостно.
Но любознательность моя юношеская и стремленье к знаньям почти потусторонним не достигли ээ удовлетроврения. :confused: К великому расстройству :(
Остаётся лишь ээ чести знати. :rolleyes:

Сандра
09.06.2008, 21:53
А бывает, так изобразят, что просто уууужаааассссссссс!!!!!!!!!!!
:mad:

в танце главно не пытаться что то изобразить, а просто наслождаться процессом!:p

а если у людей получается что то не очень лицеприятное, то есть ка инимум 2 варианта:
1 - не тратить свое внимание на то, что вам и так не нравиться, а танцевать самим!
2 - посоветовать "изобажающим" делать это в менее людных местах:)

Boris Hecha
10.06.2008, 05:45
Касаемо партнерш и партнеров то могу сказать одно.

Если пошло сравнение Сальса и Кекс
То представьте себе

1 Партнер(ша) при кексе смотрит телевизор
2 Партнер(ша) при кексе лежит и не включается в процесс.
3 Партнер(ша) при кексе начинает вытворять такое что вовсе не к месту.
4 партнер(ша) при кексе вставляет фразочки типо мне так не нравится а ты должен сделать вот так.

Так вот тоже самое в Сальсе.

С северным менталитетом слошно бороться.
И скажу я вам что хотелось бы видеть как минимум.
http://www.youtube.com/watch?v=ail-_W8ARMo

Marinka
10.06.2008, 14:22
Магна - зайка, конечно, приятно смотреть.

Sollygeohennet
10.06.2008, 14:44
Верим на слово...тюбик по-прежнему недоступен моему просмотру!!!:(

MuggZ
10.06.2008, 22:49
Если пошло сравнение Сальса и Кекс
То представьте себе

1 Партнер(ша) при кексе смотрит телевизор...
Так вот тоже самое в Сальсе./широко распахнул глазки... и прозревает/И ведь правильно!! Я вот тоже, бывает, прихожу в сальсовый клуб - и непременно со своим собственным телевизионным приёмником. Раньше "Рекорд" с собой носил. Теперь больше китайского производства. Как услышал звуки сальсы - сразу щёлк телеком - и "усё-у-порядке-шэу" (с)

Кстати, опрос: какой телевизор вы приносите с собой в сальса-клуб
- плазменный
- ЭлЭсДэ
или:
- цветной
- чёрно-белый (мало ли, мож имеются поклонники ретро)
по размерам - сколько сантиметров по диагноали?:D
С северным менталитетом слошно бороться.Эээ... как бороться? Я в растерянности. Отвык от родной речи на чужбине... это от слова "лошка"? или "слошадь"? ;)

v.radziun
10.06.2008, 22:54
Кстати, опрос: какой телевизор вы приносите с собой в сальса-клуб
- плазменный
- ЭлЭсДэ

Если с ЭлЭсДэ — можно и вовсе без телевизора, говорят.

Кстати, телевизорная тема хорошо была раскрыта Sollygeohennet в «Курсе молодого бойца (http://forum.mambotribe.org/showthread.php?p=9323#post9323)».

MuggZ
10.06.2008, 23:23
Хех, и то верно. А если ЭлСиДи взамен?

Sollygeohennet
11.06.2008, 09:08
Мда... Ежли с ЛСД приходить, то телевизор в принципе не нужен будет! Ни с поцелуем, ни без оного!!!:)

v.radziun
11.06.2008, 09:34
телевизор в принципе не нужен будет! Ни с поцелуем, ни без оного!
Да… телевизор, лезущий с поцелуями, — тут уж точно без ЛСД не обошлось, факт!

MuggZ
11.06.2008, 19:07
ЭлЭсДэ оказался ещё популярнее, чем /страшно подумать/ сальсо-кекс. Отрадно.

Кстати, такой вот акцепт: если у кого нет телевизора (ну, из менее состоятельных слоёв населения, например) - уж нет ли у них какого химического хобби?

Sollygeohennet
12.06.2008, 10:13
Например, доширак???? Чем не химия????:D

MuggZ
12.06.2008, 18:58
Согласен. "Лучше доширак; в нём химикалии нажористее!" (с) Две Сорванные Башни :D

Sollygeohennet
12.06.2008, 19:56
Или суп "Кирпич" (с)"Возвращение бомжа"!!!!!!!!:D

MuggZ
12.06.2008, 20:55
"Твой план, Пендальф - чистый термояд!" (с) Братва и Кольцо

Sollygeohennet
13.06.2008, 18:35
Чет мы от темы свернули....к заПЛАНированным фантазиям перешли......:D

MuggZ
16.06.2008, 20:02
Согласен. Пора, пожалуй, вернуться к собственно Теме.
2 Партнер(ша) при кексе лежит и не включается в процесс...
...Так вот тоже самое в Сальсе.Ну невозможно с этими партнёрами/партнёршами. Приходят, понимаешь, в сальсовый клубец и - шлёп на пол. На танцпол, я имел в виду. И лежат. :confused:
/И мёртвые - с косами стоят. И ти-ши-на. (с)/
И скажу я вам что хотелось бы видеть как минимум.
http://www.youtube.com/watch?v=ail-_W8ARMo
Точняк. Как минимум :) /я тоже скромный/:eek:
Разве б полюбопытствовал: если Магна Гопал - эт /само собой/ минимум,
то что у нас будет "как MuggZимум"? Вот бы хоть одним глазком... :D

Сандра
16.06.2008, 23:35
еще забыли упомянуть про партнеров которые учавствуя "в процессе" пытаются еще и футбол смотреть, очень актуальный вопрос на данный момент!
+ еще недавно видела парочку которая (и партнер и партнерша) во время танца пытались СМСиться. Правда только до тех пор, пока я у них телефоны не изъяла

MuggZ
17.06.2008, 07:20
Безобразие! Возмутительно! Ну неужели ОНИ (!) не понимают, ЧТООО - Главное!? :D

yu_aniskin
21.06.2008, 10:32
... еще недавно видела парочку которая (и партнер и партнерша) во время танца пытались СМСиться. Правда только до тех пор, пока я у них телефоны не изъяла
А вот это Вы очень-очень плохо поступили!!! У меня есть, например, знакомые - супружеская пара..., так вот когда они в очередной раз вялотекуще поругаются, а в семейной жизни это вполне даже рядовое явление..., так вот они в эти славные моменты жизни перестают друг с другом разговаривать, а отправляют друг другу исключительно СМС-ки... :) Представляете что Вы наделали!!! Вы, можно сказать, лишили людей единственного доступного средства общения, и они бедные так и мучаются до сих пор, не имея технической возможности объясниться!!! Ужас!!! ;)

vovaSALSAnov
23.07.2008, 15:01
А вообще интересно было бы узнать, кто как ухитряется во время танца не просто скажем так с девушкой потанцевать, но и потрогать, пощупать, постучать и т.д.
Когда я был совсем ещё зелёным (в сальсе), я просто и бесцеремонно и нежно-нежно куда-надо "стучал". Правда не часто :o
С опытом (танцевальным) приходит понимание того как сделать так чтобы и лягушки сыты и кузнечики целы.
Просто в LA есть несколько вещей и фишек, которые вроде как часть танца но при этом "легко превращаются" в поглаживания спины, задевания груди и хватания попы. Для женских ножек я ещё не видел способ как можно их потрогать!
Ещё раз повторюсь: для окружающих (да и частенько для самой девушки) всё это выглядит как сальса, никакого пошленького лапанья не происходит. В том то вся и тонкость: как всё это сделать чтобы никто ничего не понял (ну кроме непосредственно девушки).
Давайте делиться секретами!
Девушки кстати тоже могут поучаствовать! например, мне интересно их мнение: если с вами танцуют, и вас при этом "танцуют" незаметно для окружающих, т.е. выглядит всё пристойно, - как вы к этому относитесь? Ответы "всё зависит насколько я знаю того парня" и т.п. не принимаются. считаем что вас пригласил незнакомая хорошо танцующая осыбь мужского пола :D

Igoroq
23.07.2008, 15:14
К чему такие сложности? У нас в Карибе несложно найти у барной стойки девушку, которой можно дать некоторое количество портретов американских президентов и в течение оговоренного времени трогать, поглажывать и постукивать в любых местах. Девушка может удивиться, если ты ограничишься постукиванием и не приступишь к кексу, зато танцевать не нужно. А время, потраченное на разучивание фигур, лучше потратить на зарабатывание этих самых портретов президентов.

v.radziun
23.07.2008, 15:17
Браво, Игорь! Очень доступно объяснил :)

vovaSALSAnov
23.07.2008, 15:43
Никогда не задавался себе такой целью: заработать побольше тугриков!
В общем, я немножко не о том, о чём тут Витя с Игорьком :D

v.radziun
23.07.2008, 15:51
Да о том, Володя, о том! — Если девушка и Вы друг другу нравитесь — и в танце как-то, с обоюдного согласия… соприкасаетесь разными местами (:)), то это ваше дело — Вас и той девушки, ваш секрет. И говорить об этом — ну, как-то некрасиво (всё равно, что рассказывать о своих подвигах на любовном фронте — на мой взгляд, конечно же).

Если же Вы об «одностороннем» применении… ласк (назовём это так) — то это уже вполне может быть расценено девушкой как сексуальное домогательство (sexual harassment). По судам, как в Штатах, не затаскают, но по физиономии можете получить.

Есть и третий вариант, подвид тех же «односторонних» приставаний: когда девушка, по счастью, не догадывается, что к ней пристают, а пристающий ловит кайф. В этом случае пристающему надо бы показаться врачу-сексопатологу. На мой непросвещённый взгляд, конечно ;)

vovaSALSAnov
23.07.2008, 16:06
Всё, ушёл к врачу :D
Вернусь нескоро

yu_aniskin
23.07.2008, 16:07
Когда я был совсем ещё зелёным (в сальсе), я просто и бесцеремонно и нежно-нежно куда-надо "стучал". Правда не часто :o
Забавненько! А девушки на второй танец подряд соглашались? :)

К чему такие сложности?
... ну что тут скажешь, здоровье-то оно одно, и не казённое! ;)

Andrey
24.07.2008, 07:45
Igoroq.
Классно сказал!!! :)
Если девушка нравится, то лучше свои приставания осуществить вне танца!

Jolyon_Forsyte
24.07.2008, 15:54
Если девушка нравится, то лучше свои приставания осуществить вне танца!

Андрей, позволь с тобой не согласиться. После танца это уже приставания с определенными намерениями. А зачастую хочется просто удовлетворить собственный тактильный голод применительно к конкретной девушке.

И вот для такого есть масса способов, чтобы она вообще не считала, что её тискают...Она думает, что ее придерживают;)

Igoroq
24.07.2008, 19:25
Может начнём видео на юпорн выкладывать, чтобы уж сразу с примерами было? А то новички по словесным описаниям могут не понять, как правильно постукивать, чтобы выглядело как придерживание.:D

Emerald
25.07.2008, 09:46
Ребята, какие-то партнерши вашу игру поддержат, какие -то не поймут (не допрут что вы вообще что то делаете не то:)) или осудят или смутятся. Ищите тех, кто включится в процесс и будет фантазировать на эту тему вместе с вами. По-моему это самый идеальный вариант, 2 первых случая - это как об стенку тереться, пусть и мягкую:))

Jolyon_Forsyte
25.07.2008, 15:14
Любые подобные действие возможны только при стопроцентной уверенности, что партнер девушке импонирует.

Helen
28.10.2008, 13:55
А вообще интересно было бы узнать, кто как ухитряется во время танца не просто скажем так с девушкой потанцевать, но и потрогать, пощупать, постучать и т.д.
.....Для женских ножек я ещё не видел способ как можно их потрогать!


Как это нет способа для ножек?:confused: А вариант поддержки когда нога партнерши на его бедре и он её типо так поддерживает чтоб не скатилась? (см. фильм "Сальса"). Проверено !!!!!

v.radziun
28.10.2008, 14:12
см. фильм "Сальса"
Гы! Вот именно, что в фильме :) В фильмах и акробатика всякая на сальса-дискотеках показывается :)

Такие вещи вполне допустимы на конкурсах (не будем сейчас вдаваться в вопрос, нужны они или нет), но на переполненной дискотеке и смотрятся странно, и банально травмоопасны.

Andrew
28.10.2008, 14:33
Helen на семинаре у Алексенцева был элемент ведения партнерши ногой за бедро партнерши, партнерша неплохо словила импульс (не пинок!) и хорошо раскрутилась )) прикольно.
Надо будет Антону показать :confused: разучите...

Anton
28.10.2008, 14:46
Девчонки у нас в Миассе ух какие горячие! Андрей, ты же сейчас научишь, а мне потом отдуваться придется.

Andrew
28.10.2008, 14:52
Девчонки у нас в Миассе ух какие горячие! Андрей, ты же сейчас научишь, а мне потом отдуваться придется.

Хорошо,я тебе по-секрету покажу, и , главное. не голыми ногами то верти, а одень что-нибудь, чтобы не обжечься :)
Лучше на семинар Бори Эчи таки в Е-бург съездить хоть на один день. Там в программе сальс shine есть, имхо украшения в танце интереснее, чем любое "ножное" ведение.

Anton
28.10.2008, 15:13
...Лучше на семинар Бори Эчи таки в Е-бург съездить хоть на один день. ...
Не выездной я до января. Да и сначала базовый курс освоить надо, а уж потом всякие фишки.

v.radziun
29.10.2008, 09:25
Если финансовые причины «невыезда» — тогда дело понятное, ничего не поделать.

А если есть боязнь того, что не освоен базовый курс — мне кажется, это Вы зря, Антон. База, конечно, великая вещь, кто б спорил, но — учиться плавать лучше в плавании ;)