PDA

Просмотр полной версии : Кто мы, сколько нас...



Andrew
17.03.2008, 18:39
Открываю раздел Сальса-города "Челябинск".
Наш город славен многим чем.. Вот и сальса в нем есть.. есть люди, благодаря которым сальса живет и развивается.
Кто мы и сколько нас мы узнаем чуть позднее. Многих мы уже знаем в лицо, и в танце.
Здесь будут публиковаться объявления и отчеты сальса-событиях в нашем славном городе, обсуждения о совместных проектах, сальса-тусовках, магазинах, где можно купить обувь/одежду для занятий..
Всё что связано с жизнью в стиле сальса, бачата, реггитон :)

И ,конечно, здесь могут высказаться наши люди- сальсеро..

Welcome !!!

v.radziun
17.03.2008, 22:03
И ,конечно, здесь могут высказаться наши люди- сальсеро..
Во всяком случае, было бы очень приятно и интересно познакомиться с челябинскими сальсеро! Поэтому присоединяюсь к Андрееву welcome! :)

Andrey
18.03.2008, 10:02
Я знаю только одного сальсеро из Челябинска, который был на семинаре АА. И в Питере с ним пересекался! Так что ему привет. Как зовут к сожалению не помню!

Andrew
20.03.2008, 07:13
Я знаю только одного сальсеро из Челябинска, который был на семинаре АА. И в Питере с ним пересекался! Так что ему привет. Как зовут к сожалению не помню!

"Как-то раз, среди чужих мостовых, я встретил тебя и подумал - как редко встречаешь своих" (с) БГ и "Аквариум".

Нас немного больше. аж человек 15-20 )) привет передадим нивавопрос.. особые приметы есть?

Andrey
20.03.2008, 07:38
"Как-то раз, среди чужих мостовых, я встретил тебя и подумал - как редко встречаешь своих" (с) БГ и "Аквариум".

Нас немного больше. аж человек 15-20 )) привет передадим нивавопрос.. особые приметы есть?

У него волосы длинные, до плечь. :) Привет ему!!!

Elena
20.03.2008, 09:35
Его зовут Илья.

Andrew
06.04.2008, 18:31
Радует.. народ продолжает регистрироваться и заходить на сайт. более десятка зарегистрированных сальсеро из Челябинска. Во-избежании дублирования в этой теме представляются все желающие, а новых членов племени автоматически представляем в общей ветке сайта в теме Наши люди... в соответствии с традициями племени mambotribe.

v.radziun
06.04.2008, 19:05
новых членов племени автоматически представляем в общей ветке сайта
Насчёт «автоматически» — не совсем так, Андрей ;) Делается это не автоматически, а просто «ручками»; причём занимаюсь этим конкретно я :)

Вообще, первоначально всё было задумано как раз для того, чтобы новички сами рассказывали о себе, дабы скорей со всеми перезнакомится. Но новички почему-то редко о себе говорят, боятся, что ли? ;)

Вот и приходится мне их представлять. Впрочем, делаю это с удовольствием: наше мамбо-племя растёт ;)

Sibiryak
10.05.2008, 03:51
Не зал в какую тему вставить...но все же

10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТВОЙ ПАРЕНЬ НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ САЛЬСОЙ

1. Услышав хоть что-то, похожее на латиноамериканское, по радио или из ларька, начинает подозрительно вихлять всем телом, особенно филейной частью.
2. Во время обеда стучит ложкой о вилку и считает «раз-два! Раз-два-три!» или наоборот.
3. Увлеченно смотрит фильм «Грязные танцы», хотя раньше считал его дешевой мелодрамой.
4. Все время вертится перед зеркалом, изгибаясь всем телом, принимая гордые позы и окидывая себя орлиным взором.
5. Приобретает нездоровый блеск глаз, страсть к ярким и светлым тонам в одежде и манию содержать в порядке свои руки.
6. По вечерам пять дней из семи его нет дома (кроме воскресенья и понедельника).
7. В разговоре по телефону с друзьями начинает употреблять странные словечки вроде «энчуфлы» или «примы» и жаловаться на то, что не может «сделать» какую-то Марию, вызывая у тебя законную ревность.
8. На днях рождения у друзей вместо того, чтобы просто весело прыгать под музыку, стремится вести тебя в танце и говорит, что хотел бы иметь тебя в качестве постоянной партнерши (интересно, а раньше он кем тебя считал???)
9. На улицах радостно здоровается со встречными девушками специфического вида: стройными, подтянутыми, с легкой танцевальной походкой.
10. Самая тяжелая стадия: ты находишь у него в плейере диск старой щербатой негритянки в ярком парике, а у него под подушкой – самоучитель испанского…

10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТВОЯ ДЕВУШКА НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ САЛЬСОЙ

1. У нее неожиданно обнаруживается очень соблазнительный зад – не потому ли, что она начала им слегка покачивать во время ходьбы?
2. Во время выяснения отношений она нервно барабанит пальцами по столу не просто так, а в такт.
3. Она разлюбила фильм «Грязные танцы», и теперь снисходительно роняет «Бальники!», глядя на Патрика Суэйзи на экране.
4. Снимает все постеры «Рук вверх!» со стен и вешает на их место изображения солнечных пляжей и смуглых парней.
5. Приобретает нездоровый блеск глаз, страсть к обтягивающей одежде и манию мыть руки, возвращаясь домой.
6. Пять вечеров и две ночи (с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) из семи ее нет дома.
7. В разговоре по телефону с подружками хвастается, что имеет по десять партнеров за вечер, вызывая у тебя законную ревность.
8. На днях рождения у друзей вместо того, чтобы просто весело прыгать под музыку, упрекает, что ты не хочешь вести ее в танце и говорит, что у тебя отсутствует чувство ритма.
9. На улицах радостно здоровается со встречными мужчинами специфического вида: маленькими, черненькими, плохо говорящими по-русски.
10. Самая тяжелая стадия: она заражает и тебя этим безумием…

(с) Чена Эстевес
=========================================

Десять признаков схожести сальсы с сексом:

1. Этим занимаются традиционно мужчина с женщиной вдвоем.
2. Но этим можно заниматься и в одиночку, и в составе однополой пары. И даже - о ужас! - имеется немало любителей "групповухи".
3. Хорошие фильмы о сальсе так же редки, как хорошая эротика, и так же "заводят", вызывая желание повторить за людьми на экране.
4. После хорошей сальсы так же приятно болят все части тела и остается чувство глубокого морального удовлетворения.
5. После сальсы лишь немногие не сомневаются в глубине души, что были "на высоте". Некоторые же и вовсе прямо спрашивают у партнера, понравилось ли ему
6. Сальса тоже может быть "на одну ночь и без обязательств".
7. Когда долго занимаешься сальсой исключительно с одним и тем же партнером, страсть превращается в привычку, и возникает желание попробовать "как это будет с другими".
8. Сальсой приятней заниматься с привлекательным партнером. Но, при возникновении стойкой привычки к сальсе, собственно внешность теряет доминирующее значение, и на первый план выходят тактильные ощущения от взаимодействия с партнером. И желание повторить сам процесс.
9. И в том и в другом для достижения хорошего результата партнерам нужно попадать в ритм
10. Люди, приходящие в клуб танцевать сальсу, могут обрести секс, - и наоборот

Десять отличий сальсы и секса:

1. От сальсы не бывает детей и венерических заболеваний.
2. Чтобы постоянно заниматься с кем-то сальсой, не нужно регистрировать отношения в ЗАГСе.
3. Если парень делает девушке комплимент или дарит подарок, она никогда не заподозрит его в коварном намерении заняться сальсой.
4. Молодой человек никогда не рискует схлопотать пощечину, прямо предложив незнакомой девушке заняться с ней сальсой. На сальсу очень легко уговорить даже девушку, которая никогда этим не занималась.
5. Девушка никогда не будет считаться особой легкого поведения только потому, что каждый вечер занимается сальсой со многими партнерами.
6. Девушек, желающих заняться сальсой, в том числе немедленно и не один раз, на две трети больше, чем молодых людей
7. Люди обожают, когда в процессе сальсы на них смотрят и выражают восхищение. А многие пары и вовсе не упустят возможности посоревноваться с другими парами в том, кто из них лучше станцует сальсу. Публично.
8. Сальсой не стесняются заниматься ради денег.
9. Для секса не нужен диджей или десять черных дядек с барабанами и трубами. А сальсой занимаются только под музыку.
10. Сальсой невозможно заниматься лежа, и тем более невозможно сразу после сальсы отвернуться на бок и уснуть

(взято с форума www.salseros.ru )

Anton
31.08.2008, 15:44
Всем привет! Меня зовут Антон. По просьбе челябинских соплеменников имею честь здесь представить себя и свой миасский клуб.

Сам я тоже челябинец, но последние 4 года живу и работаю в г. Миассе. Теперь этот город стал для меня уже родным и любимым. Помню, что танцевать хотел лет с пяти, лихо отплясывал на всех утренниках. И вот, дожив до 30, наконец-то осуществил свою мечту – занялся танцами. Выходит шел я к этому 25 лет. Сей час уже год занимаюсь танцами в д.к. Автомобилестроителей в хобби-классе под руководством очень талантливого и всеми нами любимого преподавателя Сушкова Александра.

Народ в класс ходит разный, от пионеров до пенсионеров. Временами численность всех групп достигает полусотни человек. Танцевальные интересы и предпочтения у людей разные, зачастую полярные. Спорить и рядиться нам не пристало, по этому мы все дружно разучиваем много разных танцев. Из бальной латины (европейская программа присутствует тоже) – это румба, ча-ча-ча, самба. Социальные танцы представлены мамбо, аргентинским танго и рок-н-роллом.

Я знаю, что не все здесь одобряют соседство бальных и социальных танцев, но скажу я вам, есть в этом и свои плюсы, и свои минусы.
В бальных танцах большое внимание уделяется пластике, умению красиво двигаться. Для этого у бальников есть соответствующие, отточенные на многих поколениях танцоров, методики обучения. Есть у нас пары – обычные тетечки и дядечки (с пузиками), а как двигаются! Я бывший спортсмен (10 лет спортивной гимнастике) и то так не могу! Про спортивные пары вообще молчу. Я думаю, все хотят красиво двигаться, не важно какой танец танцуешь. А умение это делать, передавать движением тела эмоции, настроение, характер и манеру танца – это плюс! Но есть в бальном подходе к обучению танцам и серьезный минус, способный на корню подорвать идею социальных танцев. Современные спортивные бальные танцы не предусматривают импровизацию. Ты разучиваешь определенную комбинацию, оттачиваешь ее, совершенствуешь и усложняешь. В результате не можешь просто потанцевать, что ни будь от души. А очень хочется! Приходится импровизационное танцевание нам осваивать самостоятельно и своим умом доходить до того, как это делается.

Первое мое официальное знакомство с сальсой состоялось осенью 2007 г. в Челябинске, на семинаре в клубе «Шоколад». Вели семинар Оксана и Дима Чернышевы. Сальсы я тогда вынес мало, поскольку смог попасть только на заключительное занятие и просто не потянул. Зато, основательно проникся идей танца его принципами и пониманием того, как это должно быть! За что Оксане и Диме большое спасибо! Спасибо и друзьям, которые меня туда привели! Эта информация, сейчас, очень помогает мне двигаться в правильном направлении, осваивая социальные танцы.

Так что, до скорых встреч на сальса-мероприятиях Челябинска и Екатеринбурга и надеюсь когда-нибудь и Миасса!

kobelero
07.10.2008, 21:31
Привет, читающий мои перлы дружище поцык!
ОсЕнь пришла, байкЁр загнал в гараж любимый моцык.
Листва с берёз почти сошла и небо цвета черного, млин, чаю.
Сижу, пишу. Короче- я скучаю….
Ну, в общем, так…Прости за длинное вступленье.
Поговорить сегодня чёй-то настроенье.
Решил я о себе поведать. Всё как есть…А чё стесняться?
Ну, заодно в стихах (так надоела проза) попрактиковаться.
Хочу заметить, шо на сей мотив меня подвигла одна прикольная, млин, двигла.
Ну, типа, как-то раз Радзюн, ну энтот- наш всеобщий, типа, батька.
Отметил, мол, что объявился тут на Мамботрайбе Кобелеро-
Чисто, млин, прикоооооольный дядька….
Хочу заметить, что далеко мне до кладбишченского до компосту.
Что нет мне сорока, ну, типа, среднего я возрасту, а заодно и росту.
Что статью крепок я. Местами в меру я татуирован.
СальсУ танцую, а заодно, наук различных знанием подкован.
Работаю простецким инженером.
И в физкультуре нонешней, млин, молодёжи мог бы стать примером.
И руки дружат с головой.
Друзьям я помогаю (и у них случаются напасти).
А главное- с Урала я, а раз с Урала, значит- чисто мастер…

Juta
09.10.2008, 13:42
Молодец, Миша - полный, можно сказать, автопортрет в рифме.
Картина маслом. :)

kobelero
13.10.2008, 01:06
Привет, привет!!
Не спиться мне и среди ночи
Решил очередной стишок представить перед ваши очи.
Хочу напомнить тем, кто про меня забыл, что Кобелеро я (в народе, просто - Михаил).
Прошу с архангелом меня не путать,
Ведь по ходу пьесы в моём характере скрываются местами, чисто, бесы.

Ну вот, короче, нафиг длинное вступленье.
Представлю далее свое стихотворенье.
Я приготовился, поставив пред собой с полкрушки чаю.
Девчонкам из Миасса данный слов набор я посвящаю…

Имеются, ну, типа, на Урале городские поселенья,
Народу, чисто, там не много (край суров и не удачное на глобусе расположенье).
Ага, народ предпочитает, млин, селиться, кто в Краснодаре, а продвинутые - за границей.
Оно понятно, ведь у нас мороз таков: забыл ширинку застегнуть,
Отмёрзнет х.., ну, в общем,… хвост.
Зато девчонки там, ну, чисто - загляденье.
Такой бальзам на сердце…, как на хлеб сладчайшее варенье.
Блондинки есть, такие гибкие, как буд-то ивы ветки.
Не нравятся блондинки…, есть брюнетки.
Какие славные, не хватит слов сказать, короче, млин- конфетки.
И даже с редким именем Валерия, а по простому- Лера.
Есть девочка а Миассе.
Ёный танец в всякой части света пригодиться для примера.
Миасским девочкам - РЕСПЕКТ.
На веки ваш, сальсерос- Кобелеро.

Andrew
13.10.2008, 08:54
Читаем на манер учителя джедаев мастера Йоды :D :

Kobelero простим мы рифмы и стиля грехи...
Миасским девчонкам посвятил он стихи.
Музой своей - похоже он Леру избрал,
Так ЛасМаргаритос на него повлиял...
Эту поэму читать под хип-хоп ?!
Знаем мы - в Мишке сальса живёт...

Juta
13.10.2008, 09:31
Я, к сожалению (а может, наоборот, к счастью), рифмую плохо, поэтому традиционно в прозе... :)
Не берусь утверждать, но по-моему, Миша, ты произвел бы на миасских девушек еще большее впечатление, если бы сумел обойтись без некоторых интимных подробностей... Или выразился иносказательно ;)

v.radziun
13.10.2008, 09:37
Подъё... твоя для мну не нова.

Отмёрзнет х.., ну, в общем,… хвост.
Михаил,
Рискуя спугнуть Вашу поэтическую музу, всё же очень прошу: воздержитесь в будущем от обсценной лексики на «Мамбо Трайбе». Мат, даже в завуалированной форме, здесь не приветствуется.

kobelero
13.10.2008, 11:42
Поэму на мою ответ очень прикольный.
Всегда я знал: Андрюха -человек весьма достойный.

kobelero
13.10.2008, 12:12
Я, к сожалению (а может, наоборот, к счастью), рифмую плохо, поэтому традиционно в прозе... :)
Не берусь утверждать, но по-моему, Миша, ты произвел бы на миасских девушек еще большее впечатление, если бы сумел обойтись без некоторых интимных подробностей... Или выразился иносказательно ;)

Послушай...
Цветастой радугой украсит дождик горизонт кипящим летом
Не все ведь краски розового цвета у него при этом....;)

Juta
13.10.2008, 12:35
Послушай...
Цветастой радугой украсит дождик горизонт кипящим летом
Не все ведь краски розового цвета у него при этом....;)

Мне больше голубой нравится... Да и осень давно на дворе ;)
Миша, для придания своему творению оттенка брутальности совершенно необязательно использовать ненормативную лексику, для этого в богатом русском языке много других, вполне цензурных, слов. А судя по предупреждению Виктора, мы с ним солидарны... ;)

Anton
13.10.2008, 13:34
На мой взгляд, использование ненормативной лексики оправданно и допустимо, если это часть художественного образа. Михаил правильно сказал, что это краска, замени ее другой и картина в целом может проиграть. Но если этой краской пишут на заборе - это безусловно плохо!

v.radziun
13.10.2008, 13:48
На мой взгляд, использование ненормативной лексики оправданно и допустимо, если это часть художественного образа.
Антон, я не буду спорить о художественных достоинствах поэзии Михаила. Но повторюсь — здесь прошу обходиться без мата. В общем-то, на самом деле, и обсуждать тут особо нечего: общались мы без этой части «великого и могучего» — и совсем неплохо получалось ;)

Anton
13.10.2008, 17:14
Ok! Нет проблем.

v.radziun
13.10.2008, 17:20
Вот и чудно :)

Juta
14.10.2008, 10:09
На мой взгляд, использование ненормативной лексики оправданно и допустимо, если это часть художественного образа. Михаил правильно сказал, что это краска, замени ее другой и картина в целом может проиграть. Но если этой краской пишут на заборе - это безусловно плохо!
А я все же выскажусь не по поводу творений Миши в частности, а использования ненормативной лексики в литературе вообще. Я считаю, только у по-настоящему талантливого автора ненормативная лексика может не испортить его произведения, а порой даже улучшить. В остальных случаях, извините...

Juta
14.10.2008, 10:15
Хочу поприветствовать нового члена нашего племени и просто замечательного человека - Agata^.
Добро пожаловать! :)

v.radziun
14.10.2008, 10:16
Я считаю, только у по-настоящему талантливого автора ненормативная лексика может не испортить его произведения, а порой даже улучшить.
Ну да, ну да. Как известно, мат встречается даже в некоторых стихах Пушкина (правда, вряд ли Александр Сергеевич мог думать, что они попадут со временем в собрание его сочинений — сочинялись они для узкого круга и ко вполне определённым случаям).

«Фишка», однако, вот в чём: далеко не каждый, употребляющий матерщину, — Пушкин :) Иначе наша страна была бы сплошь поэтической :)

vovaSALSAnov
14.10.2008, 10:17
Практически у всех челябинцев стиль сальса - LA :) а нельзя ли где-нить прочитать про вашу школу? про преподователей!..

Juta
14.10.2008, 10:26
«Фишка», однако, вот в чём: далеко не каждый, употребляющий матерщину, — Пушкин :) Иначе наша страна была бы сплошь поэтической :)

Вот именно. :)
Представила нашу страну поэтической... :eek: :D

v.radziun
14.10.2008, 10:26
Практически у всех челябинцев стиль сальса - LA
Серьёзно? У меня получились немного другие результаты (можете проверить (http://mambotribe.org/forum/memberlist.php?do=search)):

Всего челябинских сальсеро на «Мамбо Трайбе» — 18 человек. Из них танцуют:

касино — 15 человек;
руэду — 9 человек;
Лос-Анджелес — 10 человек;
Нью-Йорк — 5 человек;
ча-ча-ча — 7 человек;
бачату — 9 человек;
меренге — 9 человек;
румбу — 9 человек;
реггетон — 10 человек.

Вот такая статистика.

vovaSALSAnov
14.10.2008, 10:30
Серьёзно? У меня получились немного другие результаты (можете проверить (http://mambotribe.org/forum/memberlist.php?do=search)): я имел в виду ВСЕХ челябинцев, а не только мамботрайбовцев :)
предлагаю сделать Челябинск и Лос-Анджелес городами-побратимами :D

Andrey
14.10.2008, 10:31
Серьёзно? У меня получились немного другие результаты (можете проверить (http://mambotribe.org/forum/memberlist.php?do=search)):

Всего челябинских сальсеро на «Мамбо Трайбе» — 18 человек. Из них танцуют:

касино — 15 человек;
руэду — 9 человек;
Лос-Анджелес — 10 человек;
Нью-Йорк — 5 человек;
ча-ча-ча — 7 человек;
бачату — 9 человек;
меренге — 9 человек;
румбу — 9 человек;
реггетон — 10 человек.

Вот такая статистика.

Я в шоке. :eek: Срочно еду повышать квалификацию в Челябинск!!!!

Andrew
14.10.2008, 10:38
Andrey через полгодика - годик :-)
а пока едем к Вам в Екатеринбург и будем там счастливы вместе ))

v.radziun
14.10.2008, 10:43
Я в шоке. :eek:
Я тоже удивился: существование касино, руэды, ЛА, бачаты, меренге и реггетона в Челябинске меня не удивили — об этом и на форуме постоянно пишут. Но о преподавании Нью-Йорка, румбы и ча-ча-ча я ничего не слышал. Может, под румбой и ча-ча-ча имелись бальные танцы? В любом случае, непонятно, откуда тогда НЙ возник?

Челябинцы, расскажите!

Sher
14.10.2008, 10:47
Могу сказать только за Грин-Клаб (а ЛА преподается только у нас)
У нас танцуют ЛА около 12 человек. Только трое из них зарегистрированы на мамбо. Что касается других танцев, особенно румбы, ча-ча-ча - боюсь в том понимании которое принято на мамбо их не танцует почти никто, в Челябинске они, помоему, не преподаются, по крайней, мере, насколько я знаю, может, кто-то видел их на семинарах, и поэтому считает, что овладел этими танцами.:)
HЮ в Челябинске не преподается точно.
Сейчас мы начали давать реггетон, готовим касино и руэду...
Ситуацию по бачате, меренге и реггетону, наверно, лучше всего знают ребята, которые обучались в Шоколаде.
Так что боюсь, что картина не совсем объективная.

vovaSALSAnov
14.10.2008, 10:57
Могу сказать только за Грин-Клаб (а ЛА преподается только у нас) Cher (простите не знаю вашего имени), значит вы LA там преподаёте? И другие танцы?

v.radziun
14.10.2008, 11:00
Что касается других танцев, особенно румбы, ча-ча-ча - боюсь в том понимании которое принято на мамбо их не танцует почти никто…
HЮ в Челябинске не преподается точно.
Вот я и удивляюсь — откуда столько танцоров этих танцев в Вашем городе.

Насчёт «понимания», принятого на «Мамбо Трайбе», — я не навязываю это мнение, но в сальса-мире (т. е. не в бальных танцах) это фактически стандарт. Т. е. если речь идёт о румбе — подразумевается афро-кубинский танец (под многочисленные барабаны), если ча-ча-ча — то именно небальный вариант (хотя тут тоже есть свои хитрости, но пока не хочу вносить дополнительную путаницу). К слову, то, что в бальных танцах называется румбой — такие романтические баллады, — на Кубе называется болеро.

Sher
14.10.2008, 11:07
Cher (простите не знаю вашего имени), значит вы LA там преподаёте? И другие танцы?
Мы очень скромные герои:D
Татьяна меня зовут:). Мы преподаем там вдвоем с партнером Владом Барановым. Насчет других танцев пока громко сказано.:). После семинара в вашем родном Екатеринбурге:) начали давать реггетон. Касино и руэда - в работе. Вот еще румбу надеемся в ноябре увидеть...:)

Andrew
14.10.2008, 11:18
Как это NY не преподаётся??? у меня немного другие данные уже 1 год точно есть)))
Будут регулярные групповые занятия - будет и соответствующий анонс. В основном, предлагается индивидуалка, кстати, парная.
Поэтому не даавал инфу.. считаю - индивидуалка дело самих преподавателей, чьей-то личной рекламой не хочу заниматься.
Без обид , кому надо - обзвоните клубы с "Выбирайки" (реклама в Челябинске). Найдете аж два где можно найти препа с сальсой NY. Как впрочем, и танцующих ЛА в Челябинске найти проще. Всё-таки у нас есть выпускники Института культуры и сильные бальные танцевальные школы.
Лично почему-то считаю NY - ближе к бальной программе. Позанимался немного на семинаре у Бори.. скажем было б мне меньше лет на 10 - это было б моё.. Всётаки.. мужиковатая, на мой взгляд, касино мне ближе :-)

v.radziun
14.10.2008, 11:23
Лично почему-то считаю NY - ближе к бальной программе.
Ну, это только на первый взгляд… По моему скромному мнению, конечно.

А про Нью-Йорк в Челябинске — пишите больше, нам-то отсюда не видно ;)

Sher
14.10.2008, 17:49
кому надо - обзвоните клубы с "Выбирайки" (реклама в Челябинске).
Ок, Андрей, не поленюсь, обзвоню:), даже с индивидуалками других педагогов. Результаты выложу здесь.

Andrew
14.10.2008, 21:54
Sher от души посмеялся... в "Выбирайке" штук тридцать фитнесс-клубов. Интересно, а как представляться будете, или так.. инкогнито.. "А у вас сальсу танцуют? а сколько стоит урок ? а фамилии педагогов? а какой стиль" :-) )))
С нетерпением жду результатов. Если Вам ответят на все эти вопросы - Один из результатов будет очень забавным, как бумеранг.

Как всегда - мы не ищем лёгких путей...
См. выше статистику , любезно предоставленную В. Радзюном, там написано кол-во занимающихся NY. Может быть проще написать им вначале, где учились и т.п.


Кстати, где обещанные сальса-вечеринки в кафе ?

Anton
14.10.2008, 23:30
Поскольку в анкете профиля не уточняется какие именно румба, ча-ча-ча имеются ввиду, то я, по неопытности, их и отметил, подразумевая бальные.
Бачата в Миасс "завозится" в основном из YouTube. На прошлой недели разучил две фигуры.
Какой стиль сальсы я танцую? Сам не знаю! Наверное, это сальса МА :D. Как точно определюсь - укажу в профиле.

v.radziun
15.10.2008, 08:42
в анкете профиля не уточняется какие именно румба, ча-ча-ча имеются ввиду
Поскольку путаница возникает уже не первый раз, я внёс уточнения.

Agata^
15.10.2008, 20:12
Поскольку в анкете профиля не уточняется какие именно румба, ча-ча-ча имеются ввиду, то я, по неопытности, их и отметил, подразумевая бальные.
Да-да, вот и я кстати попалась, хорошо друзья (продвинутые пользователи на "mambo") объяснили что к чему. Да и из отмеченных танцев тоже что-то танцую, а что-то хотела бы научиться...

v.radziun
15.10.2008, 20:28
Ну, с румбой мы разобрались: в профиле к слову «румба» я добавил «кубинская». Так что этой проблемы возникать, вроде, не должно.

А почему в профиле прошу указывать только те танцы, которые действительно умеете танцевать? — Можно, я расскажу чуть позже, ладно? :) Есть тут одна идея ;)

Sher
17.10.2008, 19:15
Простите, извините за долгое молчание... добрый ребенок накачал вирусов в комп:mad:
Итак, как обещала.
Обзвонила около 28- клубов, исключая, конечно клубы, про которые нам все известно.
Не буду также упоминать клубы, где сальсы нет в принципе.
Точное время тоже занятий не указываю, кто захочет, может узнать.
1. Habibi Club
группы набираются, занятия сб.-вс, стиль неизвестен.
2. SQ
группы набираются, суббота 18-го октября 14-00 презентация, стиль неизвестен.
3. "Вдохновение"
группы набираются, стиль неизвестен, кто будет вести тоже не определились:D
4. Клубы "Сафари" и "Планета Ариант" предлагают персоналки с Константином Якуниным. Стиль смешанный. Кто не в курсе -замечательный бальник, руководитель ансамбля бального танца "Галатея" Педагогического университета. Его сальса - бальный танец, там и элементы ЛА, и касино, и мамбы. Если у кого-то нелады с пластикой - очень рекомендую.
5. "Элсияр"
группы в субботу и вс., стиль неизвестен.

И наконец - то, что и искалось.:)
Риверданс mix предлагает персональные тренировки по сальсе ЛА и NY.


Похоже, что в курсе преподаваемого стиля только сами тренеры, а многие администраторы даже не могли назвать имя, не говоря уже о фамилии тренера, :confused:

Желающим добро пожаловать дополнить список.

Теперь о наболевшем - по поводу открытия кафе, которое обещалось:). К сожалению, не все от нас зависет, хозяин появится в городе только через неделю, поэтому и молчу, но слово свое по поводу вечеринок обещает сдержать. Так что как что будет известно, отпишусь.