PDA

Просмотр полной версии : Места занятий сальсой



Andrew
17.03.2008, 19:23
Регулярно - Попрежнему остаются занятия в "ШОКОЛАДЕ" ("Каскад" пл. Мопра)
по четвергам в 18-45. урок 250 рублей. Ведёт Камилла. Сейчас там начинающие-начинающие.

Нерегулярно - смотрите инфу в этой ветке или "Анонсы занятий"..

Andrew
20.03.2008, 06:57
Увы, семинар Юли и Ани в это воскресенье (23/12/08) не будет проведён.. проблема у организаторов из "Чайки", зал под вопросом... К сожалению, мы - сальса-тусовка "ex-ChocoLad" поздно узнали об этом.Нам наука...договориваемся о запасном варианте. И
Незабываем про практику в "Шоколаде" в субботу!!!

Sher
27.03.2008, 17:03
Здравствуйте, всем!
Я занимаюсь сальсой в Челябинске около 2-х,3-х лет.,
Виктор! Насчет румбы - просто бальный танец - то, чему я немного научилась. А сальсе училась у проффессионального хореографа, может, она у нас немного не такая, какой привыкли ее видеть в Челябинске, более приближенная к бальной пограмме, с более открытым ведением и большим продвижением в основном шаге.
Можно посмотреть ее в Грин-клубе, с 5-го апеля начинаем преподавать с партнером. Занятия в субботу в 16-30 аргентинской танго, в 17-30 сальса.
Будем рады всем!
Татьяна

v.radziun
27.03.2008, 19:50
Насчет румбы - просто бальный танец - то, чему я немного научилась. А сальсе училась у проффессионального хореографа
Понятно, Татьяна, спасибо за пояснения! Мы-то здесь, когда говорим «румба», — обычно подразумеваем не бальный танец, а именно «негритянские пляски».

А что за профессиональный хореограф был Вашим учителем? Если не секрет, конечно? — Просто всегда любопытно новое о новых людях узнавать :)

Andrew
28.03.2008, 07:38
Здравствуйте, всем!
ЯМожно посмотреть ее в Грин-клубе, с 5-го апреля начинаем преподавать с партнером. Занятия в субботу в 16-30 аргентинской танго, в 17-30 сальса.
Будем рады всем!
Татьяна

Добавляю от себя: адрес клуба - Воровского, 11. Здание Медикома с торца. (короче - за баней :D )

Sher
28.03.2008, 13:41
Насчет румбы..
придется мне видно, еще привыкать к местным обычаям....,
учите, ежли что..
Занималась у Влада Баранова, у него коллектив в педуниверситете -ансамбль современного танца, с ним и преподавать начинаем.
Татьяна

Juta
06.04.2008, 19:08
Приветствую всех! Есть такой клуб "Лотос" (Свердловский пр., 86), где дают уроки сальса ЛА. Правда, у него один существенный недостаток - клуб чисто женский (только одна раздевалка, например).

v.radziun
06.04.2008, 19:16
Погодите, а как же они там танцуют? Лос-Анджелес ведь точно такой же парный стиль сальсы, как и НЙ или касино. Или девушки с девушками танцуют?

Andrew
06.04.2008, 19:54
Juta
Солнышко, Спасибо за соообщение. Это признаюсь, новость! По горячим следам переговорил с владелицей клуба (нормально, полдесятого вечера. Позвонил домой. Мне не отказали. Челябинск город маленький, знакомых у меня много -).
Контингент Лотоса по-танцам - в основном, дамы. Лотос-фитнесс клуб, люди приходят, чтобы пообщаться, размяться и потанцевать ))) Клуб для мужчин не предназначен. танцы -не основное направление, пол у них - ковровое покрытие. Стиль Лос-Анжелес (бальное).

Andrew
06.04.2008, 20:38
Итак! сегодня состоялись семинарские занятия по сальсе-кассино в "Чайке" под руководством Ани и Юли а.к.а. vesnushka...
Спасибо, девчата..
Классно вы нас поучили))) вот еще б реггитон станцевать.
Семь потов сошло, сменил две маечки, под последний час, на вопрос Ани "Почему у тебя правая нога не поднимается?" даже не знал что ответить.. это было на четвертом часу занятий.

Челябинские сальсеро... явка удивительна, такое бывало редко!! партнеров было на два больше чем партнерш!!!

Внимание! После всеобщего обсуждения, было сделано объявление: Следующей анонс о занятиях с Юлей и Аней будет размещен здесь - на мамботрайбе.
Конечно, и личные контакты в виде звонков и смс не исключаются.
и пожелание: во-избежании недоразумений, предлагается приходить в паре.

Andrew
10.04.2008, 12:22
Не очень хорошая новость.. в "Чайке" нам отказали. Секта любителей сальсы опять беспризорничает. уличный танец - на улицу (((.

Andrew
18.04.2008, 09:36
Возобновлены занятия сальсой в "Шоколаде".. каждый четверг в 18-45. Ведущая Камилла. Стиль - кассино.
Группа - "начинающие-начинающие".
Практических занятий по субботам пока не будет.
Пока идет выработка шагов под ритм, основные шаги и поворот в паре. Группа человек 10-12.
Из числа зарегистрованных на мамботрайбе сальсеро и замеченных на занятии -трое : я, VladimirStep, kobelero.
Реально пришлось попотеть... Камилла умеет заставить работать.
Челябинцы присоединяйтесь. Нужны партнершы.

VladimirStep
18.04.2008, 17:01
Потанцевали отлично, Камилла уже в теме!!!! Сказывается профессиональная подготовка, бальная, движение руками и плечами очень эфектно с основным шагом, крусадами....

Andrew
30.04.2008, 11:52
АНОНС
арендован танцзал в одном из танцевальных клубов в Центральном районе г. Челябинска.
Кантор* будет давать уроки сальсы (кассино), руэды, бачаты.
Урок продолжительностью 1.5 часа.Расписание уточняется. Ориентировочно - вечер/пятница и воскресенье. Но рассматривается вопрос о занятиях до трех раз в неделю в вечернее время по мере формирования группы.
Основной Состав группы тот же что и в Шоколаде. Стоимость занятия как по абонементу. Возможно будут начинающие из других клубов, но с первоначальной подготовкой.
Начало после первомайских праздников. Инициативная группа -Elena.
Сальсеро - прошу оставить здесь сообщение о желании заниматься.
Набор ограничен размерами танцзала.Сомплеменники, зарегистрированные на мамботрабе, принимаются внеочереди.

*-кантор - ведущий в руэде

Elena
07.05.2008, 14:12
Господа! 9 мая в Грин-клабе (он же баня у Киномакса, он же Медиком) в 18:00 мы возобновляем занятия с Рустамом, будем рады всем зарегестрированным на сайте любителям сальсы, приходите не стесняйтесь. Лучшего тренера, я имею в виду Рустама, в нашем городе пока нет. P.S. На 21:00 (9 мая) забронирован столик в Лас-Маргаритосе.

vovaSALSAnov
07.05.2008, 15:19
Приветствую всех! Есть такой клуб "Лотос" (Свердловский пр., 86), где дают уроки сальса ЛА. Правда, у него один существенный недостаток - клуб чисто женский (только одна раздевалка, например).
Погодите, а как же они там танцуют? Лос-Анджелес ведь точно такой же парный стиль сальсы, как и НЙ или касино. Или девушки с девушками танцуют? Пропала куда-то Juta. Мне вот интересно по поводу LA в Челябинске. Может кто знает, чего там у них происходит?
Виктор, а вы не знаете, кого больше среди мамботрибовцев: касинщиков или элейщиков (точнее линейщиков). Тоже наверное статистика какая есть :o

v.radziun
07.05.2008, 15:57
Владимир,
Статистика есть, посмотрите в «Расширенном поиске (http://forum.mambotribe.org/memberlist.php?do=search)», пожалуйста. Проблема только в том, что не все заполняют свой профиль, так что статистика будет непредставительной.

vovaSALSAnov
07.05.2008, 16:04
Точно, есть такая функция, я и забыл! Спасибо!!! Будем теперь мосты налаживать :D

Andrew
07.05.2008, 16:30
Vova.. Juta никуда не пропала, она матершинников не любит ))) ты понял о чем я...
и для галочки: чур только мосты наводить , а не клинья подбивать...

Andrew
07.05.2008, 16:35
Ориентировочно "кассино" в Челябинске около 60 человек (столько в Шоколаде регистрировалось и посещало занятия в разное время). Из них только человек 15-16 поддерживают связь между собой и участвуют в семинарах и тусовках.
Сколько ЛА - предположительно пар 5-6.
Противоречий из-за стилей у нас нет - т.к. ещё не было общей тусовки.

Juta
08.05.2008, 10:06
Пропала куда-то Juta. Мне вот интересно по поводу LA в Челябинске. Может кто знает, чего там у них происходит?
Виктор, а вы не знаете, кого больше среди мамботрибовцев: касинщиков или элейщиков (точнее линейщиков). Тоже наверное статистика какая есть :o
Я, действительно, никуда не пропала, тут я :)
Что у нас происходит... Да, собственно, идет понемногу. В "Лотосе" продолжаются занятия сальсой ЛА. Но, как я уже здесь упоминала, клуб чисто женский. В том же "Green Club" не так давно начались смешаные занятия ЛА ;) . Ведет тот же преподаватель, но уже с партнершей. Воот.

Juta
08.05.2008, 11:08
Vova.. Juta никуда не пропала, она матершинников не любит ))) ты понял о чем я...
А вот я не поняла, о чем это вы.... ;)
Но мат, в самом деле, не люблю :)

Elena
08.05.2008, 12:06
Господа! 9 мая в Грин-клабе (он же баня у Киномакса, он же Медиком) в 18:00 мы возобновляем занятия с Рустамом, будем рады всем зарегестрированным на сайте любителям сальсы, приходите не стесняйтесь. Лучшего тренера, я имею в виду Рустама, в нашем городе пока нет. P.S. На 21:00 (9 мая) забронирован столик в Лас-Маргаритосе.
Еще раз размещаю свое обьявление, потому что это важно. Отношения между собой выясняйте в аське.Андрей держи себя в руках. Хватит уже упоминать "Лотос", сальса без мужчин это извращение.

Juta
08.05.2008, 14:40
Еще раз размещаю свое обьявление, потому что это важно. Отношения между собой выясняйте в аське.Андрей держи себя в руках. Хватит уже упоминать "Лотос", сальса без мужчин это извращение.
А давайте назначим Elena модератором, у нее хорошо получается :)

Andrew
08.05.2008, 14:47
Elena конечно, Сальса-парный танец. Кто ж спорит.
Если б в нашей Челябе были б сальса-тусовки как в Екате и число сальсеро было хотяб человек 100.. никто и не подумал учиться сальсе танцуя с однополым партнером. Видимо так у них получилось, Устав клуба..

vovaSALSAnov
08.05.2008, 17:36
Vova.. Juta никуда не пропала, она матершинников не любит ))) ты понял о чем я...
и для галочки: чур только мосты наводить , а не клинья подбивать...
А вот я не поняла, о чем это вы.... ;)
Но мат, в самом деле, не люблю :) Я воще не понял, о чём вы, точнее мы, тут беседу ведём? Если про мат ещё можно какие-то мосты навести (наверное, Juta в шахматы любит играть), то про клинья я вообще не в теме? :D

Juta
08.05.2008, 20:56
Ну раз есть люди, которые не в теме (не один vovaSALSAnov), предлагаю сменить тему ;)

Andrew
08.05.2008, 22:54
По ЛасМаргаритосу.. 9 мая идут те кто хочет- праздник надо отметить (или кто сможет после занятий), а 10 мая надо быть, кубинская программа на нас-постоянных посителей ориентирована...
Столик заказываем на Шоколад.

Sher
09.05.2008, 09:44
[Господа! 9 мая в Грин-клабе (он же баня у Киномакса, он же Медиком) в 18:00 мы возобновляем занятия с Рустамом, будем рады всем зарегестрированным на сайте любителям сальсы, приходите не стесняйтесь.

Дорогие господа шоколадовцы! Мне бесконечно жаль, что у этой тусовки не наблюдаестя наличия корректности. Вы прекрасно знали, что в Грине преподается сальса... Нам тоже легче и выгоднее было бы взять зал в аренду. Но хочется создать свой мир... Только начал забываться неприятный момент с Лотосом..., где приподает мой партнер, и снова шоколадная тусовка делает некорректные телодвижения. Терпеть не могу выяснять отношения, но будьте добры, соблюдайте хоть какую-то видимость этики!

Andrew
09.05.2008, 14:23
Уважаемая Sher !

Верю в бесконечность миров... Всем хватит места под солнцем !

Andrew
09.05.2008, 23:52
Не хотел писать, но пришлось...
Sher "неадекватность" ex-шоколадовцев существует только в вашем воображениия..Хотя именно скорее всего именно ВЫ "постарались", используя информацию с этого сайта.. Даже не нам сделав плохо .. а владельцам Грин-клаба. Которые лишились перспективных и платежеспособных клиентов, и потеряли свою репутацию в глазах 20 человек, многие из нас достаточно авторитетные и известные в нашем городе люди.
Хорошая слава о клубе нарабатывается годами, Дурная - распространяется мгновенно.
Глупо и смешно. Мы найдем другой зал. И что дальше?

Для справки После сегодняшнего 1,5 часового нашего занятия сальсой руководство Грин-клаба в лице администратора отказала нам в дальнейшей аренде зала по причине якобы неотвечающей их политики..мол сальса у них уже есть.

Я ведь вам подавал руку.. говорил о совместных вечеринках..
Ведь без сальса-тусовок ваш предмет нафик никому не нужен. Никто никого не куда не переманивал... Вы не захотели сотрудничать..

Вы считаете нашу тусовку конкурентами? Значит неуверены в собственной позиции...
Нас уже знают в городе как "шоколадовцев", нашего преподавателя Рустама знают в сальса-среде, даже на это спонтанное занятие собралось около двух десятков человек, будет и больше, и в нашу тусовку будет нелегко влиться, но если вливаешься - ты получаешь всё.. методики танца, музыку, общение, радость от танца..
учеников же Вашего клуба и вашего видимо очень талантливого преподавателя незнает никто из наших сальсеро.

Как Вы говорите, у вас свой мир.. Ради всех Святых.. танцуйте в тёмной комнате с закрытыми окнами... Мир Вам...

Мы танцуем НА СОЛНЦЕ ради счастья, нас "прёт" от сальсы..

Сальса-школы будут в Челябинске хотите вы или нет))) Больше чем ех-"шоколадовцы" для развития сальсы в Челябинске не сделал никто. Вспомним танцплощадки Мегаполиса, ЛасМаргаритоса, семинары Чернышовых, Юли и Ани, поддержку любительской сальсы-среды С.Петербурга (Радзюн В.С.), Екатерибурга (Ю.Анискин) , наши индивидуалки в Екатеринбурге, откуда мы привозим новые идеи и связки, привлечение молодежи в танец - клуб "ЧАЙКА", Ваш покорный слуга раздал более трехдесятков СD с треками сальсы, бачаты, реггитона, купленные на свои деньги, совершенно бесплатно, под которые люди занимаются...
Благодаря этому и формируется спрос на сальсу в Челябинске и вы имеете учеников.
Есть спрос, есть клиенты, готовые платить - но вы не смогли подстроится под предложение имея на руках все козыри: зал, преподавателя, учеников, заняв смешную позицию "Баба Яга против"...

Sibiryak
10.05.2008, 02:36
Ох...создалось такое 2 ощущение...1)кому-то хотели всыпать по первое число(накипело) и 2)кто-то очень хотел высказаться(накипело). И похоже оба они сбылись.

Sher
10.05.2008, 06:17
Андрей! Эмоции захлестывают, я понимаю! Я не думаю, что вы целенаправлено пришли в клуб, чтобы переманить клиентов, боже упаси!!!Ну хорошо, вы ведь бизнесмен... Сами твердите, что сальса - коммерческий проект...
Вы интересовались сколько стоит вечерний абонемент в клубе на наше занятие? я вам скажу - 250 руб/ч. Вы придя в клуб и объявив цену на занятия в 200 руб. за 1,5 часа зараннее поставили нас в невыгодное положение.... При стоимости аренды 300руб/ч. сами понимаете разницу... Так что я только пыталась сохранить то, что мы наработали за несколько месяцев... Более того, если бы вы были на моем месте, вы поступили бы также..., не правда-ли?
И злого умысла никакого в ваших действиях я себе не придумала, посто вы "не подумали", чем это все закончится. и приходила я на ваши тусувки с огромным удовольствием и желанием чему-то научиться.., так что не надо делать из меня "бабу ягу".
Никто не ставит под сомнение заслугу шоколадовцев в развитие сальсы, просто вы сейчас сами того не замечая, с одной стороны, зовете выходить из тени новый преподавателей, а с другой, привыкнув за эти годы, что вы одни в сальсе, не даете им дышать. Так что просто дайте нам спокойно работать, а жизнь сама расставит все по местам.

Andrew
10.05.2008, 06:48
Уважаемая Sher !

Ноль эмоций, спокоен как сытый удав в тени баоба.
Мне и на своем месте- ученика сальсеро неплохо.. я просто хожу учиться танцевать))) на Ваше вставать очень не хочецца -скучно, сальса как коммерческий проект меня не интересует -это знают все.... Учить Вас развитию бизнеса на страницах мамботрайба тоже нехочется. сиравно что бисер метать...
Глупости про "не даете дышать новым преподавателям" даже нехочу обсуждать...
Запустите яндекс для сравнения Рустам Шарифуллин и Влад Баранов, почитайте что там )))
Без обид.. заочно уважаю Вашего партнера и преподавателя, респект и успехов..

v.radziun
11.05.2008, 01:17
Друзья!

Русское сальса-сообщество и, в частности, его челябинская ветвь, пока не очень многочисленны. Возможности и перспективы для развития — широчайшие.

Конкуренция очень хороша в условиях развитого рынка; сейчас же серьёзного «рынка сальсы» нет, ещё и делить-то особенно нечего.

Давайте постараемся быть более терпимыми друг к другу. Иначе «рынок сальсы» может умереть, ещё не родившись.

rrrrico
11.05.2008, 07:51
Умрёт в конвульсиях, как в Питере :D

Sibiryak
11.05.2008, 23:34
А что сальса в Питере мертва?

VladimirStep
12.05.2008, 08:00
Да... Очень огорчают такие разговоры. Всегда можно найти компромис, а не так как это получилось... Дали провести одно занятие и ультиматум... Лучше бы сразу отказали... Теперь позитив, выражу свое мнение простого сальсероса, давайте объединятся и танценать и забывать мелкие распри...

rrrrico
12.05.2008, 08:13
А что сальса в Питере мертва?Да нет пока, но рассредоточена... люди, которые ходят в одни места могут не знать о вечеринках в других местах.

v.radziun
12.05.2008, 08:44
А что сальса в Питере мертва?
Ну, rrrrico несколько сгущает краски :) Просто мы в своё время проходили подобные «боевые действия» нескольких сальса-тусовок; всё это, естественно, пошло не на пользу сальсе.

люди, которые ходят в одни места могут не знать о вечеринках в других местах.
Знать-то они знают, просто по разного рода причинам не ходят на них.

rrrrico
12.05.2008, 09:13
Ну, rrrrico несколько сгущает краски :) Просто мы в своё время проходили подобные «боевые действия» нескольких сальса-тусовок; всё это, естественно, пошло не на пользу сальсе.

Знать-то они знают, просто по разного рода причинам не ходят на них.Знать значит быть там хотя бы один раз.

v.radziun
12.05.2008, 09:29
Немного вольная трактовка понятия «знать о вечеринках в других местах», Андрей ;)

Ладно, неважно. Смысл в том, что конфликты в тусовке плохо отражаются на сальсе в городе.

vovaSALSAnov
12.05.2008, 10:23
Друзья!Конкуренция очень хороша в условиях развитого рынка; сейчас же серьёзного «рынка сальсы» нет, ещё и делить-то особенно нечего.а что вы думаете по "рынку сальсы" в Москве? Я прежде всего имею в виду не сальса школы, коих очень много, а сальса клубы. По-моему, здесь очень многое контролируется Алексенцевым, и никто не открывает новые сальса-дискотеки в пятницу и субботу, когда работает карма-бар!

v.radziun
12.05.2008, 10:33
Владимир, если интересно — давайте продолжим это обсуждение в общем разделе. Всё-таки это — челябинская ветка форума :)

Илья
12.05.2008, 10:44
давайте просто больше танцевать - вместе, мы же ради этого тут все:)

Juta
12.05.2008, 12:30
Теперь позитив, выражу свое мнение простого сальсероса, давайте объединятся и танценать и забывать мелкие распри...

давайте просто больше танцевать - вместе, мы же ради этого тут все:)
Присоединяюсь категорически :)

Elena
12.05.2008, 13:46
Мне кажется просто танцевать не получится. Все равно процесс надо организовывать (особенно в нашем городе). Семинары с "Клавелиной" не свлились сами по себе - их организовал Илья (спасибо ему), вечеринки в Лас-Маргаритосе - это бронирование столика, своя музыка и диалог с диджеем, который имел нас в виду. Занятия с Рустамом - это поиск зала и оповещение всех заинтересованных. И наконец спасибо г-ну Радзюну и Андрею за сайт, который нас обьединяет. Мое обьявление о занятиях с Рустамом всего лишь часть этого процесса (ничего личного), но расправа последовала незамедлительно-смешно, глупо и местечково.

kobelero
12.05.2008, 16:09
Привет, челябинским сальсерос!!:)
Позвольте пару строк чекнуть...К Вам с уваженьем-Кобелерос.
Короче, был я в воскресенье в новом "клубе".
Отгадывать и не пытайтесь... Нет. Не в "Кубе".
Сей "клуб". Нуууу..., лучше-зал (для клуба он размером мал).
Мне, млин, пришелся по душе.
Там зеркала, паркет и можно после танцев освежиться, млин, в душЕ.
Там Руст, кроссавчег, под руэнду хороводы водит.
Там КЛАССНО!! Тамошняя музыка меня заводит.
Короче, будет следующяя туса, не тупите, а с нами поколбасицца вы приходите.
На энтом все... Пока, челябинским сальсерос.
К Вам с уваженьем- чисто Кобелерос.

Andrew
12.05.2008, 20:43
Мне кажется просто танцевать не получится. Все равно процесс надо организовывать (особенно в нашем городе). Семинары с "Клавелиной" не свлились сами по себе - их организовал Илья (спасибо ему), вечеринки в Лас-Маргаритосе - это бронирование столика, своя музыка и диалог с диджеем, который имел нас в виду. Занятия с Рустамом - это поиск зала и оповещение всех заинтересованных. И наконец спасибо г-ну Радзюну и Андрею за сайт, который нас обьединяет. Мое обьявление о занятиях с Рустамом всего лишь часть этого процесса (ничего личного), но расправа последовала незамедлительно-смешно, глупо и местечково.

Elena скромно умолчала о себе.. но именно её активность, даже креативность, не даёт тусовке распаться, а "сподвижникам" повесить носы... А какой она классный навигатор !! с ней можно найти любой клуб,где танцуют сальсу, от Екатеринбурга до Парижа и Лондона . ЖПС (gps) отдыхает, Elena дорогу до сальса-дискотеки по звездам найдет и меня за шкирку дотащит .

Sher
25.06.2008, 14:44
Здравствуйте всем, кто остался в городе!!!
В связи с сезоном отпусков для записи на занятия по ЛА необходимо либо позвонить накануне до 21ч. в Грин-Клаб по номеру 237-58-63 и оставить там сообщения для Татьяны, либо сбросить смс мне на сотовый №89191173162. Рассписание остается тем же: вт. 19-00 сальса, 20-00 танго, суббота 16-00 танго, 17-00 сальса. С 2-го июля Влад уходит в отпуск, веду заняти я одна, затем с 19-го июля остается на две недели один Влад.
Дальнейшее расписание будем корректировать по мере возвращения танцующих к обычной жизни.;)
Однако, если есть пожелания по поводу рассписания, самое время подумать про это, пока образовался свободный зал в клубе.

kobelero, при изучении ЛА такими темпами, вам очень скоро будет что показать!!!:eek:

Sher
02.07.2008, 16:27
Поправочка! Пока и до 19 июля работаем вдвоем.

Andrew
02.07.2008, 16:54
Sher

Please print Your'S application in the page ANONS ZANYATIY
Thank You !

v.radziun
02.07.2008, 16:58
Please print Your'S application in the page ANONS ZANYATIY
Thank You !
Андрей,
Пиши лучше транслитом, пожалуйста. А ещё лучше — используй вот такую виртуальную русскую клавиатуру (http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html).

Спасибо!